В чем опасность центовых счетов на форекс?

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не вижу опасности существенной в них. Без центового счета наверное нельзя бы было нормально научиться торговать, если бы еще и бонусов не было нигде и конкурсов. Тогда выход только долларовый счет, и там уже сливы были бы поболее явно, и новички меньше шли бы уже.
Я тоже как -то не понимаю, в чём может быть опасность центового счёта, ведь это определённая ступень к стандартному счёту. Я на нём не раз гонял различных советников, так чтобы не тратить серьёзные суммы, можно просто залить на центовый не большой депозит и анализировать как работает робот.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
В принципе в том, в чем и опасность торговых конкурсов на демосчетах - трейдер теряет ощущение реальности и масштаб денег. Особенно это актуально для начинающих трейдеров, которым тяжело перестроиться на ходу на торговлю на реальном счете.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не вижу никакой опасности в центовых счетах. Думаю что вопрос задан не правильно. Центовые счеты нужны для того что бы можно было оценит реальную торговлю, естественно отличия демо от реала будет заметно. Так же для новичков которые хотят проверит свои силы после демо счета.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Единственным существенным фактором, который способен остановить трейдера при принятии решения по открытию сделки является страх потерять деньги. На центовых счетах этот самый страх в значительной мере притупляется, а если долго торговать то вообще теряется. После центового счета нужен определенный переходной период, чтобы привыкнуть к масштабу счета и размеру ордеров.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Единственным существенным фактором, который способен остановить трейдера при принятии решения по открытию сделки является страх потерять деньги. На центовых счетах этот самый страх в значительной мере притупляется, а если долго торговать то вообще теряется. После центового счета нужен определенный переходной период, чтобы привыкнуть к масштабу счета и размеру ордеров.
Однако некоторые трейдеры умудряются работать центовыми счетами и все же зарабатывать не плохо. В том числе и околофорексными способами- продажа сигналов например.
Лот меняют на центовом счете когда он уже набрал вес.. и опыт уже есть и работают себе вполне успешно.
Хотя как по мне это муторно.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Думается, что опасность центовых счетов надуто. В чем опасность? Я считаю что это даже лучше демо счетов.
Ибо привыкнув работать все же с реальными как ни крути деньгами на депозите в 100 долларов - а это в терминале будет 10 000 с лотом 0.10 например. Новичек мало того что сможет отработать все навыки и понять рынки, он сразу сможет даже если есть деньги на 10 000 депозит работать с теми же лотами по большому счету к которым привык уже и на реальном счете. Так что одни плюсы. Страхи уже как бы уменьшились если не кончились и перехода нет нервного особо если вообще есть как с демо на реал сходу.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Думается, что опасность центовых счетов надуто. В чем опасность?
Тоже так думаю. А в чем может быть опасность центового счета? Там такие же деньги крутятся. Только то что суммы небольшие, но это какая разница. Все равно ведь там деньги. А значит и относиться к ним будешь с таким же внимание как если бы они лежали на обычном долларовом счете. Нет никакой опасности.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Единственным существенным фактором, который способен остановить трейдера при принятии решения по открытию сделки является страх потерять деньги. На центовых счетах этот самый страх в значительной мере притупляется, а если долго торговать то вообще теряется. После центового счета нужен определенный переходной период, чтобы привыкнуть к масштабу счета и размеру ордеров.
Конечно, центовые счета, это немного другое, чем стандартные, но если что-то тестировать или прогонять приближённо к реальной торговле, то центовый счёт подходит не плохо. Главное, чтобы долго на нём не задерживаться, ведь это всего лишь посредственная ступень между демо счётом и стандартным.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не вижу лично сам никакой опасности центовых счетов, отличная возможность потренировать свои умения и не тратить при этом много денег. Так что после бонусных счетов это второй тип счетов, которые оптимальны для новичка, да и старички тоже иногда на них торгуют.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не вижу лично сам никакой опасности центовых счетов, отличная возможность потренировать свои умения и не тратить при этом много денег. Так что после бонусных счетов это второй тип счетов, которые оптимальны для новичка, да и старички тоже иногда на них торгуют.
Я от тоже не вижу ни какой опасности в центовых счетах, наоборот, на них торговлю можно вести наиболее безопасно, при не большом депозите, потому что можно выбрать такой лот, который будет очень даже консервативным. Поэтому на нём торгуют как новички, так и опытные трейдера.
 

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
Я бы не сказал, что центовые счета несут какую-то опасность для трейдера. Центовый счет, хорошая замена демо счету для начинающих трейдеров. Возможность попробовать торговать на рынке и получить, хоть и маленькую, но прибыль, или слить депозит, хоть и маленький, но депозит. Центовый счет дает возможность почувствовать эмоциональную составляющую торговли на рынке форекс.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Центовые счета не только для начинающих трейдеров подходят, а вообще подходят, когда трейдеру больше подходит торговать на нескольких маленьких счетах вместо одного большого. Я тоже торгую на нескольких центовых счетах, я не начинающий трейдер. Мне необходимо открывать много мелких ордеров, для этого обычный счет не подходит для депозитов 100-200 долларов.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я считаю, что ни какой опасности нет в центовом счёте, и даже сам иногда пользуюсь им, когда хочу что-то перепроверить, а денег много не хочется вкладывать, вот тогда применяю в своей торговле центовый счёт. Поэтому лично я ни чего плохого в этом не вижу.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне не нравится, что некоторые брокеры устанавливают ограничения по лотности и количеству ордеров такими, что и не поторгуешь сеткой. Не понимаю, зачем сделано именно такое ограничение, с чем это связано? Мне подходит, чтобы все было точно также, как и на обычном стандартном счете.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Мне не нравится, что некоторые брокеры устанавливают ограничения по лотности и количеству ордеров такими, что и не поторгуешь сеткой. Не понимаю, зачем сделано именно такое ограничение, с чем это связано? Мне подходит, чтобы все было точно также, как и на обычном стандартном счете.
Никогда не слышала о том, что брокеры устанавливают ограничения на сетчатые торговые стратегии. Я знаю, что есть брокеры которые запрещают трейдерам пипсовать, запрещают открывать и закрывать сделки в короткий промежуток времени. Тем более я никогда не слышала о каких-то торговых ограничениях на центовых счетах.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Опасность центового счета? Это как понимать? Опасность как может быть связана вообще с номиналом счета или его валютой? Такое ощущение, что у народа вообще уже крыша едет. кстати вся опасность как раз с этим и связана, что многие уже не могут отличить в своей голове друг от друга элементарные вещи.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
не слышала о том, что брокеры устанавливают ограничения на сетчатые торговые стратегии
Дело не в самой сетке, то для примера, там ведь выставляется много ордеров, я открывал много ордеров, а потом бац сообщение, что исчерпан лимит на количество ордеров, когда надо ордеров 50 и более выставить, или может исчерпан лимит по лотам. Это у некоторых брокеров, но у тех, где я сейчас торгую.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Дело не в самой сетке, то для примера, там ведь выставляется много ордеров, я открывал много ордеров, а потом бац сообщение, что исчерпан лимит на количество ордеров, когда надо ордеров 50 и более выставить, или может исчерпан лимит по лотам. Это у некоторых брокеров, но у тех, где я сейчас торгую.
Это трудно по моему исчерпать лимит открываемых ордеров и даже лимит максимальных лотов, я тоже торговал много раз на центовых счетах и бывало открывал кучу ордеров, но даже при этом не мог приблизится к половине лимита открываемых ордеров, о лотах и говорить не буду, там просто депозита не хватит.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Дело не в самой сетке, то для примера, там ведь выставляется много ордеров, я открывал много ордеров, а потом бац сообщение, что исчерпан лимит на количество ордеров, когда надо ордеров 50 и более выставить, или может исчерпан лимит по лотам. Это у некоторых брокеров, но у тех, где я сейчас торгую.
Назовите мне хоть одну брокерскую компанию, которая на данный момент предоставляет возможность торговать на Форексе и где есть ограничения по количеству открытых сделок. Таких брокеров я не знаю. Скорее всего речь идет о регулируемых брокерах, где масса ограничений. Но там и центовых счетов нет априори.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это трудно по моему исчерпать лимит открываемых ордеров
Назовите мне хоть одну брокерскую компанию
В последнее время торгую в Амега, Робо. Лично я с этим столкнулся, когда ордеров необходимо выставить 80 -120. Будет понятно, когда вы выставляете столько ордеров. Может в Амега уже увеличили лимит. В Робо лимит больше. Понятно, кто выставляет не так много ордеров, они с этим не сталкивались.
 
Последнее редактирование:
Сверху