WebMoney

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Пишут про отсутствие банкоматов, а у какой платежной системы они есть? У киви только терминалы оплаты, а вывести наличку можно в любом банкомате но естественно возьмут % но это нормально.

Ну людям всегда чего-то не хватает))). Да, было бы конечно неплохо, если бы были терминалы, да ещё и с возможностью безпроцентного пополнения кошелька, но если поразмыслить, то Киви со своими терминалами на каждом шагу - это платежка РФ, а вот вебмани иностранная, и устанавливать им здесь свои терминалы резона мало.
 

Prohor27

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
448
Поблагодарили
55
Поинты
6.70
Пол
Муж.
Ну людям всегда чего-то не хватает))). Да, было бы конечно неплохо, если бы были терминалы, да ещё и с возможностью безпроцентного пополнения кошелька, но если поразмыслить, то Киви со своими терминалами на каждом шагу - это платежка РФ, а вот вебмани иностранная, и устанавливать им здесь свои терминалы резона мало.

В Киви без процентов тоже не пополняют в терминалах, и процент берут за пополнение менее 600 руб. , свыше 500 руб. если пополнять то проценты не берут. По поводу вебмани я пополнял через терминал но это было очень давно и сколько % берут не помню. Киви тоже иностранная платежная система как и вебмани и почему у вебмани нет терминалов трудно сказать, скорее всего это из за криптовалют так как в России они запрещены и финансовые операции с ними но может из за чего то другого.
 
Последнее редактирование:

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Киви тоже иностранная платежная система как и вебмани и почему у вебмани нет терминалов трудно сказать, скорее всего это из за криптовалют так как в России они запрещены и финансовые операции с ними но может из за чего то другого.

Вы ошибаетесь! Киви - это российский платежный сервис. Да и по поводу отсутствия терминалов вебмани из-за криптовалют тоже вряд ли, ведь криптовалюты появились только в 2011 году, а платежка вебмани в далеком 1998 году, а распространить терминалы так и не удосужилась.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Пол-дня ожидания как раз нормальное время для крупной компании. Часто встречаются ситуации когда при серьезной проблеме решение на неделю затягивается и более. Особенно при блокировках. А так приятно, конечно, когда в он-лайне все разруливается.

В онлаине все можно решить очень быстро. Вот кстати например у Амега не было раньше такой функции, и было не удобно, а сейчас есть, и все быстро решается. И тем более для такой крупной компании как Вебмане иметь онлайн чат на много лучше и проще и выгоднее, и клиентов это будет привлекать, и доверять многие будут.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
В онлаине все можно решить очень быстро. Вот кстати например у Амега не было раньше такой функции, и было не удобно, а сейчас есть, и все быстро решается. И тем более для такой крупной компании как Вебмане иметь онлайн чат на много лучше и проще и выгоднее, и клиентов это будет привлекать, и доверять многие будут.

В онлайне у сотрудников эффективность ниже. По показателю количества решенных вопросов за смену. Поэтому идут по более экономичному варианту, хотя и менее удобному для клиентов.
 

esya30

Участник
Регистрация
30 Июл 2018
Сообщения
105
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Пользовалась Веб мани не один раз, регистрировала разные счета, совершала платежи и переводы. Считаю, что если сравнивать с другими платежными системы, то вебмани наверное одна из лучших. Удобство переводов, сервис, который совершенствуется. Я думаю, что этой платежкой пользоваться довольно безопасно и удобно
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Пользовалась Веб мани не один раз, регистрировала разные счета, совершала платежи и переводы. Считаю, что если сравнивать с другими платежными системы, то вебмани наверное одна из лучших. Удобство переводов, сервис, который совершенствуется. Я думаю, что этой платежкой пользоваться довольно безопасно и удобно
Вот только мобильное приложение не очень удобное. Старое было более удобным, а теперь не совсем удобный интерфейс. Правда может просто нужно к нему привыкнуть, но стараюсь пользоваться именно приложением на компьютере.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так и есть. Мне сначала тоже новый интерфейс показался неудобным, а сейчас привыкла и всё отлично).

На мой взгляд как раз много лишней информации высвечивается в этом приложении да и сами кошельки в виде карт тоже как-то неудобны. Когда они были в списке было более удобней ориентироваться между кошельками. Но это скорее всего не последнее обновление и придется привыкать.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
На мой взгляд как раз много лишней информации высвечивается в этом приложении да и сами кошельки в виде карт тоже как-то неудобны. Когда они были в списке было более удобней ориентироваться между кошельками. Но это скорее всего не последнее обновление и придется привыкать.

На самом деле к чему-то новому вполне быстро можно привыкнуть. У меня совсем недавно сломался ноут и мне пришлось экстренно учиться торговать в мобильном терминале и общаться на форумах с помощью планшета, чего раньше я никогда не делала. Сперва было дико неудобно и непривычно. Спустя 1-1,5 недели я уже вполне освоилась и всё было норм. Сейчас, когда забрала ноут из ремонта уже приходятся снова привыкать к нему))).
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На самом деле к чему-то новому вполне быстро можно привыкнуть. У меня совсем недавно сломался ноут и мне пришлось экстренно учиться торговать в мобильном терминале и общаться на форумах с помощью планшета, чего раньше я никогда не делала. Сперва было дико неудобно и непривычно. Спустя 1-1,5 недели я уже вполне освоилась и всё было норм. Сейчас, когда забрала ноут из ремонта уже приходятся снова привыкать к нему))).

Вот меня радует то, что на приложение телефона уведомление о пополнении счета этой платежной системы приходит очень быстро по сравнению с другими платежными системами и это очень удобно, когда ждешь эти деньги и у брокера есть задержка.
 

Ruslan

Участник
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
63
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Легендарная старая очень сложная система.До сих пор пользуюсь по ситуации.Как то потерял симкарту,восстановил её а уже не смог пользоваться,пишут что несовместимость.Понимаю,возможно это такая сложная система безопасности,но это ужасно нудно и долго восстанавливать,зачем всё это.Комиссия высокая,за то работает почти везде.Думаю каждому нужно иметь кошелёк вебмани на всякий случай,но всё таки очень сложная эта система.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Легендарная старая очень сложная система.До сих пор пользуюсь по ситуации.Как то потерял симкарту,восстановил её а уже не смог пользоваться,пишут что несовместимость.Понимаю,возможно это такая сложная система безопасности,но это ужасно нудно и долго восстанавливать,зачем всё это.Комиссия высокая,за то работает почти везде.Думаю каждому нужно иметь кошелёк вебмани на всякий случай,но всё таки очень сложная эта система.
Система безопасности практически такая, как и у других платежных систем через СМС. Если пользоваться этой системой постоянно, то привыкаешь и к функционалу и к приложению и тогда оно будет довольно понятным.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Система безопасности практически такая, как и у других платежных систем через СМС.
Ещё как способ подтверждения в вебмани можно использовать E-NUM. Это система авторизации, предоставляющая доступ к сервисам системы WebMoney Transfer посредством секретного ключа, который хранится в мобильном устройстве участника.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ещё как способ подтверждения в вебмани можно использовать E-NUM. Это система авторизации, предоставляющая доступ к сервисам системы WebMoney Transfer посредством секретного ключа, который хранится в мобильном устройстве участника.
Единственное преимущество E-NUM, что оно бесплатно, а вот за подтверждение за СМС нужно платить. Хоть эта сумма не большая, но все таки она списывается. Просто с СМС уже как-то привычней и как способ для многих намного проще и привычнее.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Просто с СМС уже как-то привычней и как способ для многих намного проще и привычнее.

Это так. Я к примеру с E-NUM так и не смогла разобраться и продолжаю пользоваться именно смс-подтверждением.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Легендарная старая очень сложная система.До сих пор пользуюсь по ситуации.Как то потерял симкарту,восстановил её а уже не смог пользоваться,пишут что несовместимость.Понимаю,возможно это такая сложная система безопасности,но это ужасно нудно и долго восстанавливать,зачем всё это.Комиссия высокая,за то работает почти везде.Думаю каждому нужно иметь кошелёк вебмани на всякий случай,но всё таки очень сложная эта система.

Мне на Вебмане не нравится сама регистрация то что там надо приобретать сертификаты разного рода для того чтоб получить статус выше. Например опять же для Казахстанцев это очень сложная процедура так как надо все это отправлять и договариваться в России. Вообще нам Казахстану стоило бы придумать такои же свои международный кошелек.
 

Nataly

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,958
Поблагодарили
577
Поинты
21.10
Пол
Жен.
Это так. Я к примеру с E-NUM так и не смогла разобраться и продолжаю пользоваться именно смс-подтверждением.

Я отказалась от СМС подтверждений уже давно, т.к. помню уехала в другой город, а там мой оператор не работал и в итоге не смогла воспользоваться вебмани. Та же ситуация, если уехал за границу и роуминг отключен. Или же утеря сим-карты, а восстановление только в месте её выдачи, а ты за 10000км оттуда :ups:
 

Николь

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
656
Поблагодарили
126
Поинты
13.10
Пол
Жен.
Я отказалась от СМС подтверждений уже давно, т.к. помню уехала в другой город, а там мой оператор не работал и в итоге не смогла воспользоваться вебмани. Та же ситуация, если уехал за границу и роуминг отключен. Или же утеря сим-карты, а восстановление только в месте её выдачи, а ты за 10000км оттуда :ups:

Аналогично. Минусы в привязке к телефону ещё в том, что связь бывает не очень, и смс-ки через раз приходили. Настроила E-NUM, очень удобно.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Аналогично. Минусы в привязке к телефону ещё в том, что связь бывает не очень, и смс-ки через раз приходили. Настроила E-NUM, очень удобно.
Я пробовал данную функцию, но у меня что-то не пошло. Может просто не смог разобраться. Можете подсказать как именно происходит настройка. Может есть именно страница сайта, где есть точные инструкции настройки.
 
Сверху