Трейлинг стоп . А стоит ли игра свеч?

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Поэтому также если и использую - то только в случае, что нет возможности вживую наблюдать за рынком...и нужно отвлечься на что-то вне рынка форекс

Трейлинг стоп еще я вижу смысл использовать в случае, если торговля ведется на долгосроке. Тогда можно где-то подстраховать себя от гэпов или других сильных непредвиденных изменений цены.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Трейлинг стоп начинает работать, когда сделка в профите на оопределенном количестве пунктов.
И первое движение трала за уровень входа уже спасет сделку от всевозможных неожиданностей.
Так что трал работает, как страховка от убытка при профитной сделке.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Давно отказался от применения трейлинг-стопа в своей торговле, потому что тренд и валютный рынок Форекс - эти две вещи несовместимые. А в работе на малых временных интервалах не имеет смысла выставлять трейлинг-стоп, поскольку там и прибыль в пунктах небольшая, да и всегда в торговый терминал смотришь.
В своей торговле, тоже пытался применять трейллинг стоп, но вскоре понял, что для моей торговли он не подходит, потому как торгую внутри дня, и прослеживаю свои сделки по монитору, либо по мобильному треминалу.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Трейлинг стоп начинает работать, когда сделка в профите на оопределенном количестве пунктов.
И первое движение трала за уровень входа уже спасет сделку от всевозможных неожиданностей.
Так что трал работает, как страховка от убытка при профитной сделке.
Страховка от убытка - в этом вопросе да: +трэйлинга, но в то же время с тралом можно быстро вылететь из сделки пусть и в плюсе, но при этом значительная часть движения будет уже без нас. Так что трэйлинг эффективен только при сильном трендовом движении с небольшими откатами. А во всех других случаях более эффективен на мой взгляд тот же тэйк профит
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
рынок постоянно меняется и поэтому сложно подобрать оптимальный шаг трала - сделаешь слишком большим потеряешь львиную долю прибыли при развороте, слишком маленьким - выбьет при откате в самом начале движения.

Использовать трейлинг стоп проще в составе советника, где есть дополнительные условия его применения. Например, можно задать количество пунктов, после которых трал заработает.
 

Actor

Участник
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
544
Поблагодарили
220
Поинты
0.00
Пол
Муж.
При торговле внутри дня однозначно не стоит, так как чисто на расширении спреда будет сделки выбивать. В отдельных ситуациях конечно метод трейлинг стопа выстреливает, но в целом он убыточен.
 

yurikyohoho

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
502
Поблагодарили
67
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Всем привет.

Опять же смотря по какому инструменту его применять, на волатильных парах выставлять трейлинг не совсем результативно, откаты бывают серьезные и импульсы после таких откатов в сторону тренда тоже не слабые. Не вижу смысла. А вот на тех валютных парах где все спокойно и тренд идет без особых откатов, пробовать можно. Но, это мое личное мнение, может быть я чего то не понимаю или просто вижу это по своему.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Всем привет.

Опять же смотря по какому инструменту его применять, на волатильных парах выставлять трейлинг не совсем результативно, откаты бывают серьезные и импульсы после таких откатов в сторону тренда тоже не слабые. Не вижу смысла. А вот на тех валютных парах где все спокойно и тренд идет без особых откатов, пробовать можно. Но, это мое личное мнение, может быть я чего то не понимаю или просто вижу это по своему.

Нет точного ответа на этот вопрос о трейлинге. Иногда это хорошо, иногда нет. Все зависит от рыночных условий и точки зрения на рынок. Но такой метод трейлинг-стопа следует знать и использовать иногда, когда мы видим сильный тренд.
 

yurikyohoho

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
502
Поблагодарили
67
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Нет точного ответа на этот вопрос о трейлинге. Иногда это хорошо, иногда нет. Все зависит от рыночных условий и точки зрения на рынок. Но такой метод трейлинг-стопа следует знать и использовать иногда, когда мы видим сильный тренд.

Может быть, но я говорю опираясь на собственное видение ситуации. По мне это лишняя функция терминала, она нужна лишь тогда, когда есть сильные ложные импульсы и не более чем. Такое бывает не так часто, а значит его применение ставится под сомнение, ведь в большинстве случаев, можно взять мало пунктов прибыли из трейлинга, а потом заходить второй раз уже будет не так легко.
 

Ivan2018

Участник
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
69
Поблагодарили
11
Поинты
0.00
Пол
Муж.
игра стоит свеч Но нужно психологически быть готовым к этому Очень сложно войти в тренд, чтоб на откате при этом, не вынесли по нему
 

Ivan2018

Участник
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
69
Поблагодарили
11
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Порой бывает психологически трудно справится сам с собой Не трейдинг главное, а психология По этому трелинг стоп вполне уместен!
 

Semenova

Участник
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
659
Поблагодарили
75
Поинты
0.00
Пол
Жен.
игра стоит свеч Но нужно психологически быть готовым к этому Очень сложно войти в тренд, чтоб на откате при этом, не вынесли по нему
Разбиралась-разбиралась, но так до конца и не поняла как работает трейлинг стоп. Если я правильно понимаю это стоп, который двигается вслед за ценой? Но не понятно следующее: в какой момент происходит его срабатывание? Что является причиной этого?
 

Igarunia

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,949
Поблагодарили
279
Поинты
3.60
Пол
Муж.
Трейлинг стоп в большинстве случаев просто съедает возможную прибыль, позиции выбивает и цена идет дальше к намеченной цели, но уже без нас. Лично я отказался и не использую трал в своей торговли.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Нет точного ответа на этот вопрос о трейлинге. Иногда это хорошо, иногда нет. Все зависит от рыночных условий и точки зрения на рынок. Но такой метод трейлинг-стопа следует знать и использовать иногда, когда мы видим сильный тренд.
Это вы правильно заметили, что иногда это хорошо, а иногда плохо, так как не возможно в любой ситуации торговать одинаково, каждая ситуация индивидуальна. Поэтому трейлинг-стоп, можно применять только к определённым валютным парам.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Ну я лично не использую трейлинг стоп так как он срабатывает практически всегда на откатах, ктото скажет что нужно его ставить побольше, но в таком случаи прибыли будет поменьше, лучше взять несколько профитов по тейку чем минимум по трейлингу.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это вы правильно заметили, что иногда это хорошо, а иногда плохо, так как не возможно в любой ситуации торговать одинаково, каждая ситуация индивидуальна. Поэтому трейлинг-стоп, можно применять только к определённым валютным парам.
Конечно. Универсального метода нет и трейлинг будет иногда обидно вышибать там, где не нужно, а иногда наоборот он будет спасать от не нужных убытков. Только путем постоянным проб и ошибок можно решить для себя пользоваться им или же нет, и через какое расстояние применять.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Конечно. Универсального метода нет и трейлинг будет иногда обидно вышибать там, где не нужно, а иногда наоборот он будет спасать от не нужных убытков. Только путем постоянным проб и ошибок можно решить для себя пользоваться им или же нет, и через какое расстояние применять.
Очень трудно подобрать максимально оптимальный вариант его использования если посмотреть на графики то видно что цена ходит пилообразно это как раз и больше всего влияет на его использование , но ним можно воспользоваться когда по каким-то причинам не можешь контролировать ситуацию и хочешь хоть что-то заработать.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конечно. Универсального метода нет и трейлинг будет иногда обидно вышибать там, где не нужно, а иногда наоборот он будет спасать от не нужных убытков. Только путем постоянным проб и ошибок можно решить для себя пользоваться им или же нет, и через какое расстояние применять.
Во всём нужны опыт и практика, когда будет виден результат торговли. Потому что в начале практически ни чего не получается, но если учится на чужих и собственных ошибках, то в итоге можно выйти на довольно стабильный и положительный результат.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Во всём нужны опыт и практика, когда будет виден результат торговли. Потому что в начале практически ни чего не получается, но если учится на чужих и собственных ошибках, то в итоге можно выйти на довольно стабильный и положительный результат.
Для получения опыта, чтобы хорошо торговать в прибыль, нужно самое первое много торговать, и естественно постоянно анализировать рынок, как и в какие моменты рынок откатывает когда можно использовать трейлинг стоп , а уогда его не стоит использовать, например во флете, он не эффективен.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Во всём нужны опыт и практика, когда будет виден результат торговли. Потому что в начале практически ни чего не получается, но если учится на чужих и собственных ошибках, то в итоге можно выйти на довольно стабильный и положительный результат.
Это да, только когда наработается соответствующий опыт, уже можно будет о чем-то говорить. Для меня же трейлинг уместен иногда, далеко не всегда, особенно на рынке текущем, когда зачастую брать нужно быстро профит и не заморчаиваться с трейлингом, но бывают разные ситуации.
 
Сверху