Варианты накопления средств для торговли.

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
rrrrrrrrr.jpg
Приведу пример варианта накопления средств для торговли, когда у трейдера есть счет 200 долларов, торговля умеренная, стоп-лоссы не устанавливаются, по стоп-ауту.

И так, чтобы торговать без стоп-лоссов, умеренно, необходимо, чтобы в запасе было средств 700-800 долларов, помимо рабочего счета 200$. Допустим у вас еще нет остальных средств, для восстановления счета (700-800), необходимо их накопить. Значит в первое время торговать необходимо очень осторожно, очень внимательно, очень бережливо, чтобы не оказаться в ситуации - слив, начинать сначала. Необходимо применить риск умеренно-консервативный (условно, это по лотности, там не 0.05, а 0.04, ведь остальной суммы пока еще нет, ее нужно накопить).

Первая цель - накопить сумму равную размеру рабочего счета, 200 долларов. Совершая сделки, с каждой маленькой прибыли для накопительного счета берется один доллар, с немаленькой прибыли - 2-5 долларов. Где-то за два месяца накопится сумма 200 долларов. Потом копится следующая сумма 200 долларов, потом следующая и еще одна. Если сольется рабочий счет, то пополняется накопившимся запасом. Но стараться торговать нужно так, чтобы рабочий счет сливался не чаще раз в полгода.

Интересно почитать про различные варианты накопления средств, имеется ввиду средств для торговли, а не для снятия для бытовых нужд.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Вот если у трейдера есть всего 200 долларов то лучше ему где то подзаработать что было побольше и тогда уже садится за трейдинг. а так это профи могут зарабатывать с 200 долларов и то палят счета часто.
а вот пыхтеть по 2 - 3 доллара в день, это вот мучительно больно... и долго. и не стабильно еще.
в общем учится можно на демо счетах или центовиках. а работать следует серьезно с нормальными деньгами.
а это минимум 3000 долларов. все остально что ниже это все же не серьезно по большому счету.
а копить это снимать процентов 30 от прибыли ну максимум 50 а остальную прибыль оставлять... на счету. так депозит и накапливается. в общем торговля на форекс это долгосрочный проект. по другому это путь в никуда. как по мне.
 
Последнее редактирование:

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
"Но стараться торговать нужно так, чтобы рабочий счет сливался не чаще раз в полгода."
вот как то звучит странно. что значит стараться что бы счет сливался раз в 6 месяцев?
стараться даже не надо по большому счету.нужно просто торговать что бы никогда счет не сливался ни раз в пол года ни раз в 10 лет. если в голове у трейдера сидит что он может слить раз в пол года - это что за нормальность принять?
нет не думаю. депозит это жизнь трейдера - как беречь такое понятие? изо всех сил. нет депозита - ты труп как трейдер. и вылетаешь из работы или из рынка на время если не на всегда. так что первое это беречь депозит - а прибыль это второе... если ты жив то еще можешь что то делать если труп... то только попахивать.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
что значит стараться что бы счет сливался раз в 6 месяцев?
Это касательно примера. Суть примера в том, что у трейдера еще нет необходимой суммы 1000 долларов, но он торгует так, на счете 200 долларов, как-будто это 1000 долларов. Так-что, не следует трейдеру слиться быстро, пока не будет хотя-бы еще 200 долларов, для начала, иначе все пропало. Вот в чем фишка, что трейдер рискует первое время в разы больше, потому и нужно торговать так, чтобы несколько месяцев не сливать 200 долларов. Торговля то по без стоповому методу.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Другое дело если говорить о разгоне депозита. Тут риски завышены. и трейдер сознательно это делает. в это случае если у него всего 200 долларов то следует просто работать лотом 0.01 часто и много. что бы дойти до 1000 долларов примерно. Если позволяет время и есть на что жить.. то можно так трудится.
Есть другой способ. это лотом 0.01 заработать около 50 долларов минимум. и вот тут уже рисковать этой прибылью оставляя тело депозита не тронутым.
Обычно это скальпинг, что вот как по мне так самый трудный вид торговли. но если трейдер шарит в этом деле. то тогда и лоты увеличивать до 0.10 со стопом на 35-40 долларов. ну и профиты не большие но уже будет за сделку при удачном входе минимум 25 долларов.. евро доллар спокойно проходит такое движение. и не лезть как бы на волотильные инструменты. делать не более 5 сделок в день и то это много по большому счету. и в случае успешных сделок депозит увеличится в разы за неделю - две..
если сделка не вышла в плюс и стопы сработали то 35- 40 долларов ушли другому в карман. значит опять набираешь до 50 прибыли лотами 0.01 или 0.02 и опять 25 как говорится.
это терпение и труд по большому счету не мерянный плюс нервненно но зато результаты будут радовать.
если все получится.
Но дойдя до цели .. в этом примере 1000 долларов я думаю следует отдохнуть или передохнуть. работая лотом 0.02 или 0.01 неделю хотя бы а то и две. и потом ставить новую цель- 3000 долларов и уже легче лотом 0.10 работать. главное трудится на одной валютной паре.. иначе можно по неопытности перезагрузить депозит и аля улю слив депозита.
ну как то вот так я делал .. так что это практика а не теория.
можно конечно и третьим путем - это одна сделка в день .. большим лотом. тут слив опять таки еще больше вероятен. однако на м5 по стратегии господина Наивного можно делать.. тут на форуме он четко объясняет свое видение разгона депозита.. нервенно.. но если есть время и нервы то вполне себе можно делать до 10 процентов в день от депозита.
однако в этих вариантах слив если и происходит то не от балды.. а все как бы рассчитывается. что уже повышает умения трейдера. и потом ясно же ради чего рискуешь..
ну вот как то так..
 
Последнее редактирование:

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Везде в вышеописанных способах увеличения или накопления депозита присутвует элемент ожидания. В общем от балды работать нет смысла вообще браться за разгон если УДАЧА не второе имя тредера, а это маловероятно.
В общем терпение тут надо просто вырабатывать что ли. Входить сторого по стратегии расчитывать тейки и стопы. Бог с ними с тейками а вот со стопами обычно у всех или почти у всех проблемы. Ну как то надо научится... принять потери. понимать что потерять часть это часть работы при трейдинге. и понимать что потерять 50 долларов это не слить все деньги. и относится к этому как к нормальному явлению. ну у кого как получится конечно. работать без стопов в разгоне , кроме стратегии г-на Наивного, я бы сказал просто опасно. Так что удачи в этом не простом деле.. - разгон депозита.. и прятных моментов при достижении всех целей до 10К .. дальше вот не советовал бы. ибо торговать с 10К это вообще не 200 и не 1000 долларов тут еще к ним привыкнуть следует. Но пока их нет.. же.. так что до них еще путь в два три месяца , если перерыви учитывать а то и годик. Главное голову включать в холодном режиме и не быть отмороженным на всю катушку и все получится.. :)
зы: если с перового раза не получилось - не отчаивайтесь.. ведь стратегия не дала слить депозит.. отдыхаем и опять в путь... к заветным целям.... :)
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Есть другой способ. это лотом 0.01 заработать около 50 долларов минимум. и вот тут уже рисковать этой прибылью оставляя тело депозита не тронутым.
Вот этот способ один из самых безопасных. Достигается сумма 50 долларов умеренно-консервативным риском, от счета 200 долларов, потом этот счет не используется, а значит, он не сольется. А пятьдесят долларов можно разогнать до тех же 200, их присоединить к первым 200. Таким образом накапливать депозит.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Вот этот способ один из самых безопасных. Достигается сумма 50 долларов умеренно-консервативным риском, от счета 200 долларов, потом этот счет не используется, а значит, он не сольется. А пятьдесят долларов можно разогнать до тех же 200, их присоединить к первым 200. Таким образом накапливать депозит.
Вообще то я имел ввиду не снимать 50 долларов и торговать или их именно разгонять, я предлагал,и делал так- 50 долларов это было тело риска если можно так сказать, а 200 - основное тело депозита которое позволяет, если его не трогать постоянно быть в работе. не выйдет раз, два выйдет в третий или четвертый раз уже с повышенным лотом.
Самый безопасный на мой взгляд способ это лотом 0.01 до 1000 долларов доходить. это конечно побольше работы, но меньше рисков.
Два, три месяца придется попахать. И это уже не разгон депозита в классике если уж на то пошло.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Вообще то я имел ввиду не снимать 50 долларов и торговать или их именно разгонять, я предлагал,и делал так- 50 долларов это было тело риска если можно так сказать, а 200 - основное тело депозита которое позволяет, если его не трогать постоянно быть в работе. не выйдет раз, два выйдет в третий или четвертый раз уже с повышенным лотом.
Самый безопасный на мой взгляд способ это лотом 0.01 до 1000 долларов доходить. это конечно побольше работы, но меньше рисков.
Два, три месяца придется попахать. И это уже не разгон депозита в классике если уж на то пошло.
А что такое 50 долларов для трейдера? Это по-вашему торговый депозит? Как по мне 50 долларов это копейки, это ровным счетом ничто и торгуя на таком депозите вы сможете получить хорошую прибыль только путем разгона, скальпинга или пипсовки. Такая агрессивная торговля скоро закончится полным сливом.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
А что такое 50 долларов для трейдера? Это по-вашему торговый депозит? Как по мне 50 долларов это копейки, это ровным счетом ничто и торгуя на таком депозите вы сможете получить хорошую прибыль только путем разгона, скальпинга или пипсовки. Такая агрессивная торговля скоро закончится полным сливом.
надо было прочесть наверное более ранее пост. там речь идет не о 50 долларах а о 200 вообще то.
но даже если 50 долларов депо- какой депозит такой и лот соотвественно. иначе риск большой. и если только 50 то добавляейте минимум до 500 дол. чего циклится на бонусе за месяц?
не потянет запорожец груз для камаза малый депозит навряд ли выдержит большие лоты. по крайней мере длительный период.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На мой взгляд, минимальная комфортная сумма - это такая, чтобы можно было открыть сделки на 0.05 лота (5 лотов на центовом счете). Если взять сто долларов, то запас прочности 160 пунктов, при плече 1:100, чем больше плечо, тем больше запас прочности. Это будет агрессивная торговля, а при депозите 200 долларов - это будет чисто умеренная торговля.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
А что такое 50 долларов для трейдера? Это по-вашему торговый депозит? Как по мне 50 долларов это копейки, это ровным счетом ничто и торгуя на таком депозите вы сможете получить хорошую прибыль только путем разгона, скальпинга или пипсовки. Такая агрессивная торговля скоро закончится полным сливом.
Нормальный депозит, как раз для разгона самое то, ну депозитом его трудно назвать конечно, некоторые даже не считаются с такой суммой, ну если судить по вашем словам то и депозит 500$ тоже не большая сумма для нормального депозита, и годится только для разгона и пипсовки тоже.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
На мой взгляд, минимальная комфортная сумма - это такая, чтобы можно было открыть сделки на 0.05 лота (5 лотов на центовом счете). Если взять сто долларов, то запас прочности 160 пунктов, при плече 1:100, чем больше плечо, тем больше запас прочности. Это будет агрессивная торговля, а при депозите 200 долларов - это будет чисто умеренная торговля.
Минимальный торговый депозит, с которым мне было бы комфортно торговать это 1000 долларов. Все что меньше - это либо торговля минимальными лотами в попытках поймать крупное движение, либо торговля крупными лотами, что будет подвергать депозит крупным рискам.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На мой взгляд, минимальная комфортная сумма - это такая, чтобы можно было открыть сделки на 0.05 лота (5 лотов на центовом счете). Если взять сто долларов, то запас прочности 160 пунктов, при плече 1:100, чем больше плечо, тем больше запас прочности. Это будет агрессивная торговля, а при депозите 200 долларов - это будет чисто умеренная торговля.
Если плечо 100, и рядом счет, где плечо 2000, то запас пунктов при таком объеме практически одинаковый. Разница может составить какие-то доли пункта. Может даже 2 пункта, что, в принципе, роли не играет.
Объем 0,05 (по-другому 5000 долларов) дает убыток каждый пункт 50 центов. 40 пунктов это уже 20 долларов.
На мой взгляд, такой объем при депозите в 100 долларов применять нельзя.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Минимальный торговый депозит, с которым мне было бы комфортно торговать это 1000 долларов. Все что меньше - это либо торговля минимальными лотами в попытках поймать крупное движение, либо торговля крупными лотами, что будет подвергать депозит крупным рискам.
Для меня 1000 в данное время приемлемо, хоть и не совсем привычный депозит, но уже торговал приблизительно равной сумме, так что не думаю что такой депозит может вызвать дискомфорт в моей торговле, но и тут не думаю, что нужно преднамеренно завышать риски, как не как депозит большой.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Накапливать средства для торговли можно как собственной торговлей, внесением дополнительных денег на депозит. Так и путем накапливания различных бонусов, получения разных депозитов с конкурсов. То есть способов здесь есть несколько, надо лишь работать.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если плечо 100, и рядом счет, где плечо 2000, то запас пунктов при таком объеме практически одинаковый. Разница может составить какие-то доли пункта. Может даже 2 пункта, что, в принципе, роли не играет.
Я менял кредитное плечо с 1:100, на 1:2000, то где-то пятнадцать пунктов прибавился запас прочности. Я не математик, но польза есть в увеличении плеча. Главное не открывать еще сделки. Запас прочности прибавляется за счет уменьшения маржи, а это не два пункта.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Наверное не буду каким-то первооткрывателем, но я лично накапливая средства в основном торговлей на бонусы и на призовые, только таким вариантом, потому что других у меня к сожалению нет, а может это и хорошо. Поэтому советую всем, главное это научится правильно и прибыльно торговать, найти свою стратегию, и тогда всё получится.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Я менял кредитное плечо с 1:100, на 1:2000, то где-то пятнадцать пунктов прибавился запас прочности. Я не математик, но польза есть в увеличении плеча. Главное не открывать еще сделки. Запас прочности прибавляется за счет уменьшения маржи, а это не два пункта.
Ну пятнадцать пунктов особой роли не сыграют. Конечно, бывают случаи что и пару пунктов спасут депозит, но такое редко. Увеличение плеча - это просто возможность отрыть больше позиций. А чем больше ордеров в работе, тем больше риска в сливе депозита. И тут 15 пунктов не спасут если увлечешься.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
И тут 15 пунктов не спасут если увлечешься
Да, это так, но все же, если вы торгуете на мелком депозите, без стоп-лоссов, у вас плечо 1:100 и счет пошел к стоп-ауту, то можно увеличить плечо на самое большое, создать шанс на спасение депозита. Я так делал. Причем увеличивать плечо можно при открытых сделках.
 
Сверху