В чем опасность центовых счетов на форекс?

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Создается впечатление, что автор ветки не очень-то разбирается в трейдинге, мало торгового опыта, в смысле, что пишет статьи, копирайтер. наверное. Что-то не хочется критиковать как трейдера любителя, как-то не так создана статья.
Мне центовый счет необходим для разгона, если нет ограничения по объему на один торговый инструмент, и не только для разгона. Я открываю много мелких ордеров в каждой сделке, в этом плане центовый счет очень подходит для депозита 50-300 долларов.
 

sergo30

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
485
Поблагодарили
74
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Создается впечатление, что автор ветки не очень-то разбирается в трейдинге, мало торгового опыта, в смысле, что пишет статьи, копирайтер. наверное. Что-то не хочется критиковать как трейдера любителя, как-то не так создана статья.
Мне центовый счет необходим для разгона, если нет ограничения по объему на один торговый инструмент, и не только для разгона. Я открываю много мелких ордеров в каждой сделке, в этом плане центовый счет очень подходит для депозита 50-300 долларов.
Разбирается в трейдинге или нет и какой опыт - другой вопрос, а вот что делает слово опасность в заголовке темы непонятно, набираться опыта, разгонять депозит, обкатывать ТС и ММ лучше на центовом, опасно сразу начинать на стандартном счёте, без практики на центовом, потери будут в разы больше.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
что делает слово опасность в заголовке темы непонятно,
Опытный трейдер не будет так называть тему ветки. Можно предположить, что автор ветки сотрудник компании, менеджер. А как они звонят на телефон, предлагают вложить 2000$. Вот и пропагандируют, что центовый счет - это зло, так-как - это микро-счет, очень мало денег поступает в компанию. И таких клиентов большинство, что не нравится брокеру.
 
Последнее редактирование:

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Правильнее было бы назвать, чем опаснее стандартный счет.
 
  • Like
Благодарности: sergo30

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Разбирается в трейдинге или нет и какой опыт - другой вопрос, а вот что делает слово опасность в заголовке темы непонятно, набираться опыта, разгонять депозит, обкатывать ТС и ММ лучше на центовом, опасно сразу начинать на стандартном счёте, без практики на центовом, потери будут в разы больше.
Я поняла, что имел ввиду автор, когда говорил об опасности центовых счетов. Речь идет о том, что когда торгуешь на центовом счете, а потом переходишь на реальный торговый счет ты просто не понимаешь, что риски увеличились в 100 раз. Вам кажется что на 1000 долларах торговать также просто как на 1000 центах, но это заблуждение.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Центовый счет нормальный вид счета, я не вижу в нем никаких подводных камней совершенно. Полностью устраивает этот тип счета, для новичков лучше может быть бонусный разве что, а вот а долларовый я бы лично не лез с первых времен, после демки особенно сразу.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Центовый счет нормальный вид счета, я не вижу в нем никаких подводных камней совершенно. Полностью устраивает этот тип счета, для новичков лучше может быть бонусный разве что, а вот а долларовый я бы лично не лез с первых времен, после демки особенно сразу.
А я на центовые счета не лезу, не вижу смысла в дроблении в сто раз, когда имеется возможность торговать на долларовом счёте с 0.01 лота, а разве это сильно много 10 центов за пункт по четырёхзнаку? На первых парах придётся хорошенько фильтровать торговые сигналы, с другой стороны, если всегда очень серьёзно относиться к торговле, то это только в плюс трейдеру.
 

sergo30

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
485
Поблагодарили
74
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А я на центовые счета не лезу, не вижу смысла в дроблении в сто раз, когда имеется возможность торговать на долларовом счёте с 0.01 лота, а разве это сильно много 10 центов за пункт по четырёхзнаку? На первых парах придётся хорошенько фильтровать торговые сигналы, с другой стороны, если всегда очень серьёзно относиться к торговле, то это только в плюс трейдеру.
Если есть депозит достаточный для торговли на стандартном счёте, нет смысла сидеть на центовом, замучаешься постоянно пересчитывать объём ордера, просто автор темы увидел какую-то опасность для трейдера при торговли на центовом счёте, хотя большинство ничего подобного не наблюдают.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Если есть депозит достаточный для торговли на стандартном счёте, нет смысла сидеть на центовом, замучаешься постоянно пересчитывать объём ордера, просто автор темы увидел какую-то опасность для трейдера при торговли на центовом счёте, хотя большинство ничего подобного не наблюдают.
Меня как раз и не устраивают астрономические лоты при торговле на центовых счетах, а ведь зачем вбивать такие объёмы, когда можно обойтись стандартными лотами на долларовом счёте. Понятно, что кто-то советников ставит на центовые счета, которые работают сеткой и приходят постепенно к большим лотам, для них на долларовый счёт столько денег не закинуть. Но для ручной торговли...
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Чтобы торговать комфортно на обычном счете необходим депозит от тысяча долларов, если трейдер устанавливает сетки, много мелких ордеров. А торговать на обычном счете имея депозит 100-300 долларов, то много ордеров не выставишь, еще по нескольким парам.
 

sergo30

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
485
Поблагодарили
74
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Меня как раз и не устраивают астрономические лоты при торговле на центовых счетах, а ведь зачем вбивать такие объёмы, когда можно обойтись стандартными лотами на долларовом счёте.
Я это и имел ввиду, после каждой сделки будешь увеличивать объём ордера, это конечно хорошо, объём растёт без нарушения ММ, но только при разгоне маленького депозита, по мере увеличения депо это начинает напрягать, по моему мнению 300$ это максимальный депо для центового счёта, но опять же у каждого своя ТС и свой ММ.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А я на центовые счета не лезу, не вижу смысла в дроблении в сто раз, когда имеется возможность торговать на долларовом счёте с 0.01 лота, а разве это сильно много 10 центов за пункт по четырёхзнаку? На первых парах придётся хорошенько фильтровать торговые сигналы, с другой стороны, если всегда очень серьёзно относиться к торговле, то это только в плюс трейдеру.
Ну на долларовом счету если счет небольшой, то 0.01 лот уже будет немало, особо не разгуляешься, если скажем счета на 100 баксов, нет свободы никакой и нарушаются правила управления рисками легко. Ну если уже от 500 и выше депозит, тогда уже получше ситуация.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Я это и имел ввиду, после каждой сделки будешь увеличивать объём ордера, это конечно хорошо, объём растёт без нарушения ММ, но только при разгоне маленького депозита, по мере увеличения депо это начинает напрягать, по моему мнению 300$ это максимальный депо для центового счёта, но опять же у каждого своя ТС и свой ММ.
По-моему, даже у самих брокерских компаний существует ограничение на максимальную сумму для депозитов на центовых счетах, плюс уменьшается размер кредитного плеча с ростом торгового счёта. Разумеется, что возможность открывать (добавлять) торговые позиции на прибыль без увеличения рисков - это хорошо, но как Вы и заметили, сильно напрягает постоянно сидеть с калькулятором, чтобы высчитать объём.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Ну на долларовом счету если счет небольшой, то 0.01 лот уже будет немало, особо не разгуляешься, если скажем счета на 100 баксов, нет свободы никакой и нарушаются правила управления рисками легко. Ну если уже от 500 и выше депозит, тогда уже получше ситуация.
Я не знаю как Вы торгуете, что означает разгуляться в Вашем понимании. Могу предположить, что это означает усреднение, локирующие позиции, построении лесенки (пирамидки). Да, такого не получится сотворить с небольшого долларового депозита. Но, подобрав (выждав) момент, можно постараться поработать над увеличением счёта. По-сути, мы тоже самое хотим делать и с большими депозитами.
 

sergo30

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
485
Поблагодарили
74
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну на долларовом счету если счет небольшой, то 0.01 лот уже будет немало, особо не разгуляешься, если скажем счета на 100 баксов, нет свободы никакой и нарушаются правила управления рисками легко. Ну если уже от 500 и выше депозит, тогда уже получше ситуация.
Это уже зависит от ТС, если маленький таймфрейм, небольшие тейки и стопы, кредитное плечо 1:500-1000, то со 100$ торговать по 0,03 лота на стандартном счёте не напрягает, больше тайм, больше стопы, естественно чтобы запас прочности был больше 0,01 лота это потолок.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Это уже зависит от ТС, если маленький таймфрейм, небольшие тейки и стопы, кредитное плечо 1:500-1000, то со 100$ торговать по 0,03 лота на стандартном счёте не напрягает, больше тайм, больше стопы, естественно чтобы запас прочности был больше 0,01 лота это потолок.
Нет, на больших временных интервалах и с прицелом на среднесрочную торговлю эти 100 долларов лучше вообще не заводить на торговый счёт, а найти им другое применение. При торговле же внутри дня с этой сотки можно поднапрячься и за неделю хорошо увеличить торговый счёт с приемлемыми рисками, выходя из просадок.
 

sergo30

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
485
Поблагодарили
74
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Нет, на больших временных интервалах и с прицелом на среднесрочную торговлю эти 100 долларов лучше вообще не заводить на торговый счёт, а найти им другое применение. При торговле же внутри дня с этой сотки можно поднапрячься и за неделю хорошо увеличить торговый счёт с приемлемыми рисками, выходя из просадок.
Я бы не сказал, при плече 1:500 и объёме ордера 0,01 лота на 100$, даже с учётом стоп-аута 100%, по еврику запас прочности примерно 9700 пипсов, вполне достаточно, если конечно не ставить запредельные цели, а в идеале, при удачном стечении обстоятельств, открыть одну позицию "в долгую" и параллельно отщипывать на маленьких таймах небольшими тейками, но опять же это дополнительный риск.
 
Сверху