Запаздывающие индикаторы. Стоит ли использовать и как применять?

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Речь идет о форексе и это, видать, уже перенасыщенность видеть одно и то же на каждом ресурсе.
Само собой, что темы повторяются от ресурса к ресурсу, но почему-то у меня перенасышенность не наступает. Насыщение наступает, когда к моему мозгу подключаются эмоции... А в обычной ситуации память похожа на полую трубу. Пока мысль в трубе, она переваривается. Стоит только начать складывать туда ещё чего-то много, то ТА мысль просто вываливается куда-то с другой стороны. И она меня уже не напрягает. Пока что-то похожее опять в голову не попадет...
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Само собой, что темы повторяются от ресурса к ресурсу, но почему-то у меня перенасышенность не наступает. Насыщение наступает, когда к моему мозгу подключаются эмоции... А в обычной ситуации память похожа на полую трубу. Пока мысль в трубе, она переваривается. Стоит только начать складывать туда ещё чего-то много, то ТА мысль просто вываливается куда-то с другой стороны. И она меня уже не напрягает. Пока что-то похожее опять в голову не попадет...
Если речь о голове, то у всех она разная, даже квадратная встречается. Ну, а в голове той вот, даже труба, как у тебя. И общеизвестные законы там тоже не отменяются, сам говоришь, сколько наливается, столько и выливается, равновесие должно сохраняться, типа сообщающихся сосудов.
Ну, а когда место освобождается, то уже и не напрягает до следующей порции информации.
Как и везде, как у всех.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Ну, а когда место освобождается, то уже и не напрягает до следующей порции информации.
А раз так, то когда опять что-то знакомое на просторах нашего форума встречается, разве не интересно увидеть это, но уже с новым новым полученным опытом?
Как по мне, то это может быть интересным...
Это конечно не на этом форуме, но мысль о том, что, например, скользящая не опаздывает, пришла ко мне спустя определенное время, когда я снова попал на обсуждение мувингов.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
А раз так, то когда опять что-то знакомое на просторах нашего форума встречается, разве не интересно увидеть это, но уже с новым новым полученным опытом?
Как по мне, то это может быть интересным...
Буду благодарен, если ты мне покажешь это на нашем форуме, ранее знакомое, но с новым полученным опытом. Видимо, это должна быть очень интересная штука, которую ранее видел, но в новой интерпретации. Что-то, наверное, прошло мимо меня, хотя, немудрено, скрипт форума, если не ругаться, то просто кривой, не выдает оповещения, пока не зайдешь в ветку и что-либо не напишешь.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Ну вот я например веду Дневник по своей торговой системе на данном ресурсе. Скромненько так, пишу немного. Так как система среднесрочная. Но если когда-то и кому-то хватит сил и желания прочесть, то там собирается опыт и статистика за несколько лет. Не знаю будет ли это кому-то полезно. Но уверен что я не один такой.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Буду благодарен, если ты мне покажешь это на нашем форуме, ранее знакомое, но с новым полученным опытом. Видимо, это должна быть очень интересная штука, которую ранее видел, но в новой интерпретации.
Хех, это ведь не то, чтобы кто-то, что-то старое изложил в новой интерпретации, а то что я сам увидел через призму своего опыта.
Например, я уже долго работаю над ранним входом и коротким стопом. Но когда тут обсуждались знакомые мысли о признаках разворота (повышающиеся вершинки и так далее), то это для меня стало чем-то новым в моей стратегии, хотя и со слоем пыли в общем смысле.
 
  • Like
Благодарности: Croco

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Хех, это ведь не то, чтобы кто-то, что-то старое изложил в новой интерпретации, а то что я сам увидел через призму своего опыта.
Например, я уже долго работаю над ранним входом и коротким стопом. Но когда тут обсуждались знакомые мысли о признаках разворота (повышающиеся вершинки и так далее), то это для меня стало чем-то новым в моей стратегии, хотя и со слоем пыли в общем смысле.
b929ee71f97e5220768bd6c97ee7db46.gif

Ну, не хочешь показать, так и будет. А то я уже подумал, что пропустил что-то новое и важное, что может дать значительную прибавку к тому, чего нет.

Сегодня прочитал интересную публикацию об исследованиях ученых. Оказывается, переизбыток информации в голове сказывается на способности памяти, ослабевает она от этого. Частично не воспроизводится, у тебя это называется "со слоем пыли в общем смысле".
Возьми на заметку.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не встречалось никогда опережающих индикаторов, все показывают то, что уже свершилось и, тем не менее, трейдеры пользуются ими, иногда даже и хвалят. Все дело в привычке, приноровиться к ним нужно, тогда голова будет работать на опережение. Каждый работал/ет с индикаторами и хорошо знает их повадки.
Опережающие-то индикаторы есть. Типо они они строят возможно вероятное продолжение движения цены, основываясь на исторических данных от заданного промежутка. Собирают все аналогичные ситуации, которые складывались в аналогичной обстановке и на основе этого рисуют наперед. Вот только не реже запаздывающих обманывают)) если не чаще))
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Опережающие-то индикаторы есть. Типо они они строят возможно вероятное продолжение движения цены, основываясь на исторических данных от заданного промежутка. Собирают все аналогичные ситуации, которые складывались в аналогичной обстановке и на основе этого рисуют наперед. Вот только не реже запаздывающих обманывают)) если не чаще))
Вах !!, видел такие, раньше относился с недоверием, но ставил для посмотреть, сейчас пропускаю их мимо. Говоришь, что они строят возможно вероятное продолжение движения цены, основываясь на исторических данных от заданного промежутка, собирают все аналогичные ситуации, которые складывались в аналогичной обстановке и на основе этого рисуют наперед.
Пусть собирают, только анализ этот визуально никак не подтверждается, было бы так, их бы никто и не видел, и не знал об их существовании.
Петух на золотом яйце, тебе и за деньги не достанется.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Нередко новички в трейдинге входят в позицию только на основании резкого импульса цены в одну из сторон. Это тоже нарушает правила ведения торговли и в 8 случаях из 10 заканчивается убытком. Не допускайте подобных действий.А именно индикаторы в это время вам покажут точку входа ,но решение конечно принимать вам.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вах !!, видел такие, раньше относился с недоверием, но ставил для посмотреть, сейчас пропускаю их мимо. Говоришь, что они строят возможно вероятное продолжение движения цены, основываясь на исторических данных от заданного промежутка, собирают все аналогичные ситуации, которые складывались в аналогичной обстановке и на основе этого рисуют наперед.
Пусть собирают, только анализ этот визуально никак не подтверждается, было бы так, их бы никто и не видел, и не знал об их существовании.
Петух на золотом яйце, тебе и за деньги не достанется.
Дык об этом как бы и речь постоянно веду. Ерунда все это с индикаторами. С любыми. Запаздывающими и нет. Рисующими наперед и назад. Вчера вон в очередной раз поверил перекупленности и вышел из позиции, а цена еще столько же и пол-столько отмахала. Т.е. мог прибыль получить в четыре раза выше, но - не получил. Поверил. А что было делать?
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Дык об этом как бы и речь постоянно веду. Ерунда все это с индикаторами. С любыми. Запаздывающими и нет. Рисующими наперед и назад. Вчера вон в очередной раз поверил перекупленности и вышел из позиции, а цена еще столько же и пол-столько отмахала. Т.е. мог прибыль получить в четыре раза выше, но - не получил. Поверил. А что было делать?
Для кого и ерунда с индикаторами, а кто и пользует. Опять же, ты свою перекупленность измерил индикатором и вышел из сделки рано, значит, не тот индикатор применил. Возьми приемлемый и будешь брать и в пять раз больше прибыли.
Привыкли все обхаивать то, что именно у них не сработало, индикатор не может быть виноват.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Для кого и ерунда с индикаторами, а кто и пользует. Опять же, ты свою перекупленность измерил индикатором и вышел из сделки рано, значит, не тот индикатор применил. Возьми приемлемый и будешь брать и в пять раз больше прибыли.
Привыкли все обхаивать то, что именно у них не сработало, индикатор не может быть виноват.
Индикаторов существует великое множество. И фактически они все запаздывающие. То есть они показывают только то, что уже произошло, а не то что будет. Иначе, это уже не индикатор, а предсказатель. А вообще, любым индикатором нужно ещё и уметь пользоваться, "настроить его под себя".
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Со стаканом, по правде говоря, не работал ни когда. Больше просто использовал разные уровни и индикаторы.
Стакан я упомянул только в качестве примера, использовать его на валютах не совсем целесообразна, как я понимаю, потому что увидеть что-то там нереально практически, как мне кажется. Плюс придется использовать только фьючерс на валюту, а для более полного анализа необходим еще и стакан спота.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Что-то похожее использовал, профиль рынка, но кажется там несколько другой принцип - не знаю.
Как мне кажется ключевое отличие в том что, в профиле отображается уже объем сделок которые были совершены, а при роботе со стаканов, в ходе анализа, учитывается объем, которой только может быть исполнен, анализируется текущая активность по инструменту, а профиль показывает больше историю.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Как мне кажется ключевое отличие в том что, в профиле отображается уже объем сделок которые были совершены, а при роботе со стаканов, в ходе анализа, учитывается объем, которой только может быть исполнен, анализируется текущая активность по инструменту, а профиль показывает больше историю.
Ну да, логично... Кажется в стакане отображаются отложенные ордера (спрос и предложение) и уже те кто заходит с рынка выкупают то, что отображается в том стакане.
Вернее сказать, будет не совсем так, но для понимания примерно, что-то около того. И может даже спотовый стакан интересный инструмент, но что-то я его в свободном доступе не встречал.
 
  • Like
Благодарности: nvt

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
в стакане отображаются отложенные ордера (спрос и предложение) и уже те кто заходит с рынка выкупают то, что отображается в том стакане.
Вернее сказать, будет не совсем так, но для понимания примерно, что-то около того. И может даже спотовый стакан интересный инструмент, но что-то я его в свободном доступе не встречал.
Почему примерно, как я понимаю, все именно так и происходит, рыночные ордера исполняются по ближайшим лимитным ордерам, как и стоп приказы. Да, стакан может быть интересным инструментом для точных входов, но я также не встречал, и как мне кажется такого и не существует, нужно централизованная система, а что там именно происходит на межбанке я лично мало себе представляю.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Почему примерно, как я понимаю, все именно так и происходит, рыночные ордера исполняются по ближайшим лимитным ордерам, как и стоп приказы. Да, стакан может быть интересным инструментом для точных входов, но я также не встречал, и как мне кажется такого и не существует, нужно централизованная система, а что там именно происходит на межбанке я лично мало себе представляю.
Возможно, я не совсем все могу учитывать, думая что-то о стакане, поэтому и написал "примерно".
А на счет стакана на форексе, то вполне вероятно, есть какие-то локальные стаканы, которые могут отобразить общую картину. Возможно тут можно применить фрактальную природу человечества, как общности... И рынка в частности...
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
А на счет стакана на форексе, то вполне вероятно, есть какие-то локальные стаканы, которые могут отобразить общую картину. Возможно тут можно применить фрактальную природу человечества, как общности... И рынка в частности...
Возможно, есть же у некоторых брокеров счета, сейчас точно не вспомню как называются такие счета, ECN вроде бы, но мне не понятно отображают они объем только своих клиентов или как-то связаны с другими брокерами. По идеи такая система должна бы была связывать множество брокеров, иначе как будут исполнятся ордера клиентов если, например, в рамках одного брокера все решили открыться направленно, нужен контрагент.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
При любом раскладе (как по мне) использование индикаторов вообще в целом к хорошему результату будет приводить достаточно редко. Говорить, конечно, можно много о том, как ими пользоваться, но все это относится к теории. На практике получается совершенно по-другому. На минуточку.
 
Сверху