В какую сессию лучше торговать?

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Учитывая, что большая часть трейдеров здесь присутствующих торгует валютными парами, где присутствует доллар США, то конечно самая интересная сессия будет американская. именно тогда выходят основные новости по доллару. Но если в паре присутствует скажем Йена, то она может более активно двигаться на азиатской сессии.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Ну по йене на то она и азиатская сессия что по ней движ был, но несмотря ни на что имхо с торговле по йене проще чес с фунтом

Ну да, и @Yra тоже вот подчеркнул что ауди да новозеланец на азии достато красивые кренделя вырисовывает, оно и понятно, другая сторона шарика. Но вот конкретно новозеландец и ауди, они ж редко долго в флете, как никак сырьевые валюты, и в случае какой либо нестабильности многие уходят в них на ровне с золотом. Так что с ними просто нужно по другому думать при анализе
Все сессии по своему хороши, а вот по поводу австралийского и новозеландского доллара то мне кажется они более предсказуемые и если начаши движение то движутся в одном направлении, в тоже время на евро сессии редко бывает движение в одну сторону за все время сессии.
 

Abdukakhkhor

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
125
Поблагодарили
12
Поинты
0.50
Пол
Муж.
(Европейская сессия) Время торговли с 09.00 до 12.00 характеризуется характерным оживлением, поскольку именно в эти часы европейские трейдеры начинают активно заключать свои первые сделки. Основная валютная пара eur/usd. Данный временной промежуток считается оптимальным для составления краткосрочных прогнозов, касающихся дальнейшего развития дневного тренда и волатильности ключевых валютных пар.
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
(Европейская сессия) Время торговли с 09.00 до 12.00 характеризуется характерным оживлением, поскольку именно в эти часы европейские трейдеры начинают активно заключать свои первые сделк
Согласен! Для меня европейская торговая сессия является одной из самых оптимальных по целому ряду причин. Для начала хочется отметить, что на Европейской торговой сессии можно попасть на сильные движения. Более того эти движения предсказуемые - куда открывается пара, туда цена и движется во время торговой сессии (обычно это правило работает).
 

Nara

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
274
Поблагодарили
38
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Лучше всего торговать в американскую и европейскую торговую сессию. В этих торговых сессиях часто происходит волатильность рынка. А для трейдера главное поймать движения на рынке форекс, ведт в основном на волнах зарабатывает трейдер.
 

Magniuss

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Ноя 2018
Сообщения
210
Поблагодарили
25
Поинты
7.00
Пол
Жен.
Насколько я заметила, то для моей торговли лучше всего подходит Европейская сессия. Но, иногда, сделки переходят и на Американскую сессию, если идёт чёткое движение к сильному уровню. Так, что в основном торгую только на этих двух сессиях. Ночью отдыхаю, и набираюсь новых сил;)
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Торгую в две сессии собственно самые распространенные - Европу и Америку, этого мне с головой хватает, чтобы что-то зарабатывать на хороших движениях, которые зачастую бывают именно в эти две сессии. Ночью крайне редко скальпирую, если требуется это, а в целом же эти две рабочие мои.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Изначально подстраивался только под азиатскую сессию. На каком-то сайте, вроде стоктайм, прочитал сдуру, что это самая спокойная и предсказуемая сессия на форекс. Ага. И тут надули! Нет в ней никакого спокойствия...
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Европейская и Американаская в основном. Иногда и Азиатская, если кажется что движение будет ночью.
Но в основном это Европа и Америка, так как основные движения цен на них все же.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,675
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне в любую торговую сессию приходится торговать, ведь все зависит от торговых сигналов (технических, новостных), которые возникают в любое время суток. Ясно, что хотелось бы торговать только днем, но не хочу пропускать интересные сигналы ночью, в тихоокеанскую, азиатскую торговые сессии.
 
Последнее редактирование:

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Сколько замечала, более прибыльная торговля у меня идёт в первой половине дня, на европейской сессии. Хотя иногда получалось ловить хорошие развороты на американской. Каждая система хорошо работает в определённое время суток, главное вовремя заметить это)
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Европейская и Американаская в основном. Иногда и Азиатская, если кажется что движение будет ночью.
Но в основном это Европа и Америка, так как основные движения цен на них все же.
Если только есть хорошие новости сильные имею в виду, то только тогда хорошо торговать ночью в Азиатскую сессию, а так в основном лучше не торговать так как надо спать и отдыхать. В любом случай именно днем начиная с утра Европа просыпается и к вечеру когда Америка включается самое время торговать.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,675
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
С точки зрения того, что ночью необходимо спать, то значит нужно торговать с утра и до позднего вечера. А какая это сессия - это зависит от часового пояса проживания. Кто-то живет на дальнем востоке, у него тихоокеанская торговая сессия, потом азиатская, потом европейская. На американской получается нужно спать.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
С точки зрения того, что ночью необходимо спать, то значит нужно торговать с утра и до позднего вечера. А какая это сессия - это зависит от часового пояса проживания. Кто-то живет на дальнем востоке, у него тихоокеанская торговая сессия, потом азиатская, потом европейская. На американской получается нужно спать.
Ну я думаю что если основная деятельность торговля, то режим не так уж сложно и поменять, ради работы или торговли.
Так что я думаю каждый подстраивается как ему выгодно, и легче. и по большому счету даже торгуя внутри дня это всего лишь пара сделок. так что вполне себе можно подстроится в любом часовом поясе.
 

Stepan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июл 2019
Сообщения
307
Поблагодарили
37
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Ну я думаю что если основная деятельность торговля, то режим не так уж сложно и поменять, ради работы или торговли.
Так что я думаю каждый подстраивается как ему выгодно, и легче. и по большому счету даже торгуя внутри дня это всего лишь пара сделок. так что вполне себе можно подстроится в любом часовом поясе.
Я слышал от Александра Михайловича Герчика что трейдер должен торговать в удобное ему время, торговать ночью как по мне не очень правильно, работа не должна наносить вред организму, иначе зачем тогда работать, что бы заработанные деньги тратить на потерянное здоровье?) Ну а если торговать форекс, то как по мне в любое время суток можно находить возможности открытия сделок, по очень многим валютным парам движения начинаются именно ночью.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,675
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Самые насыщенные торговые сессии - это европейская и американская, вернее пересечение этих сессий самое насыщенное. Поэтому можно ловить не маленькие движения. Уже с открытия европейской сессии возникает не маленькое движение. В тихоокеанскую и азиатские сессии тоже бывают не маленькие движения, когда выходят очень важные новости по Австралии, по Китаю.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
С точки зрения того, что ночью необходимо спать, то значит нужно торговать с утра и до позднего вечера. А какая это сессия - это зависит от часового пояса проживания. Кто-то живет на дальнем востоке, у него тихоокеанская торговая сессия, потом азиатская, потом европейская. На американской получается нужно спать.
Нет вот торговать с утра до вечера тоже не стоит, все таки если трейдер уже давно торгует то в принципе он должен для себя работать условия когда стоит торговать и когда уже надо заканчивать, даже если движение очень хорошее как ему может показаться на первый взгляд.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,873
Поблагодарили
16,424
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Да какая разница в какую сессию?
Тут первое что надо определить..КАКОЙ у вас рабочий таймер и сколько в граммах ТП берёте за один вход.
Вот после этого и определяете сессию.
Так как сессия важна для Н1-М15..то есть среднесрочникам..самый нервным из группы трейдеров..
Кто торгует на М5 и М1..есть ход в 20-30п 4зн как атр сессии..уже денежки в кассу.
А кто выше Н4..так там мысли такие тягучие,как раз на неделю хватает принять решение.

Порой на азию тот же фунт проходит больше чем на европку,или же спит азию -европку а на америков как оглашенный носится...

Торговать надо одну основную пару и одну держать в резерве..вот тогда трейлдеру будет спокойно и комфортно.
А носится на нескольких парах и ещё гадать в какую сессию какую гонять за профитом..нервы лишние тратить.
Мы же на форекс за деньгами пришли,а не нервы щекотать;)

имха:)
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,675
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Нет вот торговать с утра до вечера тоже не стоит
Это зависит от типа торговли, если скальпинг, то много коротких сделок совершаются, надо долго работать, а если краткосрочная торговля, среднесрочная, то открыл одну сделку, может и несколько, но они по времени не очень короткие, то просто следишь за сделками, просто наблюдаешь. Это же не напряженная работа, а сопровождение сделок.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это зависит от типа торговли, если скальпинг, то много коротких сделок совершаются, надо долго работать, а если краткосрочная торговля, среднесрочная, то открыл одну сделку, может и несколько, но они по времени не очень короткие, то просто следишь за сделками, просто наблюдаешь. Это же не напряженная работа, а сопровождение сделок.
Вообще если честно то все эти рассуждение просто бессмысленны так как мы никогда не знаем как все получиться, например даже если настроиться на короткую торговлю, откуда нам знать что после сделки мы не уидем в минус и вот так не просидим весь день?
 
Сверху