В чем опасность центовых счетов на форекс?

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Никакой опасности от ценовых счетов я не вижу. Мне кажется наоборот, это преимущество для трейдера. Так как раньше не было центовых счетов. И нужно было делать депозит от 300 долларов. А сейчас намного лучше. Можно начать с небольшого депо на центовом счете и не подвергать риску большие деньги.
В преимущество в том что подольше можно будет поторговать если основной депозит уже слил и сыграл стоп аут. А в остальном по сути одно и тоже. Просто лично для меня как то не привычно там торговать так как порой просто путаюсь в числах и какие там ордера выставлять.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
На центовом счету можно торговать агрессивной торговлей. Только для этого нужно вложить небольшую сумму и она тебе будет казаться большим, если не думать о центовом счету) Только вот минусов центовых счетом может не быть, так как в любом инструменте торговли на форекс есть польза.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Опасность кроется не в номинале торгового счета и не в его валюте, а в неготовности трейдера ориентироваться и быстро перестраиваться под условия счета. Иными словами не центовик виноват, а недалекий трейдер, который ищет в нем какие то подводные камни и опасности. Так же можно спросить чем опасен холодильник...и найдутся люди, которые скажут, что если в него залезть, то можно замерзнуть, а другие скажут, что он может упасть и придавить очередного дебила)))
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На центовом счету можно торговать агрессивной торговлей. Только для этого нужно вложить небольшую сумму и она тебе будет казаться большим, если не думать о центовом счету) Только вот минусов центовых счетом может не быть, так как в любом инструменте торговли на форекс есть польза.
Агрессивно можно торговать на любом счете. По сути разницы вообще ни какой нет как именно там торговать, так как все равно цена в итоге одна и та же. Тут просто уже кому как нравиться и кто как привык. Я вот не люблю центовые счета так как они не удобны для простого понимания.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Агрессивно можно торговать на любом счете. По сути разницы вообще ни какой нет как именно там торговать, так как все равно цена в итоге одна и та же. Тут просто уже кому как нравиться и кто как привык. Я вот не люблю центовые счета так как они не удобны для простого понимания.
Центовый счет еще хорошо подходит для разгона небольшого депозита. Вот если трейдер пытается разгонять 10 долларов, то на реальном счету не получиться открыть сделку с большим лотом, а на центовом можно увеличить плечо и добавить несколько лимитных ордеров.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Центовый счет еще хорошо подходит для разгона небольшого депозита. Вот если трейдер пытается разгонять 10 долларов, то на реальном счету не получиться открыть сделку с большим лотом, а на центовом можно увеличить плечо и добавить несколько лимитных ордеров.
Возможно, но чем он именно подходит тем что большая сумма кажется?) Как по мне то разгонять депозит лучше всего на стандартном счете и от 10$, тем более что на центовых счетах в большинства брокеров кредитное плече гораздо меньше чем на стандартных, да и спред выше.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Возможно, но чем он именно подходит тем что большая сумма кажется?) Как по мне то разгонять депозит лучше всего на стандартном счете и от 10$, тем более что на центовых счетах в большинства брокеров кредитное плече гораздо меньше чем на стандартных, да и спред выше.
Да, кажется что большая сумма, как-то смотрится красиво) А так согласна, на центовых счетах спред по выше, соответственно свопы по больше получится, ну и комиссии. Только вот чего лучше, так можно открывать несколько сделок с разными лотами. А на долларовом счету с 10 долларов много сделок не откроешь.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Да, кажется что большая сумма, как-то смотрится красиво) А так согласна, на центовых счетах спред по выше, соответственно свопы по больше получится, ну и комиссии. Только вот чего лучше, так можно открывать несколько сделок с разными лотами. А на долларовом счету с 10 долларов много сделок не откроешь.
Я как то не обращал на сумму, что она красивая, просто есть осознание что это центовый счет и все, центовики практически не отличаются от стандартных счетов только если разница в минимальных лотах, а все остальное так же работает, и я не замечал что на центовых счетах спред по больше чем на стандартном.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ни малейшей опасности лично я не вижу в таких типах счета. Они позволяют как раз наоборот научиться на реальном счету, и при этом потерять мизерное количество средств, очень удобно получается. Трейдер получает нужный опыт, и вроде бы торгует на реале, а сливает по минимуму.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
на центовых счетах спред по больше чем на стандартном.
Да, есть такое. У центового счета есть свои плюсы. Самый первый плюс, это то, что торгуя мелкой суммой можно открывать ордера очень маленькой лотности, в сто раз меньшей, чем на стандартном счете, можно открыть много ордеров, а не всего один как на стандартном счете, если депозит 10-15 долларов. А еще ведь необходим запас прочности.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Да, есть такое. У центового счета есть свои плюсы. Самый первый плюс, это то, что торгуя мелкой суммой можно открывать ордера очень маленькой лотности, в сто раз меньшей, чем на стандартном счете, можно открыть много ордеров, а не всего один как на стандартном счете, если депозит 10-15 долларов. А еще ведь необходим запас прочности.
Я не любитель открывать много ордеров и по этому не считаю что это плюс центового счета, можно напортачит с этими открывания ми ордеров что в конце даже можно исчерпать лимит, для меня один плюс это лотность которая в десять раз меньше чем на стандартном счете, если не уверен можно сильно снизить лотность.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, есть такое. У центового счета есть свои плюсы. Самый первый плюс, это то, что торгуя мелкой суммой можно открывать ордера очень маленькой лотности, в сто раз меньшей, чем на стандартном счете, можно открыть много ордеров, а не всего один как на стандартном счете, если депозит 10-15 долларов. А еще ведь необходим запас прочности.
Вот он и есть неоспоримый плюс, который очень важен для новичков прежде всего. Это как на меляке плавать тем, кто еще толком не умеет, лучше так, чем лезть на долларовый и рисковать уже куда большей суммой. Ведь депозит должен при долларах быть уже куда крупнее.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне подходит центовый счет до суммы 500 долларов. Выставляю ордера лесенкой. Если бы торговал с применением всего одного ордера, то подошел бы обычный долларовый счет, а так-как открываю с десяток и более ордеров, то подходит центовый счет. Для депозита с тремя нулями, то да, центовый счет не нужен.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Мне подходит центовый счет до суммы 500 долларов. Выставляю ордера лесенкой. Если бы торговал с применением всего одного ордера, то подошел бы обычный долларовый счет, а так-как открываю с десяток и более ордеров, то подходит центовый счет. Для депозита с тремя нулями, то да, центовый счет не нужен.
С 500 можно уже смело открывать и стандартный счет, я думаю центовые счета это которые до 100 долларов, там же можно открывать позиции лесенкой, опасность таких счетов, я думаю в привыкание к суммам центового счета, то переход на другие виды счетов и с соответствующим депозитом будет трудным делом.
 

sergo30

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
485
Поблагодарили
74
Поинты
0.00
Пол
Муж.
С 500 можно уже смело открывать и стандартный счет, я думаю центовые счета это которые до 100 долларов, там же можно открывать позиции лесенкой, опасность таких счетов, я думаю в привыкание к суммам центового счета, то переход на другие виды счетов и с соответствующим депозитом будет трудным делом.
В принципе если плечо 1:500, то и со 100$ можно торговать на стандартном счете, открывать ордера по 0.03 лота можно без оглядки на свободную маржу, единственно объём сделки при увеличении депозита быстро не повысишь, в отличие от центового, соответственно и прогресс ниже.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
В принципе если плечо 1:500, то и со 100$ можно торговать на стандартном счете, открывать ордера по 0.03 лота можно без оглядки на свободную маржу, единственно объём сделки при увеличении депозита быстро не повысишь, в отличие от центового, соответственно и прогресс ниже.
Да, можно, даже можно торговать на стандартном счете с 50 долларов с плечом 1-1000, можно открыть один ордер с 0.1 лотом, конечно очень рисково, ну как рисково, есть ход просатки где то 45 пунктов, вот как наши бонусные счета, они вроде тоже стандартные, или центовые.
 

sergo30

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
485
Поблагодарили
74
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, можно, даже можно торговать на стандартном счете с 50 долларов с плечом 1-1000, можно открыть один ордер с 0.1 лотом, конечно очень рисково, ну как рисково, есть ход просатки где то 45 пунктов, вот как наши бонусные счета, они вроде тоже стандартные, или центовые.
Нет, ну так жахать это прямая дорога к сливу, я же имел ввиду нормальную торговлю, пусть и с завышенными рисками, хотя смотря у кого какая стратегия, для меня нормально при плече 1:500 и депозите 100$ открывать ордера по 0.04 лота, вполне комфортная торговля со стоп-ордерами.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
В принципе если плечо 1:500, то и со 100$ можно торговать на стандартном счете, открывать ордера по 0.03 лота можно без оглядки на свободную маржу, единственно объём сделки при увеличении депозита быстро не повысишь, в отличие от центового, соответственно и прогресс ниже.
Не люблю я торговать на центовых счетах. Я пробовала, но что-то не нравится. Понимаю что все центовые счета это рисованные счета, их сделки не выводятся на межбанковский рынок. Мне проще торговать на реальном счету в 100 долларов, чем на центовике в 10000.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Нет, ну так жахать это прямая дорога к сливу, я же имел ввиду нормальную торговлю, пусть и с завышенными рисками, хотя смотря у кого какая стратегия, для меня нормально при плече 1:500 и депозите 100$ открывать ордера по 0.04 лота, вполне комфортная торговля со стоп-ордерами.
Сразу определили что жах, я так и делал раньше, что странно получалось, но если без жаха, то с 50 долларов при плече 1-1000, можно комфортно открывать 0.02 лота, мне вот в центовиках не нравится когда депозит показывают в центах, к примеру 50000, это как на обычном нашем бонусном счете 50.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Ну разве что центовый счет однажды выпрыгнет из терминала и кааак накинется на вас!))) Ну а если серьезно, то какую опасность может нести центовый счет, когда цент -это всего лишь номинал счета. Все что написано в начальном посте по поводу страхов просто притянуто за уши и не более того. Ну хорошо, был бы не центовый счет а долларовый, но стандартный лот был бы уменьшен раз в десять, как у Инстафорекс...тогда что? Тоже караул? Это просто возможность торговать меньшими объемами.
 
Сверху