Учимся торговать: на демо или на реале?

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
У меня эти торговые счета стоят немного в другом порядке. Сначала для меня стоит демо счет, далее стоит бонусный счет и только потом центовый и реальный. Центовый счет это тот же реальный счет, где торговля ведется на ваши собственные деньги, но где счет визуально увеличен в 100 раз.
Я вообще не рассматриваю демо счет как торговый, и в цепочке счетов его просто для меня нет, как правило чем больше депозита на счету, тем больше он в приоритете, если на бонусном счету у меня больше денег чем на центов и на стандартном, то как правило бонусный счет у меня в приоритете.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Торгую на реале и торговать на реале начал практически сразу, ну и на бонусах соответственно. Потому что демо меня совсем не устраивает, ну это по сути игрушка не более того. Игрушка для самых начальных трейдеров, которые еще только осваивают терминал.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Торгую на реале и торговать на реале начал практически сразу, ну и на бонусах соответственно. Потому что демо меня совсем не устраивает, ну это по сути игрушка не более того. Игрушка для самых начальных трейдеров, которые еще только осваивают терминал.
Я вот начинал с центового счёта, но на нём задержался не долго, так как перешёл на бонусный и на нём уже торгую длительное время. Хотя на демо счёте тестировал и изучал различные торговые стратегии и роботов. А когда уже начал более стабильно торговать, то скопил небольшой реальный депозит, но это дополнительно.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Тоже думаю, что если серьезно относится к трейдингу. То следует начинать, как можно с большего депозита, и если нет такого то работать на центовых счетах.
во первых привыкаешь работать с лотом почти что сразу 0.10 что уже достаточно для работы на реальном хорошем счете, естественно когда будет какой то навык.
потом на центовом можно отработать умение работать на одном - двух паттернах, и понять что их количество является достаточным условием для вполне нормальной доходности. И нет смысла изучать кучу книг, или мыкаться по многим парам.
Конечно все индивидуально, однако достаточно работать на одной валютной паре и работать отрабатывая один два паттерна.
Более того в процессе обучения на центовом счете легче найти свой таймфрейм. Что тоже является приоритетной находкой для трейдера.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Торгую на реале и торговать на реале начал практически сразу, ну и на бонусах соответственно. Потому что демо меня совсем не устраивает, ну это по сути игрушка не более того. Игрушка для самых начальных трейдеров, которые еще только осваивают терминал.
Я начал на реале почти сразу же, но на бонусниках, тогда бонусы давали практически каждый день, да и конкурсов было на много больше, так что попал в такое время что можно было торговать на реале не тратя своих денег, но со временем понемаешь, что все равно придется вкладывать и свои средства.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Я советую начинать с конкурсов, потому что на демо счёте сразу дают депозит с пятью нулями и у человека сразу может крыша поехать от этих объёмов. Ну а на конкурсах есть возможность посмотреть на свои силы и посмотреть как торгуют другие участники. Ну а если все делали правильно, то возможно и вознаграждение в конкурсах. Я так и начинала
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тут уж каждый выбирает свой счёт, потому что не мало новичков начинают с центового счёта, и может быть это даже хорошо. Но плохо то, что они не обучаются торговле, а стараются заработать, но не умеют торговать, потому что у них нет ни торговой стратегии, ни мани менеджмента.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Я советую начинать с конкурсов, потому что на демо счёте сразу дают депозит с пятью нулями и у человека сразу может крыша поехать от этих объёмов. Ну а на конкурсах есть возможность посмотреть на свои силы и посмотреть как торгуют другие участники. Ну а если все делали правильно, то возможно и вознаграждение в конкурсах. Я так и начинала
ну с конкурсами тоже надо что то уметь. на одной удаче не уедешь далеко. но да лучше все же не в пустую демо гоняешь. тоже начинал с них по большому счету. да и сейчас не брезгую когда никогда. выходит и занимать призовые места, редко но выходит.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Тут уж каждый выбирает свой счёт, потому что не мало новичков начинают с центового счёта, и может быть это даже хорошо. Но плохо то, что они не обучаются торговле, а стараются заработать, но не умеют торговать, потому что у них нет ни торговой стратегии, ни мани менеджмента.
мне кажется что центовый для новичка лучше, тем что все же деньги. пусть и малые но деньги свои причем. и в живую учатся и сливают не приятно. а на демо, слил не слил - не волнует как бы. но да безопаснее на все 100 процентов. время только жаль порой. да и психологически это все же не реальный счет.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
В этом вопросе сколько людей, сколько и мнений, но для меня ясно одно, что нечего в любом деле начинать с крупного. С самого начала нужно научится и понять деятельность, а потом уже принимать решения, нужно инвестировать или не нужно. С форексом все аналогично, поэтому каждый должен думать своей головой и понимать предстоящие риски.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
мне кажется что центовый для новичка лучше, тем что все же деньги. пусть и малые но деньги свои причем. и в живую учатся и сливают не приятно. а на демо, слил не слил - не волнует как бы. но да безопаснее на все 100 процентов. время только жаль порой. да и психологически это все же не реальный счет.
Но с другой стороны, если слил демо счёт, то можно открыть другой и продолжать обучение дальше, а если сольёшь центовый счёт, то его опять надо пополнять, а это уже надо время и т.д. Поэтому на начальном этапе, всё таки лучше начинать с демо, а когда уже будет определённый результат, то переходить на центовый.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Но с другой стороны, если слил демо счёт, то можно открыть другой и продолжать обучение дальше, а если сольёшь центовый счёт, то его опять надо пополнять, а это уже надо время и т.д. Поэтому на начальном этапе, всё таки лучше начинать с демо, а когда уже будет определённый результат, то переходить на центовый.
если торговать или даже обучаться на центовом с нормальными рисками то вообще очень трудно слить депозит. а для обучения как раз не следует работать с завышенными рисками. Нормальная я уже не говорю отличная стратегия так устроены что если мм не нарушать, которой для нее рекомендуется, то любой депозит (но не 2 доллара конечно) выдержит торговлю по правилам стратегии.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
если торговать или даже обучаться на центовом с нормальными рисками то вообще очень трудно слить депозит. а для обучения как раз не следует работать с завышенными рисками. Нормальная я уже не говорю отличная стратегия так устроены что если мм не нарушать, которой для нее рекомендуется, то любой депозит (но не 2 доллара конечно) выдержит торговлю по правилам стратегии.
Если говорить о центовом счёте, то конечно новичку можно вложить 10 долларов, и торговать минимальным лотом. Но на мой взгляд, это надо делать после того, как на демо счёте, уже будет определена торговая стратегия, изучена и протестирована. Потому что по другому ни чего не получится.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Если говорить о центовом счёте, то конечно новичку можно вложить 10 долларов, и торговать минимальным лотом. Но на мой взгляд, это надо делать после того, как на демо счёте, уже будет определена торговая стратегия, изучена и протестирована. Потому что по другому ни чего не получится.
да порой мы путаем понятие торговать - что предполагает само по себе наличие умений у трейдера работать на поприще трейдинга, с обучением где навыков по сути нет у трейдера, да он еще и не трейдер по большому счету. так что тут скорее всего надо разделять эти понятия. тогда можно говорить и о депозите и о его преимуществах - малые депозиты или большие. что лучше и так далее. или даже о демо счетах или реальных.
то есть если чел работать не умеет вообще - то о реальных счетах говорить и не стоит хоть центовый хоть какой. демо только. не даром в некоторых ДЦ их называют учебными счетами.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
да порой мы путаем понятие торговать - что предполагает само по себе наличие умений у трейдера работать на поприще трейдинга, с обучением где навыков по сути нет у трейдера, да он еще и не трейдер по большому счету. так что тут скорее всего надо разделять эти понятия. тогда можно говорить и о депозите и о его преимуществах - малые депозиты или большие. что лучше и так далее. или даже о демо счетах или реальных.
то есть если чел работать не умеет вообще - то о реальных счетах говорить и не стоит хоть центовый хоть какой. демо только. не даром в некоторых ДЦ их называют учебными счетами.
Так вот в этом и весь ответ, что демо это учебный счёт, и на нём надо учится, и конечно когда уже будет определённая стабильности в торговле, то легче даже начать торговлю на бонусном или центовом счёте. Потому что трейдер будет иметь представление как надо правильно торговать.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Так вот в этом и весь ответ, что демо это учебный счёт, и на нём надо учится, и конечно когда уже будет определённая стабильности в торговле, то легче даже начать торговлю на бонусном или центовом счёте. Потому что трейдер будет иметь представление как надо правильно торговать.
правильно не правильно тоже еще тот вопрос.. в этом плане -хотя бы будет знать как торговать. :) а там уже опыт и так далее все сами покажут подскажут и научат. если уж на то пошло. главное что бы понимал трейдер начинающий что одна сделка это не показатель.. может это можно назвать правильным подходом к трейдингу. минимум 100 сделок.. уже можно судить что к чему получается.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
правильно не правильно тоже еще тот вопрос.. в этом плане -хотя бы будет знать как торговать. :) а там уже опыт и так далее все сами покажут подскажут и научат. если уж на то пошло.
Это важно, правильно не правильно, если поступать правильно, то не правильно будет намного меньше, ок, но демо счет по мне это не для учебы, а больше для тех кто что то тестирует проверяет, для учебы есть куда более эффективные методы, тот же самый реальный счет с не большим депозитом ок.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Это важно, правильно не правильно, если поступать правильно, то не правильно будет намного меньше, ок, но демо счет по мне это не для учебы, а больше для тех кто что то тестирует проверяет, для учебы есть куда более эффективные методы, тот же самый реальный счет с не большим депозитом ок.
я имел ввиду что если новичек отроет сделку и она будет в минус и еще парочку он будет думать что неправильно торгует а это не всегда так есть на самом деле.
ну может не так выразился. порой ловишь лосей 5 особенно когда рынок разворачивается и тут без лосей редко выходит если хочешь поймать самое дно или вершину. но одна сделка вытягивает все эти лоси.. их даже не помнишь потом. так что тут правильно или не правильно? я вот об этом говорил или имел ввиду.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
я имел ввиду что если новичек отроет сделку и она будет в минус и еще парочку он будет думать что неправильно торгует а это не всегда так есть на самом деле.
ну может не так выразился. порой ловишь лосей 5 особенно когда рынок разворачивается и тут без лосей редко выходит если хочешь поймать самое дно или вершину. но одна сделка вытягивает все эти лоси.. их даже не помнишь потом. так что тут правильно или не правильно? я вот об этом говорил или имел ввиду.
Ну это нормально когда новичок так думает, было бы странно если бы он думал иначе, я к чему, просто все по разному выбирают правильно и не правильно, и иногда бывает так что не правильные действия думают что они правильны и на оборот, вы все верно подметили, что нужна практика и время, а там все станет на свои места. ок.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Ну это нормально когда новичок так думает, было бы странно если бы он думал иначе, я к чему, просто все по разному выбирают правильно и не правильно, и иногда бывает так что не правильные действия думают что они правильны и на оборот, вы все верно подметили, что нужна практика и время, а там все станет на свои места. ок.
да это не верно что он так думает. это его ломает психически. а не должно ломать. потому и писал что смотреть следует и оценивать свою торговлю после 100 сделок минимум. а до этого просто работать и не думать правильный или не правильный. ну как то так.
 
Сверху