В какую сессию лучше торговать?

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, многие прогнозировали скачок до уровня 1.3300-1.3400, но не до 1.3500 и выше. А что надо было делать с открытыми ордерами на продажу, не закрывать же их в минусе. Но такие скачки между торговыми сессиями и вправду бывают очень редко.
Ну да, но это рынок, порой суровый и непредсказуемый, этим он и сложен, что в один момент может все поменяться очень резко. И я знаю тех, кто как раз рассчитывал эти 1.33-34, а рынок бахнул так, что пришлось продавцам фунта просто слить свои депозиты, что весьма печально.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Ну да, но это рынок, порой суровый и непредсказуемый, этим он и сложен, что в один момент может все поменяться очень резко. И я знаю тех, кто как раз рассчитывал эти 1.33-34, а рынок бахнул так, что пришлось продавцам фунта просто слить свои депозиты, что весьма печально.
У меня у себя были открытые сделки на продажу и депозит был рассчитан максимум до уровня 1.34, а этот фунт поднялся выше уровня 1.35. Лучше торговать внутри дня по европейскому и американскому сессия, так рынок более понятная.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Не должен быть депозит рассчитан на какую-то цену, что как только рынок пришел к ней, так его нет, обнулился. Трейдер в каждой сделке должен рисковать только не большой частью депо. Какой именно - мнения разные есть.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не должен быть депозит рассчитан на какую-то цену, что как только рынок пришел к ней, так его нет, обнулился. Трейдер в каждой сделке должен рисковать только не большой частью депо. Какой именно - мнения разные есть.
Такое может быть только при разгонах, а именно ими торговать не стоит и увлекаться, все-таки это дело профессионалов, а новички будут скорее всего сливаться чаще, чем иметь профит. Мне кажется лучше более консервативно торговать зато депозит будет гарантировано живой.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Профессионалы такими разгонами, которые ставят под угрозу депозит не занимаются совершенно. Разгон идет в основном с риском за счет уже полученного профита, как зафиксированного так и нет.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Безопаснее всего торговать именно в европейскую торговую сессию, а рискованнее всего на американской. На азии я не торговала - ночью привыкла спать. Говорят что ночью рынок достаточно предсказуем и можно получить непло*** прибыль просто войдя по тренду.
Не знаю но по мне так именно вечером например в 6 или 7 по московскому времени на много лучше чем в европейскую смену утром когда толком и не знаешь с чем откроются рынки Европы. К вечеру если нет сильных новостей, то более менее понятно.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не знаю но по мне так именно вечером например в 6 или 7 по московскому времени на много лучше чем в европейскую смену утром когда толком и не знаешь с чем откроются рынки Европы. К вечеру если нет сильных новостей, то более менее понятно.
Здесь согласен полностью, особенно последние дни если брать, то самый жаркий рынок идет как раз в эти вечерние часы. Но кто-то наоборот не любит такую волатильность и не ждет этих часов, может кто-то любит наоборот движение плавное в узком коридоре.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Здесь согласен полностью, особенно последние дни если брать, то самый жаркий рынок идет как раз в эти вечерние часы. Но кто-то наоборот не любит такую волатильность и не ждет этих часов, может кто-то любит наоборот движение плавное в узком коридоре.
Проблема в том что мы и сами не знаем толком когда эта валатильность будет, а когда нет. Она может быть в любое время. Кстати если заметили последние две недели пара евро доллар стала очень сильно валатильна, чего раньше не было.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Проблема в том что мы и сами не знаем толком когда эта валатильность будет, а когда нет. Она может быть в любое время. Кстати если заметили последние две недели пара евро доллар стала очень сильно валатильна, чего раньше не было.
Как никогда волатильна, куда уж тут не заметить, думаю каждый увидит это, особенно если человек торгует на этой паре преимущественно. В общем застала врасплох она многих трейдеров, которые не были готовы к такому сценарию, но со временем должно все в привычное русло вернуться.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
есть много правил на эту тему кто то в Европу и Америку предлагает кто то Азию считает удобной. веселые тренды это евро и Америка в основном. Азия иногда тоже дает не плохие ходы. но я считаю что лучше в ту сессию под которую рассчитана стратегия и для той валютной пары которой работаешь. а лучше всего на той сессии или в то время когда получается. и хорошо получается.
ибо у каждого свое удобное время наверное есть. но больше всего это зависит от стратегии. на дневках и долгосроках по моему и нет ни какой разницы. а интрадей - тут своя кухня.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,682
Поблагодарили
16,226
Поинты
173.00
Пол
Муж.
В любую сессию можно торговать.
Смотрим АТР дня и если 1/3 от цыфры больше 15п 4зн,то вот вам и коридор,от стенок которых лимиткми можно профит брать.
Смотреть так же надо на рабочую пару,иначе в сессии когда он "спи" неразумно ждать отдачи в виде профита.
Одно время торговал ауд_доллар.
Так на азиатской сессии при открытии НЗеландцев успевал взять свои 5п 4зн минимум а уж 10п брать можно было всегда.
При том что другие мажоры от доллара ходили чють не засыпая.

В то же время лучше фунта_доллар и йена_доллар на америку трудно найти в плане накосить прибыли.
Так что сессия-это условность для каждой пары в работе.
Ну и не маловажно какой таймер рабочий.
Так как ждать на D1 и ждать на М5.это разные понятия.

имха :)
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Я люблю торговать ночью. Все проще. Я смотрю на индексы DOW или China 50 и торгую золотом. Иногда происходят резкие движения и легко торговать золотом. Я использую эти индексы как индикаторы для покупки или продажи золота. Но иногда ничего не происходит и нет смысла торговать ночью. Но проблемы Китая - это главное в мире на данный момент, так как это вторая экономика после США.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Торговать можно в любую сессию, ведь торгуют же люди, это зависит, скорее всего от поясного расположения самого трейдера, я вот например люблю евро сессию , но не всегда получается из-за занятости в это время другой работой, приходится довольствоваться и азиатской, она тоже довольно волатильна на экзатических парах.
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Нет такого что б было лучше или хуже. Просто у азиатской сессии свои плюшки, у европы свои, а у америки свои. Когда у мну бОльшая часть заказчиков была с обратной стороны шарика и приходилось с ними общаться когда у нас была ночь - вполне себе нормально торговал на азии. Вполне себе приятная ситуащия со спокойным рынком. После америки вообще кажется что без какой то движухи
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Нет такого что б было лучше или хуже. Просто у азиатской сессии свои плюшки, у европы свои, а у америки свои. Когда у мну бОльшая часть заказчиков была с обратной стороны шарика и приходилось с ними общаться когда у нас была ночь - вполне себе нормально торговал на азии. Вполне себе приятная ситуащия со спокойным рынком. После америки вообще кажется что без какой то движухи
Согласен с вами , что азиатская сессия, очень отличается своим спокойным рынком, но я бы не расслаблялся, у меня были случаи, которые научили меня и к этой сессии относиться осторожно по таким валютам как Ауди, Новозеландец и Йена, по другим редко торгую, они бывают очень агрессивны.
 
Последнее редактирование:

oan1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
20 Ноя 2018
Сообщения
312
Поблагодарили
54
Поинты
1.10
Пол
Муж.
торговать можно в любую сессию
в каждой сессии свои плюсы и минусы
вопрос в другом - в какое время ты сможешь отслеживать ситуацию так как мне не удобно вставать посреди ночи и бежать до компа(хотя и приходилось прибегать к таким мерам из за открытых позиций) .
обычно с утра начинаю отслеживать и открываю позицию(время Московское) ну а на американской сессии заканчиваю.
если есть перспектива на продолжение движения то позицию не закрываю
ну а на азиатской сессии в основном отыгрывают америку если нет своих макро данных.
я за день могу десяток позиций открыть и сделки у меня корткие по этому и торгую в европе-америке
каждый сам приспосабливается к своему графику
 

oan1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
20 Ноя 2018
Сообщения
312
Поблагодарили
54
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Согласен с вами , что азиатская сессия, очень отличается своим спойным рынком, но я бы не расслаблялся, у меня были случаи, уоторые научили меня и к этой сессии относиться осторожно по таким валютам как Ауди, Новозеландец и Йена, по другим редко торгую, они бывают очень агрессивны.
особенно когда банк ЯПОНИИ резко делает свои заявления
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Так смотря чем торгуешь, под свой инструмент и надо смотреть сессию. Скажем азиатские пары лучше двигаются на азиатской сессии, конечно если от них непосредственно зависит движение пары. А если в паре с долларом, то конечно он будет двигаться интереснее не американской сессии.
 

cfvfn

Общаюсь с выгодой
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
181
Поблагодарили
15
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Интересный вопрос,и имеет актуальность в зависимости от валютной пары, например audusd и nzdusd в ночное время вполне можно ожидать мощных движений, на счёт долларовых пар разумеется американская сессия.
В европейской сессии я лишь не учитываю первые два часа, из своих наблюдений считаю что это время развода толпы, и все сигналы произошедшие в это время теряют важность на 50 %
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Согласен с вами , что азиатская сессия, очень отличается своим спокойным рынком, но я бы не расслаблялся, у меня были случаи, которые научили меня и к этой сессии относиться осторожно по таким валютам как Ауди, Новозеландец и Йена, по другим редко торгую, они бывают очень агрессивны.
Ну по йене на то она и азиатская сессия что по ней движ был, но несмотря ни на что имхо с торговле по йене проще чес с фунтом
Интересный вопрос,и имеет актуальность в зависимости от валютной пары, например audusd и nzdusd в ночное время вполне можно ожидать мощных движений, на счёт долларовых пар разумеется американская сессия.
В европейской сессии я лишь не учитываю первые два часа, из своих наблюдений считаю что это время развода толпы, и все сигналы произошедшие в это время теряют важность на 50 %
Ну да, и @Yra тоже вот подчеркнул что ауди да новозеланец на азии достато красивые кренделя вырисовывает, оно и понятно, другая сторона шарика. Но вот конкретно новозеландец и ауди, они ж редко долго в флете, как никак сырьевые валюты, и в случае какой либо нестабильности многие уходят в них на ровне с золотом. Так что с ними просто нужно по другому думать при анализе
 
Сверху