Трейлинг стоп . А стоит ли игра свеч?

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я вот считаю, что если трейдер хочет использовать в своей торговле трейлинг стоп, то надо для начала научится это делать правильно. Потому что это так же зависит от торговой стратегии, которой торгует трейдер, потому что есть стратегии, в которых даже не возможно правильно применить трейлинг стоп.
Верно. То есть протестировать тщательным образом трейлинг-стоп на реальном счету желательно или бонусном, на демо он не то, там исполнение ордеров иное будет, что искажает результат. И уже смотреть потом, стоит ли применять его и в каких конкретно случаях.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Верно. То есть протестировать тщательным образом трейлинг-стоп на реальном счету желательно или бонусном, на демо он не то, там исполнение ордеров иное будет, что искажает результат. И уже смотреть потом, стоит ли применять его и в каких конкретно случаях.
Но если говорить о бонусном счёте, так это всё равно что реальный, поэтому можно спокойно протестировать и изучить его на бонусах, а потом уже применять в реальной торговле. Поэтому я лично в своё время именно так и делал, но мне данный инструмент не пригодился.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Трейлинг-стоп нужен в торговле также как и тейк-профит и стоп-лосс. Да, есть трейдера, которые не используют траль. Но это скорее всего не умения использования этим инструментом. А если трейдер привыкает к торговле с тралем, то не будет забывать использовать его в торговле.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А почему бы и нет, трейлинг в принципе имеет право на жизнь. Им пользуется множество трейдеров и весьма успешно. Так что не вижу в этом ничего плохого. Трейлинг в отличие от усреднения или локов совсем не опасен, просто может обрезать потенциальный профит.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Трейлинг стоп, это хороший инструмент, который трейдер может использовать для того чтобы не управлять позицией в ручном режиме. Хорошо подходит, когда на мониторинг графиков нету большого количества времени, но с его применяем главного не ошибиться с фазой рынка, в боковых лучше выходить по ТП.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Стоит. Тут как бы трейлинг-стоп нельзя назвать какой-то игрой, не правильное определение как по мне. Это же не мартин агрессивный какой-то, а простой инструмент, который может потенциально увеличить доходность, в некоторых случаях конечно и уменьшить ее.
 
Сверху