Учимся торговать: на демо или на реале?

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Демо категорически отвергаю, ну не научишься на нем торговать уж никак. Это как учебный игрушечный автомобиль, для учебы полноценной надо садиться за руль настоящего автомобиля. Также и в трейдинге, надо садиться за реал при первых возможностях, либо за бонусный счет.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
При обучении на демо-счете нет никаких трат. Если с нуля обучаться на центовом счете, то слито будет не мало, не 10-20 долларов, а может где-то 300-500, просто так, обучаясь. Считаю, что этого не нужно делать, по крайней мере половину практического обучения можно пройти на демо-счете.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Признаю сугубо только лишь реал. Потому что демка только в качестве ознакомления годится не более. Серьезно же если трейдер торговать хочет, то должен быть переход скорый не реальный счет. Не обязательно это должен быть крупный долларовый, хватит и центового.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я когда торгую на демо-счете, редко, но бывает, то не отношусь к виртуальным деньгам, как к искусственным, а настроен так, что это реальный счет. Тоже переживаю, если просадка возникает, или цена не доходит до тейка, все как на реальном счете, только нет стресса, это да, но это и хорошо, здоровее будете.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Предпочитаю реал, предпочитал даже когда начинал его. Центовый счет у меня был и устраивал в целом он меня. Конечно сливать кровные свои было ой как не легко, но с другой стороны а каким образом еще можно набраться опыта, прежде всего психологического?
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Учеба на то она и учеба, чтобы учится, а не зарабатывать. Сначала процесс обучения потом заработка, совмещая сразу же, учебу с заработком на рынке, можно вовлечься и начать больше концентрироваться именно на заработке, что усложнит само обучение, и выработку навыка необходимого.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Только реал, либо бонусный счет, что также в принципе приравнивается к реалу как по мне. Отличия не большие там выходят. А вот демка не по душе конечно же, ну там я не могу серьезно к нему отнестись, к фантикам этим. Поэтому о какой тренировке может идти речь?
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Учиться надо торговать в идеале конечно же на реальном счету, в крайнем случае на бонусном, если они конечно же есть. На демо не то совсем, нет психологической составляющей и это существенно отличает ее от торговле на реале. И это нужно все прочувствовать на собственной шкуре.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Учиться надо торговать в идеале конечно же на реальном счету, в крайнем случае на бонусном, если они конечно же есть. На демо не то совсем, нет психологической составляющей и это существенно отличает ее от торговле на реале. И это нужно все прочувствовать на собственной шкуре.
Учится можно и на реальном и на демо счете, просто нужно понимать, что когда торгуешь и учишься на демо, то это виртуальные деньги, потом приспособится к реалу будет не очень трудно, так как человек уже будет понимать разницу, может и не полностью, но будет, и переход будет плавным.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
При обучении необходимы виртуальный и реальный счета. Если обучаться только на реальном счете, то много денег потеряете, когда на виртуальном ничего. Понятно, что психология торговли отличается у этих счетов, но экономия средств - это немаловажно, а на демо-счете можно обучаться некоторое время, потом перейти обучаться на центовый реальный счет.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
При обучении необходимы виртуальный и реальный счета. Если обучаться только на реальном счете, то много денег потеряете, когда на виртуальном ничего. Понятно, что психология торговли отличается у этих счетов, но экономия средств - это немаловажно, а на демо-счете можно обучаться некоторое время, потом перейти обучаться на центовый реальный счет.
Психология не должна быть разной, она должна быть одна, если человек готовился психически к торговле, то и на демо и на реале его состояние будет одинаковым, можно не торгуя в реале подготовится к реальной торговле психологически, немного трудновато, но это вполне возможно.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Конечно, торговля на демо счёте исключает риски и не даёт в полной мере ощутить всю "прелесть" трейдинга. Но на начальном этапе это хорошо. Не стоит сразу открывать реальный счёт, пусть даже центовый, это все равно будут выброшенные деньги.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На демо учиться конечно же дешевле всего, потому что демка есть демка, ноль затрат грубо говоря. Чего не скажешь о реальном счету, где нужны затраты. Но на реале все же получен будет опыт совсем не тот, более качественный что ли. Это уже реальное плавание, совсем другое дело.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
на реале все же получен будет опыт совсем не тот, более качественный что ли. Это уже реальное плавание, совсем другое дело
Это так, но в самом начале то виртуальный счет подойдет больше всего, так-как никаких затрат. Нет смысла с самого начала сразу практиковаться на реальном счете. Демо-счет - это тренажер, а с тренажера то и начинают практиковаться во многих профессиях, например летчики.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
На демо учиться конечно же дешевле всего, потому что демка есть демка, ноль затрат грубо говоря. Чего не скажешь о реальном счету, где нужны затраты. Но на реале все же получен будет опыт совсем не тот, более качественный что ли. Это уже реальное плавание, совсем другое дело.
Да. реал это реал, там уже как бы вбиваются знания, не сможешь сильно расслабится, по этому и требуют такой метод затрат, но если отнестись ответственно и к демо счету, то и там можно не хуже обточить свои наработки, хоть и не будет сильной психологической нагрузки.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Да. реал это реал, там уже как бы вбиваются знания, не сможешь сильно расслабится, по этому и требуют такой метод затрат, но если отнестись ответственно и к демо счету, то и там можно не хуже обточить свои наработки, хоть и не будет сильной психологической нагрузки.
Наверное сто раз говорила и продолжаю говорить о бесполезности торговли на демо счете. Зачем тратить свои силы, зачем тратить свое личное время. Это время можно потратить на зарабатывание денег путем торговли на реальном или бонусном счете. В крайнем случае можно торговать на демо счете, но только в конкурсе.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Первый раз лучше всего проверить надо себя на демо счете. Но, мало кто так делает в том числе и я :) просто взял и торговал не реал счете, даже не на центовым. Результат был очевидным и последующие несколько счетов тоже, в попытке восстановить то что было потеряно. Так что...
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Торговля на демо-счете психологически спокойная. Это ведь и нужно при начальном обучении, ведь еще ученик не готов к реальной торговле, зачем травмировать психику, если совсем неопытный начинающий трейдер не достаточно подготовлен для торговли на реальном счете.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Первый раз лучше всего проверить надо себя на демо счете. Но, мало кто так делает в том числе и я :) просто взял и торговал не реал счете, даже не на центовым. Результат был очевидным и последующие несколько счетов тоже, в попытке восстановить то что было потеряно. Так что...
Первый раз возможно, но не ради тестирования торговли, а ради обучения пользованием торгового терминала. Но при этом я училась не на демке. Я училась на бонусном счете, хотя при этом одновременно начинала торговать на конкурсной демке. Но для меня конкурсные демки и обыкновенные демки это просто небо и земля.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Первый раз возможно, но не ради тестирования торговли, а ради обучения пользованием торгового терминала. Но при этом я училась не на демке. Я училась на бонусном счете, хотя при этом одновременно начинала торговать на конкурсной демке. Но для меня конкурсные демки и обыкновенные демки это просто небо и земля.
Да обычные демки, без каких либо целей, будет как игрушка, после того как уже поняли, основы терминала. Но,если поставите цель дойти до куда-то для проверки торговой стратегии или какого нибудь метода, сосредотачиваясь только на этом, то отношения к этой демке изменится. Всё дело ведь именно в сосредоточение.
 
Сверху