WebMoney

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Не безнадежен)) Остаётся только человека найти на которого оформлен номер телефона т.к. у нас без пспт номера не выдают не знаю как с этим обстоит вопрос в РФ. Ну да ладно и без Webmoney проживем) вон сколько альтернативы.

Конечно, такие важные номера лучше записывать на себя, а не на кого-то другого. А то, что случись, и ничего нельзя будет сделать.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
[h=1]Новости системы:
Обновление WebMoney Keeper 3.4.0 для iOS и macOS
[/h] Участникам системы доступна версия приложения WebMoney Keeper 3.4.0 для устройств Apple c новыми функциями, улучшенным быстродействием и поддержкой операционных систем macOS Mojave и iOS 12.

В новой версии значительно доработан функционал чатов. Нажмите на скрепку, чтобы передать собеседнику информацию о контакте, или выберите пункт «Переслать» в меню сообщения, чтобы перенаправить его.

Теперь в приложении можно работать сразу с несколькими WM-идентификаторами. Для добавления нового WMID нажмите на иконку аватара в левом верхнем углу и в появившемся меню выберите пункт «Добавить аккаунт».

WebMoney Keeper 3.4.0 для iOS и macOS доступен для скачивания в App Store.
 

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
У меня при входе в кипер постоянно запрашивает возможность обновления, но я никогда не подтверждал. Самые полезные и необходимые функции там есть. Особенно нравится возможность отсылать деньги с кодом протекции. Даже если ошибся с адресатом, то деньги вернутся на счет. Вот только взнос за смс при переводе средств мне непонятен.
 

Selencko

Участник
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
219
Поблагодарили
1
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот только взнос за смс при переводе средств мне непонятен.
В каком смысле не понятен? В смысле зачем он вообще или почему он платный?

СМС на Ваш финансовый (для системы Webmoney) номер выступает одним из способов подтверждения Вашей личности в целях Вашей же безопасности. Есть бесплатная альтернатива - E-Num. Используя его ничего платить не придется.

Почему первый способ платный, а второй - бесплатный? Трудно сказать. Видно либо соответственных договоренностей нету, либо это нюанс программного обеспечения. Не думаю, что эту комиссию система ввела специально. Хотя может быть и такое.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вам скорее всего нужно покопаться в настройках и внести кое-какие изменения, потому что лично у меня на ноуте запомнен вход в кошелёк и не требуется регулярного подтверждения. Ну и на мобильном приложении само собой тоже).

Вот в таких случаях как раз пригодился бы онлайн чат с оператором который все покажет и расскажет, а то ведь там действительно можно запутаться с этими сертификатами. Я вот например свои потерял и пришлось новый открывать кошелек. Многие люди просто именно из за не понимания не хотят иметь дело с Вебмане, и писать и ждать письма тоже лень.
 

Selencko

Участник
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
219
Поблагодарили
1
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот в таких случаях как раз пригодился бы онлайн чат с оператором который все покажет и расскажет, а то ведь там действительно можно запутаться с этими сертификатами. Я вот например свои потерял и пришлось новый открывать кошелек. Многие люди просто именно из за не понимания не хотят иметь дело с Вебмане, и писать и ждать письма тоже лень.

Сертификаты можно восстановить за день-два (в зависимости от сложности случая: сертификат есть, но просрочен; сертификат утерян; тоже самое + отсутствие доступа к базовому е-мейлу, с которого регистрировались и т.д.). У меня как раз был третий случай. Сертификат при переустановке винды "склеил ласты", копии на флешке почему-то не оказалось, а доступ к мейл.ру, с которого регистрировался теперь с Украины возобновить не так просто. Доступ к сайту почтовика получил только с помощью ТОРа, с помощью последнего же и получил и установил новый сертификат ...
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сертификаты можно восстановить за день-два (в зависимости от сложности случая: сертификат есть, но просрочен; сертификат утерян; тоже самое + отсутствие доступа к базовому е-мейлу, с которого регистрировались и т.д.). У меня как раз был третий случай. Сертификат при переустановке винды "склеил ласты", копии на флешке почему-то не оказалось, а доступ к мейл.ру, с которого регистрировался теперь с Украины возобновить не так просто. Доступ к сайту почтовика получил только с помощью ТОРа, с помощью последнего же и получил и установил новый сертификат ...

Это наверное если вы в России живете и там можно так быстро все во становить. А вообще даже само востановление муторное занятие. Я раньше года 5 назад открывал там кошелек с сертификатом, но его потерял, а потому и воити не мог в свои кошелек. Вот сколько не писал им и не пытался, то все равно не чего не получилось во становить. Бросил это дело.
 

Selencko

Участник
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
219
Поблагодарили
1
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это наверное если вы в России живете и там можно так быстро все во становить. А вообще даже само востановление муторное занятие. Я раньше года 5 назад открывал там кошелек с сертификатом, но его потерял, а потому и воити не мог в свои кошелек. Вот сколько не писал им и не пытался, то все равно не чего не получилось во становить. Бросил это дело.

Нет, я как раз живу "по ту сторону стены", в Украине, где Вебманьку с некоторых пор вообще запретили, благо хоть санкции еще не ввели за ее использование вопреки запрету :clizma:

Я уже раза три возобновлял сертификат, при чем последний раз не было даже доступа к е-мейлу, с которого когда-то регистрировался (mail.ru в том же списке, что и Вебманька). Пришлось поломать немного голову над техническим решением этой проблемы и порыться немного в Сети - и все решилось с помощью ТОРа. А само восстановление не заняло и нескольких часов. Может это потому, что у меня персоналка, может по другим причинам - этого сказать не могу ...
 

Tamara

Участник
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
114
Поблагодарили
9
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Я живу в Молдове и использование Веб Мани для граждан нашей страны совершенно не выгодно! К примеру чтобы вывести деньги у одного из брокеров, на Веб Мани, я теряю 2% за вывод и еще 10 на обналичивании денег у нас в Молдове. Всего получается 12% потерь. По сравнению с другими платежными системами, у которых вся эта операция составит не больше 5%, то это просто можно сказать грабеж!
 

Selencko

Участник
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
219
Поблагодарили
1
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я живу в Молдове и использование Веб Мани для граждан нашей страны совершенно не выгодно! К примеру чтобы вывести деньги у одного из брокеров, на Веб Мани, я теряю 2% за вывод и еще 10 на обналичивании денег у нас в Молдове. Всего получается 12% потерь. По сравнению с другими платежными системами, у которых вся эта операция составит не больше 5%, то это просто можно сказать грабеж!

Неужели такая большая проблема с обналичкой?
А если просто открыть карту в долларах/евро и нею рассчитываться в торговой сети/снимать в банке.

У меня два способа работы с Вебманькой (живу в Украине):
- либо я вывожу заработанное, покупая через обменник украинскую гривну (комиссия Вебманьки - 0,8% за перевод);
- либо с помощью самой же Вебманьки вывожу доллары на долларовую карту Приватбанка (комиссия порядка 3-5%).

В любом случае это меньше, чем Вы написали.
 

Tamara

Участник
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
114
Поблагодарили
9
Поинты
0.00
Пол
Жен.
У нас за перевод на кредитную карту в коммерческом банке для того, чтобы ты мог обналичивать деньги по этой кредитке, снимают 15% комиссию. Так что это еще худший вариант, чем Веб Мани. Единственно с чего банки не снимают процент, так это с переводов посредством системы ИнтернетБанкинг. Но не все брокеры работают по этой системе!
 
Последнее редактирование:

Selencko

Участник
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
219
Поблагодарили
1
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У нас за перевод на кредитную карту в коммерческом банке для того, чтобы ты мог обналичивать деньги по этой кредитке, снимают 15% комиссию. Так что это еще худший вариант, чем Веб Мани. Единственно с чего банки не снимают процент, так это с переводов посредством системы ИнтернетБанкинг. Но не все брокеры работают по этой системе!

Жесть ... Вот и говори потом, что у нас все плохо :eek: У нас все еще очень и очень хорошо :)

А если не обналичивать, а просто рассчитываться в торговых терминалах? Понимаю, что не выход, но все же ...
Хотя, с другой стороны, есть куча других ЭПС, в которых и карту заказать можно, и комиссия значительно меньше ...
 

Tamara

Участник
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
114
Поблагодарили
9
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Жесть ... Вот и говори потом, что у нас все плохо :eek: У нас все еще очень и очень хорошо :)

А если не обналичивать, а просто рассчитываться в торговых терминалах? Понимаю, что не выход, но все же ...
Хотя, с другой стороны, есть куча других ЭПС, в которых и карту заказать можно, и комиссия значительно меньше ...

Да я к примеру работаю с Яндекс деньгами, за вывод у него 2% и за обналичку у нас идет тоже 2% комиссионных.Хотя конечно же с Веб Мани если бы у нас были такие же условия как и у вас, можно было бы тоже работать. Так как у некоторых брокеров, вывод через Веб Мани идет процент поменьше, чем на яндекс деньги.
 
Последнее редактирование:

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Хотя, с другой стороны, есть куча других ЭПС, в которых и карту заказать можно, и комиссия значительно меньше ...

В том то и дело, что если кого-то не устраивает вебмани, то всегда можно найти альтернативу в виде другой платежки. К счастью сейчас их больше множество. Или можно выводить напрямую на банковскую карту или счёт.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Нет, я как раз живу "по ту сторону стены", в Украине, где Вебманьку с некоторых пор вообще запретили, благо хоть санкции еще не ввели за ее использование вопреки запрету :clizma:

Я уже раза три возобновлял сертификат, при чем последний раз не было даже доступа к е-мейлу, с которого когда-то регистрировался (mail.ru в том же списке, что и Вебманька). Пришлось поломать немного голову над техническим решением этой проблемы и порыться немного в Сети - и все решилось с помощью ТОРа. А само восстановление не заняло и нескольких часов. Может это потому, что у меня персоналка, может по другим причинам - этого сказать не могу ...

А зачем тогда вам такой кошелек нужен если там у вас одни проблемы и тем более что в стране запретили и наверное банки не работают с ними, можно ли переводить средства или нет? Тут в интернете полно других кошельков которые также как и Вебмане по всему миру можно и пополнять и выводить. А вообще наверное лучше всего сразу на карту банка.
 

Selencko

Участник
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
219
Поблагодарили
1
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А зачем тогда вам такой кошелек нужен если там у вас одни проблемы и тем более что в стране запретили и наверное банки не работают с ними, можно ли переводить средства или нет? Тут в интернете полно других кошельков которые также как и Вебмане по всему миру можно и пополнять и выводить. А вообще наверное лучше всего сразу на карту банка.

Да нет, через обменники в Сети можно свободно купить/продать используя все тот же Приват24. Никаких проблем с этим нету. Да и сам запрет корявый такой. Доступ к сайту ограничен. Но у самой системы на территории Украины остался гарант, который зарегистрирован как юр.лицо и с помощью которого всегда можно было вывести WMU на карту любого украинского банка. Ввод/вывод гривны на сайте Вебманьки присуствует, так что ничего с тех пор не поменялось...

ЭПС в Интернете сейчас много, разница - в комиссии. Я имею счета на все случаи жизни в 5-6 из них, но Вебманька мне нравиться больше. Тут уж на вкус и цвет, как говориться ...
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Да и сам запрет корявый такой.

Не факт, что так и далее будет продолжаться. Сразу всё продумать властям видимо не хватило желания и усидчивости, но вполне вероятно, что скоро найдут пути для более строгого контроля, если конечно им на самом деле это нужно, а не просто для какого-то очередного пиара.
 

Selencko

Участник
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
219
Поблагодарили
1
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не факт, что так и далее будет продолжаться. Сразу всё продумать властям видимо не хватило желания и усидчивости, но вполне вероятно, что скоро найдут пути для более строгого контроля, если конечно им на самом деле это нужно, а не просто для какого-то очередного пиара.

Хотели бы - уже давно нашли бы. А так - имеем, то что имеем, помахали сердито пальцем и будет :vdv:
Все как сидели люди в соц.сетях, так и сидят. Соц.сети после запрета только популярнее стали. С другими ресурсами та же история.
Только видимость проведенной работы создается ...
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да нет, через обменники в Сети можно свободно купить/продать используя все тот же Приват24. Никаких проблем с этим нету. Да и сам запрет корявый такой. Доступ к сайту ограничен. Но у самой системы на территории Украины остался гарант, который зарегистрирован как юр.лицо и с помощью которого всегда можно было вывести WMU на карту любого украинского банка. Ввод/вывод гривны на сайте Вебманьки присуствует, так что ничего с тех пор не поменялось...

ЭПС в Интернете сейчас много, разница - в комиссии. Я имею счета на все случаи жизни в 5-6 из них, но Вебманька мне нравиться больше. Тут уж на вкус и цвет, как говориться ...

Скажите а какие там проценты при выводе, я вот как то не выводил оттуда на карту, только с Киви, как то пополнял но вот не выводил. Может у вас в Украине меньше берут. Я думаю что с Киви и с Вебмане одинаково берут проценты по 10 процентов, это много конечно. Это у нас так. А вообще самые сейчас популярные это конечно Киви и Вебмане на всем постсоветстком пространстве.
 

Selencko

Участник
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
219
Поблагодарили
1
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Скажите а какие там проценты при выводе, я вот как то не выводил оттуда на карту, только с Киви, как то пополнял но вот не выводил. Может у вас в Украине меньше берут. Я думаю что с Киви и с Вебмане одинаково берут проценты по 10 процентов, это много конечно. Это у нас так. А вообще самые сейчас популярные это конечно Киви и Вебмане на всем постсоветстком пространстве.

Процент зависит от валюты и способа вывода.

Если выводить доллары на карту, получиться процентов от 3 до 5 (хотя на сайте Вебманьки и прописано, что от 2). Я пересчитывал после получения суммы, то с 250 долларов ушло порядка 4,5%. Гривну вывести проще, там можно просто на Приват24 кинуть, комиссия только Вебманьки - 0,8%.
 
Сверху