WebMoney

Selencko

Участник
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
219
Поблагодарили
1
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вероятнее всего это связано с введением Украиной санкций против Вебмани, хотя на 100% не уверена.
Да вот и я не уверен, а найти что-нибудь на сайте компании или тем более пообщаться с их поддержкой - задача из непростых. Думаю, может компания анонсировала какие-то глобальные изменения и я их просто пропустил. Те, кто постоянно работают с этой ЭПС по любому должны знать, что да как ... а выходит - никто ничего не анонсировал :xz:
 

Николь

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
656
Поблагодарили
126
Поинты
13.10
Пол
Жен.
Да вот и я не уверен, а найти что-нибудь на сайте компании или тем более пообщаться с их поддержкой - задача из непростых. Думаю, может компания анонсировала какие-то глобальные изменения и я их просто пропустил. Те, кто постоянно работают с этой ЭПС по любому должны знать, что да как ... а выходит - никто ничего не анонсировал :xz:

Необходимо просто привязать карту. Привязывают сейчас только именные. Вот ссылка на страницу нужную https://passport.webmoney.ru/asp/aUserBankCards.asp
 

Selencko

Участник
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
219
Поблагодарили
1
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Необходимо просто привязать карту. Привязывают сейчас только именные. Вот ссылка на страницу нужную https://passport.webmoney.ru/asp/aUserBankCards.asp
Благодарю за подсказку :thank:

Как привязать карту я еще помню, я ведь с Вебманькой еще с 2004 или 2006 года работаю. Многое уже пережил. Даже в бан попал был однажды - за то, что с хиппами (HYIP) работал. Их тогда массово банить начали, и их пользователей тоже. Пришлось даже персональный сертификат оформлять, чтобы разморозили счета. Ни разу, правда, потом не пожалел, что оформил (тогда документы можно было еще почтой на Москву отправить - и всех делов, первый в своем регионе с сертификатом был).

Просто теперь в связи с блокировкой доступа к сайту нашими властями информацию искать стало тяжелее, к киперу и то через ТОР приходится подключаться :tsss:​​​​​​​
 

Николь

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
656
Поблагодарили
126
Поинты
13.10
Пол
Жен.

Selencko

Участник
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
219
Поблагодарили
1
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как Вы это делаете? Кипер очень удобный, я им только и пользовалась раньше. Теперь через сайт хожу.
Да, как бы, в самом процессе нет ничего сложного. ТОР-браузер от обычного Фаера, на базе которого он построен, мало чем внешне отличается. Да, есть конечно куча дополнительных программных надстроект и ПО, а так, в целом - разобраться можно. Я ведь тоже через сайт хожу - классический кипер на работе не поставишь: сисадмины обрезали вообще любую возможность что-то ставить, благо корневой сертификат можно самому установить - вот и пользуюсь лайтом, как, возможно, и Вы. Ну а сам сайт запускаю через ТОР, потому как через обычный браузер вход блокируется провайдерами. ТОР же отследить не так уж и просто, если Вы знаете принципы работы такого ПО.
 

Николь

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
656
Поблагодарили
126
Поинты
13.10
Пол
Жен.
Да, как бы, в самом процессе нет ничего сложного. ТОР-браузер от обычного Фаера, на базе которого он построен, мало чем внешне отличается. Да, есть конечно куча дополнительных программных надстроект и ПО, а так, в целом - разобраться можно. Я ведь тоже через сайт хожу - классический кипер на работе не поставишь: сисадмины обрезали вообще любую возможность что-то ставить, благо корневой сертификат можно самому установить - вот и пользуюсь лайтом, как, возможно, и Вы. Ну а сам сайт запускаю через ТОР, потому как через обычный браузер вход блокируется провайдерами. ТОР же отследить не так уж и просто, если Вы знаете принципы работы такого ПО.

Не поняла. Кипер - это приложение, которое запускается отдельно. Вы про него, или просто про вход на сайт через ВПН?
 

Selencko

Участник
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
219
Поблагодарили
1
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Кипер - это приложение, которое запускается отдельно. Вы про него, или просто про вход на сайт через ВПН?
Я же писал: "... классический кипер на работе не поставишь: сисадмины обрезали вообще любую возможность что-то ставить ...". Так что явно не про него. Если бы у меня была возможность установить классический кипер на рабочую машину, то и, возможно, проблем таких с доступом не было бы. Хотя, с другой стороны, тогда могли бы быть проблемы с выходом через корпоративный прокси, и пришлось бы вспоминать схему работы кипера в обход прокси (есть и такая, когда-то пробовал - работает).

А так, приходится пользоваться облегченной вэб-версией для доступа к кошельку да еще и в такой странный способ :xz:
 

Николь

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
656
Поблагодарили
126
Поинты
13.10
Пол
Жен.
Так что явно не про него.
к киперу и то через ТОР приходится подключаться
На основании этого сообщения подумала. А вдруг лазейка какая? Кипер просто не запускается.
и пришлось бы вспоминать схему работы кипера в обход прокси (есть и такая, когда-то пробовал - работает).
Интересно :)
 

Selencko

Участник
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
219
Поблагодарили
1
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По-моему эта информация уже давно не является секретной и вообще стала всеобщим достоянием. Вот пример статьи с официального вики-ресурса, посвященного Вабманьке:
https://wiki.webmoney.ru/projects/webmoney/wiki/Рекомендации_по_подключению_WM_Keeper_WinPro

В ней как раз описана моя тогдашняя проблема с подключением и её решение (начиная с места "... Кроме того, в некоторых случаях настройка прокси-сервера бывает невозможна (например, из-за отсутствия доступа к нему). Здесь решением проблемы может стать использование программ, позволяющих «обходить» прокси-серверы...). Сами видите, открытым текстом написано - "обходить";).

Я использовал как раз одну из этих программ ... потому как доступа к прокси у меня не было, а попытка склонить на милость сисадмина в этом случае была чревата :crap: или вообще :clizma:Сисари - народ сурьёзный :vdv:
 

Felix27

Заблокирован
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
5
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Одна из худших платежных систем по моему опыту и мне кажется враждебна России. Служба поддержки самая худшая так как вобще не отвечают. Я зарегистрировал в Вебмани кошелек но паспорт не принимают на аттестацию, отвечают такого несуществует, писал в поддержку они молчат. Не советую с ними связыватся. Это мое мнение и мой опыт. До этого был там кошелек но я его удалил после этого начались проблемы с новым.
 

Selencko

Участник
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
219
Поблагодарили
1
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Одна из худших платежных систем по моему опыту и мне кажется враждебна России.
Особенно России. Именно потому, что она враждебна России, Украина уже несколько месяцев подряд если не больше блокирует к ней доступ. С чего бы это? :xz: Это, конечно, Ваше личное мнение :shy:

паспорт не принимают на аттестацию, отвечают такого несуществует,
Что же это за паспорт такой? Уважаемый Felix27, признайтесь честно - Вы с другой планеты или из будущего? Или и то, и другое? Никогда не слышал, чтобы нормальный паспорт не принимали. Другое дело, если с ним что-то не так ...

Да, поддержка у них в последнее время не блещет ... Но опустить такую ЭПС сразу ниже плинтуса, ссылаясь только на свой личный опыт :ai:​​​​​​​
 

Felix27

Заблокирован
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
5
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Особенно России. Именно потому, что она враждебна России, Украина уже несколько месяцев подряд если не больше блокирует к ней доступ. С чего бы это? :xz: Это, конечно, Ваше личное мнение :shy:


Что же это за паспорт такой? Уважаемый Felix27, признайтесь честно - Вы с другой планеты или из будущего? Или и то, и другое? Никогда не слышал, чтобы нормальный паспорт не принимали. Другое дело, если с ним что-то не так ...

Да, поддержка у них в последнее время не блещет ... Но опустить такую ЭПС сразу ниже плинтуса, ссылаясь только на свой личный опыт :ai:

С паспортом это не только у меня это я читал и у других. Опускать их ненадо их надо запретить на территории РФ и все, паспорт у меня нормальный везде принимают. Еще есть вопросы кому эта контора пренадлежит если так себя ведут.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Работаю с данной платёжной системой уже больше пяти лет, и меня всё устраивает, довольно удобная система, и главное, что идентификация проходит на расстоянии, только отсылаешь скан копии. Просто, у нас в республике, данная система работает с нашими банками и это облегчает вывод средств на лицевой счёт.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
С паспортом это не только у меня это я читал и у других. Опускать их ненадо их надо запретить на территории РФ и все, паспорт у меня нормальный везде принимают. Еще есть вопросы кому эта контора пренадлежит если так себя ведут.

Ну не знаю почему у вас так сложилось с этой платёжкой. Лет 10 уже с ними имею дело - всё устраивает. Единственный момент с которым соглашусь - тех.поддержка у них не слишком поворотливая. И чтобы добиться результата в решении какой-то проблемы приходится не раз и не два...связываться с ними. Как рекомендация, если в вашем городе есть регистратор или представитель вебмани - попробуйте с ним связаться "вживую", была проблема какая-то у меня (лет восемь назад, сейчас уже не помню с чем связано), я у себя в городе сходил-пообщался, всё быстро решилось.
Контакты чела взял - если что говорит помогу, обращайся.(больше правда необходимости в этом не было - просто проблем не возникало)
 

Selencko

Участник
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
219
Поблагодарили
1
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как рекомендация, если в вашем городе есть регистратор или представитель вебмани - попробуйте с ним связаться "вживую", была проблема какая-то у меня (лет восемь назад, сейчас уже не помню с чем связано), я у себя в городе сходил-пообщался, всё быстро решилось.
Да скорее всего (могу, конечно, и ошибаться) человека к этому и склоняли, мол приди в гости, посмотрим твой паспорт в живую. Просто что-то тут не клеится - кругом паспорт принимают, одна Вебманька уперлась и не желает принимать, при чем не просто не желает, а считает паспорт недействительным :xz:
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да вот и я не уверен, а найти что-нибудь на сайте компании или тем более пообщаться с их поддержкой - задача из непростых. Думаю, может компания анонсировала какие-то глобальные изменения и я их просто пропустил. Те, кто постоянно работают с этой ЭПС по любому должны знать, что да как ... а выходит - никто ничего не анонсировал :xz:

В Вебмане что больше всего не нравится, то так то что там не с кем поговорить и решить проблему по быстрому, им надо на почту писать и обратныи ответ придет только через день. И то даже когда придет то все равно не понятно в ответе. Вот если бы у них был онлайн чат и можно было бы все быстро решать. Например мне надо востановить прежнии кошелек, и в онлайн чате можно было бы сделать по быстрому.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В Вебмане что больше всего не нравится, то так то что там не с кем поговорить и решить проблему по быстрому, им надо на почту писать и обратныи ответ придет только через день. И то даже когда придет то все равно не понятно в ответе. Вот если бы у них был онлайн чат и можно было бы все быстро решать. Например мне надо востановить прежнии кошелек, и в онлайн чате можно было бы сделать по быстрому.

Я вот обращался в онлайн чат так мне сразу ответили и прислали ссылке как решит мою проблему. Если через почту то конечно будет довольно долго, поэтому и нужно использовать онлайн поддержку, которая работает оперативно и намного эффективней нежели через почту..
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Я вот обращался в онлайн чат так мне сразу ответили и прислали ссылке как решит мою проблему. Если через почту то конечно будет довольно долго, поэтому и нужно использовать онлайн поддержку, которая работает оперативно и намного эффективней нежели через почту..

Насколько я знаю, то онлайн-чата у вебмани нет. Или уже сделали?..
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Насколько я знаю, то онлайн-чата у вебмани нет. Или уже сделали?..

На сайте есть куда писать и там в виде муравья помощник, куда нужно писать вопросы, а он перенаправляет уже на те вопросы, которые интересует и дает ссылку на ответы где подробно расписаны и которые могут помочь.
 

Вложения

  • photo3509.png
    photo3509.png
    9.2 KB · Просмотры: 139
Последнее редактирование:

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
На сайте есть куда писать и там в виде муравья помощник, куда нужно писать вопросы, а он перенаправляет уже на те вопросы, которые интересует и дает ссылку на ответы где подробно расписаны и которые могут помочь.

Ну это конечно не совсем то же, что и общение с онлайн-консультантом, но всё равно неплохо!)
 
Сверху