Укрощение рисков

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А вот потому лучше всего не ждать еще прибыли, и просто закрывать когда уже есть прибыль. А после этого не входить в торговлю еще не которое время например несколько часов, в это время надо как раз анализировать и смотреть что дальше.
Ну в принципе у каждого свой подход в торговле, кто-то привык брать немного от рынка и сразу на забор становится, кто-то наоборот пытается взять один жирный профит, которые случаются не так и часто. Главное чтобы при этом был некий результат положительный.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну в принципе у каждого свой подход в торговле, кто-то привык брать немного от рынка и сразу на забор становится, кто-то наоборот пытается взять один жирный профит, которые случаются не так и часто. Главное чтобы при этом был некий результат положительный.
Значит лучше всего выбрать именно такой результат где чаще всего надо брать прибыль. И тут как и многие согласен что лучше по малому брать, но если так получиться то один раз и жирный забрать. Так что тут надо исходить из ситуации.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Значит лучше всего выбрать именно такой результат где чаще всего надо брать прибыль. И тут как и многие согласен что лучше по малому брать, но если так получиться то один раз и жирный забрать. Так что тут надо исходить из ситуации.
Мне тоже больше такой вариант по душе, но то конечно все сугубо индивидуальное, зависит от того, как комфортнее человеку торговать. Есть и те, кому нравится брать жирные профиты, но гораздо реже, это зачастую более терпеливые люди умеющие ждать долго.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне тоже больше такой вариант по душе, но то конечно все сугубо индивидуальное, зависит от того, как комфортнее человеку торговать. Есть и те, кому нравится брать жирные профиты, но гораздо реже, это зачастую более терпеливые люди умеющие ждать долго.
Думаю нам всем это по душе и тут остается только нам всем пожелать и сделать это, все в наших руках и когда получим новые бонусы то надо именно это делать, а не возвращаться на форум за новыми бонусами, или не искать других брокеров которые выдают такие бонусы.)
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Думаю нам всем это по душе и тут остается только нам всем пожелать и сделать это, все в наших руках и когда получим новые бонусы то надо именно это делать, а не возвращаться на форум за новыми бонусами, или не искать других брокеров которые выдают такие бонусы.)
Это точно. Но бонусы не помешают, даже если есть прибыльная торговля. Это может быть дополнительный депозит, и значит дополнительные деньги. Но если уже дорос трейдер до такого уровня, что у него высокие заработки, тогда да, бонусы будут уже не уместными.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это точно. Но бонусы не помешают, даже если есть прибыльная торговля. Это может быть дополнительный депозит, и значит дополнительные деньги. Но если уже дорос трейдер до такого уровня, что у него высокие заработки, тогда да, бонусы будут уже не уместными.
Любой счет если он прибыльный полезен и нужен так как с него также можно брать прибыль, например на этом форуме есть счет бонусный, и кто мешает тут зарабатывать и снимать прибыль и тем более что если трейдер уже достаточно успешен. А если сольет то не страшно такая потеря.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
на этом форуме есть счет бонусный, и кто мешает тут зарабатывать и снимать прибыль и тем более что если трейдер уже достаточно успешен. А если сольет то не страшно такая потеря.
Почему же не страшна потеря? Как раз наоборот. Был бонус, форумный. Например 50 долларов. Слил. Дальше что? Дальше надо снова получить бонус, каким-то образом сделать так, чтобы эти 50 долларов снова отыграть. И только потом можно получать прибыль.
А, если два раза слил по 50? Тогда надо 100 зарабатывать. Так что, форумный бонус терять совсем плохо.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Почему же не страшна потеря? Как раз наоборот. Был бонус, форумный. Например 50 долларов. Слил. Дальше что? Дальше надо снова получить бонус, каким-то образом сделать так, чтобы эти 50 долларов снова отыграть. И только потом можно получать прибыль.
А, если два раза слил по 50? Тогда надо 100 зарабатывать. Так что, форумный бонус терять совсем плохо.
Речь по моему шла о том что если есть несколько депозитов и один бонусный, и что вроде как на реальном все хорошо и что то зарабатывается, и бонусный но там вроде как слил получается, а потому не стоит растраиваться так как реальный пока цел и надо с ним работать дальше.
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Почему же не страшна потеря? Как раз наоборот. Был бонус, форумный. Например 50 долларов. Слил. Дальше что? Дальше надо снова получить бонус, каким-то образом сделать так, чтобы эти 50 долларов снова отыграть. И только потом можно получать прибыль.
А, если два раза слил по 50? Тогда надо 100 зарабатывать. Так что, форумный бонус терять совсем плохо.
Да, с отработкой это они конечно жёстко, на соседнем форуме не надо отбивать бонусы, если по стоп ауту закрылся.
А так, тяжело конечно. Если следующий бонус тоже солью, то не буду наверно больше набивать, слишком муторно. Будет хотеться быстрее отбить потери, чтоб выводить прибыль, а это обычно заканчивается сливом.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Любой счет если он прибыльный полезен и нужен так как с него также можно брать прибыль, например на этом форуме есть счет бонусный, и кто мешает тут зарабатывать и снимать прибыль и тем более что если трейдер уже достаточно успешен. А если сольет то не страшно такая потеря.
Но всё дело в том, чтобы трейдер умел правильно рассчитывать риски, чтобы он не подставлял свой депозит под удар, пусть этот депозит даже бонусный. Ведь если не укрощать риски, то депозиты будут сливаться один за одним, и толку от такой торговли ни какой не будет. Поэтому надо изучать консервативный мани менеджмент.
 

Stepan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июл 2019
Сообщения
307
Поблагодарили
37
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Да, с отработкой это они конечно жёстко, на соседнем форуме не надо отбивать бонусы, если по стоп ауту закрылся.
А так, тяжело конечно. Если следующий бонус тоже солью, то не буду наверно больше набивать, слишком муторно. Будет хотеться быстрее отбить потери, чтоб выводить прибыль, а это обычно заканчивается сливом.
А я не знал о таких правилах:unsure: но компанию тоже можно понять, ей ведь выгодно предоставлять средства прибыльным трейдерам которые будут с помощью этих же бонусных средств зарабатывать деньги и для компании, но я думаю что это самая щедрая форекс компания из всех которых я знал :)
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
А я не знал о таких правилах:unsure: но компанию тоже можно понять, ей ведь выгодно предоставлять средства прибыльным трейдерам которые будут с помощью этих же бонусных средств зарабатывать деньги и для компании, но я думаю что это самая щедрая форекс компания из всех которых я знал :)
А для кого правила пишут?) Вот так не будете читать, по участвуете в какой-то акции подобной, а потом бац, а прибыль нельзя выводить)) Тут ограничений не так и много, лучше прочтите ветку акции, чтоб сюрпризов не было) А так да, по части бонусов круче Амеги за три года не видела.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Но всё дело в том, чтобы трейдер умел правильно рассчитывать риски, чтобы он не подставлял свой депозит под удар, пусть этот депозит даже бонусный. Ведь если не укрощать риски, то депозиты будут сливаться один за одним, и толку от такой торговли ни какой не будет. Поэтому надо изучать консервативный мани менеджмент.
Конечно ни кто не спорит с этим что надо рассчитывать риски и не важно какой счет, но все таки тут даже если все рассчитать то можно и минусе и все слить, так что лучше если и сливать то наверное как бонусный, но не реальный, все таки будет не так обидно на душе.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, с отработкой это они конечно жёстко, на соседнем форуме не надо отбивать бонусы, если по стоп ауту закрылся.
А так, тяжело конечно. Если следующий бонус тоже солью, то не буду наверно больше набивать, слишком муторно. Будет хотеться быстрее отбить потери, чтоб выводить прибыль, а это обычно заканчивается сливом.
Например сколько вы собираетесь выводить? По 10 долларов или 20? Но даже если надо отработать 100 долларов, то в принципе какая разница? Мы ведь тут на форекс пришли чтоб зарабатывать 1000 и больше, так что пол сути тут разницы нет пока 100 долларов надо отработать или 30.
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Например сколько вы собираетесь выводить? По 10 долларов или 20? Но даже если надо отработать 100 долларов, то в принципе какая разница? Мы ведь тут на форекс пришли чтоб зарабатывать 1000 и больше, так что пол сути тут разницы нет пока 100 долларов надо отработать или 30.
У меня стратегия можно сказать агрессивная, и направлена не на наращивание депозита на одном счету, а на вывод прибыли и уже когда этой прибыли будет достаточно, переходить на более консервативную торговлю. И тысячи зарабатывать я давно не стремлюсь, не с депозитом в 100 долларов)
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Например сколько вы собираетесь выводить? По 10 долларов или 20? Но даже если надо отработать 100 долларов, то в принципе какая разница? Мы ведь тут на форекс пришли чтоб зарабатывать 1000 и больше, так что пол сути тут разницы нет пока 100 долларов надо отработать или 30.
Полагаю, это заблуждение. Напомню, на минуточку, что с форума допускается максимум в месяц переводить 50 долларов. И, если на счету убыток в 100 долларов, то сколько надо торговать, и как торговать, чтобы на счету стало 150? Необходимо увеличить депозит в 3 раза и это только для того, чтобы получить право в дальнейшем выводить прибыль.
Другое дело, когда убыток 20. Тогда 50 долларов, при успешной торговли, может быть достаточно, чтобы стало 70. И уже тогда можно выводить.
Еще надо обратить внимание, что счет стандартного типа, то есть, 0,01 на этом счету это 1000 долларов. Как следствие - уже всегда будет агрессивная торговля.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
При работе с бонусами(как пример) можно да и скорее нужно раз и на всегода определить себе стиль работы..агрессия или заторможенность.
И только после этого подбирать под каждый стиль рабочий лот и скока в граммах хотим прибыли.
Самый оптимум для не сильно опытных,скажем за новичков,а им может быть и с несколькими летами на фораксе живущие.
Так вот самый оптимум..это на 50 баксов брать рабочий лот 0,01.
Удобно считать.Плечё тут вторично...так как лот всегда один.
Запас хода до моржа почти 500п 4зн.
Возможность даже локом обезапасится,например когда идёт просадка в сотку пунктов..и не страшно,так как залокировав десятку..сорок в работе остаётся,а тут уже проще разлокировать позиции.
А вот стопы лучше не применять..будет простая логика..куклу всё а вам тарелки жирные отмывать...так что важно отработать до уровня инстинкта точность входа.
У каждой пары он свой
Создаём себе в уме табличку допуска скока терпите
На евре например ..до 30п 4зн
На фунте до 50п 4зн.
Конечно это не в системе должно быть,а как ваше не начинать раньше времени паниковать

И главное сразу определить КАКАЯ ТС в работе,так как каждый стиль..подразумевает свой ТП и уровень лока..и размер прибыли за один вход в сделку.

Вот после этих манипуляций мозгом можно начинать осмысленно и спокойно торговать.

А все эти красивые расчёты в экселе,это для теории и науки хорошо,когда нет устоявшегося понимания принципа понятного трейдеру.

Для трейдера статистика важна положительная на тот или иной сигнал ТС,а отрицательная она только для науки интересна,мы же не сливать сюда на форекс пришли,а капусту косить ;)

И если сигнал не валиден более 75% то это не сигнал а вероятность.

Сигналом может считатся только тот,что в реал тестинге на рабочей паре,рабочего таймера,в определённое время даёт сигнал не менее,подчёркиваю..НЕ МЕНЕЕ 85% успеха.

Надо не вероятности искать на графиках,а отработку безусловную вашей ТС и сигналов с неё.

имха:)
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Полагаю, это заблуждение. Напомню, на минуточку, что с форума допускается максимум в месяц переводить 50 долларов. И, если на счету убыток в 100 долларов, то сколько надо торговать, и как торговать, чтобы на счету стало 150? Необходимо увеличить депозит в 3 раза и это только для того, чтобы получить право в дальнейшем выводить прибыль.
Другое дело, когда убыток 20. Тогда 50 долларов, при успешной торговли, может быть достаточно, чтобы стало 70. И уже тогда можно выводить.
Еще надо обратить внимание, что счет стандартного типа, то есть, 0,01 на этом счету это 1000 долларов. Как следствие - уже всегда будет агрессивная торговля.
Ну допустим у вас в минус сто долларов на счету, и вы получили еще 50 или допустим 30, тогда можно торговать с 0.02 и 0.03 и даже 0.05, думаю что если хорошо проанализировать то можно за пару дней все это вернуть и даже больше и потом выводить.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня стратегия можно сказать агрессивная, и направлена не на наращивание депозита на одном счету, а на вывод прибыли и уже когда этой прибыли будет достаточно, переходить на более консервативную торговлю. И тысячи зарабатывать я давно не стремлюсь, не с депозитом в 100 долларов)
Ну если у вас стратегия агрессивная то могу предположить что вы торгуете с плечом 1.1000, и можете за пару дней сделать и сто и двести и триста если угадаете в направлении. Так что пока минус в сто долларов на депозите, то это не страшно. Вот когда будет 500 или тысяча другое дело.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну допустим у вас в минус сто долларов на счету, и вы получили еще 50 или допустим 30, тогда можно торговать с 0.02 и 0.03 и даже 0.05, думаю что если хорошо проанализировать то можно за пару дней все это вернуть и даже больше и потом выводить.
Ну, да. В общем то верно. Правда один маленький нюанс. С таким подходом я снова загоню эти 50, или 30, в убыток. И станет там не 100, а 150. Или 130. Почему так? Не знаю. Но каким-то образом эти 100 появились в минусе? Значит, где-то есть такая способность. Видимо, все-таки, потому, что торговля ведется 0,02, 0,03, или даже, 0,05.
А так - все прекрасно, конечно.
 
Сверху