Зарабатываем на положительном Свопе

shebfor

Участник
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
253
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
я думаю, что то же самое, могут быть брокеры, которые дают большие положительные свопы, поэтому есть креативная идея искать прибыль в свопе довольно долго, потому что нам нужно некоторое время оставаться на рынке, а наши сделки должны быть положительными, если мы хотим своп ,

Как я заметил, в большинстве случаев положительный своп почему то всегда присутствует по валютным парам в которых есть доллар, и ордер стоит против доллара, то есть на его продажу. А вот по кроссовым парам я вообще не замечал да и не обращал внимание на эти свопы. А реально заработать на них можно только если только например взять и купить пару с положительным свопом и иметь достаточно крупный капитал, чтобы ордер не ушел в просадку, и не слил депо. Но это все равно копейки по сравнению с доходом от положительной торговли.
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как я заметил, в большинстве случаев положительный своп почему то всегда присутствует по валютным парам в которых есть доллар, и ордер стоит против доллара,

не, обычно самый большой положительный своп на AUDUSD, NZDUSD и их кроссах, например с фунтом:eek:k:
 

shebfor

Участник
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
253
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
не, обычно самый большой положительный своп на AUDUSD, NZDUSD и их кроссах, например с фунтом:eek:k:

Я вот поставил небольшой ордер позавчера по паре доллар/рубль, своп отрицательный, за сутки составил с 0,1 лота 3 доллара. Сегодня вообще решил закрыть позицию эту в ноль, так как своп тройной будет и просто почти 9 долларов в воздух выкидывать не хочу. Я еж не говорю про спред по этой паре. Сразу 8 долларов, так что пока решил этой парой не торговать именно из-за свопа.
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я вот поставил небольшой ордер позавчера по паре доллар/рубль, своп отрицательный, за сутки составил с 0,1 лота 3 доллара. Сегодня вообще решил закрыть позицию эту в ноль, так как своп тройной будет и просто почти 9 долларов в воздух выкидывать не хочу. Я еж не говорю про спред по этой паре. Сразу 8 долларов, так что пока решил этой парой не торговать именно из-за свопа.

так и раздеть могут!!! :eek: может надо было в другую сторону стоять? может там своп положительный? :eek:

меня вот удивляет когда отрицательный спред и в покупку и в продажу - это как возможно?
 

shebfor

Участник
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
253
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
так и раздеть могут!!! :eek: может надо было в другую сторону стоять? может там своп положительный? :eek:

меня вот удивляет когда отрицательный спред и в покупку и в продажу - это как возможно?

Так в том то и дело, что я стоял еще и в нужную сторону и хоть немного отыграл свои свои затраты на эту пару. Не знаю как насчет свопа если доллар наоборот продать а не купить, может будет и положительный своп, но он как правило будет в несколько раз меньше, чем отрицательный. Я вот этому удивляюсь, почему положительные свопы гораздо дешевле, чем отрицательные. Наверное на этом зарабатывают брокеры, хотя точно с казать не могу.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как я заметил, в большинстве случаев положительный своп почему то всегда присутствует по валютным парам в которых есть доллар, и ордер стоит против доллара, то есть на его продажу. А вот по кроссовым парам я вообще не замечал да и не обращал внимание на эти свопы. А реально заработать на них можно только если только например взять и купить пару с положительным свопом и иметь достаточно крупный капитал, чтобы ордер не ушел в просадку, и не слил депо. Но это все равно копейки по сравнению с доходом от положительной торговли.

Какой смысл от такой торговли?Если только взять и купить пару с положительным свопом и копить своп.Легче тогда просто положить депозит под хороший процент в надёжный банк и не надо переживать за просадку и потерю депозита.Нет,на свопе много не заработаешь,а угроза потери части или всего депозита существует.
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Какой смысл от такой торговли?Если только взять и купить пару с положительным свопом и копить своп. Легче тогда просто положить депозит под хороший процент

говорят, что есть валютные пары, где своп неприлично большой, и как бы выгоднее банка, но понятно - риски, но кто не рискует тот не кайфует как говорится :vdv:
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
говорят, что есть валютные пары, где своп неприлично большой, и как бы выгоднее банка, но понятно - риски, но кто не рискует тот не кайфует как говорится :vdv:

Какой тогда. вообще, смысл торговать на форекс,если ставить своей целью зарабатывать на положительном свопе?Положительный своп можно использовать ,как дополнительную прибавку к профиту,если торгуешь в среднесрок или в долгосрок.
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Какой тогда. вообще, смысл торговать на форекс,если ставить своей целью зарабатывать на положительном свопе?Положительный своп можно использовать ,как дополнительную прибавку к профиту,если торгуешь в среднесрок или в долгосрок.

При торговле в среднесрок или долгосрок положительный своп может увеличить прибыль, но что делать с отрицательным свопом? Или только из-за свопа пропускать сигналы?
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
При торговле в среднесрок или долгосрок положительный своп может увеличить прибыль, но что делать с отрицательным свопом? Или только из-за свопа пропускать сигналы?

В том-то всё и дело,что не будешь же из-за свопа пропускать выгодную сделку?Да и размер свопа несоразмерим с прибылью,которую трейдер может получить.Поэтому я, вообще, не обращаю внимания на эти свопы,если положительный -хорошо,ну,а отрицательный-ничего страшного,профит всё-равно покроет издержки.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Положительный своп имеет особое преимущество перед отрицательным свопом тем, что сделка, которая открыта, может находится на рынке очень долго. Открытая сделка открылась не обязательно из-за свопа, открылась туда, куда и предполагалось. А если ошибочка вышла, или, цена временно пошла не туда, сделка будет висеть хоть сколько времени.
Если наоборот, отрицательный своп сделает свое дело гораздо раньше, чем сделка выйдет в прибыль.
Это кажется, что свопы копеечные. Подержите сделку с отрицательным свопом несколько дней, недель, окажется, что это далеко не копейки.
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В том-то всё и дело,что не будешь же из-за свопа пропускать выгодную сделку?Да и размер свопа несоразмерим с прибылью,которую трейдер может получить.Поэтому я, вообще, не обращаю внимания на эти свопы,если положительный -хорошо,ну,а отрицательный-ничего страшного,профит всё-равно покроет издержки.

Ну не скажите. У меня был опыт торговли советниками, в редких случаях советник строил сетку ордеров и месяца три не мог выйти в прибыль, но когда в прибыль выходил по пунктам, оказывалось, что всю прибыль съел своп. А мы ведь говорили о долгосрочных сделках - а это месяц-два, и своп на таких дистанциях может быть неплохим по размеру (в плюс или в минус).
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну не скажите. У меня был опыт торговли советниками, в редких случаях советник строил сетку ордеров и месяца три не мог выйти в прибыль, но когда в прибыль выходил по пунктам, оказывалось, что всю прибыль съел своп. А мы ведь говорили о долгосрочных сделках - а это месяц-два, и своп на таких дистанциях может быть неплохим по размеру (в плюс или в минус).

Своп имеет значение,если Ваш советник настроен на скальпинг и берёт несколько пунктов прибыли.Тогда при накоплении большого отрицательного свопа ему трудно выйти в плюс,но при торговле в среднесрок или долгосрок редко ставят цели в несколько пунктов,а цели имеют перспективу прибыли в сотню или более пунктов.Тогда и накопленный отрицательный своп особого значения не имеет.
 

shebfor

Участник
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
253
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Какой смысл от такой торговли?Если только взять и купить пару с положительным свопом и копить своп.Легче тогда просто положить депозит под хороший процент в надёжный банк и не надо переживать за просадку и потерю депозита.Нет,на свопе много не заработаешь,а угроза потери части или всего депозита существует.

Я тоже так думаю что на свопе много не заработаешь, а вот потерять депозит очень легко, так как на форекс постоянно происходят какие либо форс мажоры, а чтобы хоть что то иметь на свопе надо покупать большими объемами. Тогда уж лучше торговать минимальными объемами, с соблюдением мм, и прибыль будет наверное в сотни раз больше, чем от свопа.
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тогда уж лучше торговать минимальными объемами, с соблюдением мм, и прибыль будет наверное в сотни раз больше, чем от свопа.

Но при этом придется сильно напрягать извилины, тратить много времени на торговлю, а своп идет себе и идет, и тоже главное в ММ вписаться и своп будет просто капать. :xm:
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я тоже так думаю что на свопе много не заработаешь

Легко подсчитать. Предположим начисление по свопу составляет 0,5 пункта. Где больше, где меньше. Условно.
Свопы начисляются ежедневно, 365 раз в год. Соответственно, сделка открытая на 1 год даст по свопам 182,5 пункта прибыли.
Что это значит? Это значит, что если сделка еще и прибавит хотя бы несколько пунктов, то прибыль соответствующая.
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Свопы начисляются ежедневно, 365 раз в год. Соответственно, сделка открытая на 1 год даст по свопам 182,5 пункта прибыли.

действительно - не густо, примерно 10 пп за месяц, если учесть, что и лот у сделки пониженный, чтобы выдержать любое движение против сделки :xm: Люди и по 10 пп в день делают :vdv:
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
действительно - не густо, примерно 10 пп за месяц, если учесть, что и лот у сделки пониженный, чтобы выдержать любое движение против сделки :xm: Люди и по 10 пп в день делают :vdv:

Ну, не 10, а 15. Потом надо учитывать тот факт, что открыл сделку - и забыл. Можно кататься по морям-океанам, отдыхать. Там только одна проблема, если в процессе года своп сменится на отрицательный. Такое бывает.
Но в целом, заработок на свопе нельзя рассматривать как заработок. Это просто вложение денег под процент. Как в банке.
С возможностью увеличить этот процент за счет дохода по сделке.
 

shebfor

Участник
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
253
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Легко подсчитать. Предположим начисление по свопу составляет 0,5 пункта. Где больше, где меньше. Условно.
Свопы начисляются ежедневно, 365 раз в год. Соответственно, сделка открытая на 1 год даст по свопам 182,5 пункта прибыли.
Что это значит? Это значит, что если сделка еще и прибавит хотя бы несколько пунктов, то прибыль соответствующая.

Ошибаетесь вы немного. Мне честно говоря лень считать, если есть желание можете попробовать. Торговых дней в году не 365, откиньте выходные. Плюс еще момент, со среды на четверг своп тройной идет. Можно в принципе зарабатывать короткими сделками на свопе именно в эту ночь. Давненько как то читал такую стратегию.
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Торговых дней в году не 365, откиньте выходные. Плюс еще момент, со среды на четверг своп тройной идет.

Извините, но тройной своп со среды на четверг откуда взялся? :xa: да, он учитывает выходные дни, поэтому можно пренебречь тройным свопом и полагать, что дней в году все же 365, и тогда все верно :vdv:
 
Сверху