Укрощение рисков

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Ну если у вас стратегия агрессивная то могу предположить что вы торгуете с плечом 1.1000, и можете за пару дней сделать и сто и двести и триста если угадаете в направлении. Так что пока минус в сто долларов на депозите, то это не страшно. Вот когда будет 500 или тысяча другое дело.
Ну так я это и имела ввиду) Чем больше минус, тем меньше жалания и сил его вытаскивать, лучше другие бонусы найти. Это сейчас минус 125, а поступит ещё бонус, допустим максимум 150. При неудачном раскладе, в следующий раз придётся отбивать уже 275 долларов. И это только, чтоб выйти в ноль, а потом де ещё и заработать нужно.
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Ну так я это и имела ввиду) Чем больше минус, тем меньше жалания и сил его вытаскивать, лучше другие бонусы найти. Это сейчас минус 125, а поступит ещё бонус, допустим максимум 150. При неудачном раскладе, в следующий раз придётся отбивать уже 275 долларов. И это только, чтоб выйти в ноль, а потом де ещё и заработать нужно.
Чем дальше в лес, тем больше дров. Все большое и больше бонусов нужно отработать. )
Если цель периодически снимать прибыль с бонусного счета, то конечно отрицательный бонус в тягость и опускаются руки от такой торговли.
Но на ситуацию можно посмотреть по другому. Вести агрессивную торговлю до определенной суммы, например тысячи. А уж потом с этого депозита снимать прибыль. Тогда получается не важно какой минус висит на данный момент. Главное, чтобы он не превысил ту же тысячу баксов.
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Но всё дело в том, чтобы трейдер умел правильно рассчитывать риски, чтобы он не подставлял свой депозит под удар, пусть этот депозит даже бонусный. Ведь если не укрощать риски, то депозиты будут сливаться один за одним, и толку от такой торговли ни какой не будет. Поэтому надо изучать консервативный мани менеджмент.
Дело не только в ММ, а еще и в осмысленном и избирательном подходе к сделкам. Без этого толку не будет, а будет либо топтание на месте, либо слив, который лишь растянется во времени благодаря консервативному ММ. Т.е. отталкиваться лучше следует не от того, что дает основание войти в сделку, а от того, что дает причины не входить. Т.е. лучше пропустить сомнительный вход.
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Чем дальше в лес, тем больше дров. Все большое и больше бонусов нужно отработать. )
Если цель периодически снимать прибыль с бонусного счета, то конечно отрицательный бонус в тягость и опускаются руки от такой торговли.
Но на ситуацию можно посмотреть по другому. Вести агрессивную торговлю до определенной суммы, например тысячи. А уж потом с этого депозита снимать прибыль. Тогда получается не важно какой минус висит на данный момент. Главное, чтобы он не превысил ту же тысячу баксов.
Ну, тогда было бы логичнее, как уже где-то и писала, накопить там на счету бонусов сначала на тысячу долларов) А потом уже спокойно торговать и отбивать первоначальный минус. Но боюсь у меня нет столько терпения, чтоб столько трындеть о форексе, иметь счёт с бонусами и не торговать, ожидая накопления нужной суммы))
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну, тогда было бы логичнее, как уже где-то и писала, накопить там на счету бонусов сначала на тысячу долларов) А потом уже спокойно торговать и отбивать первоначальный минус. Но боюсь у меня нет столько терпения, чтоб столько трындеть о форексе, иметь счёт с бонусами и не торговать, ожидая накопления нужной суммы))
В теории оно конечно можно и так - насобирал бонусов на тысячу и можно спокойно торговать, не завышая риски и не выискивая входы там, где их нет и в помине. И в общем-то, этого вполне достаточно, чтобы иметь доход примерно на уровне средней зарплаты в стране. Но вряд ли на практике кто-то станет ждать, ведь хочется ускориться). Тут хорошо вспомнить слова, что жадность порождает бедность.
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Ну, тогда было бы логичнее, как уже где-то и писала, накопить там на счету бонусов сначала на тысячу долларов) А потом уже спокойно торговать и отбивать первоначальный минус. Но боюсь у меня нет столько терпения, чтоб столько трындеть о форексе, иметь счёт с бонусами и не торговать, ожидая накопления нужной суммы))
Нет, накапливать бонусы не имеет смысла. Не об этом речь. Ведя агрессивную торговлю, можно хорошо поднять депозит. Ну не до тысячи, хотя и такое возможно, но 500 долларов почему бы не сделать. При удачных обстоятельствах. ))
Я не за агрессивную торговлю, это временная торговля таким образом. Только, что бы поднять депозит до определенного депозита и остановиться.
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Нет, накапливать бонусы не имеет смысла. Не об этом речь. Ведя агрессивную торговлю, можно хорошо поднять депозит. Ну не до тысячи, хотя и такое возможно, но 500 долларов почему бы не сделать. При удачных обстоятельствах. ))
Я не за агрессивную торговлю, это временная торговля таким образом. Только, что бы поднять депозит до определенного депозита и остановиться.
Здесь есть один важный нюанс - хорошо разогнать депозит как правило удается в том случае, если ты не беспокоишься за возможную потерю разгоняемых средств. А вот когда со средствами туго и пытаешься разогнать небольшую сумму в надежде затем перейти на более спокойную торговлю, то такие попытки часто заканчиваются неудачно т.к. слишком на этом зацикливаешься и перестаешь адекватно воспринимать картину. Трейдер должен быть внимателен, но при этом психологически расслаблен - т.е. ему без разницы, будут сегодня входы или нет, заработает он или нет. Он просто спокойно ждет нужного момента.
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
В теории оно конечно можно и так - насобирал бонусов на тысячу и можно спокойно торговать, не завышая риски и не выискивая входы там, где их нет и в помине. И в общем-то, этого вполне достаточно, чтобы иметь доход примерно на уровне средней зарплаты в стране. Но вряд ли на практике кто-то станет ждать, ведь хочется ускориться). Тут хорошо вспомнить слова, что жадность порождает бедность.
Ну тогда, это вынужденная жадность, которая порождает бедность. )
Если депозит уже в глубоком минусе, который нужно отрабатывать, то какой смысл копить или вкладывать в него свои деньги. Да и слишком агрессивную торговлю на всю котлету, не стоит применять. Думаю, что со временем можно поднять депозит. Только аккуратно, не спешить. )
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
В теории оно конечно можно и так - насобирал бонусов на тысячу и можно спокойно торговать, не завышая риски и не выискивая входы там, где их нет и в помине. И в общем-то, этого вполне достаточно, чтобы иметь доход примерно на уровне средней зарплаты в стране. Но вряд ли на практике кто-то станет ждать, ведь хочется ускориться). Тут хорошо вспомнить слова, что жадность порождает бедность.
Есть такое) Если нет другого депозита, то не только жадность, но и желание торговать не даёт спокойно копить) Есть ведь депозит, а торговать не можешь, ужас ?
А если начинаю осторожно минимальным лотом торговать, то надолго не хватает, все равно в итоге риски завышаю.
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Нет, накапливать бонусы не имеет смысла. Не об этом речь. Ведя агрессивную торговлю, можно хорошо поднять депозит. Ну не до тысячи, хотя и такое возможно, но 500 долларов почему бы не сделать. При удачных обстоятельствах. ))
Я не за агрессивную торговлю, это временная торговля таким образом. Только, что бы поднять депозит до определенного депозита и остановиться.
Ну так вы правильно говорите - при удачном стечении обстоятельств) Я же имела ввиду, что если пару раз эти обстоятельства не сложаться, отбивать крупный минус в 200-400 долларов вряд-ли кто захочет. А если накопить, можно сразу спокойно торговать, без лишних разгонов и завышений рисков, но это железное терпение надо)
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Ну так вы правильно говорите - при удачном стечении обстоятельств) Я же имела ввиду, что если пару раз эти обстоятельства не сложаться, отбивать крупный минус в 200-400 долларов вряд-ли кто захочет. А если накопить, можно сразу спокойно торговать, без лишних разгонов и завышений рисков, но это железное терпение надо)
Анна, а что может помешать удачным стечениям? Если Вы знаете статистику, по которой можете оценить потенциал. Что может помешать? Здесь не надо до таких минусов доводить. Что касается терпения, то в любом случае нужно проводить работу. Это качество очень важно.
 

Stepan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июл 2019
Сообщения
307
Поблагодарили
37
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Анна, а что может помешать удачным стечениям? Если Вы знаете статистику, по которой можете оценить потенциал. Что может помешать? Здесь не надо до таких минусов доводить. Что касается терпения, то в любом случае нужно проводить работу. Это качество очень важно.
Да что угодно может помешать удачным стечением обстоятельств. Даже самые опытные трейдеры которые годами торгую прибыльно получают длительные просадки, разве у них нету прибыльной торговой стратегии или они не знаю статистику и потенциал своей прибыли? Когда люди начинают торговать крупным объёмом начинаются психологические проблемы, и ни один человек на научится этому противостоять:) единственный выход - не рисковать.
 

Stepan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июл 2019
Сообщения
307
Поблагодарили
37
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Нет, накапливать бонусы не имеет смысла. Не об этом речь. Ведя агрессивную торговлю, можно хорошо поднять депозит. Ну не до тысячи, хотя и такое возможно, но 500 долларов почему бы не сделать. При удачных обстоятельствах. ))
Я не за агрессивную торговлю, это временная торговля таким образом. Только, что бы поднять депозит до определенного депозита и остановиться.
Скажу вам исходя из личного опыта что невозможно остановиться какую бы сумму вы агрессивной торговлей на заработали, у меня лично были огромные прибыли за очень маленькие промежутки времени, с 50$ до 3000$ за неделю, и что вы думаете, я остановился и начал торговать без рисков? Нет, у меня конечно хватило мозгов что бы вывести часть прибыли, но на этом всё и закончилось, я продолжил рисковать и потерял всё до последней копейки. После этого у меня в голове были только мысли о том что бы повторить данный успех, пополнял опять на 10$ и ставил с 1000 плечом сделку, боюсь даже посчитать сколько таких пополнений я сделал. Конечно кто то и может остановиться, не спорю, но лучше никогда и не начинать, это как с сигаретами, один раз попробуешь и всю жизнь будешь зависимым:)
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Когда люди начинают торговать крупным объёмом начинаются психологические проблемы, и ни один человек на научится этому противостоять
А что же так печально?
Чуть выше писалось, что нужно отбивать крупный минус. Зачем?
Зачем доводить до крупного минуса?
Ещё в другом месте читал (но не совсем согласен с этой идеей), что нужно не фиксировать убытки, а ограничивать их (как-то так).
Ну а почему бы не зафиксировать убыток небольшой, чтобы потом не нужно было восстанавливать большой?
Интересно, что в других обстоятельствах люди научились следовать определенным дресс кодам и образам поведения. А на рынке не могут...
Так давайте учиться...
 

Stepan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июл 2019
Сообщения
307
Поблагодарили
37
Поинты
2.20
Пол
Муж.
А что же так печально?
Чуть выше писалось, что нужно отбивать крупный минус. Зачем?
Зачем доводить до крупного минуса?
Ещё в другом месте читал (но не совсем согласен с этой идеей), что нужно не фиксировать убытки, а ограничивать их (как-то так).
Ну а почему бы не зафиксировать убыток небольшой, чтобы потом не нужно было восстанавливать большой?
Интересно, что в других обстоятельствах люди научились следовать определенным дресс кодам и образам поведения. А на рынке не могут...
Так давайте учиться...
Такая жизнь... Зачем по вашему люди рискуют, от большого количества денег? Нет, из-за их недостатка и своих потребностей. Поэтому когда трейдеры открываются большим объёмом появляются дополнительные проблемы и лишние переживания. А про то что бы отбить крупную просадку я так понимаю речь была о просадке от агрессивной торговли, тут я согласен, нет больших рисков - нет большой просадки, и ничего отбивать не придется.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Зачем по вашему люди рискуют, от большого количества денег? Нет, из-за их недостатка и своих потребностей.
Поэтому нужно искать такие сделки, чтобы предполагаемый риск закладывать в как можно меньший размер стопа. Тогда торговля будет не такая рискованная чем торговать без стопа. А прибыль получается ощутимее, чем при умеренной и консервативной торговле.
Главное, чтобы не зарываться, когда прибыль пойдет и начать лепить сделки, потому что хочется ... быстро ещё вырасти.
 

Alan8888

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
533
Поблагодарили
26
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Поэтому нужно искать такие сделки, чтобы предполагаемый риск закладывать в как можно меньший размер стопа. Тогда торговля будет не такая рискованная чем торговать без стопа. А прибыль получается ощутимее, чем при умеренной и консервативной торговле.
Главное, чтобы не зарываться, когда прибыль пойдет и начать лепить сделки, потому что хочется ... быстро ещё вырасти.
Малый стоп - это конечно, хорошо, но следует еще помнить про избирательный подход к сделкам в целом, т.е. следует искать сделки с максимальной вероятностью отработки ТП. Ведь даже если стоп невелик, то серия убытков будет выводить из психологического равновесия, да и со временем может накопиться ощутимая сумма. Поэтому лучше иной раз пропустить вход, если есть сомнения.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
но следует еще помнить про избирательный подход к сделкам в целом, т.е. следует искать сделки с максимальной вероятностью отработки ТП
Это само собой разумеющееся. То есть мы говорим о методе торговле, который дает высокую вероятность отработки сделок. Тогда даже относительно завышенный риск не будет сильно давить на нервы при сносе стопов. Потому что статистика отработки говорит, что при похожих условиях входа, следующие сделки будут идти в плюс.
Вообще, когда-то слышал, что если несколько сделок подряд были с убытком, то лучше отдохнуть. Наверное глаз "замылился".
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну так я это и имела ввиду) Чем больше минус, тем меньше жалания и сил его вытаскивать, лучше другие бонусы найти. Это сейчас минус 125, а поступит ещё бонус, допустим максимум 150. При неудачном раскладе, в следующий раз придётся отбивать уже 275 долларов. И это только, чтоб выйти в ноль, а потом де ещё и заработать нужно.
Например у меня сейчас 130 долларов в минусе, конечно это много и думаешь как все это отработать, но с другой стороны когда мы тут торгуем, то наша цель заработать куда больше чем сто долларов, наша цель тысяча и больше, так что в любом случай отрабатывать придется.)
 

Анна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
659
Поблагодарили
245
Поинты
0.40
Пол
Жен.
Анна, а что может помешать удачным стечениям? Если Вы знаете статистику, по которой можете оценить потенциал. Что может помешать? Здесь не надо до таких минусов доводить. Что касается терпения, то в любом случае нужно проводить работу. Это качество очень важно.
Да что угодно может помешать) Если бы всё было так просто, уже куча бы богачей появилась. А агрессивная торговля потому и считается высокорисковой, что рисков слить больше, чем шансов заработать. А по поводу минусов, имелся ввиду бонусный счет, на который не большие суммы поступают раз в месяц. Если не копить, а каждый месяц вести такую торговлю, при неудаче этот минус скопиться за пару месяцев.
 
Сверху