В какую сессию лучше торговать?

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Если Вы проживаете в другом часовом поясе, тогда само собой, что не имеет смысла истязаться так над своим организмом, а торговать в дневное время, на свежую голову, по тем валютным парам, где есть сигнал на вход.
Конечно если трейдер живёт в Азии, то ему не удобно будет ждать открытия европейских торгов, чтобы открыть или закрыть сделку. Ему лучше и удобно торговать в азиатской сессии.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конечно если трейдер живёт в Азии, то ему не удобно будет ждать открытия европейских торгов, чтобы открыть или закрыть сделку. Ему лучше и удобно торговать в азиатской сессии.
Ну и Азия в принципе также большая, вот если где-то в Восточной Азии тогда да, там разница во времени огромная. А в Средней Азии уже не такая, там всего лишь несколько часов по сравнению с тем же МСК. Ну житель Владивостока однозначно будет торговать в азиатскую сессию.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну и Азия в принципе также большая, вот если где-то в Восточной Азии тогда да, там разница во времени огромная. А в Средней Азии уже не такая, там всего лишь несколько часов по сравнению с тем же МСК. Ну житель Владивостока однозначно будет торговать в азиатскую сессию.
Все таки во время азиатской сессии не так сильно есть валатильность, вот при европейской сессии очень даже, и конечно есть желание там заработать, но главное знать в какую сторону поидет цена. Но лучше всего дождаться американской сессии.
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Все таки во время азиатской сессии не так сильно есть валатильность, вот при европейской сессии очень даже, и конечно есть желание там заработать, но главное знать в какую сторону поидет цена. Но лучше всего дождаться американской сессии.
Безопаснее всего торговать именно в европейскую торговую сессию, а рискованнее всего на американской. На азии я не торговала - ночью привыкла спать. Говорят что ночью рынок достаточно предсказуем и можно получить неплохую прибыль просто войдя по тренду.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Безопаснее всего торговать именно в европейскую торговую сессию, а рискованнее всего на американской. На азии я не торговала - ночью привыкла спать. Говорят что ночью рынок достаточно предсказуем и можно получить непло*** прибыль просто войдя по тренду.
Безопаснее всего как раз таки торговать ночью когда все спят и не чего не говорят.) А вот самое валатильное это уже европейская так как утром все просыпаются и могут натворить много всего, а к американской уже успокаиваться начинают.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Торговать лучше в активную сессию - европейскую или американскую. Европейская предпочтительней, так как часто в ее начале зарождается движение дня или идет разворот тенденции предыдущего дня.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Торговать лучше в активную сессию - европейскую или американскую. Европейская предпочтительней, так как часто в ее начале зарождается движение дня или идет разворот тенденции предыдущего дня.
Ну тогда лучше не много переждать и посмотреть в какую из сторон двинется рынок, а уж потом ставить ставку. Так как именно в эти сессии очень сильная валатильность которая может несколько раз сходить как в одном, так и в другом направлении.
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Ну тогда лучше не много переждать и посмотреть в какую из сторон двинется рынок, а уж потом ставить ставку. Так как именно в эти сессии очень сильная валатильность которая может несколько раз сходить как в одном, так и в другом направлении.
Заметила самая высокая волатильность на рынке в европейскую и американскую торговые сессии. Дальше уже торговля идет более спокойная, размеренная. Ночью я следила за котировками и вообще не заметила резких скачков. Но может это потому что конец года, я не знаю.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Бывают и ночью скачки. Особенно у азиатских пар типа австралийца и киви. Но ради этого не спать не слишком разумно. Возможностей в Европу и Америку предостаточно. Другое дело когда живешь на Камчатке.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Всё зависит от выбранного инструмента для торговли. Понятное дело, у каждой сессии свои валютные пары. В азиатскую сессию торгуются новозеландский и австралийский доллар, японская иена более активно, чем в европейскую. но всё равно лидером по объёму и активности является американская сессия.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Я бы не сказал, что йена в Азию торгуется активней, чем в европейскую или американскую сессию. Как раз в Азию более характерен застой, хотя, конечно, день на день, а точнее для нас ночь не приходится.
 

yurikyohoho

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
502
Поблагодарили
67
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Всем добрых вечеров)

Рекомендую новичкам торговать в азиатскую сессию, там меньше волатильность и есть шаг для маневра. Ни в коем случае не рекомендую торговать в обеденное время и в период с 15.30 до 18.00 по Москве. Самое опасное время, как правило. Есть конечно же исключения, но в общем объёме сделок, там больше всего сливов, лично у меня. Как у остальных не знаю!
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Ну да в Азиатскую. Тогда большинству не придется спать в нормальные, предназначенные для сна природой часы. И чему научится сонный трейдер часто у такого же сонного рынка? Лучше торговать в Европу.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Всем добрых вечеров)

Рекомендую новичкам торговать в азиатскую сессию, там меньше волатильность и есть шаг для маневра. Ни в коем случае не рекомендую торговать в обеденное время и в период с 15.30 до 18.00 по Москве. Самое опасное время, как правило. Есть конечно же исключения, но в общем объёме сделок, там больше всего сливов, лично у меня. Как у остальных не знаю!
Доброе утро! Сливы происходят в основном дневное время, часто после открытия американской торговой сессии, за исключением фунта, который слил депозиты продавцов ночью. А так на Азиатской сессии меньше волатильности.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Сливы происходят не из за торговли в ту или иную сессию, а из-за того что либо используемая ТС сама по себе не прибыльная, либо риски завышаются или не контролируются вовсе. На авось полагаются.
 

yurikyohoho

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
502
Поблагодарили
67
Поинты
0.00
Пол
Муж.
за исключением фунта, который слил депозиты продавцов ночью

Приветствую.

По поводу фунта скажу так, это было скорее исключение из правил, нежели чем постоянная основа. Фунт редка себя так ведёт, как правило он активен в европейскую сессию. Да и мне кажется, что не так страшна американская сессия, как куда страшнее европейская сессия. Правда, это мое личное наблюдение, может быть я и ошибаюсь в чем то, волатильность я не считал и не сравнивал от сессии к сессии. Так, по общим ощущениям.
 

Veis

Модератор
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
365
Поблагодарили
321
Поинты
46.40
за исключением фунта, который слил депозиты продавцов ночью

Проходили выборы в парламент, все прям трубили что будет импульс. К тому же это было не на азиатской сессии. Это было вообще на пересменке между сессиями, поэтому и на фьючерсе по фунту образовался геп, который после и закрыли.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Сразу после закрытия участков голосования в час ночи по московскому времени следовало ожидать выхода данных опросов голосовавших. И сразу же выявился сильный перекос в пользу консерваторов. Фунт и попер.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Приветствую.

По поводу фунта скажу так, это было скорее исключение из правил, нежели чем постоянная основа. Фунт редка себя так ведёт, как правило он активен в европейскую сессию. Да и мне кажется, что не так страшна американская сессия, как куда страшнее европейская сессия. Правда, это мое личное наблюдение, может быть я и ошибаюсь в чем то, волатильность я не считал и не сравнивал от сессии к сессии. Так, по общим ощущениям.
Есть специальная графика волатильности торговых сессий и также валютных пар. Так в нём американская сессия лидирует, а по валютным пара евро/доллар, фунт/доллар.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Проходили выборы в парламент, все прям трубили что будет импульс. К тому же это было не на азиатской сессии. Это было вообще на пересменке между сессиями, поэтому и на фьючерсе по фунту образовался геп, который после и закрыли.
Да, многие прогнозировали скачок до уровня 1.3300-1.3400, но не до 1.3500 и выше. А что надо было делать с открытыми ордерами на продажу, не закрывать же их в минусе. Но такие скачки между торговыми сессиями и вправду бывают очень редко.
 
Сверху