В чем опасность центовых счетов на форекс?

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
В последнее время торгую в Амега, Робо. Лично я с этим столкнулся, когда ордеров необходимо выставить 80 -120. Будет понятно, когда вы выставите столько ордеров. Может в Амега уже увеличили лимит. В Робо лимит больше. Понятно, кто выставляет не так много ордеров, они с этим не сталкивались.
Я тоже торгую на робо, и вот после вашего поста специально посмотрел на параметры своего счета, там стоит лимит открытых ордеров 200, но в одном вы правы, я за столько времени что торгую не разу не открывал одновременно столько ордеров, максимум приблизительно 10-20 и это редкость.
 
  • Like
Благодарности: Lemix

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
там стоит лимит открытых ордеров 200
Да, но я излагал и про ограничение по общему объему. В торговле сталкивался, как с ограничением по количеству ордеров, так и по объему. В Амега столкнулся с ограничением ордеров, а в Робо с ограничением объема, но может это не в Робо было, точно не вспомню. С моим стилем торговли больше подходит Робо, потому хотелось бы, чтобы Амега увеличила в три раза лимиты.
 
Последнее редактирование:

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Да, но я излагал и про ограничение по общему объему. В торговле сталкивался, как с ограничением по количеству ордеров, так и по объему. В Амега столкнулся с ограничением ордеров, а в Робо с ограничением объема, но может это не в Робо было, точно не вспомню. С моим стилем торговли больше подходит Робо, потому хотелось бы, чтобы Амега увеличила в три раза лимиты.
Погодите, о каком ограничении ордеров на Амеге идет речь? Я два года работаю на Амеге, некоторое время скальпировала, открывала большое количество ордеров в короткий промежуток времени и никогда не было никаких ограничений. Разве что сейчас появилась. Проясните этот момент.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Погодите, о каком ограничении ордеров на Амеге идет речь?
Может вы имеете ввиду обычный стандартный счет, а не центовый? На центовом есть ограничения. Я еще раз изучу эти ограничения, чтобы более прояснить ситуацию. Дело в том, что я слишком много открываю ордеров. Надо мне поменьше их открывать, да и ведь перехожу на менее рискованную торговлю. Наверное эти ограничения сделаны для того, чтобы начинающий трейдер не стремился торговать агрессивно с очень большим количеством ордеров с мизерной лотностью. Может я путаю Амега с другим брокером.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Да, но я излагал и про ограничение по общему объему. В торговле сталкивался, как с ограничением по количеству ордеров, так и по объему. В Амега столкнулся с ограничением ордеров, а в Робо с ограничением объема, но может это не в Робо было, точно не вспомню. С моим стилем торговли больше подходит Робо, потому хотелось бы, чтобы Амега увеличила в три раза лимиты.
Да и объем там не маленький, я при всем своем желании не смогу открыть с таким объемом такую сделку со своим депозитом, именно на робо, там еще несколько счетов центовых, я еще говорю о самом ограниченном, на другом центовом счете вообще 500 позиций и объем еще больше.
 
  • Like
Благодарности: Lemix

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
я еще говорю о самом ограниченном, на другом центовом счете вообще 500 позиций и объем еще больше.
Понял, буду знать про это. Предполагал, что центовый счет бывает только одного вида, у брокера. Значит я выбрал центовый счет с меньшим лимитом. Но я то про все что у меня было не придумал, столкнулся с тем, что не смог добавить ордеров, или лотность.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Понял, буду знать про это. Предполагал, что центовый счет бывает только одного вида, у брокера. Значит я выбрал центовый счет с меньшим лимитом. Но я то про все что у меня было не придумал, столкнулся с тем, что не смог добавить ордеров, или лотность.
Я просто первый раз про такое слышу, что лимит открытых ордеров исчерпан, это сколько же нужно открыть ордеров, я просто когда открывал счет центовый первым делом начал смотреть на их параметры, меня больше интересовал минимальный лот, а на остальное внимание особого не обратил.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
это сколько же нужно открыть ордеров
Ну нравилось мне открывать ордера самого мизерной лотности, на счетах 200-300 долларов. Кому-то нравится семечки щелкать, кому-то давить воздушные пузырьки толстой пленочной упаковки, чтобы лопались. Каждому свое. Сейчас я уже не открываю самые мелкие ордера, да и перехожу на умеренный риск.
 
Последнее редактирование:

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Может вы имеете ввиду обычный стандартный счет, а не центовый? На центовом есть ограничения. Я еще раз изучу эти ограничения, чтобы более прояснить ситуацию. Дело в том, что я слишком много открываю ордеров. Надо мне поменьше их открывать, да и ведь перехожу на менее рискованную торговлю. Наверное эти ограничения сделаны для того, чтобы начинающий трейдер не стремился торговать агрессивно с очень большим количеством ордеров с мизерной лотностью. Может я путаю Амега с другим брокером.
А разве прибыли это больше приносит? Как по мне так можно и открыть сразу необходимый обьем. На реальном счете не открывал сразу много, а вот на демо-счете пробовал, то мне кажется только на графике мешает большое количество открытых ордеров. Но конечно каждому подходит разный метод.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А разве прибыли это больше приносит?
Да, больше. Приведу пример. Рассмотрим два варианта торговли по одному и тому же сигналу, та и там общая одинаковая лотность - один центовый лот. Первый вариант - открывается по сигналу позиция с одним ордером - один лот, второй вариант, делим на десять частей, по 0.1 открываем через каждые старых пять пунктов, такая сетка, по просадке. Как поняли, просадка частое явление, на мой взгляд, 80-90% сделок происходят с просадками. Допустим образовалась просадка 50 пунктов. В первом варианте убыток максимальный, во втором варианте просадка охвачена сеткой. Задача становится выйти в ноль в первом варианте, а во втором варианте вы получаете прибыль, при выходе в ноль, относительно самого первого выставленного ордера 0.1, когда в первом варианте ничего не заработали.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не знаю что за опасности могут подстерегать трейдера на центовом счету. Я начинал с него, ну тренировка на то время была неплохая, на демке сидеть уже желания не было, а бонусов также не было. Вот и был выход центовый счет, естественно он был слит, как и полагается.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Не знаю что за опасности могут подстерегать трейдера на центовом счету. Я начинал с него, ну тренировка на то время была неплохая, на демке сидеть уже желания не было, а бонусов также не было. Вот и был выход центовый счет, естественно он был слит, как и полагается.
Центовые торговые счета хотя и являются реальными, но ведь психология трейдера будет совсем иной, чем при торговле на стандартном типе счёта, потому что потерять один доллар и тысячу долларов - это две большие разницы. Плюс торговля на центовом счёте расхолаживает трейдера, большая концентрация будет на стандартном счёте, когда минимальный лот приносит или отбирает больше денег.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Разные возможности для счета 200 долларов при торговле на центовом счете и обычном долларовом. Лимит по лотности 0.05, на обычном счете могу открыть только пять ордеров, а мне необходимо двадцать пять, минимум. Вот мне подходит центовый счет, а не обычный. Вижу только пользу в центовом счете.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не знаю что за опасности могут подстерегать трейдера на центовом счету. Я начинал с него, ну тренировка на то время была неплохая, на демке сидеть уже желания не было, а бонусов также не было. Вот и был выход центовый счет, естественно он был слит, как и полагается.
Я тоже не вижу ничего опасного ):) Центовый счет тот же реальный только с возможностью уже начинать торговлю с 10 долларов как с 1 к $. Конечно это дает много зарабатывать, но зато быстро привыкаешь к более хорошему депозиту и в случае такого на реальном счете не будете волноваться.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Я тоже ничего плохого не вижу в ценовых счетах. Наоборот, это даёт возможность многим новичкам, у которых нет достаточно средств для торговли на обычном счёте. Да и незачем это. Ведь все равно рано или поздно многие начинающие трейдеры сливают свои депозиты. Так вот пусть это будет лучше на ценовом счёте, чем на обычном.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Центовый счет хорош тем, что имея маленькую сумму, есть возможность открыть очень много ордеров, а не один-три, на весь депозит, если только, на обычном счете. Центовый счет подходит для сумм до 200, а то 300. Когда у меня депозит 100-200 долларов, то торгую на центовом счете.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
возможно опасность, если вообще есть, в том что отношение как бы не очень серьезное. Ну слил 50 долларов, или те же 10. Однако есть трейдеры которые умудряются на них работать и еще и зарабатывать, использовать как памм счета, и как продажу сигналов.
Так что вполне себе приемлемый для работы счет.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Я просто первый раз про такое слышу, что лимит открытых ордеров исчерпан,
Видимо по всему имеется ввиду слишком большая частота открытия и закрытия сделок. В этом случае нагружается сервер, это раз. И ещё я думаю, что это похоже на "спам", который приходит к вам на почту и замусоривает его, мешая увидеть важные сообщения. Тогда из-за большого количества приходящих приказов подобного рода сервер не может быстро обработать другие приказы.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не знаю что за опасности могут подстерегать трейдера на центовом счету. Я начинал с него, ну тренировка на то время была неплохая, на демке сидеть уже желания не было, а бонусов также не было. Вот и был выход центовый счет, естественно он был слит, как и полагается.
Я вот тоже в своё время начинал с центового счёта, потому что хотелось побыстрее начать зарабатывать, но к сожалению это не так просто, но опасности в центовых счетах, я лично ни какой не вижу. Потому что это обыкновенный счёт, только микро, но это даже не плохо для начала.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Центовый счет, возможно, вводит трейдера в заблуждение относительно того, чем он располагает, это трейдер. Какими средствами. Как правило плечо - по максимуму, сделки - все сделки - высокорискованны.
Тем не менее, мои лично попытки торговли на стандартных счетах - ни к чему хорошему не приводили, в отличии от центовых. Поэтому я бросил пока это занятие - торговлю на стандартных счетах. Торгую исключительно на центовых.
И даже нет в перспективе какого-либо перехода, если только принудительно, закроют центовые счета, например.
 
Сверху