Учимся торговать: на демо или на реале?

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Каждый учится на том счёте, который ему подходит, я вот как-то учился на демо, но не долго, потом перешёл на центовый, и на нём продолжал. А потом ещё не раз возвращался к демо счёту, для того чтобы тестировать различных роботов и торговые стратегии, так чтобы это было без дополнительных затрат.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Каждый учится на том счёте, который ему подходит, я вот как-то учился на демо, но не долго, потом перешёл на центовый, и на нём продолжал. А потом ещё не раз возвращался к демо счёту, для того чтобы тестировать различных роботов и торговые стратегии, так чтобы это было без дополнительных затрат.
Да, согласна. Каждый учится на подходящем ему или ей типе торговых счетов. Но зачем учиться на демо, если он ничем не отличается от бонусного счета, кроме отсутствием возможности получения прибыли? Тут я пас. Я не понимаю как это можно объяснить. Для меня это просто пустая трата времени.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
зачем учиться на демо, если он ничем не отличается от бонусного счета
Демо - есть демо, бонусный - есть бонусный. Это разные типы счетов. Бонусы - это те же деньги, а значит счет реальный, а не виртуальный. К демо-счету можно относиться по разному, можно побаловаться, когда на бонусном счете не побалуешься, какой резон сливать бонусы?
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, согласна. Каждый учится на подходящем ему или ей типе торговых счетов. Но зачем учиться на демо, если он ничем не отличается от бонусного счета, кроме отсутствием возможности получения прибыли? Тут я пас. Я не понимаю как это можно объяснить. Для меня это просто пустая трата времени.
Дело в том, к примеру на бонусах трейдер торгует своей проверенной системой, а к демо счёту подключил робота, чтобы его протестировать или же тестируешь другую систему. То есть как-бы демо счёт иногда нужен, да и в крайнем случае, просто участвовать в конкурсах на демо счетах.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я признаю только лишь реальный счет, ну и бонусный, который в какой-то степени и является реальным. Демо же предназначено на мой взгляд лишь для того, чтобы совсем в самом начале поторговать, освоить терминал, что да как, когда еще мало чего знаешь о рынке в принципе.
 

kruzer.pro

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Дек 2021
Сообщения
251
Поблагодарили
42
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На демо-счете никогда не торговал, сразу открылв реальный с небольшим депозитом. Какой смысл тратить время впустую торгую на несуществующем счете, где если даже прибыль и будет, однако ничего из этого не даст возможность заработать. Поэтому если учиться, то только на реальном счёте.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я вначале обучался на демо-счете, месяцев три-четыре, в самом начале обучался очно на первоначальных курсах по трейдингу, и только потом, через два месяца после курсов, торговал на реальных бонусных счетах, потом на свои средства, на центовых счетах, обучался дальше, создавал свою торговую систему.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я лично приверженец торговли на реальном счету, демо меня не привлекал никогда, игрушка да и только. Еще и скорость ордеров исполнения там отличается от реальной, просто для освоения терминала подойдет не более, ну или когда совсем на мели и нет денег даже на центовый счет.
 

kruzer.pro

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Дек 2021
Сообщения
251
Поблагодарили
42
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я лично приверженец торговли на реальном счету, демо меня не привлекал никогда, игрушка да и только. Еще и скорость ордеров исполнения там отличается от реальной, просто для освоения терминала подойдет не более, ну или когда совсем на мели и нет денег даже на центовый счет.
Ну ещё как вариант можно его использовать в качестве теста индикаторов и всевозможных советников, это как вариант. Сегодня увидел одного знакомого подобную картину, где больше 15 индикаторов там. Поэтому реальный счёт конечно же остаётся в приоритете, да и всегда наверное так будет.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну ещё как вариант можно его использовать в качестве теста индикаторов и всевозможных советников, это как вариант. Сегодня увидел одного знакомого подобную картину, где больше 15 индикаторов там. Поэтому реальный счёт конечно же остаётся в приоритете, да и всегда наверное так будет.
И так да тоже можно, потому что тестировать на реальном счету пусть мелком не хочется, если индикатор новый или же система совсем новая. Ну а если все уже создано и трейдер почти ничего не добавляет в торговлю, то демо будет совсем лишним не нужным типом счета.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Считаю, что начинать учиться торговать лучше на демо-счете. Когда будет немного получаться, трейдер торгует по стратегии, то тогда открыть еще центовый счет, торгуя на демо и центовом. Потом плавно трейдер переходит полностью на реальный счет, когда трейдер уже торгует по всем правилам проверенной торговой системы.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Научиться именно торговать на демонстрационном торговом счёте никогда не получится, но на нём можно набить руку при использовании торгового терминала, протестировать торговые стратегии, отобрать рабочие из них и понятные именно вам, но на реальном счёте добавится психологический фактор, который может очень здорово подпортить торговые результаты.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Научиться именно торговать на демонстрационном торговом счёте никогда не получится, но на нём можно набить руку при использовании торгового терминала, протестировать торговые стратегии, отобрать рабочие из них и понятные именно вам, но на реальном счёте добавится психологический фактор, который может очень здорово подпортить торговые результаты.
На демо счете можно протестировать советника или протестировать свою торговую стратегию, после чего уже начать применять данную ТС на реальном или бонусном счете. Я не тратила время на торговлю на демо счетах, я предпочла сразу перейти на реал, а после его слива перешла на бонусный счет.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я лично приверженец торговли на реальном счету, демо меня не привлекал никогда, игрушка да и только. Еще и скорость ордеров исполнения там отличается от реальной, просто для освоения терминала подойдет не более, ну или когда совсем на мели и нет денег даже на центовый счет.
Я раньше часто использовал демо счёт для тестирования различных советников и торговых стратегий, чтобы не тратить свои бонусы или реальные деньги, а на демо это можно сделать очень даже без затрат. И к стати, есть брокеры, у которых демо счета работают не хуже чем реальные, без каких-либо задержек.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Я раньше часто использовал демо счёт для тестирования различных советников и торговых стратегий, чтобы не тратить свои бонусы или реальные деньги, а на демо это можно сделать очень даже без затрат. И к стати, есть брокеры, у которых демо счета работают не хуже чем реальные, без каких-либо задержек.
Для этого демо счет очень даже подходит, для тестирования, я и по сей день тестирую там разные стратегии, советники перестал, разочарован я в них, а вот выбирать демо для торговли, можно но на очень краткий срок, не очень он подходит для таких целей нет в такой торговли на демо психологического давления.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Конечно же лучше учиться на демо счете. Ведь на реальных мы можем слить депозит, а это не хорошо, так как неизвестно сколько депозитом придётся слить депозит, перед тем, как найдем правильный подход к торговле. Многие может показаться торговля на демо скучным, ведь там торгуете на виртуальные деньги, но всё же лучше, чем сливать реальные деньги.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Для этого демо счет очень даже подходит, для тестирования, я и по сей день тестирую там разные стратегии, советники перестал, разочарован я в них, а вот выбирать демо для торговли, можно но на очень краткий срок, не очень он подходит для таких целей нет в такой торговли на демо психологического давления.
Дело в том, что когда-то было интересно тестировать различных советников, потому что были определённые результаты, но в итоге всё равно, принял решение торговать руками. Но если в начале не пользовался сильно демо счётом, то потом было время, когда постоянно применял его, для различных целей.
 

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
Конечно же лучше учиться на демо счете. Ведь на реальных мы можем слить депозит, а это не хорошо, так как неизвестно сколько депозитом придётся слить депозит, перед тем, как найдем правильный подход к торговле. Многие может показаться торговля на демо скучным, ведь там торгуете на виртуальные деньги, но всё же лучше, чем сливать реальные деньги.
Торговля на демо счете, еще никого не уберегла от слива депозита на реальном счете. А все потому, что ключом к торговому успеху является эмоциональная дисциплина. Выработать которую на демо счете невозможно, так как отсутствует психологическая составляющая торговли.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Дело в том, что когда-то было интересно тестировать различных советников, потому что были определённые результаты, но в итоге всё равно, принял решение торговать руками. Но если в начале не пользовался сильно демо счётом, то потом было время, когда постоянно применял его, для различных целей.
Да дело даже не в результатах, просто советники стали модными, это всегда так бывает когда выходит что то новое, я вот помню про илана, как ее крутили и тестировали, как кричали что его советник самый прибыльный, но на деле оказалось совсем не так, когда это многие поняли, то мода на советники и прошла.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Торговля на демо счете, еще никого не уберегла от слива депозита на реальном счете. А все потому, что ключом к торговому успеху является эмоциональная дисциплина. Выработать которую на демо счете невозможно, так как отсутствует психологическая составляющая торговли.
Если трейдер в начале пути прошёл проверку на демо счету, то как-то понимает в торговле, пусть даже не будет стабильности. Я вот по себе могу сказать, что на обучения в демо не тратила время, думала что это лишняя трата времени. И вот теперь никак нет стабильности, и иногда захожу в тупик.
 
Сверху