Укрощение рисков

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Например у меня сейчас 130 долларов в минусе, конечно это много и думаешь как все это отработать, но с другой стороны когда мы тут торгуем, то наша цель заработать куда больше чем сто долларов, наша цель тысяча и больше, так что в любом случай отрабатывать придется.)
Ну так и у меня тоже пока почти такой минус. Я имела ввиду, что если следующий заход тоже будет неудачным, и не получиться не то что перекрыть прошлый минус, а и второй бонус сольется, минус увеличиться в двое. Если таких убыточных месяцев 3-4, лично мне будет проще забить на этот счёт и искать другие варианты бонусов) Ну или копить свои для торговли.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну, да. В общем то верно. Правда один маленький нюанс. С таким подходом я снова загоню эти 50, или 30, в убыток. И станет там не 100, а 150. Или 130. Почему так? Не знаю. Но каким-то образом эти 100 появились в минусе? Значит, где-то есть такая способность. Видимо, все-таки, потому, что торговля ведется 0,02, 0,03, или даже, 0,05.
А так - все прекрасно, конечно.
Так в это вся и проблема что надо к бонусу относиться более серьезно и если уж получили эти 30 или 50 при минусе в 130, то не стоит теперь их терять, по крайней мере надо стараться не потерять и зарабатывать. Это как стимул для того чтоб дисциплинировать себе. Ну как то так получается.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну так и у меня тоже пока почти такой минус. Я имела ввиду, что если следующий заход тоже будет неудачным, и не получиться не то что перекрыть прошлый минус, а и второй бонус сольется, минус увеличиться в двое. Если таких убыточных месяцев 3-4, лично мне будет проще забить на этот счёт и искать другие варианты бонусов) Ну или копить свои для торговли.
Ну да в принципе если бонус в минусе увеличивается например уже станет 300, то у любого отпадет желание дальше что то делать там, но кто знает может мы тут через пару месяцев попросим чтоб они все обнулили. Ну может все на митинг там выидем, все таки для них клиенты важнее.)
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вообще, когда-то слышал, что если несколько сделок подряд были с убытком, то лучше отдохнуть. Наверное глаз "замылился".
Это вообще должно стать частью системы. Например, сделать для себя простое правило - получил два стопа подряд, все на этот день или на эту сессию торги прекращаются, т.к. скорее всего либо сложилась непонятная ситуация, которую следует переждать, либо действительно глаз замылился. В противном случае это может повлечь за собой целый каскад убытков.
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Ну да в принципе если бонус в минусе увеличивается например уже станет 300, то у любого отпадет желание дальше что то делать там, но кто знает может мы тут через пару месяцев попросим чтоб они все обнулили. Ну может все на митинг там выидем, все таки для них клиенты важнее.)
Митинг в интернете на форуме, это конечно будет что-то с чем-то ?. Даже не представляю, как это может выглядеть) Да и они уже разрешили иногда менять счёт, правда при соблюдении кое каких условий) Но лучше уже заморочится с выполнением условий, чем выводить из глубокого минуса счёт)
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Да что угодно может помешать удачным стечением обстоятельств. Даже самые опытные трейдеры которые годами торгую прибыльно получают длительные просадки, разве у них нету прибыльной торговой стратегии или они не знаю статистику и потенциал своей прибыли?
Есть же вероятность. Мы считаем вероятность. Смотрим что будет происходить. Это очень важный фактор. Если нет статистики, то согласен с Вами. Но если у Вас есть статистика, которую вы собрали на истории, например, 90%, то стоит ли говорить что не получиться? Но голову всегда нужно слушать.
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Есть же вероятность. Мы считаем вероятность. Смотрим что будет происходить. Это очень важный фактор. Если нет статистики, то согласен с Вами. Но если у Вас есть статистика, которую вы собрали на истории, например, 90%, то стоит ли говорить что не получиться? Но голову всегда нужно слушать.
Статистика может и быть, но нет никаких гарантий, что вот именно сейчас не тот участок рынка, на котором система начинает барахлить. Статистика есть у всех, у кого есть система, но почему-то даже у таких, разгоны заканчиваются далеко не всегда удачно. Так что, не все так просто. Статистика - это то, что было, она в любой момент может измениться)
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Статистика может и быть, но нет никаких гарантий, что вот именно сейчас не тот участок рынка, на котором система начинает барахлить. Статистика есть у всех, у кого есть система, но почему-то даже у таких, разгоны заканчиваются далеко не всегда удачно. Так что, не все так просто. Статистика - это то, что было, она в любой момент может измениться)
Вам и не надо гарантий. Если есть 9 к 1 уже хорошо. В любом случае нужна техника. Это комплексная работа. Можно брать если статистика всего 10, 20%. Техника сможет здесь помочь вперед. Потом никто не говорит брать цель. Уже чуть чуть тоже не плохо. Синица в руке, хорошо.
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Вам и не надо гарантий. Если есть 9 к 1 уже хорошо. В любом случае нужна техника. Это комплексная работа. Можно брать если статистика всего 10, 20%. Техника сможет здесь помочь вперед. Потом никто не говорит брать цель. Уже чуть чуть тоже не плохо. Синица в руке, хорошо.
Простите, ничего не поняла абсолютно, из того что вы написали. Гарантий на форексе не может быть в принципе, как и абсолютно удачных разгонов. Техника, это типа торговая система? Так понятно, что разгонять можно только с тс, остальное угадайка. Что значит статистика 10-20%, типа процент прибыльных сделок или как?
 

Ulugbek81

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Мар 2020
Сообщения
459
Поблагодарили
113
Поинты
1.60
Пол
Муж.
У меня проблема с рисками. Годами не мог победить жадность. Почему бы не влезть в сделку всем депозитом, если видишь супер сигнал? Часто наваривался, делая сотни %% с 1000-ным плечом за день-два, но в итоге по любому слив. А на деле оказалось очень легко себя ограничить: поставил плечо 1:10. При всем желании большой лот не зарядить. И если сделка висит в минусе, свободной маржи нет, но есть еще хорошие сигналы, то без сожаления крою минуса и лезу в новую сделку )
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
У меня проблема с рисками. Годами не мог победить жадность. Почему бы не влезть в сделку всем депозитом, если видишь супер сигнал? Часто наваривался, делая сотни %% с 1000-ным плечом за день-два, но в итоге по любому слив. А на деле оказалось очень легко себя ограничить: поставил плечо 1:10. При всем желании большой лот не зарядить. И если сделка висит в минусе, свободной маржи нет, но есть еще хорошие сигналы, то без сожаления крою минуса и лезу в новую сделку )
Я когда-то пробовала уменьшать так плече)) В итоге, когда счёт попал в затяжную просадку из которой я надеялась выйти в плюс, просто зашла в личный кабинет у брокера и увеличила плече)) В итоге слила, так как не рассчитала величину усреднения)) Это я к тому, что нужно ещё иметь силу воли, что б обратно не увеличить плече)
 

Ulugbek81

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Мар 2020
Сообщения
459
Поблагодарили
113
Поинты
1.60
Пол
Муж.
Я когда-то пробовала уменьшать так плече)) В итоге, когда счёт попал в затяжную просадку из которой я надеялась выйти в плюс, просто зашла в личный кабинет у брокера и увеличила плече)) В итоге слила, так как не рассчитала величину усреднения)) Это я к тому, что нужно ещё иметь силу воли, что б обратно не увеличить плече)
Это решаемо. У меня брокер не дает менять плечо, когда открыты сделки. А затяжную просадку я уже сам не допущу. Смысла нет ее держать, когда лучше закрыть и влезть в новую #опу )))))
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Статистика есть у всех, у кого есть система,
Не обязательно. Можно говорить, что есть статистика, потому что есть отчет, который можно выковырять из терминала. Но статистику можно считать хорошей, если при её сборе соблюдались все правила системы. А все ли, имеющие или хотя бы говорящие, что имеют систему торговли торговали длительное время соблюдая все правила.
Ну вряд ли...
Именно поэтому возникает куча вопросов по сливам.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Можно брать если статистика всего 10, 20%. Техника сможет здесь помочь вперед. Потом никто не говорит брать цель. Уже чуть чуть тоже не плохо. Синица в руке, хорошо.
Кажется, что это упаднический стиль торговли. При 20% угаданных сделках и не брать цель? То другие 80% убыточных убьют счет на раз-два.
Где-то чуть выше хорошая мысль была о том, что нужно стремиться к большему проценту и количества угаданных сделок и большего количества пунктов в этих сделках. А убыточные нужно сводить к минимуму и по количеству штук и пунктов.
Если метод дает малый процент правильных направлений, то это плохой метод.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Митинг в интернете на форуме, это конечно будет что-то с чем-то ?. Даже не представляю, как это может выглядеть) Да и они уже разрешили иногда менять счёт, правда при соблюдении кое каких условий) Но лучше уже заморочится с выполнением условий, чем выводить из глубокого минуса счёт)
Да вроде как они сами меняют счета когда сочтут нужным, но я думаю что если многие скажут что уже там по 300 и больше на счету минуса, то они поидут на встречу и разрешат снова поменять счет. Пока только один раз было чтоб они так сделали, надеюсь в скором времени повторят.)
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Да вроде как они сами меняют счета когда сочтут нужным, но я думаю что если многие скажут что уже там по 300 и больше на счету минуса, то они поидут на встречу и разрешат снова поменять счет. Пока только один раз было чтоб они так сделали, надеюсь в скором времени повторят.)
Бонус за общение, - это только один из способов заработка, которые предоставляет компания амега. Если с большим отрицательным депозитом нет интереса его получать, то есть возможность поучаствовать в других конкурсах, организованных компанией. В любом случае трейдеры не разбегутся, если есть хоть какой-нибудь шанс получить бонус.
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Не обязательно. Можно говорить, что есть статистика, потому что есть отчет, который можно выковырять из терминала. Но статистику можно считать хорошей, если при её сборе соблюдались все правила системы. А все ли, имеющие или хотя бы говорящие, что имеют систему торговли торговали длительное время соблюдая все правила.
Ну вряд ли...
Именно поэтому возникает куча вопросов по сливам.
Ну тут наверно соглашусь, отклонения от системы могут быть. Но тогда, если уж прям нужна точная статистика, можно создать отдельный счёт, можно даже демо, и поторговать там исключительно по торговой системе месяцок хотя-бы. А лучше дольше, если время и терпение есть. Вот и получиться точная статистика. А можно просто в процессе торговли системные сделки где-то отдельно выписывать.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Ну тут наверно соглашусь, отклонения от системы могут быть. Но тогда, если уж прям нужна точная статистика, можно создать отдельный счёт, можно даже демо, и поторговать там исключительно по торговой системе месяцок хотя-бы. А лучше дольше, если время и терпение есть. Вот и получиться точная статистика. А можно просто в процессе торговли системные сделки где-то отдельно выписывать.
Вот именно: демо счет, торговля исключительно по системе и терпение.
Вы назвали три критерия, о которых или пишут отрицательно, или в отзывах видно, что люди не страдают этими "грехами": терпением или торговлей по ТС.
И тогда получается, что все слова о том "как заработать" или "как не слить" сводятся к тому, чтобы просто поторговать правильно и собрать статистику.
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну тут наверно соглашусь, отклонения от системы могут быть. Но тогда, если уж прям нужна точная статистика, можно создать отдельный счёт, можно даже демо, и поторговать там исключительно по торговой системе месяцок хотя-бы. А лучше дольше, если время и терпение есть. Вот и получиться точная статистика. А можно просто в процессе торговли системные сделки где-то отдельно выписывать.
Отклонения всегда будут хотя бы из-за того, что систему каждый будет понимать по своему. Ведь любая ТС - это прежде всего не набор индикаторов вроде тут купить, а тут продать, а прежде всео понимание самой цены. А индикаторы, если они есть - это уже оболочка, помогающая визуализировать картину и уточнять некоторые моменты.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Отклонения всегда будут хотя бы из-за того, что систему каждый будет понимать по своему.
Разговор о том, что это не некие наборы правил взятые из сети и всё... Разговор о системе, которую трейдер уже взял себе на вооружение и обкатывает её.
Не важно как её кто понимает, а важно саму систему подстроить под своё понимание рынка. Потому что система торговли, это не перекрестье индикаторов и наличие паттернов, а запланированные действия трейдера при появлении тех или иных сигналов.
 
Сверху