Трейлинг стоп . А стоит ли игра свеч?

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Трейлинг стоп лучше использовать не автоматический, а ручной. То есть прятать стоп-ордер за уровнем. А расстояние между уровнями варьирует, поэтому фиксированный не оптимален, если только ТС конкретно на него не настроена.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Для получения опыта, чтобы хорошо торговать в прибыль, нужно самое первое много торговать, и естественно постоянно анализировать рынок, как и в какие моменты рынок откатывает когда можно использовать трейлинг стоп , а когда его не стоит использовать, например во флете, он не эффективен.
В этом и есть профессионализм, чтобы трейдер умел чётко определять, где и как стоит применять трейлинг стоп, или ещё какие-то инструменты торговли. Потому что их довольно много, но из-за малого опыта, трейдера не используют все возможности по полной.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Если трейдер использует трейлинг стоп - это одно, а так инструментов и приемов торговли много и хвататься за что попало не к чему. Лучше сосредоточиться на тех, которые регулярно приносят прибыль.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
В этом и есть профессионализм, чтобы трейдер умел чётко определять, где и как стоит применять трейлинг стоп, или ещё какие-то инструменты торговли. Потому что их довольно много, но из-за малого опыта, трейдера не используют все возможности по полной.
Да вы правы торговых инструментов есть огромное количество и есть такие что трейлингстоп вообще не подходит, из-за своей волатильности, в любом случае выбивает его, а поставиш больше то просто нет в нем никакого торгового смысла и эффекта.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да вы правы торговых инструментов есть огромное количество и есть такие что трейлингстоп вообще не подходит, из-за своей волатильности, в любом случае выбивает его, а поставишь больше то просто нет в нем никакого торгового смысла и эффекта.
Так вот именно, что трейдер должен заранее анализировать движения валютной пары, на которой он хочет торговать и применять трейлинг стоп, или ещё какие-то инструменты торговли. Потому что иногда может что-то не подходить, или надо будет делать другие рассчёты.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Думаю, что трейлинг оправдан только в случае если он изначально встроен в ТС и она работает с ним с приемлемыми результатами. И то я бы предпочел трейлинг с более хитрыми условиями, чем просто стоп на фиксированном расстоянии.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Думаю, что трейлинг оправдан только в случае если он изначально встроен в ТС и она работает с ним с приемлемыми результатами. И то я бы предпочел трейлинг с более хитрыми условиями, чем просто стоп на фиксированном расстоянии.
Так есть же возможность устанавливать робота тральщика, который автоматом тралит, так чтобы соблюдалось расстояние между ценой и стопом, и постоянно изменялось, в соответствии от движения цены. Но им надо уметь пользоваться и настраивать, потому что как-то применял, но мне не совсем всё подошло.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Да, обычный тральщик только и умеет, что передвигать стоп следом за ценой, когда та делает новый пик. Но при этом не учитывается профиль движения. Не удивительно, что именно такой простецкий вариант мало кому нравится.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, обычный тральщик только и умеет, что передвигать стоп следом за ценой, когда та делает новый пик. Но при этом не учитывается профиль движения. Не удивительно, что именно такой простецкий вариант мало кому нравится.
Я тоже считаю надо как-то по-разному относиться к каждой ситуации, иногда возможно включать трал, иногда нет, по ситуации действовать в общем. И тогда трал будет уместным. А если его везде использовать и всегда, то маловато толка будет, в ненужных местах часто будет вышибать.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Я вот в начале пути пытался использовать трейлинг-стоп, но она часто закрывалась с минимальными доходами, а цена шла в мою сторону. И с тех пор не использовал трейлинг стоп.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
В принципе нормальная штука, если уметь ей пользоваться. Конечно, если выставлять трал по минимуму, то вероятнее всего будет выбивать с минимальной прибылью. Но зато удобно, когда уходишь от терминала надолго и не можешь контролировать сделку.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В принципе нормальная штука, если уметь ей пользоваться. Конечно, если выставлять трал по минимуму, то вероятнее всего будет выбивать с минимальной прибылью. Но зато удобно, когда уходишь от терминала надолго и не можешь контролировать сделку.
Ну та, врубать надо его так сказать тогда, когда уже реально цена прошла достаточное количество пунктов туда, куда требуется трейдеру, тогда трейлинг будет весьма уместным. Рынок наш такой нестабильный и бывает, что не успеваем реагировать оперативно на движения.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Рассматриваю вариант с трейлинг стопом только в случае, если нет возможности находиться за компьютером. Но в большинстве случаев трэйлинг на мой взгляд себя не оправдывает - слишком много теряется прибыли если тралить с большим отступом от цены, при мелком же - вообще смысла в нём нет, вышибет в безубыток или в мизерный плюс чуть ли не самом в начале движения.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Можно использовать трейлинг, вполне себе рабочий метод торговый, подход точнее, который позволяет во время сильных движений без откатов заработать прилично профита, то есть на тренде он особо хорошо. А вот на флэте может съедать прибыль наоборот или же при откатах.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Если открывать ордер на трендовом рынке непосредственно после завершения отката, то трейлинг может принести определенную прибыль, но гораздо более практично его применение на рынке криптовалют, когда входить на начале импульса - на Форексе мало какой актив может похвастаться подобной волатильностью.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Нужно использовать все, что может принести хоть какую-то дополнительную прибыль или застраховать от убытков. Другое дело, нужно еще уметь пользоваться такими примочками. Сам трейлинг навряд ли будет полезен в Азиатскую сессию, но может быть весьма нужен в Европейскую и Американскую.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Трейлинг стоп - вещь весьма полезная на мой взгляд. Без него трудно удерживать прибыль особенно во время трендов затяжных, именно для этого он и используется. Во флэте же пользы от него откровенно мало, а во время импульсов конечно он будет весьма уместным.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Когда обкатывал очередную системку, то видел, что цена вот вроде практически начинает идти в нужную сторону, но до тейка не дотягивалась. Ставить тейк меньше - тоже не совсем прибыльно получалось. Поставил трейлинг. Получил интересную картинку: прибыль минимальная, а мониторинг - Грааль...
 

Evgeniy

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
382
Поблагодарили
43
Поинты
2.80
Пол
Муж.
Наверняка трейлинг стоп для очень крутых трейдеров, я в этом ничерта не понимаю, самого главного не понимаю, зачем мне понимать это. Вот интересно есть здесь те, кто благодаря этому инструменту зарабатывает, и как собственно этот специфический стоп помогает для заработка в торговле, или в ограничении убытков. Плавающий стоп явно не мой фасон.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Стоит или нет, думаю каждый для себя может решить сам, однажды попробовав, что такое трейлинг стоп. Вот за сегодня я две сделки сопровождал трейлингом, одна в итоге закрылась по тейкпрофиту, т.е. взял, что и хотел. А вот вторая закрылась как раз по трейлингу, в итоге взял меньше половины профита, но опять же взял, а не потерял. Ну и далее кстати цена пошла против моей второй сделки. Значит таки смысл есть?
 
Сверху