Варианты накопления средств для торговли.

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, это так, но все же, если вы торгуете на мелком депозите, без стоп-лоссов, у вас плечо 1:100 и счет пошел к стоп-ауту, то можно увеличить плечо на самое большое, создать шанс на спасение депозита. Я так делал. Причем увеличивать плечо можно при открытых сделках.
Как вариант, это будет работать. Если цена, действительно, за эти 15 пунктов сменит направление. А по сути, будет слив. И почему? Как уже говорил, если 100 долларов на счету, то объем в 0,05 на стандартном счете - слишком много. Плечо, когда его увеличиваешь, пусть помогает. Только не тогда, когда 0,05, а поменьше. Ну, хотя бы, 0,02-0,03.
Если не тысячи, то сотни раз в подобных ситуациях замечал - цена прыгнет на эти остатки, сольет счет, и потом спокойно идет туда, куда надо. Поэтому - пусть прыгает (а она прыгнет), но запас хотя бы будет достаточный.
Но если вообще нет открытых позиций, то поставить 0,05 и получить прибыль (3-4 доллара) за короткое время, вполне допускаю.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Причем увеличивать плечо можно при открытых сделках.
Но это насколько я знаю далеко не у всех брокеров. Я у другого тоже торгую, пробовал там поменять плечо (правда в сторону уменьшения) при одной открытой сделки, так не дали этого сделать. Сказали вначале закройте все ордера, а потом совершайте подобные действия со счетом.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
у другого тоже торгую, пробовал там поменять плечо (правда в сторону уменьшения) при одной открытой сделки, так не дали этого сделать
Так оно так и есть, можно только увеличить плечо при открытых сделках. А зачем уменьшать, если это только усугубит ситуацию?
Но это насколько я знаю далеко не у всех брокеров
В Робо есть, в Амега, Альпари вроде есть, еще у кого-то. На эту опцию не все обращают внимание, но она то есть, можно пользоваться, увеличивать пространство для выхода из большой просадки.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Первая цель - накопить сумму равную размеру рабочего счета, 200 долларов. Совершая сделки, с каждой маленькой прибыли для накопительного счета берется один доллар, с немаленькой прибыли - 2-5 долларов. Где-то за два месяца накопится сумма 200 долларов. Потом копится следующая сумма 200 долларов, потом следующая и еще одна. Если сольется рабочий счет, то пополняется накопившимся запасом. Но стараться торговать нужно так, чтобы рабочий счет сливался не чаще раз в полгода.
Вот у меня был сейчас пример, когда была просадка на торговом счёте, и зачислили бонусы в размере 60 долларов, так я за месяц отбил просадку в размере 150 долларов и ещё и заработал, так вот постепенно накопил определённый депозит, правда бонусный. Для реальных может подойти такой же вариант, главное не гнаться за прибылью.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
В идеале, к торговле бы подходить только тогда, когда уже нет необходимости копить средства для этой же самой торговли. Как только у трейдера есть потребность накопить на минимальный необходимый, у его понимании счет, сразу же повышается значимость денег и результатов в торговле, что будет лишнем психологическим грузом. Поэтому, наверное, не копить параллельно торговому процессу.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне кажется накапливать средства надо лишь тогда, когда трейдер вышел на определенный уровень и у него получается торговать успешно на малых суммах. Тогда да, определенно стоит задуматься и о накоплениях. Каким образом это делать - другой вопрос, лучше не реинвестировать.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне кажется накапливать средства надо лишь тогда, когда трейдер вышел на определенный уровень и у него получается торговать успешно на малых суммах. Тогда да, определенно стоит задуматься и о накоплениях. Каким образом это делать - другой вопрос, лучше не реинвестировать.
Но ведь накапливание средств, это может быть и бонусных депозитов, так что тут ещё надо посмотреть. Но я хочу заметить, что даже если трейдер только начал своё обучение, и у него серьёзный настрой на дальнейшую деятельность, то ему уже стоит начинать понемногу накапливать.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Накопление средств - это хорошо для любой сферы. Как говорится деньги тянуться к деньгам. И очень часто заработанные деньги не выводятся со счета с целью максимально увеличить свой депозит. Но выводить надо постоянно, хотя бы понемногу или переводить их на другой, так называемый резервный счет.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Что тут мудреного, есть кредитные бонусы за сообщения на этом форуме, на другом. Можно накопить большие депозиты, но ведь не только в накоплении дело, а в умении торговать так, чтобы эти депозиты не уменьшались при торговле, так-как никакой прибыли не будет за месяц и больше. Накапливать бонусы одно, но торговать только в прибыль - это мастерство.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Накопление средств - это хорошо для любой сферы. Как говорится деньги тянуться к деньгам. И очень часто заработанные деньги не выводятся со счета с целью максимально увеличить свой депозит. Но выводить надо постоянно, хотя бы понемногу или переводить их на другой, так называемый резервный счет.
Я думаю деньги которые копятся должны быть в отдельной копилке, а те деньги которые в работе должны бить на депозите и смешивать их не надо, если выводить понемногу, то наберется со временем приличная сумма, эта сумма как резерв с нее можно всегда пополнить счет, если потеряете депозит.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Каждый сам решает как ему накапливать средства, потому что у каждого свои варианты или способы доходов. Кто-то старается с зарплаты выделить определённый процент, а кто-то на бонусах торгует и накапливает реальную прибыль. Поэтому вариантов не мало, главное, это уметь правильно торговать.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если наращивание счета происходит только за счет прибыли, то ведь для этого необходимо торговать очень хорошо, чтобы не маленькая прибыль была каждый месяц. А вот, если трейдер еще из вне добавляет средства, то ведь их можно и лишиться, если торговля бывает то в плюсе, то в минусе, за месяц.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Если трейдер стабильно зарабатывает, то можно накопить на первоначальный депозит. Не стоит торопиться с крупным депозитом, ведь со временем трейдер будет увеличивать свой капитал получая стабильный доход. Даже если за месяц стабильно получает 20% дохода, то за год может быть крупный депозит для торговли.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну можно прибегнуть к бонусам, как вариант. Также можно участвовать в разных программах, пропах, ну и конкурсах безусловно. Везде понемногу то есть и таким образом собирать себе на реальный депозит, чтоб впоследствии уже серьезно торговать на реальном счету.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Еще нужно определиться - какого размера депозит вам нужен вообще. Дело в том, что депозит с тремя нулями жалко терять, если торговля пойдет убыточная, а вот депозит 500 долларов все же не такой и большой, но и не мелкий, можно делать прибыль, в день, сколько и на работе оффлайн. Имеется ввиду не столица, а обычный город снг.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Стараюсь накапливать как бонусами, так и реальными средствами. Бонусы же можно заработать в бонусных программах, а также в конкурсах, то есть быть активным по возможности везде, а не ограничиваться чем-то одним. И тогда будут определенные накопления для торговли.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Стараюсь накапливать как бонусами, так и реальными средствами
Бонусы - это как вспомогательный вариант, но у кого-то это становится основным вариантом. Есть трейдеры, которые не могут накапливать бонусы, торгуют без стопов, на всю котлету, потому этот вариант для них не перспективный, а ведь можно сколотить большой депозит, но если торговать с маленьким риском.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Бонусы - это как вспомогательный вариант, но у кого-то это становится основным вариантом. Есть трейдеры, которые не могут накапливать бонусы, торгуют без стопов, на всю котлету, потому этот вариант для них не перспективный, а ведь можно сколотить большой депозит, но если торговать с маленьким риском.
Бонус по сути не может быть вариантом для накопление, велик риск что его могут отменить в любое время, да и бонусные средства это средства брокера, а вот копить прибыль полученную с бонусного счета это да, это уже другое дело, это ваши деньги, которые вы можете использовать на свое усмотрение.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Самым реальным кажется вложение собственных средств, и скорее всего источником этих средств будет не торговля, быстрее дело пойдет если заработать другой работой. Можно параллельно пытаться оттачивать навык торгуя на мелком счету, но рассчитывать все же стоит на сторонние вложение а не на профит с трейдинга, так как придется сделать не одну сотню процентов.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну я думаю копить средства можно тогда, когда есть из чего это делать. Если мы речь ведем о накоплениях именно за счет реальных средств, а не бонусных, там уже своя специфика. А реальные - это если в принципе есть свободные деньги, тогда безусловно можно накапливать постепенно.
 
Сверху