Учимся торговать: на демо или на реале?

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
правильно не правильно тоже еще тот вопрос.. в этом плане -хотя бы будет знать как торговать. :) а там уже опыт и так далее все сами покажут подскажут и научат. если уж на то пошло. главное что бы понимал трейдер начинающий что одна сделка это не показатель.. может это можно назвать правильным подходом к трейдингу. минимум 100 сделок.. уже можно судить что к чему получается.
Конечно одна сделка это ещё далеко не показатель, надо поторговать хотя бы полгода, но это только на начальном этапе, а потом уже идёт серьёзный процесс обучения и практики. За первые полгода надо изучить движения рынка, терминал и т.д. Протестировать различные стратегии, и подобрать для своей торговли, но этого времени конечно мало.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Конечно одна сделка это ещё далеко не показатель, надо поторговать хотя бы полгода, но это только на начальном этапе, а потом уже идёт серьёзный процесс обучения и практики. За первые полгода надо изучить движения рынка, терминал и т.д. Протестировать различные стратегии, и подобрать для своей торговли, но этого времени конечно мало.
да я бы не утверждал так конкретно. есть люди... вообще не поймешь как умудряются за короткое время зарабатывать и хорошо. у меня есть сосед - мальчик по сути. школьник. он кормит с форекса свою семью.
уже года два как я помню. ему всего то 16-17 и (то не факт) лет. на маму счет открыл. и работает. вот и думай потом что и как кому мало кому нет.
на депозит тоже кстати в нете заработал. так что люди разные.
и шарит. я с ним разговаривал. шарит на удивление.
мое удивление.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
да я бы не утверждал так конкретно. есть люди... вообще не поймешь как умудряются за короткое время зарабатывать и хорошо. у меня есть сосед - мальчик по сути. школьник. он кормит с форекса свою семью.
уже года два как я помню. ему всего то 16-17 и (то не факт) лет. на маму счет открыл. и работает. вот и думай потом что и как кому мало кому нет.
на депозит тоже кстати в нете заработал. так что люди разные.
и шарит. я с ним разговаривал. шарит на удивление.
мое удивление.
Так поэтому у каждого свой путь в торговле, кто-то быстро всё хватает и у него получается довольно быстро добиться прибыльной торговли и стабилизировать свой депозит. А кто-то годами сидит за демо счётом, а толку ни какого, да даже на реальных счетах торгуют, и мало у кого получается.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Учится на реальном счёте можно, но только на центовом. И важно знать, что рано или поздно деньги, которые завёл на форекс можно потерять. У некоторых брокеров можно и с трех долларов начинать. На центовом счёте это будет как 300 центовых долларов. Убедившись, что на протяжении нескольких месяцев счет не уменьшается, можно и увеличить депозит.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конечно одна сделка это ещё далеко не показатель, надо поторговать хотя бы полгода, но это только на начальном этапе, а потом уже идёт серьёзный процесс обучения и практики. За первые полгода надо изучить движения рынка, терминал и т.д. Протестировать различные стратегии, и подобрать для своей торговли, но этого времени конечно мало.
Ни кто не станет пол года тренироваться. И не надо не чем тренироваться так как сама торговля и есть тренировка. Все это будет постигаться и на реальном и на бонусным счете. Просто совет такой дам, не закидывать крупные суммы. Всегда начинать торговать своими с 1 или 2 долларов и все.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ни кто не станет пол года тренироваться. И не надо не чем тренироваться так как сама торговля и есть тренировка. Все это будет постигаться и на реальном и на бонусным счете. Просто совет такой дам, не закидывать крупные суммы. Всегда начинать торговать своими с 1 или 2 долларов и все.
Если трейдер не хочет терять собственные деньги, то ему будет лучше начать на демо счёте, пускай не полгода учится, но хотя бы месяца три, чтобы был какой-то определённый результат. А закидывать деньги, надо когда у трейдера есть уже определённый опыт, чтобы были определённые знания.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Все зависит от самого трейдера. Готов ли он открывать сделки на реальном счёт? Есть ли у него стратегия для торговли? Протестировал ли он её хотя бы месяц? Главное понимать всю ответственность. Я думаю все же лучше начать с демо счета, а перейти на реальный счёт можно всегда.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если трейдер не хочет терять собственные деньги, то ему будет лучше начать на демо счёте, пускай не полгода учится, но хотя бы месяца три, чтобы был какой-то определённый результат. А закидывать деньги, надо когда у трейдера есть уже определённый опыт, чтобы были определённые знания.
Просто потеря времени. Торговля на виртуальных деньгах, вроде бы, не дает возможности потерять деньги, показывает ситуации, которые могут произойти, о которых даже не думал.
Потеря времени потому, что, когда трейдер перейдет на реальный счет, он всё равно потеряет деньги.
Торговлей на демо счете, тренировкой, этого не избежать.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Просто потеря времени. Торговля на виртуальных деньгах, вроде бы, не дает возможности потерять деньги, показывает ситуации, которые могут произойти, о которых даже не думал.
Потеря времени потому, что, когда трейдер перейдет на реальный счет, он всё равно потеряет деньги.
Торговлей на демо счете, тренировкой, этого не избежать.
Торговлей на демо-счёте можно получше узнать все функции торгового терминала и протестировать торговые стратегии, без вмешательства психологии в торговлю и страха за потерянные деньги, за упущенную выгоду. Так можно более подготовленным прийти в торговлю на реальном счёте, хотя потери всё равно будут.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Только реал или же бонусник, других вариантов не вижу. Демо то поиграться и освоиться на первое время, я и сам на нем не усидел долго, банально нет мотивации серьезно его воспринимать, поэтому хоть копейки уже да стоит закинуть и гонять их, все же больше пользы будет.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Только реал или же бонусник, других вариантов не вижу. Демо то поиграться и освоиться на первое время, я и сам на нем не усидел долго, банально нет мотивации серьезно его воспринимать, поэтому хоть копейки уже да стоит закинуть и гонять их, все же больше пользы будет.
Да, мотивации нет торговать на демо-счёте, к тому же и нет психологической составляющей в такой торговле, когда нет риска потерять деньги или проверить свои эмоции при получении прибыли, дождёшься ли ты исполнения тейк-профита или побоишься потерять уже заработанное и закроешь сделку.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Просто потеря времени. Торговля на виртуальных деньгах, вроде бы, не дает возможности потерять деньги, показывает ситуации, которые могут произойти, о которых даже не думал.
Потеря времени потому, что, когда трейдер перейдет на реальный счет, он всё равно потеряет деньги.
Торговлей на демо счете, тренировкой, этого не избежать.
Для кого-то потеря времени, а для кого-то реальное обучение и практика. Тут ведь ещё важен подход новичков к демо счёту. Если они просто играются, то конечно ни ему не научатся, а когда подход довольно серьёзный, то есть трейдер реально пришёл обучатся, то ему любой счёт будет в пользу.
 

sergo30

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
485
Поблагодарили
74
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Для кого-то потеря времени, а для кого-то реальное обучение и практика. Тут ведь ещё важен подход новичков к демо счёту. Если они просто играются, то конечно ни ему не научатся, а когда подход довольно серьёзный, то есть трейдер реально пришёл обучатся, то ему любой счёт будет в пользу.
Большинство несерьёзно относится к демо счёту, да это и понятно, слил - пополнил, слил - пополнил, так можно до бесконечности,гораздо эффективнее открыть центовый счёт и сразу ощутишь разницу между реалом и демо, кинул 1$, как 100 на стандарте, учись на здоровье, пачка сигарет стоит дороже, и мотивация присутствует и потерю депозита ощутишь, хоть и маленький, но сожаление будет.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Для кого-то потеря времени, а для кого-то реальное обучение и практика. Тут ведь ещё важен подход новичков к демо счёту. Если они просто играются, то конечно ни ему не научатся, а когда подход довольно серьёзный, то есть трейдер реально пришёл обучатся, то ему любой счёт будет в пользу.
У меня один знакомый, уже и связь с ним давно потерял. 5 лет обучался на демо, практиковался. Руку набивал. не знаю, может до сих пор там тренируется. Денег своих, говорит, вкладывать не хочу, где нет гарантий.
Демо счет не может научить торговать, я вот так думаю. Торговать, это значит, получать прибыль.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Для кого-то потеря времени, а для кого-то реальное обучение и практика. Тут ведь ещё важен подход новичков к демо счёту. Если они просто играются, то конечно ни ему не научатся, а когда подход довольно серьёзный, то есть трейдер реально пришёл обучатся, то ему любой счёт будет в пользу.
Мало кто хочет тратить длительный период времени для того, чтобы обучаться торговле на валютном рынке. Сейчас полно курсов, где за две недели или за два месяца можно получить диплом того же парикмахера, поэтому новички не верят в то, что учится торговать придётся дольше.
 

sergo30

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
485
Поблагодарили
74
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мало кто хочет тратить длительный период времени для того, чтобы обучаться торговле на валютном рынке. Сейчас полно курсов, где за две недели или за два месяца можно получить диплом того же парикмахера, поэтому новички не верят в то, что учится торговать придётся дольше
Зря не верят, сам такой был, научился открывать ордера и вперёд, и получал же прибыль до первых фортелей, которые и приземлили, сколько было потеряно времени, пусть и небольших депозитов, пока не осознал что так дальше нельзя, лучше потерять время на пробу разных ТС на центовом счёте, чем так и топтаться.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Зря не верят, сам такой был, научился открывать ордера и вперёд, и получал же прибыль до первых фортелей, которые и приземлили, сколько было потеряно времени, пусть и небольших депозитов, пока не осознал что так дальше нельзя, лучше потерять время на пробу разных ТС на центовом счёте, чем так и топтаться.
Совершенно случайно узнал, через знакомого, что наш общий знакомый с параллельного класса торгует, когда встретился с ним, поговорили, дал свой новый номер телефона, а оказалось, что он даже торговый терминал не знает, скачивает его и не понимает, где найти больше инструментов или открыть позицию, которая не открывается по инструменту без префикса, а он полгода торговал.
 

sergo30

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
485
Поблагодарили
74
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Совершенно случайно узнал, через знакомого, что наш общий знакомый с параллельного класса торгует, когда встретился с ним, поговорили, дал свой новый номер телефона, а оказалось, что он даже торговый терминал не знает, скачивает его и не понимает, где найти больше инструментов или открыть позицию, которая не открывается по инструменту без префикса, а он полгода торговал.
Вот типичный пример когда человек думает что изучение ТС это лишнее, он даже заморачиваться не стал с изучением терминала, но полгода это всё-таки срок, неужели не возникли вопросы о функционале терминала, хотя если для него это что-то вроде игрового автомата, другого и не следовало ждать, тоже не похоже, единственно чему можно позавидовать, это его терпению, что при первом запуске выдал терминал, тем и довольствовался.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Вот типичный пример когда человек думает что изучение ТС это лишнее, он даже заморачиваться не стал с изучением терминала, но полгода это всё-таки срок, неужели не возникли вопросы о функционале терминала, хотя если для него это что-то вроде игрового автомата, другого и не следовало ждать, тоже не похоже, единственно чему можно позавидовать, это его терпению, что при первом запуске выдал терминал, тем и довольствовался.
Он думал, что это брокер такой плохой, что предоставляет только несколько валютных пар для торговли, причём сам пацан не тупой, наверное, не любит читать инструкции и пытаться разобраться. Я никогда не бросаю дело на полпути и догадался бы, что чего-то не знаю, если торговых инструментов слишком мало.
 

sergo30

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
485
Поблагодарили
74
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Он думал, что это брокер такой плохой, что предоставляет только несколько валютных пар для торговли, причём сам пацан не тупой, наверное, не любит читать инструкции и пытаться разобраться. Я никогда не бросаю дело на полпути и догадался бы, что чего-то не знаю, если торговых инструментов слишком мало.
В принципе чтобы разобраться какие инструменты предоставляет брокер, надо хотя бы знать где искать, можно и не искать, типы счетов и всё указано, но опять же если интересуешься, я бы весь сайт перелопатил, на форумах бы поспрашивал, а он торговал тем что есть, откуда столько терпения у человека.
 
Сверху