Три постулата, на которых строится тех-анализ на форекс

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Многие просто переключаются на околофорекс, как более надежное дело.
А совсем не многие открывают брокерские компании, там по франшизе, или может с нуля. Но привлечь в новую, никому неизвестную компанию, очень не просто. Сколько еще нужно потратить денег на рекламу брокера, а клиентов может так и не прибавится особо.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А совсем не многие открывают брокерские компании, там по франшизе, или может с нуля. Но привлечь в новую, никому неизвестную компанию, очень не просто. Сколько еще нужно потратить денег на рекламу брокера, а клиентов может так и не прибавится особо.
И те же некоторые почему-то обещают уже который год лицензию ФСА, однако до сих пор плавают на какой-то оффшорной бумажке. Наверное - да, торговля не получилась, но получилось взять какие-то умные мысли оттуда, так чего их не пропихнуть в люди за деньги? На истории же все красиво рисуется.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Дело не в доходности, а вере в то, что прикручивание этих примочек может дать положительный результат. На длительной истории, как показывает опыт, это пшик. Причем пшик, который может ну очень долго тянуться, прежде чем прозвучит. Ну и смысл в этом? 50/50 - даже не рулетка.
Не может быть пятьдесят на пятьдесят, если применять технический анализ. Не стал бы никто торговать, а то и продолжать торговать в течение нескольких лет. Если я вижу, что долгое время цена снижалась, потом произошёл импульсный рост и наступила коррекция, тогда купив эту валютную пару я возьму прибыль в любом случае, будь то паттерн 123, пятая волна Вульфа, отработка перевёрнутой ГиП.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не может быть пятьдесят на пятьдесят, если применять технический анализ. Не стал бы никто торговать, а то и продолжать торговать в течение нескольких лет. Если я вижу, что долгое время цена снижалась, потом произошёл импульсный рост и наступила коррекция, тогда купив эту валютную пару я возьму прибыль в любом случае, будь то паттерн 123, пятая волна Вульфа, отработка перевёрнутой ГиП.
Т.е. считаете, что тех.анализ может служить панацеей от убыточных сделок? Вы лично общались с кем-то, кто его использует и торгует в течении нескольких лет прибыльно с соблюдением условий РМ? Лично я просто таких не знаю, если честно. В основном только рассказывают, как надо кнопками управляться.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Т.е. считаете, что тех.анализ может служить панацеей от убыточных сделок? Вы лично общались с кем-то, кто его использует и торгует в течении нескольких лет прибыльно с соблюдением условий РМ? Лично я просто таких не знаю, если честно. В основном только рассказывают, как надо кнопками управляться.
Встряну в общение, на жёлтом форуме рекламировал свой ресурс один трейдер, канал в телеграм у него называется Южный Капитал, есть сайт свой в интернете, он постоянно рассчитывает свои риски и прибыль по коэффициенту, отсеивая сделки с малым соотношением прибыли к убытку и торгует стабильно, обучает людей.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Т.е. считаете, что тех.анализ может служить панацеей от убыточных сделок? Вы лично общались с кем-то, кто его использует и торгует в течении нескольких лет прибыльно с соблюдением условий РМ? Лично я просто таких не знаю, если честно. В основном только рассказывают, как надо кнопками управляться.
Игорь если честно, если даже просчитать всех трейдер по проценту, сколько из них торгует вообще используя РМ (риск менеджмент) контроль риска, то есть одним словам, стопа, то таких думаю не будет превышать 10-15%. А те кто торгует только по тех анализу, они в основном пишут про ММ, некоторые из них даже не понимает такого термина как РМ.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Встряну в общение, на жёлтом форуме рекламировал свой ресурс один трейдер, канал в телеграм у него называется Южный Капитал, есть сайт свой в интернете, он постоянно рассчитывает свои риски и прибыль по коэффициенту, отсеивая сделки с малым соотношением прибыли к убытку и торгует стабильно, обучает людей.
Да не вопрос))) Тут моменты со встреванием вообще, как мне кажется, не обсуждаются)) Захотелось - встрял, нет - прошел мимо, за это никто расстреливать не будет)) По поводу желтого тоже вопрос как-то возник обычный: если у него все так хорошо, то зачем себя пиарить? Когда в неделю по штуке выводил, то, честно говоря, забыл о существовании форумов вообще.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Игорь если честно, если даже просчитать всех трейдер по проценту, сколько из них торгует вообще используя РМ (риск менеджмент) контроль риска, то есть одним словам, стопа, то таких думаю не будет превышать 10-15%. А те кто торгует только по тех анализу, они в основном пишут про ММ, некоторые из них даже не понимает такого термина как РМ.
Ганник, привет) Но ведь у нас все же здесь умные в основном, поэтому и разглагольствуют о мм и рм, причем неважно, знают ли они как их использовать и, самое основное - используют ли. Никто не может сказать, что торгуя по ним удержали счет длительное время. Не, я понимаю, что те, кто удержал, просто на форуме не отписываются (для чего это им, если и так копейку берут с рынка?). Но как оно на самом деле?
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
некоторые почему-то обещают уже который год лицензию ФСА,
Я не сторонник того, чтобы у брокера была лицензия. Создается впечатление, что эти регуляторы, они кормятся от брокеров не напрягаясь, просто, что они регуляторы. А кто эти они - вопрос, нужны ли они. Регуляторам брокерам нужно немало отстегивать. Для этого необходимы средства, а значит будут вводится не маленькие комиссии на все что только можно.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Да не вопрос))) Тут моменты со встреванием вообще, как мне кажется, не обсуждаются)) Захотелось - встрял, нет - прошел мимо, за это никто расстреливать не будет)) По поводу желтого тоже вопрос как-то возник обычный: если у него все так хорошо, то зачем себя пиарить? Когда в неделю по штуке выводил, то, честно говоря, забыл о существовании форумов вообще.
Тоже самое, когда по три штуки в месяц выводил, тогда даже бездепозитные бонусы не брал, на форумах не писал, даже подарок на день рождения не активировал, потому что не до баловства было и всё устраивало. Видать, не все люди так устроены, кто-то хочет лёгких денег с учеников, без налогов и развития, просто толдычить, как попугай, одну и ту же информацию.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тоже самое, когда по три штуки в месяц выводил, тогда даже бездепозитные бонусы не брал, на форумах не писал, даже подарок на день рождения не активировал, потому что не до баловства было и всё устраивало. Видать, не все люди так устроены, кто-то хочет лёгких денег с учеников, без налогов и развития, просто толдычить, как попугай, одну и ту же информацию.
Три штуки в месяц - вполне достойно. Ну, судя по тому, что мы тут пересеклись, путь прошли примерно одинаковый в этом деле. Грустно, конечно, падать, но - это жизнь, тут все бывает. Самое главное - не сломаться психологически. Хотя бывает это довольно трудно. Мой первый депрессняк по этому делу занял около трех недель...
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Про три постулата я узнал в оффлайн курсах первоначального обучения, потом читал в пособии по трейдингу, приобрел эту книгу на тех же курсах Телетрейда, тогда курсов других брокеров не было, только этой компании. Вот эти постулаты показывают суть рынка, что он не полностью хаотичен, а есть закономерности.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Про три постулата я узнал в оффлайн курсах первоначального обучения, потом читал в пособии по трейдингу, приобрел эту книгу на тех же курсах Телетрейда, тогда курсов других брокеров не было, только этой компании. Вот эти постулаты показывают суть рынка, что он не полностью хаотичен, а есть закономерности.
Беленькая такая с синими буквами на обложке книга? Тоже есть такая и раньше другие дилинговые центры не проявляли такой активности в обучении начинающих трейдеров, позже подключился Форекс Клуб и там книги были уже жёлто-оранжевого цвета в твёрдом переплёте, но и сотрудников не было с реальным опытом торговли, пусть и не совсем радужным.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Беленькая такая с синими буквами на обложке книга?
Там две книги продавались - одна с твердым переплетом, объемная, вторая с тонким переплетом, относительно тонкая. Я приобрел объемное пособие по трейдингу, не пожалел денег, так-как было очень интересно. Вместо поездки на море потратился на курсы, книгу и CD с уроками.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Там две книги продавались - одна с твердым переплетом, объемная, вторая с тонким переплетом, относительно тонкая. Я приобрел объемное пособие по трейдингу, не пожалел денег, так-как было очень интересно. Вместо поездки на море потратился на курсы, книгу и CD с уроками.
Да, у меня диски тоже есть, в конвертиках, потому что проходила курсы сперва вообще от другой компании, потом от теликов, потом от их партнёров. Но там перерывы были большие, в силу обстоятельств, хотя торговлей интересовалась, но понимание было, что не с пустыми карманами надо начинать учиться.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ганник, привет) Но ведь у нас все же здесь умные в основном, поэтому и разглагольствуют о мм и рм, причем неважно, знают ли они как их использовать и, самое основное - используют ли. Никто не может сказать, что торгуя по ним удержали счет длительное время. Не, я понимаю, что те, кто удержал, просто на форуме не отписываются (для чего это им, если и так копейку берут с рынка?). Но как оно на самом деле?
Ну не узнаем пока кто либо не покажет такие результаты. Но, я думаю что такие трейдеры имеются, если они даже не засвечиваются. Даже если чисто тот процент взять 90 на 10, (хотя по мне сейчас 70 на 30), то 10% трейдеров торгуют и зарабатывают стабильно. Но, опять же это не факт.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
(хотя по мне сейчас 70 на 30), то 10% трейдеров торгуют и зарабатывают стабильно.
Почему вы так предполагаете, что трейдеров, у которых нормально получается в торговле, их 30%? Я наоборот, сколько общаюсь на форумах, то пишут, что стабильно успешных трейдеров 1-3%, хотя есть и исследование одного брокера, то стабильно успешных было менее одного процента у этого брокера.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Почему вы так предполагаете, что трейдеров, у которых нормально получается в торговле, их 30%? Я наоборот, сколько общаюсь на форумах, то пишут, что стабильно успешных трейдеров 1-3%, хотя есть и исследование одного брокера, то стабильно успешных было менее одного процента у этого брокера.
Ну там идет у брокера статистка по всем трейдерам и даже новичкам. Если посчитать трейдеров которые давно находится на рынке и имеет определенный опыт, То есть трейдеры которые не уходить даже после слива, а имеют разные счета на разных брокерах. По общему все они в плюсе, если даже потеряли 10 счетов на 10 брокерах, то все же по итогу они, за всё время в плюсе, например за год или два. Еще другой пример, вот вы предыдущий год по общему закрыли в плюс? Например у вас было предположим 500 зеленов, под конец года у вас скажем 1000 по общему. Хотя вы может потеряли несколько счетов на нескольких брокерах, понимаете? Вот таких трейдеров которые по общему в плюсе, около 30%.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот таких трейдеров которые по общему в плюсе, около 30%
Это понятно, что имеются ввиду и те, кто топчутся на месте, с перевесом в плюс. Но все равно, по распространенному мнению их 15%, некоторые брокеры пишут, что таких 20-25% у них, но это может быть реклама, замануха. Я предполагаю, что кто более-менее в плюсе, их в районе 10-15%, так-как форекс коварен, сливаются больше, чем получают прибыль.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
если у него все так хорошо, то зачем себя пиарить?
Ну да, кажется, что незачем... С другой стороны, мы же не залезем в голову человеку, чтобы увидеть ответ на этот вопрос... Это может быть и утверждение собственной успешности, и желание с пользой тратить время, пока сделки растут в плюсе или как получится, и просто деверсификация рисков (чтобы всегда была прибыль, не важно откуда она будет).
 
  • Like
Благодарности: 11bish
Сверху