В какую сессию лучше торговать?

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,675
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Самые торгуемые большими объемами биржи - это Лондонская, американские. Значит европейская торговая сессия и американская - самые ликвидные торговые сессии. Вот в это время выходят самые важные экономические данные, выступления главных лиц. Значит рынок успокоится в конце американской сессии.
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я за активность рынка. Бывает большая волатильнось, бывает маленькая, в зависимости в какое время решили поторговать. Вот зачем торговать в азиатскую торговую сессию, если европейская сессия может попортить вашу сделку, могут выйти европейские новости не в сторону открытой, в азиатскую сессию, сделке?
Так а зачем ждать этого момента, когда европейская сессия испортит сделку? При торговле внутри дня используются малые ТФ и сделки обычно долго не длятся. Да и вообще, какой смысл что-то пытаться высидеть, если уже видно, что цена застопорилась? Проще забрать имеющийся профит и отдохнуть. А там глядишь - и еще вход нарисуется. А в Азию некоторые пары дают неплохие входы. Да, профит в пунктах там небольшой, но и риск невысокий.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Самые торгуемые большими объемами биржи - это Лондонская, американские. Значит европейская торговая сессия и американская - самые ликвидные торговые сессии. Вот в это время выходят самые важные экономические данные, выступления главных лиц. Значит рынок успокоится в конце американской сессии.
Да просто они днем происходят и потому многие люди торгуют именно в рабочее время, так просто в большинстве своем удобно. А ночью все таки надо спать больше отдыхать, и даже если бы азиатская сессия была ночью также валатильно, то все равно мало кто тогда торговал бы.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Да просто они днем происходят и потому многие люди торгуют именно в рабочее время, так просто в большинстве своем удобно. А ночью все таки надо спать больше отдыхать, и даже если бы азиатская сессия была ночью также валатильно, то все равно мало кто тогда торговал бы.
Думаю что прежде всего это будет зависеть от торговых инструментов, которые использует трейдер - в азиатскую сессию хорошую волатильность показывают пары с иеной, австралиец, новозеландец, да и по объемам они бывают что превосходят американскую или европейскую сессии. Если выходят важные новости ночью, что не такая уж и редкость то можно поставить будильник и уделить рынку 10-15 минут, хотя здоровья это конечно же не прибавляет.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Думаю что прежде всего это будет зависеть от торговых инструментов, которые использует трейдер - в азиатскую сессию хорошую волатильность показывают пары с иеной, австралиец, новозеландец, да и по объемам они бывают что превосходят американскую или европейскую сессии. Если выходят важные новости ночью, что не такая уж и редкость то можно поставить будильник и уделить рынку 10-15 минут, хотя здоровья это конечно же не прибавляет.
Даже если смотреть на важные новости, то ночью они все равно не так валатильны как например днем, все таки в это время и все остальные также отдыхают. А азиатская сессия не так важна для мировой торговли. Лучше просто отдыхать и не важно что там будет ночью.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,675
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
азиатская сессия не так важна для мировой торговли. Лучше просто отдыхать и не важно что там будет ночью.
Не нужно так относится к торговым сессиям, что азиатская какая-то мало-волатильная. Это не так. Например в азиатскую сессию может быть повторено движение американской сессии, ведь в азиатскую сессию тоже отыгрываются новости американской сессии. В Азии ведь и есть финансовые представительства американцев, европейцев, которые торгуют в азиатскую сессию.
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если выходят важные новости ночью, что не такая уж и редкость то можно поставить будильник и уделить рынку 10-15 минут, хотя здоровья это конечно же не прибавляет.
Как по мне, так лучше наоборот пропустить новости т.к. торговать во время их выхода - дело рискованное. Ночью действительно выходят порой новости по киви и ауди с йеной, к тому же еще следует помнить про новости из Китая - они также могут сильно повлиять. А вообще, в Азию рынок порой бывает спокойный, но в то же время понятный, что позволяет взять немного, но с минимальным риском. Сейчас вот не спится, так по фунту 15 пунктов взял. Чем плохо?
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не нужно так относится к торговым сессиям, что азиатская какая-то мало-волатильная. Это не так. Например в азиатскую сессию может быть повторено движение американской сессии, ведь в азиатскую сессию тоже отыгрываются новости американской сессии. В Азии ведь и есть финансовые представительства американцев, европейцев, которые торгуют в азиатскую сессию.
Ну это если только реально сильные новости выходят, конечно ночью например движение цены может резко продолжиться и такое бывает не спорю, но все таки зачастую это все спокойно происходит и тратить время на то чтоб ждать какого то сильного движения и не спать, не стоит.
 

Norgu

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
267
Поблагодарили
11
Поинты
0.50
Пол
Жен.
Ну это если только реально сильные новости выходят, конечно ночью например движение цены может резко продолжиться и такое бывает не спорю, но все таки зачастую это все спокойно происходит и тратить время на то чтоб ждать какого то сильного движения и не спать, не стоит.
Бывает и такое когда выходит новость, и новость сильная, почему то она сразу не отрабатывается, но к закрытию сессии когда уже многие сомневаются что новость была сильной и закрывают терминалы, то цену быстренько направляют в нужную стороны, причем стремительно, как бы уже без лишнего балласта.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,675
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Во время тихоокеанской сессии выходят новости по Новой Зеландии, по Австралии. Я торгую по этим новостям, если еще и техническая картина способствует вышедшим новостям, а то можно вляпаться открыв покупку на вершине графика так-как новости позитивные вышли. Я на таком попадался, потом перестал покупать в районе пере-купленности.
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Да просто они днем происходят и потому многие люди торгуют именно в рабочее время, так просто в большинстве своем удобно. А ночью все таки надо спать больше отдыхать, и даже если бы азиатская сессия была ночью также валатильно, то все равно мало кто тогда торговал бы.
А у нас что, торгуют только пару часовых поясов? Даже в России есть регионы, в которых азиатская сессия - это как раз рабочее время. Я уже молчу про самих Азиатов, или вы думаете, что они днем спят, а ночью сидят европейскую сессию ждут? Да и на Азии есть очень хорошие движения, просто не по евро баксу и фунту, а по другим парам.
 

Norgu

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
267
Поблагодарили
11
Поинты
0.50
Пол
Жен.
А у нас что, торгуют только пару часовых поясов? Даже в России есть регионы, в которых азиатская сессия - это как раз рабочее время. Я уже молчу про самих Азиатов, или вы думаете, что они днем спят, а ночью сидят европейскую сессию ждут? Да и на Азии есть очень хорошие движения, просто не по евро баксу и фунту, а по другим парам.
Если так подсчитать, то кто работает на азиатской сессии легко попадают и на европейскую сессию, у них получается это не глубокая ночь, а вот на Америке проблематично торговать года часовой пояс азиатский, да и не думаю что трейдинг такое уж дело изнурительное что бы человек не мог торговать на всех сессиях уделяя каждой по паре часов.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А у нас что, торгуют только пару часовых поясов? Даже в России есть регионы, в которых азиатская сессия - это как раз рабочее время. Я уже молчу про самих Азиатов, или вы думаете, что они днем спят, а ночью сидят европейскую сессию ждут? Да и на Азии есть очень хорошие движения, просто не по евро баксу и фунту, а по другим парам.
Ну хорошо честно скажу не смотрю на такие валюты как юань или другие азиатские валюты. Для меня главное это вот эти пары как евро доллар и фунт доллар и остальные. Но опять даже просто если за ними наблюдать, то можно сказать что ночью вообще почти нет валатильности потому что главные рынки все таки закрыты. А Европеискии и Американская все таки популярнее и главнее Азиатской.
 

Norgu

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
267
Поблагодарили
11
Поинты
0.50
Пол
Жен.
Ну хорошо честно скажу не смотрю на такие валюты как юань или другие азиатские валюты. Для меня главное это вот эти пары как евро доллар и фунт доллар и остальные. Но опять даже просто если за ними наблюдать, то можно сказать что ночью вообще почти нет валатильности потому что главные рынки все таки закрыты. А Европеискии и Американская все таки популярнее и главнее Азиатской.
Так в последнее время можно заметить, что новости отрабатываются которые вышли в штатах только на американской сессии, да и Азия может о многом сказать, в основном они и определяют дальнейший ход цены так бывает, если цену продавят на азиатской сессии, то с большой долей вероятности на остальных сессиях цена продолжит свое движения в том же направлении.
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Если так подсчитать, то кто работает на азиатской сессии легко попадают и на европейскую сессию, у них получается это не глубокая ночь, а вот на Америке проблематично торговать года часовой пояс азиатский, да и не думаю что трейдинг такое уж дело изнурительное что бы человек не мог торговать на всех сессиях уделяя каждой по паре часов.
Так а зачем вообще торговать на всех сессиях? Как по мне, проще торговать на той, на которой удобно. И торговую систему выбирать исходя из этого.
Хотя, среднесрочникам и долгосрочникам вообще всё равно, на какой сессии торговать, анализ сделали на пару дней, открылись или отложники кинули и всё.
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Ну хорошо честно скажу не смотрю на такие валюты как юань или другие азиатские валюты. Для меня главное это вот эти пары как евро доллар и фунт доллар и остальные. Но опять даже просто если за ними наблюдать, то можно сказать что ночью вообще почти нет валатильности потому что главные рынки все таки закрыты. А Европеискии и Американская все таки популярнее и главнее Азиатской.
Ну так значит конкретно вам это удобно. Люди и скальпингом на Азии занимаются, и хорошие движения ловят. Те же ауди и новозеландец, все пары с иеной, очень неплохо двигаться именно в азиатскую сессию. Если бы у вас Европа и начало Америки попадали на ночь, думаю тоже нашли бы что-то или перешли в среднесрок.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,675
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В любую торговую сессию есть движения, нужно выбирать валютные пары соответствующие этим торговых сессиям, если хотите не маленьких движений, ведь по этим валютам выходят экономические данные. Понятно, что пары коррелируют, все двигаются, но те, по которым выходят новости, они временно ведущие.
 

Norgu

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
267
Поблагодарили
11
Поинты
0.50
Пол
Жен.
Так а зачем вообще торговать на всех сессиях? Как по мне, проще торговать на той, на которой удобно. И торговую систему выбирать исходя из этого.
Хотя, среднесрочникам и долгосрочникам вообще всё равно, на какой сессии торговать, анализ сделали на пару дней, открылись или отложники кинули и всё.
Валотильнось на всех торговых сессиях разная это факт, и по моему многие знают которая самая валотильная, вот и приходится ждать ту, на которой цена сделает нормальный ход, так же зависит от выбранной пары, которая хорошо показывает себя в торговой стратегии.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А люблю больше всего Америку, потому что именно в нее у нас бывают интересные полеты на многих парах. Вот сегодня в том числе хорошенько поштормило именно вечерком. Из минусов то, что нужно быть у терминала вечером, что не все могут себе позволить в летнее время особенно.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Много раз замечал что волатильность на рынке совершенно не прямопропорциональна полученной прибыли, иногда даже наоборот - при повышенной волатильности в основном и сливается большинство депозитов. Если нет достаточного опыта в торговле, то как раз наоборот, нужно избегать времени повышенной волатильности по торговому инструменту - это как правило стыки торговых сессий.
 
Сверху