Запаздывающие индикаторы. Стоит ли использовать и как применять?

slastV

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
339
Поблагодарили
22
Поинты
0.40
Пол
Муж.
Разница на мой взгляд такая, что если у нас трендовая система , то ложные сигналы а следовательно стопы мы будем получать в основном во флэте. И чем меньше таких сигналов будет, тем соответственно целее будет депозит. Ну и для флэтовой системы наоборот. Даже на простом пересечении средних. Незряж советники постоянно оптимизируют.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Так а какая разница, где и как получать ложные сигналы? Либо они будут с сильно запаздывающего индикатора, либо они будут с менее запаздывающего. Все равно же = ложные, как не крути. Но беда вся в том, что иногда они будут и отрабатывать. Беда - потому, что мы думаем, что это индикатор отработал, хотя на самом деле просто повезло.
Не годится утверждать так категорично, ведь индикатор индикатору - рознь. Всем известные индикаторы Билла Вильямса, на них его стратегия, неумирающая и годами работающая построена, нет никакого везения при работе по ней. Четкое выполнение правил в соответствии с показаниями индикаторов, не более.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не годится утверждать так категорично, ведь индикатор индикатору - рознь. Всем известные индикаторы Билла Вильямса, на них его стратегия, неумирающая и годами работающая построена, нет никакого везения при работе по ней. Четкое выполнение правил в соответствии с показаниями индикаторов, не более.
Возможно, конечно, что-то и пропустил, но разве Вильямс торговал Форекс? Насколько знаю, все это касалось фондового рынка. Если кажется, что тут разницы никакой нет, то достаточно просто поторговать те же акции или товары, например, чтобы определиться, как и где что работает. Не пробовал?
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Возможно, конечно, что-то и пропустил, но разве Вильямс торговал Форекс? Насколько знаю, все это касалось фондового рынка. Если кажется, что тут разницы никакой нет, то достаточно просто поторговать те же акции или товары, например, чтобы определиться, как и где что работает. Не пробовал?
При каких делах акции и товары, если мы на форексе и речь идет о нем ? И сколько уже эти индикаторы на форексе, сколько уже стратегия эта здесь работает и никто никогда не жаловался, что индикаторы Вильямса не годятся, запаздывают.
Ты просто не желаешь принять очевидное и переводишь специально стрелки.
 

slastV

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
339
Поблагодарили
22
Поинты
0.40
Пол
Муж.
Возможно, конечно, что-то и пропустил, но разве Вильямс торговал Форекс? Насколько знаю, все это касалось фондового рынка. Если кажется, что тут разницы никакой нет, то достаточно просто поторговать те же акции или товары, например, чтобы определиться, как и где что работает. Не пробовал?
Извиините что вмешиваюсь , просто мне кажется что разница между акциями и форексом ну да , а вот с товарным рынком вообще не очевидна. В книжке у вильямса который Билл достаточно примеров и по золоту и по нефти. Да и в целом акции не являются предметом спекуляйий. Купил Держи. Просто попытка сохранить нажитое.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Извиините что вмешиваюсь , просто мне кажется что разница между акциями и форексом ну да , а вот с товарным рынком вообще не очевидна. В книжке у вильямса который Билл достаточно примеров и по золоту и по нефти. Да и в целом акции не являются предметом спекуляйий. Купил Держи. Просто попытка сохранить нажитое.
Да нет проблем!)) Всегда - вэлкам))
Вообще же вроде как бы форекс - валютный обменник, именно - валютный, а все остальное подклеилось уже попозже. Вроде бы, если не ошибаюсь (что, в общем-то, не исключено). Ну и на момент написания всех этих книжек форекс разве был уже?
 

slastV

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
339
Поблагодарили
22
Поинты
0.40
Пол
Муж.
В целом да Не ошибаетесь Форекс появился гораздо позднее торговли акциями. Просто под товарным рынком у меня ассоциировались нефть и золото . Ну а на момент написания книжек Форекс конечно же был. Вильямс там где то в девяностых писал вроде а форекс вроде лет 10 - 20 как был уже
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Полагаю, индикаторами в большей или меньшей степени пользуются все трейдеры. Чаще всего этих индикаторов несколько. Все они дополняют друг друга. В этом случае и сигнал получается более точным и достоверным. Просто хотелось бы, чтобы они не сильно запаздывали. Тогда больше шансов взять всё движение.
Чтобы индикаторы не запаздывали , то такое просто не возможно, так как построены на том что уже происходило и если бы было по другому то это был-бы грааль , которого все ищут но пока никто не нашел и я думаю и не найдет. Индикаторы конечно могут помогать в какойто степени, но давать точные сигналы не могут.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Чтобы индикаторы не запаздывали , то такое просто не возможно, так как построены на том что уже происходило и если бы было по другому то это был-бы грааль , которого все ищут но пока никто не нашел и я думаю и не найдет. Индикаторы конечно могут помогать в какойто степени, но давать точные сигналы не могут.
Так об этом я уже писала. Индикаторы показывают только то, что уже произошло, а не то что произойдёт. Иначе они назывались бы иначе. К примеру предсказатели. Но всё равно трейдеры пользовались и будут пользоваться индикаторами. Потому что они действительно могут помочь при открытии ордера.
 

slastV

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
339
Поблагодарили
22
Поинты
0.40
Пол
Муж.
Скорее всего не дело индикаторов давать точные сигналы. Они скорее нужны для быстрой и удобной взгляду оценки ситуации на рынке согласно стратегии торговли. Одна МА выше другой - тренд вверх. . АО ниже нуля - коррекция. Просто и удобно. А точный вход лучше искать по паттернам Появилось поглощение - конец коррекции
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Использование или не использования любых индикаторов - это дело вкуса. Да верно здесь подметили по по поводу формулировок. Вот у меня накинут на график индикатор, что рисует свечи старшего тайм-фрейма на текущем. Он и не индикатор по сути своей, а просто визуализатор.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В целом да Не ошибаетесь Форекс появился гораздо позднее торговли акциями. Просто под товарным рынком у меня ассоциировались нефть и золото . Ну а на момент написания книжек Форекс конечно же был. Вильямс там где то в девяностых писал вроде а форекс вроде лет 10 - 20 как был уже
Одно пожелание небольшое: если, например (как в данном случае), обращаетесь ко мне, то лучше это сделать через цитирование, как в моем посте. Для этого можно нажать кнопочку "ответить" в правом нижнем углу поста.

В целом, если верить написанному (да и логика как бы в этом тоже согласна), все торговые приемы, которые на Форексе, пришли с фондового рынка же.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Так об этом я уже писала. Индикаторы показывают только то, что уже произошло, а не то что произойдёт. Иначе они назывались бы иначе. К примеру предсказатели. Но всё равно трейдеры пользовались и будут пользоваться индикаторами. Потому что они действительно могут помочь при открытии ордера.
То что вы писали то я возможно не заметил, я и сам уже не раз писал, но все равно многие верят им как будто без индикатора невозможно обойтись, я лично тоже использую но крайне редко и то как просто информативные , для входа никогда не беру во внимание сигналы от индикаторов, но могу использовать для анализа.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
А точный вход лучше искать по паттернам Появилось поглощение - конец коррекции
Но тут тоже нельзя верить патернам, вот вы упомянули патерн поглощение, но ведь на разных таймфреймах конфигурация свечей будет совсем другая, тговоря цене пофигу что вы лично видите на своем графике, например есь и не стандартные графики можно сделать например не часовые а двухчасовые и все и вместо поглощения будет просто шпилька.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
для входа никогда не беру во внимание сигналы от индикаторов, но могу использовать для анализа.
Для анализа - да. Для входа только когда одновременно несколько индикаторов сигналят примерно одно и тоже. А вот для выхода, когда ты видишь что объёмы стабильно падают, есть смысл подумать: "А не пора ли зарываться, пока не поздно". А если сигнал сильный и стабильный, то можно и подумать открыться в обратном направлении.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Для анализа - да. Для входа только когда одновременно несколько индикаторов сигналят примерно одно и тоже. А вот для выхода, когда ты видишь что объёмы стабильно падают, есть смысл подумать: "А не пора ли зарываться, пока не поздно". А если сигнал сильный и стабильный, то можно и подумать открыться в обратном направлении.
Так все индикаторы построены на истории, просто с разными параметрами на исторических данных, и все они одинаково врут. Вот вы говорите о точке выхода, о каких вы обьемах пишете , откуда вы их берете из терминала чтоли? и как понять что обьемы стабильно падают, или сигнал стабильно сильный?
 

slastV

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
339
Поблагодарили
22
Поинты
0.40
Пол
Муж.
Но тут тоже нельзя верить патернам, вот вы упомянули патерн поглощение, но ведь на разных таймфреймах конфигурация свечей будет совсем другая, тговоря цене пофигу что вы лично видите на своем графике, например есь и не стандартные графики можно сделать например не часовые а двухчасовые и все и вместо поглощения будет просто шпилька.
Если ждать пока всё сложится на всех таймфреймах так и в сделку никогда не войдёшь. Мне кажется в сделку надо входить на рабочем фрейме. Фон да, можно посмотреть на разных. Поглощение так , к примеру. Но если его видно на М5 он и отрабатывать должен на М5, ну и цели соответствующие. А что там на часовых при этом мне должно быть без разницы.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Да нет проблем!)) Всегда - вэлкам))
Вообще же вроде как бы форекс - валютный обменник, именно - валютный, а все остальное подклеилось уже попозже. Вроде бы, если не ошибаюсь (что, в общем-то, не исключено). Ну и на момент написания всех этих книжек форекс разве был уже?
О каких книжках речь ведешь ?
Мой первый наставник в качестве учебного пособия для ознакомления с форексом дал "Энциклопедию форекса" Неймана. Читал ? Я - нет, потому, как на тот момент, начав читать, ничего не понял, а потом уже и надобность отпала.
Ты до сих пор, что ли, пользуешься такими книжками ? Это поначалу их и читали, а потом форекс оброс идеями и сейчас не думаю, что к ним обращаются.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Если ждать пока всё сложится на всех таймфреймах так и в сделку никогда не войдёшь. Мне кажется в сделку надо входить на рабочем фрейме. Фон да, можно посмотреть на разных. Поглощение так , к примеру. Но если его видно на М5 он и отрабатывать должен на М5, ну и цели соответствующие. А что там на часовых при этом мне должно быть без разницы.
Не согласна. Лично я, перед тем как войти в рынок просматриваю все таймфреймы, начиная со старших, и до М15. Тогда и картина получается более полная. Хотя мои рабочие таймы, это М15 и Н1. Знаю что многие трейдеры отключают у себя на терминале М1 и М5 за не надобностью.
 

slastV

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
339
Поблагодарили
22
Поинты
0.40
Пол
Муж.
Не согласна. Лично я, перед тем как войти в рынок просматриваю все таймфреймы, начиная со старших, и до М15. Тогда и картина получается более полная. Хотя мои рабочие таймы, это М15 и Н1. Знаю что многие трейдеры отключают у себя на терминале М1 и М5 за не надобностью.
Я имел ввиду именно вход в сделку. Понятно что фон смотреть можно на старших фреймах. Тренд, уровни поддержки сопротивления и т.д. Но конкретный паттерн для входа в сделку помоему следует искать только на рабочем тайме. Да по другому и не получится если точный вход нужен.
 
Сверху