WebMoney

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
Работаю с данной платёжной системой уже больше пяти лет, и меня всё устраивает, довольно удобная система, и главное, что идентификация проходит на расстоянии, только отсылаешь скан копии. Просто, у нас в республике, данная система работает с нашими банками и это облегчает вывод средств на лицевой счёт.

Смотря какой аттестат получать. Формальный и начальный не требуют посещения офиса, а вот персональный и выше требуют. Или к нотариусу идти и там заверять документы, но это дорого.
 

Nataly

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,958
Поблагодарили
577
Поинты
21.10
Пол
Жен.
Смотря какой аттестат получать. Формальный и начальный не требуют посещения офиса, а вот персональный и выше требуют. Или к нотариусу идти и там заверять документы, но это дорого.

Может что-то изменилось? Но раньше достаточно было встретиться с аттестованным продавцом/регистратором в вашем городе/регионе, показать документы и этого достаточно, без всяких нотариусов. Через некоторое время продавец подтверждает вашу идентификацию и присваивает персональный аттестат.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Может что-то изменилось? Но раньше достаточно было встретиться с аттестованным продавцом/регистратором в вашем городе/регионе, показать документы и этого достаточно, без всяких нотариусов. Через некоторое время продавец подтверждает вашу идентификацию и присваивает персональный аттестат.

Да вроде так всё и осталось, но только далеко не во всех, даже крупных городах, есть регистраторы, которые помогают пройти аттестацию. У меня в городе, к примеру, такого человека нет. Хотя это и областной центр. Ближайший регистратор только в соседней области.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да вроде так всё и осталось, но только далеко не во всех, даже крупных городах, есть регистраторы, которые помогают пройти аттестацию. У меня в городе, к примеру, такого человека нет. Хотя это и областной центр. Ближайший регистратор только в соседней области.

Но это я так понимаю на территории России, а для нас граждан Украины эта процедура я так понимаю не доступна и придется использовать только начальный аттестат, ну хотя суммы использую не большие хватает и этого для вывода и ввода средств.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Но это я так понимаю на территории России, а для нас граждан Украины эта процедура я так понимаю не доступна и придется использовать только начальный аттестат

Ну учитывая последние события, скорее всего вы правы. До санкций против вебмани на Украине было зарегистрировано 3 регистратора: по одному в Одессе, Запорожье и Днепре.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну учитывая последние события, скорее всего вы правы. До санкций против вебмани на Украине было зарегистрировано 3 регистратора: по одному в Одессе, Запорожье и Днепре.

Ну а сейчас есть такие регистраторы или их нет или есть еще какой-то способ получить аттестат. Может как-то у неофициальных регистраторов можно это сделать через интернет. Только хотелось именно иметь дело с проверенными сервисами или людьми.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Ну а сейчас есть такие регистраторы или их нет или есть еще какой-то способ получить аттестат. Может как-то у неофициальных регистраторов можно это сделать через интернет. Только хотелось именно иметь дело с проверенными сервисами или людьми.

Не знаю. Возможно есть смысл обратиться к старым регистраторам и спросить у них. Данные их должны быть на сайте платежки в разделе регистраторы.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не знаю. Возможно есть смысл обратиться к старым регистраторам и спросить у них. Данные их должны быть на сайте платежки в разделе регистраторы.

Подскажите как их найти.Ведь они нелегально работать не будут, а официально им просто не дадут это делать. Или у Вас есть информация, что старые регистраторы все таки не бросили свою деятельность и могут помочь в получении аттестата.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Подскажите как их найти.Ведь они нелегально работать не будут, а официально им просто не дадут это делать. Или у Вас есть информация, что старые регистраторы все таки не бросили свою деятельность и могут помочь в получении аттестата.

Нет, такой информации у меня нет, я просто предположила. Я вообще живу в России и у меня начальный аттестат).
А регистраторо найти легко: заходите на сайт вебмани, потом вкладка "о системе" , потом "регистраторы" и потом "список регистраторре" в конце. Там увидите список и напротив каждого подробности.
 
Последнее редактирование:

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Нет, такой информации у меня нет, я просто предположила. Я вообще живу в России и у меня начальный аттестат).
А регистраторо найти легко: заходите на сайт вебмани, потом вкладка "о системе" , потом "регистраторы" и потом "список регистраторре" в конце. Там увидите список и напротив каждого подробности.

Ну мне хватает пока и начального и суммы перевода у меня не большие, а и взаймы или кредит брать пока не собираюсь. Это так на будущее, вдруг преспичет и придется все таки брать взаймы то понадобиться аттестат повыше.
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Ну мне хватает пока и начального и суммы перевода у меня не большие, а и взаймы или кредит брать пока не собираюсь. Это так на будущее, вдруг преспичет и придется все таки брать взаймы то понадобиться аттестат повыше.

Ну как бы до момента когда включат ограничение на вывод по любой причине. Не тестил, но легенда ходит что заблокировать можно переводом с комментарием аля за кокс, за ствол итд в таком духе. Тогда слегка повиснешь с заблокированными деньгами, особенно приятно будет при недостоверных данных при регистрации. Или очень поучительный пример, когда у нас в белке с WMB только персам стало можно работать. Ну тоесть принимаь на свой счет в вебманьке белку ты мог, а вот тратить нет. Куча людей пополняли дабы оплачивать инет-мобилки и зависли с деньгами на кошелках
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну как бы до момента когда включат ограничение на вывод по любой причине. Не тестил, но легенда ходит что заблокировать можно переводом с комментарием аля за кокс, за ствол итд в таком духе. Тогда слегка повиснешь с заблокированными деньгами, особенно приятно будет при недостоверных данных при регистрации. Или очень поучительный пример, когда у нас в белке с WMB только персам стало можно работать. Ну тоесть принимаь на свой счет в вебманьке белку ты мог, а вот тратить нет. Куча людей пополняли дабы оплачивать инет-мобилки и зависли с деньгами на кошелках
Но я не так и часто пользуюсь системой да и только для платежей с выводом и вводом у брокеров, ну могут еще и производить покупки в интернет магазинах, которым доверяю и поэтому мне не нужны дополнительные ограничения на платежи.
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
да они никому не нужны. Просто однажды зайдешь в кипер, и порадуешься что на данный момент времени тебе ограничили исходящие платежи по причине того, что к примеру поменял деньги в обменнике, в который до этого какой нить хацкер залил грязь. Вебманька в этом плане не утруждает себя в разбирательствах, и локирует всю пачку тех кто без перса, а обменке тупо предлагает деньги грязные вернуть
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
да они никому не нужны. Просто однажды зайдешь в кипер, и порадуешься что на данный момент времени тебе ограничили исходящие платежи по причине того, что к примеру поменял деньги в обменнике, в который до этого какой нить хацкер залил грязь. Вебманька в этом плане не утруждает себя в разбирательствах, и локирует всю пачку тех кто без перса, а обменке тупо предлагает деньги грязные вернуть
Забанят скорее всего тех, кто занимается этим, а мы же просто меняем деньги и выводим себе же на карту. В таком случае никаких проблем не должно быть. Ну а как они смогут определить грязные это деньги или сомнительные операции, если никто не будет подавать претензию.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Забанят скорее всего тех, кто занимается этим, а мы же просто меняем деньги и выводим себе же на карту. В таком случае никаких проблем не должно быть. Ну а как они смогут определить грязные это деньги или сомнительные операции, если никто не будет подавать претензию.

Нет идеальных платежек, но на Вебмани в инете очень много нареканий на блокировки. А так, тратить деньги через их же сайт на множество направлений проблем никаких не должно вызывать.
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Забанят скорее всего тех, кто занимается этим, а мы же просто меняем деньги и выводим себе же на карту. В таком случае никаких проблем не должно быть. Ну а как они смогут определить грязные это деньги или сомнительные операции, если никто не будет подавать претензию.

Как бы и пытаюс донести до читателей топика, что для вебманки вообще как то всеравно кто этим занимается. Для лока конкретно любого человека достаточно что б обменник принял грязные деньги от чудака на букву м (а от этого никто не застрахован) и после этого вы через тот же обменник получили деньги. А потом верификация для вас в лучшем случае
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Как бы и пытаюс донести до читателей топика, что для вебманки вообще как то всеравно кто этим занимается. Для лока конкретно любого человека достаточно что б обменник принял грязные деньги от чудака на букву м (а от этого никто не застрахован) и после этого вы через тот же обменник получили деньги. А потом верификация для вас в лучшем случае

Наверно, в проводках обменника как-то получается, что деньги от чудака "под колпаком" проходят как бы на обмен с обычным человеком и тот как контрагент "грязных" денег блокируется. Иначе бы все обменники давно сами заблокированы бы были.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я вот обращался в онлайн чат так мне сразу ответили и прислали ссылке как решит мою проблему. Если через почту то конечно будет довольно долго, поэтому и нужно использовать онлайн поддержку, которая работает оперативно и намного эффективней нежели через почту..

А где у них там онлаин чат то? Насколько мне известно то там нет такои функции, там есть только робот который отвечает, но он отвечает только на простые вопросы, но вот конкретно не чего не говорит. А так приходится только писать им письмо и ждать по пол дня и даже больше ответа. Вот это и очень не удобно при такои крупнои компании.
 

Prohor27

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
448
Поблагодарили
55
Поинты
6.70
Пол
Муж.
Хорошая платежная система но только если не удалял кошелек , я удалил потом создал новый и аттестацию не могу пройти ну и ладно я не пользуюсь вэбмани уже. Что касается пополнения это легко сделать через любой терминал оплаты например киви и др. , там же есть платежные системы там и есть вебмани все вроде просто. Пишут про отсутствие банкоматов, а у какой платежной системы они есть? У киви только терминалы оплаты, а вывести наличку можно в любом банкомате но естественно возьмут % но это нормально.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
А так приходится только писать им письмо и ждать по пол дня и даже больше ответа. Вот это и очень не удобно при такои крупнои компании.

Пол-дня ожидания как раз нормальное время для крупной компании. Часто встречаются ситуации когда при серьезной проблеме решение на неделю затягивается и более. Особенно при блокировках. А так приятно, конечно, когда в он-лайне все разруливается.
 
Сверху