Учимся торговать: на демо или на реале?

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Я учиться побеждать в конкурсе на демо счетах конечно буду на демо обычном счете так как в конкурсе слил. Как можно научится на реале? Учиться на реале торговать это безумие хотя через него все и прошли)). Как по мне, сейчас для меня нет разницы на реале или на демо торговать, на реале больше ответственность но не более. Если нет системы и маленький депозит, то страх что можно быстро слить увеличивается в разы и поэтому у новичков есть некие ложные шаблоны что реал это настоящая торговля, а демо ничего не дает. Почему кстати учеба на демо, торговля на демо должна быть, потому что важна стабильность, а не мимолетная прибыль.
все верно, на мой взгляд. Вот конкурсы. Они конечно разные. и это гонки. в основном в большинстве конкурсов можно рассчитывать лишь на везение, ибо для новичка особенно, с большими лотами трудно выдержать подобные гонки.
Но есть конкурсы где учитывается не только депозит а еще и просадка по эквити. а это требует умения рассчитать лоты,
и возможную просадку. с другой стороны конкурс показывает как бы на сколько нервы стальные"
На просто демо просто оттачиваешь свои навыки необходимые для стабильной работы в плюс. и никуда не спешишь.
в спину не кто не дышит. по этому просто демо счет он как вечный спутник трейдера. Даже многие профи держат демо счет, проверяю на нем те входа или сделки которые не решались бы открыть в реале или что то новенькое. по этому демо счет не заменимый инструмент позволяющий сохранить средства и все же чему то научится.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На реале и только на нем будет полноценная тренировка и обучение конечно же. На демке считаю можно лишь ознакомиться с терминалом ну и немного посидеть на ней, либо когда вообще на нуле по деньгам и охота торговать. В остальных случаях только реал или же бонусы.
Я лично на демке тестировал и сейчас иногда тестирую различные торговые стратегии и советников, потому что считаю, что так наименее затратно, а если тестировать на бонусном счёте или на реале, то денег не напасёшься, а ведь надо ещё и зарабатывать. Но это лично моё мнение.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Демо-счет предназначен для ознакомления с терминалом, а центовый счет - для обучения в реальных уже условиях, когда спред, маржа реальные, а на демо-счете ведь не такие. Так-что для первоначального освоения терминала и рынка демо-счет подходит, но потом необходимо переключиться на центовый счет.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Уже длительное время торгую на центовых счетах. Попытки торговать на стандартных - влекут за собой непомерное увеличение рисков. Центовые счета тоже имеют такую склонность, но в меньших размерах.
Так вот, на этих центовых счетах до сих пор учусь торговать. Эта учеба не прекращается. А на демо даже нет интереса.
Логично, конечно, некоторое время попробовать на демо, как будет выглядеть придуманный способ торговли. Для этого и недели достаточно. А потом - только реальный счет.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Демо-счет предназначен для ознакомления с терминалом, а центовый счет - для обучения в реальных уже условиях, когда спред, маржа реальные, а на демо-счете ведь не такие. Так-что для первоначального освоения терминала и рынка демо-счет подходит, но потом необходимо переключиться на центовый счет.
В принципе, на демо счёте можно ещё тестировать и изучать различные торговые стратегии, а тестировать роботов, так чтобы не тратить реальные деньги. Практиковаться можно начать на демо счёте, но потом продолжить на центовом, так как он всё таки ближе к стандартному.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Определенно учиться надо не на демо, пусть это будут либо бонусы, либо реальный счет, центовый скажем. Но никак не демка, потому что к ней будет не серьезное отношение, у меня по крайней мере так всегда. Начинаю на демке и сразу нет интереса торговать дальше.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Определенно учиться надо не на демо, пусть это будут либо бонусы, либо реальный счет, центовый скажем. Но никак не демка, потому что к ней будет не серьезное отношение, у меня по крайней мере так всегда. Начинаю на демке и сразу нет интереса торговать дальше.
Не знаю, у меня тестируется стратегия на демо счёте, и меня это вполне устраивает, потому что я не хочу чтобы данная стратегия увела у меня реальный или бонусный депозит, пусть это лучше будет демо счёт. Но тут конечно каждому своё, потому что я заодно торгую и на реальных и бонусных счетах, поэтому воспринимается вполне нормально.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Не знаю, у меня тестируется стратегия на демо счёте, и меня это вполне устраивает, потому что я не хочу чтобы данная стратегия увела у меня реальный или бонусный депозит, пусть это лучше будет демо счёт.
Мне тоже кажется что тестировать систему и вообще учиться торговать нужно на демо счете. Только вот не стоит думать что это демо счет. Нужно относиться к нему как к реальному, соблюдать все правила торговой системы и правила ММ. А то привыкните что можно рисковать, так такую торговлю потом и на реал перенесете.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне тоже кажется что тестировать систему и вообще учиться торговать нужно на демо счете. Только вот не стоит думать что это демо счет. Нужно относиться к нему как к реальному, соблюдать все правила торговой системы и правила ММ. А то привыкните что можно рисковать, так такую торговлю потом и на реал перенесете.
Конечно не стоит завышать риски, это правильно, потому что бонусы, это всё равно что реальные деньги, ведь прибыль выводиться реальная. А учится торговать можно на демо счёте, просто воспринимать обучение надо серьёзно, пусть то на демо счёте, или же на реальном, вот тогда будет эффект.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Учиться торговле на демо лучше для новичка. Если есть уже опыт более менее, то центовый счет, для проверки уже на психического уровня. Лучше выбрать ту сумму, которая не будет сам трейдер безразличен так же и не слишком серьёзным. Тогда будет работать психика на среднем уровне.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Первым этапом в обучении должен быть однозначно демо счет. И оставаться на нем стоит до тех пор пока не будет систематического результата. Если прогресса нет или он очень медленный, то даже не имея положительного результата, в качестве эксперимента можно поторговать на небольшом реальном, возможно наступит катарсис.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я думаю что научиться можно только на реальном счету либо же бонусном, так как он приближен к реальному или же равносилен ему, смотря как трейдер еще к нему относится. Но на демке же увы ничего не получится, там даже скорость исполнения ордеров совсем иная.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Учиться торговле на демо лучше для новичка. Если есть уже опыт более менее, то центовый счет, для проверки уже на психического уровня. Лучше выбрать ту сумму, которая не будет сам трейдер безразличен так же и не слишком серьёзным. Тогда будет работать психика на среднем уровне.
Учится можно на демо счёте, особенно новичку, пока он изучает терминал, а так же практикуется и познаёт чужие торговые стратегии. А так же на демо счёте можно тестировать различные стратегии и советников, а уже когда будет виден положительный результат, то желательно переходить на реальный счёт или бонусный.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Все необходимо трейдеру. Есть варианты выбора при тестировании стратегий. Вначале тестируется стратегия на демо-счете, если все нормально, то следующий этап тестирование на центовом счете, если все нормально, то тестирование на обычном счете. Всему свое время и место.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конечно, каждый сам выбирает на чём ему учится торговать, потому что кто-то на демо учится, а кто-то на бонусном счету, но главное, чтобы трейдер реально учился и практиковался. Потому что есть не мало трейдеров которые просто открывают сделки, и думают что опыт придёт сам по себе, но так ни чего не получится.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Все необходимо трейдеру. Есть варианты выбора при тестировании стратегий. Вначале тестируется стратегия на демо-счете, если все нормально, то следующий этап тестирование на центовом счете, если все нормально, то тестирование на обычном счете. Всему свое время и место.
Точно сказали, еще есть тестер стратегии для проверки визуально как можно было бы торговать и то движения будут быстрее чем реал, за день можно проверить торговлю за недели или две. Таким образом быстрее убедиться в работоспособности торговой стратегии.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
еще есть тестер стратегии
К сожалению не пользуюсь таковым, так-как торгую по новостям, в основном. так-что проверка своей торговой системы - это реальная торговля, разбор результатов торговли. Годами все выясняется, уже знаю причины своих неудач, что необходимо доделать.
 

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
Считаю, что на демо-счете можно получить только первое представление о рынке форекс. Для совершенствования навыков торговли демо-счет не пригоден, так как отсутствует психологическая составляющая торговли. Совершенствоваться нужно на реальном счете, пусть даже на центовом.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Начинается изучение торгового терминала с демо-счета, потом центовый. Как будет получаться торговля на центовом, то пора переходить на обычный счет. Центовый счет очень выручает, если бы не он, то много денег бы ушло в начале карьеры трейдера.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Начинается изучение торгового терминала с демо-счета, потом центовый. Как будет получаться торговля на центовом, то пора переходить на обычный счет. Центовый счет очень выручает, если бы не он, то много денег бы ушло в начале карьеры трейдера.
У меня эти торговые счета стоят немного в другом порядке. Сначала для меня стоит демо счет, далее стоит бонусный счет и только потом центовый и реальный. Центовый счет это тот же реальный счет, где торговля ведется на ваши собственные деньги, но где счет визуально увеличен в 100 раз.
 
  • Like
Благодарности: Lemix
Сверху