В чем опасность центовых счетов на форекс?

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
На центовике не торгую, т.к. у меня ведется торговля сразу на нескольких счетах и часто возникает путаница. Сами подумайте на счету в 10 долларов на центовике ведется такая же торговля как и на небольшом счету в 100 долларов на реале и везде выставляется одинаковый лот, что конечно неправильно.
А что разве так трудно различить 10 долларов и 100 долларов, по сути есть и такие 100 долларовые центовые счета, но я тоже как то не люблю торговать на центовом счете, когда депозит 100 долларов показывают 1000 центами, уже как то не привычно, но опасности не какой не вижу, максимум не удобства.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Центовые счета наоборот польза для трейдера. Если деньги на первоначальный депозит небольшой, то можно открыть центовый счет, скажем на 10 долларов. Это будет равен 1000 единицам. Значит можно торговать с нормальными лотами, как на долларовом счете. Главное в начале понять, что торговля получается.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А что разве так трудно различить 10 долларов и 100 долларов,
У меня когда-то был центовый счёт. Ничего особенного и ничего необычного. Просто первое время тяжеловато морально перестроиться, когда видишь цифры Что это не доллары, а центы. Зато всякие гуру-аферисты, когда зазывают людей на ПЛАТНЫЕ курсы, выкладывают скрины своей успешной торговли выдают центовые счета за долларовые. А опытный трейдер сразу всё увидит и поймёт.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
У меня когда-то был центовый счёт. Ничего особенного и ничего необычного. Просто первое время тяжеловато морально перестроиться, когда видишь цифры Что это не доллары, а центы. Зато всякие гуру-аферисты, когда зазывают людей на ПЛАТНЫЕ курсы, выкладывают скрины своей успешной торговли выдают центовые счета за долларовые. А опытный трейдер сразу всё увидит и поймёт.
Да меня тоже эти циферки напрягали, иногда бывало так что забывал что центовый счет, и когда получал прибыль там 300 центов, первое впечатление что это 300 долларов, но осознание сразу приходило, вот разочарование, не сильное конечно, но не приятно, по этому эти циферки мне тоже не нравились, запутывали иногда.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да меня тоже эти циферки напрягали, иногда бывало так что забывал что центовый счет, и когда получал прибыль там 300 центов, первое впечатление что это 300 долларов, но осознание сразу приходило, вот разочарование, не сильное конечно, но не приятно, по этому эти циферки мне тоже не нравились, запутывали иногда.
Согласен, но это скорее не разочарование, в буквальном смысле этого слова, а комический момент. Как я всегда говорю сам себе: "плюс - не минус" пусть это сущие копейки, но всё равно это плюс. Поэтому, никакого вреда в центовых счетах я не вижу. У меня нет таких знакомых, но вполне допускаю что найдётся немало людей, которые всю свою трейдерскую жизнь торгуют на центовиках и не заморачиваются по этому поводу.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Центовые счета наоборот польза для трейдера. Если деньги на первоначальный депозит небольшой, то можно открыть центовый счет, скажем на 10 долларов. Это будет равен 1000 единицам. Значит можно торговать с нормальными лотами, как на долларовом счете. Главное в начале понять, что торговля получается.
Прямо лотами торговать не получится, а то депозит выдерживает максимум сто пунктов просадки, что для серии убыточных сделок совсем пустяки и депозит обнулится. Это верно при том условии, что в расчёт берётся стандартный для валютного рынка торговый лот в сто тысяч единиц.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Поэтому, никакого вреда в центовых счетах я не вижу. У меня нет таких знакомых, но вполне допускаю что найдётся немало людей, которые всю свою трейдерскую жизнь торгуют на центовиках и не заморачиваются по этому поводу.
Есть такие конечно, и не мало.. Даже умудряются продавать сигналы. И зарабатывают не плохо не копейки как бы.
есть даже брокер который позволяет открывать памм счета или счета для продажи сигналов на центовых счетах - минимум 50 долларов по моему.
Так что бизнес есть бизнес и кое кто умудряется и с центовиков зарабатывать не плохо.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Есть такие конечно, и не мало.. Даже умудряются продавать сигналы
Тем кто ПРОДАЁТ сигналы я не доверяю вообще. В подавляющем большинстве случаев, до 99,9% это халявшики, которые сами торговать так и не научились и пытаются нажиться на неопытных, начинающих трейдерах. Потому что опытному, подобные, ПЛАТНЫЕ сигналы просто не нужны. Я так же скептически отношусь ко всяким платным курсам. Хороший, дельный совет может дать только хороший знакомый, успешный трейдер.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Наверное главная опасность центового счета то, что он быстро сливается, работать на нем с маленьким лотом и получая мизерную прибыль, надоест даже самому консервативному трейдеру, а это скорее всего плюс брокеру, если будет больше клиентов с такими счетами и они сольют их.
 

Gerda

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Июл 2019
Сообщения
74
Поблагодарили
13
Поинты
11.60
Пол
Жен.
Наверное главная опасность центового счета то, что он быстро сливается, работать на нем с маленьким лотом и получая мизерную прибыль, надоест даже самому консервативному трейдеру,

Центовые счета созданы скорее для обучения трейдингу, проверки после демки своей стратегии. И лучше его слить если стратегия все же показывает себя не с лучшей стороны, чем сразу открывать долларовый реал и сливать там сотнями или тысячами баксов. Ну а если торговать уже научился, то и центовик как бы не нужен уже.
 

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как по мне, опасность центовых счетов заключается в несерьезном подходе к торговле...

Потерять "копейки" не так страшно, как, например, управлять ПАММ-счетом, поэтому те, кто начинает знакомиться с валютным рынком с центовых счетов, в дальнейшем обречены столкнуться с психологическим давлением. Так что настоятельно рекомендую оттачивать свое мастерство на демонстрационных счетах, и только потом переходить на торговый с внушительным депозитом, чтобы было страшно его потерять.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Наверное главная опасность центового счета то, что он быстро сливается, работать на нем с маленьким лотом и получая мизерную прибыль, надоест даже самому консервативному трейдеру, а это скорее всего плюс брокеру, если будет больше клиентов с такими счетами и они сольют их.
Опасность центовых счетов в том, что трейдеры привыкают торговать на крупных счетах. Ведь 10 долларов на центовом счете это 1000 долларов, а когда трейдеры привыкнуть торговать на подобном центовом счете и перейдут на реальный они попросту завышают риски и как правило терпят огромные убытки.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Опасность центовых счетов в том, что трейдеры привыкают торговать на крупных счетах. Ведь 10 долларов на центовом счете это 1000 долларов, а когда трейдеры привыкнуть торговать на подобном центовом счете и перейдут на реальный они попросту завышают риски и как правило терпят огромные убытки.
Для меня переход на центовый счет иногда не привычно в цифрах на балансе, постоянно забываю когда вижу депозит с четырьмя нулями, и чуть теряюсь, а в другом не вижу не какой опасности, для меня в данное время более привычны стандартные счета, так как давно перешел на них и уже привык.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Для меня переход на центовый счет иногда не привычно в цифрах на балансе, постоянно забываю когда вижу депозит с четырьмя нулями, и чуть теряюсь, а в другом не вижу не какой опасности, для меня в данное время более привычны стандартные счета, так как давно перешел на них и уже привык.
Я торговала у одного брокера на центовом счету, а сейчас использую центовые счета в основном для торговли с помощью советника. Если нет крупных средств лучше всего открыть центовый счет и поставить на него робота, который может открывать огромное количество сделок и за счет этого давать хороший профит.
 
Сверху