Учимся торговать: на демо или на реале?

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
Если трейдер в начале пути прошёл проверку на демо счету, то как-то понимает в торговле, пусть даже не будет стабильности. Я вот по себе могу сказать, что на обучения в демо не тратила время, думала что это лишняя трата времени. И вот теперь никак нет стабильности, и иногда захожу в тупик.
В тупик трейдеры заходят не потому, что не торговали на демо счете, а потому, что отсутствует стратегия торговли и эмоциональная дисциплина. Чтобы не заходить в тупик необходимо придерживаться принятой стратегии торговли. Именно нарушение стратегии и заводит в тупик. А нарушениям способствуют эмоции.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да дело даже не в результатах, просто советники стали модными, это всегда так бывает когда выходит что то новое, я вот помню про илана, как ее крутили и тестировали, как кричали что его советник самый прибыльный, но на деле оказалось совсем не так, когда это многие поняли, то мода на советники и прошла.
Дело в том, что и сейчас встречаю знакомых трейдеров, которые торгуют советниками, и говорят что не плохо получается, но я лично, как-то к ним очень негативно отношусь. Но особенно к тому, что надо постоянно держать включённым компьютер, а у меня ноут, и поэтом не всегда получается, а за удалённый сервер надо платить.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Дело в том, что и сейчас встречаю знакомых трейдеров, которые торгуют советниками, и говорят что не плохо получается, но я лично, как-то к ним очень негативно отношусь. Но особенно к тому, что надо постоянно держать включённым компьютер, а у меня ноут, и поэтом не всегда получается, а за удалённый сервер надо платить.
У всех получается неплохо торговать, а время от времени даже очень неплохо выходит торговать, что вручную, что торговыми советниками. Но у всех бывают лучшие и худшие времена в торговле на рынке Форекс, несмотря на то торгуешь ты руками или вместо тебя торгует советник.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Я тоже в последнее время начал активно использовать демо счет, так удобней тестить свои задумки, но если бы была возможность учится на реале, то я бы конечно выбрал реал с реальными деньгами, хоть и не большими, я думаю это и есть настоящая практика, но при этом не чего против демо не имею.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Каждый человек сам решает как ему учиться, на демо счёте, или на реале. Лично я учился на реале. Когда уже достиг определённых результатов, то есть стабильной прибили не было, так, периодически. Зато я перестал постоянно сливаться. Я попробовал торговать на демо, и сразу понял что это две большие разницы. Даже если ты будешь сверх успешным на демке это не гарантирует, что ты так же успешно будешь торговать на реале.
 

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Даже если ты будешь сверх успешным на демке это не гарантирует, что ты так же успешно будешь торговать на реале.
По крайней мере меньше депозитов сольешь, пока на демке научишься торговать. После чего все эти сохраненные депозиты от слива при обучении можно соединить воедино на свой первый депозит для реальной торговли. При этом сумма может получиться довольно внушительной, учитывая статистику по успешным трейдерам на международном валютном рынке.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Дело в том, что и сейчас встречаю знакомых трейдеров, которые торгуют советниками, и говорят что не плохо получается, но я лично, как-то к ним очень негативно отношусь. Но особенно к тому, что надо постоянно держать включённым компьютер, а у меня ноут, и поэтом не всегда получается, а за удалённый сервер надо платить.
Правильнее всего учиться торговать на демо счете, т.к. в таком случае трейдер попросту ничего не потеряет в случае слива, а слив у новичков это неизбежность. Но помимо демо счетов можно торговать на бонусных счетах и бонусные счета подходят как для опытных трейдеров, так и для новичков.
 
Сверху