В какую сессию лучше торговать?

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да какая разница в какую сессию?
Тут первое что надо определить..КАКОЙ у вас рабочий таймер и сколько в граммах ТП берёте за один вход.
Вот после этого и определяете сессию.
Так как сессия важна для Н1-М15..то есть среднесрочникам..самый нервным из группы трейдеров..
Кто торгует на М5 и М1..есть ход в 20-30п 4зн как атр сессии..уже денежки в кассу.
А кто выше Н4..так там мысли такие тягучие,как раз на неделю хватает принять решение.

Порой на азию тот же фунт проходит больше чем на европку,или же спит азию -европку а на америков как оглашенный носится...

Торговать надо одну основную пару и одну держать в резерве..вот тогда трейлдеру будет спокойно и комфортно.
А носится на нескольких парах и ещё гадать в какую сессию какую гонять за профитом..нервы лишние тратить.
Мы же на форекс за деньгами пришли,а не нервы щекотать;)

имха:)
Смотреть на график работы необязательно так как сейчас у всех есть телефоны на руках через которые можно спокойно торговать в любое время суток. Просто это вопрос кому как удобно, например через комп или телефон. Мне например через телефон как то не удобно.
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я слышал от Александра Михайловича Герчика что трейдер должен торговать в удобное ему время, торговать ночью как по мне не очень правильно, работа не должна наносить вред организму, иначе зачем тогда работать, что бы заработанные деньги тратить на потерянное здоровье?) Ну а если торговать форекс, то как по мне в любое время суток можно находить возможности открытия сделок, по очень многим валютным парам движения начинаются именно ночью.
Герчик в Штатах, а им там в этом плане сложнее - т.к. разница между Москвой и Нью-Йорком 7 часов, то когда открывается Европа, они вовсю спят. Нам намного проще - до обеда Европа, после обеда - Америка. А в целом Герчик прав - нужно торговать тогда, когда удобно, единственное - следует помнить про активные часы - например между 13 и 15 по Мск вообще нет смысла открываться, поэтому лучше подождать, когда все американские биржи откроются.
 

Stepan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июл 2019
Сообщения
307
Поблагодарили
37
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Герчик в Штатах, а им там в этом плане сложнее - т.к. разница между Москвой и Нью-Йорком 7 часов, то когда открывается Европа, они вовсю спят. Нам намного проще - до обеда Европа, после обеда - Америка. А в целом Герчик прав - нужно торговать тогда, когда удобно, единственное - следует помнить про активные часы - например между 13 и 15 по Мск вообще нет смысла открываться, поэтому лучше подождать, когда все американские биржи откроются.
Не знаю точно, но основной вид торговли АМГ это торговля акциями. Я раньше обращал внимание торговые сессии и даже заметил что цена очень часто разворачивается в 15:00, но ничего полезного мне это не принесло, да и не думаю что открытие сессий влияет на цену прям глобально, я отношусь к этому с пониманием того что это добавляет ликвидность валютным парам, и если вы верно проанализировали то ничего не помешает вам заработать.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сколько наблюдаю за рынком, то он двигается по разному, но это по разному - оно ведь тоже разное. Может почти не ходить за пару часов до европейской сессии, а может наоборот ходить. Никакой такой механической закономерности нет. Считаю это иллюзией. Если нашли какую-то закономерность, то она потом сменится на другую.
 

Stepan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июл 2019
Сообщения
307
Поблагодарили
37
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Сколько наблюдаю за рынком, то он двигается по разному, но это по разному - оно ведь тоже разное. Может почти не ходить за пару часов до европейской сессии, а может наоборот ходить. Никакой такой механической закономерности нет. Считаю это иллюзией. Если нашли какую-то закономерность, то она потом сменится на другую.
Не скажу что все на рынке разнообразно и иллюзия, если вы так думаете тогда зачем оставаться там где все пытаются обмануть вас?:) Как по мне на рынке очень много вещей работает изо дня в день, уровни тому пример, если уровень проведен правильно, то цена двигается определенным образом и многие паттерны повторяются каждый день. Согласен что есть участки графиков которые не поддаются объяснениям.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не скажу что все на рынке разнообразно и иллюзия
Я за активность рынка. Бывает большая волатильнось, бывает маленькая, в зависимости в какое время решили поторговать. Вот зачем торговать в азиатскую торговую сессию, если европейская сессия может попортить вашу сделку, могут выйти европейские новости не в сторону открытой, в азиатскую сессию, сделке?
 
Последнее редактирование:

Stepan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июл 2019
Сообщения
307
Поблагодарили
37
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Я за активность рынка. Бывает большая волатильнось, бывает маленькая, в зависимости в какое время решили поторговать. Вот зачем торговать в азиатскую торговую сессию, если европейская сессия может попортить вашу сделку, могут выйти европейские новости не в сторону открытой, в азиатскую сессию, сделке.
Я не думаю что выход новостей влияет на график глобально, если на рынке существует тренд, то новости против тренда только усиливают движение по тренду, так как трейдеры начинают выставлять свои ордера против движения - срабатывают стоп-лоссы и цена реагирует продолжением движения. Да и на графике развороты движений очень хорошо просматриваются и без учёта новостей, если подробно проанализировать то цена изначально закладывает фундамент, а потом уже идёт куда либо.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
на графике развороты движений очень хорошо просматриваются и без учёта новостей, если подробно проанализировать то цена изначально закладывает фундамент, а потом уже идёт куда либо.
Кто-то сильно учитывает новости, кто-то твердо рассчитывает на тех-анализ. Я расцениваю одинаково ТА и новостной ФА, они равны по значимости, но необходимо уметь правильно понимать новости и правильно их применять в тех-анализе. Графическая фигура может перестроиться новостями в другую фигуру и рынок пойдет в другую сторону.
 
Последнее редактирование:

Stepan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июл 2019
Сообщения
307
Поблагодарили
37
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Кто-то сильно учитывает новости, кто-то твердо рассчитывает на тех-анализ. Я расцениваю одинаково ТА и новостной ФА, они равны по значимости, но необходимо уметь правильно понимать новости и правильно их применять в тех-анализе. Графическая фигура может перестроится новостями в другую фигуру и рынок пойдет в другую сторону.
Ну тогда какой смысл вообще учитывать новости если все равно на графике видно будет фигуру?) Как по мне цена учитывает в себе всё что только можно, на графике видно и без новостей кто из покупателей или продавцов сильнее, не каждая графическая фигура из технического анализа приносит прибыль, тут уже дело в статистике.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
какой смысл вообще учитывать новости если все равно на графике видно будет фигуру?
Я не редко наблюдаю, как фигура разворота переделалась в фигуру продолжения тренда. Почему фигура сломалась? Потому-что новости ее сломали и не дали рынку развернуться. Это наблюдал по евро-доллару, перед снижением, наблюдаю по золоту, правда там фигура ГиП не внятной была на тайм-фрейме М30.
 

Stepan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июл 2019
Сообщения
307
Поблагодарили
37
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Я не редко наблюдаю, как фигура разворота переделалась в фигуру продолжения тренда. Почему фигура сломалась? Потому-что новости ее сломали и не дали рынку развернуться. Это наблюдал по евро-доллару, перед снижением, наблюдаю по золоту, правда там фигура ГиП не внятной была на тайм-фрейме М30.
Тут уже дело в том что без картинок обсуждать то нечего и доказывать тоже. У каждого трейдер ведь своё понимание рынка, я склонен к тому что проанализировать график и спрогнозировать будущее движение цены возможно. По евро не следил, но по золоту зарабатывал как на росте так и на падении :)
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не знаю точно, но основной вид торговли АМГ это торговля акциями. Я раньше обращал внимание торговые сессии и даже заметил что цена очень часто разворачивается в 15:00, но ничего полезного мне это не принесло, да и не думаю что открытие сессий влияет на цену прям глобально, я отношусь к этому с пониманием того что это добавляет ликвидность валютным парам, и если вы верно проанализировали то ничего не помешает вам заработать.
В 15:00 открывается Нью-Йоркская биржа, поэтому начинает возрастать активность, к тому же внутри дня часто существует два тренда - европейский и американский, на М5 это бывает хорошо видно. Еще отмечается такой момент - если всю Европу цена флетила в узком диапазоне, то на Америку можно ожидать хорошее движение и напротив, если в Европу это движение произошло, то на Америку мало чего можно ожидать, чаще будет флет или небольшой откат. В общем, следует понаблюдать за графиком рабочей пары.
 

Stepan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июл 2019
Сообщения
307
Поблагодарили
37
Поинты
2.20
Пол
Муж.
В 15:00 открывается Нью-Йоркская биржа, поэтому начинает возрастать активность, к тому же внутри дня часто существует два тренда - европейский и американский, на М5 это бывает хорошо видно. Еще отмечается такой момент - если всю Европу цена флетила в узком диапазоне, то на Америку можно ожидать хорошее движение и напротив, если в Европу это движение произошло, то на Америку мало чего можно ожидать, чаще будет флет или небольшой откат. В общем, следует понаблюдать за графиком рабочей пары.
Не думаю что от торговый сессий что то зависит. Если цена находится во флете, а затем выходит из неё, как мне в этом торговые сессии то помогут, на графике и так прекрасно видно что цена выходит из флета и начинает двигаться в определенную сторону. Если убрать торговые сессии и смотреть на график - ничего не меняется. Убрать график и объяснить движение цены с помощью торговых сессий - невозможно.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тут уже дело в том что без картинок обсуждать то нечего и доказывать тоже. У каждого трейдер ведь своё понимание рынка, я склонен к тому что проанализировать график и спрогнозировать будущее движение цены возможно. По евро не следил, но по золоту зарабатывал как на росте так и на падении :)
Как раз таки по евро доллару или просто по евро очень таки можно спрогнозировать в какую сторону поидет. А вот по золоту или по какому другому металлу или например криптовалюты вообще не возможно, тем более что они очень сильно валатильны. Я вообще потому с золотом и не торгую.
 

Stepan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июл 2019
Сообщения
307
Поблагодарили
37
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Как раз таки по евро доллару или просто по евро очень таки можно спрогнозировать в какую сторону поидет. А вот по золоту или по какому другому металлу или например криптовалюты вообще не возможно, тем более что они очень сильно валатильны.
Не сказал бы, на самом деле можно на любом график зарабатывать, есть вещи которые невозможно торговать и по евро доллару и по золоту и по криптовалютам, но золото в основном ничем не отличается от евро доллара. Да волатильность выросла, но она выросла по всем валютным парам из-за короновируса и кризиса в мире.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я начинаю торговать начиная с сессий в которой Новая Зеландия, потом Австралия, Япония, потом Китай. Все эти страны имеют не слабую экономику, их валюты широко используются во всем мире для хранения, для инвестирования и спекуляций. Если сделал сделки ночью, то днем не особо уже активничаю, ведь нужно отдохнуть, выспаться. Бывает сплю по три-четыре часа.
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не думаю что от торговый сессий что то зависит. Если цена находится во флете, а затем выходит из неё, как мне в этом торговые сессии то помогут, на графике и так прекрасно видно что цена выходит из флета и начинает двигаться в определенную сторону. Если убрать торговые сессии и смотреть на график - ничего не меняется. Убрать график и объяснить движение цены с помощью торговых сессий - невозможно.
Здесь дело в другом - знание расписания торговых сессий помогает нам ориентироваться на часы активности пары и избегать входов в непоходящее время, когда обычно и наступает флет. Например, европейская сессия начинается в 9 часов по Мск, а полностью европейские биржи открываются в 10 и обычно наиболее активные часы этой сессии - это время в 9 и до 12-13 часов. Дальше активность затухает до Америки. Соответственно, нет смысла торчать у терминала вхолостую с 13 и до 15-16 часов. Если брать Азию, то Токио открывается в 3 часа, а Шанхай с Гонконгом в 4:30. И активность начинается уже в это время, а раньше смысла входить нет. Т.е. мы экономим время и уже знаем, когда следует искать входы, а когда отдыхать от торгов. Разумеется, это относится к торговле внутри дня, среднесрочникам это уже менее важно.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не сказал бы, на самом деле можно на любом график зарабатывать, есть вещи которые невозможно торговать и по евро доллару и по золоту и по криптовалютам, но золото в основном ничем не отличается от евро доллара. Да волатильность выросла, но она выросла по всем валютным парам из-за короновируса и кризиса в мире.
Валатильность там всегда была сильной и в какой то степени не понятной. Да с одной стороны так можно сказать что они торгуются одинаково с евро долларом, все таки против доллара, но тем не менее бывает что золото сама по себе может рвануть и вернуться очень сильно.
 

Stepan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июл 2019
Сообщения
307
Поблагодарили
37
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Валатильность там всегда была сильной и в какой то степени не понятной. Да с одной стороны так можно сказать что они торгуются одинаково с евро долларом, все таки против доллара, но тем не менее бывает что золото сама по себе может рвануть и вернуться очень сильно.
Не знаю не знаю, золото всегда считалось самым стабильным инструментом для инвестирования в долгосрок., нельзя сравнивать валютную пару с металом, это две разные сферы, я бы даже сказал что каждая валютная пара по своему индивидуальная. Но посмотреть сейчас на EUR/USD, разве волатильность не огромная по сравнению с докризисными котировками? Screenshot_1.jpg
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не знаю не знаю, золото всегда считалось самым стабильным инструментом для инвестирования в долгосрок., нельзя сравнивать валютную пару с металом, это две разные сферы, я бы даже сказал что каждая валютная пара по своему индивидуальная. Но посмотреть сейчас на EUR/USD, разве волатильность не огромная по сравнению с докризисными котировками? Посмотреть вложение 53745
Верно сказано в долго срок, потому что золото всегда было в цене и во все времена ценилась лучше и больше. Если вспоминать любой кризис в мире во все времена, то деньги менялись и кончались, но тот кто имел запас золота всегда мог купить все что угодно.
 
Сверху