Трейлинг стоп . А стоит ли игра свеч?

alex701

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
432
Поблагодарили
48
Поинты
0.00
Пол
Муж.
трейлинг стопом не пользуюсь,попробовал не понравилось,очень чувствителен к шумам на рынке,учитывая циклический характер движений ,особенно во флете,а это 90% времени рынка,трейлинг стоп хватает минимальный профит и приходится переоткрывать сделку.При сильных, резких,трендовых движениях его использование возможно оправдано
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А что такого в трейлинге плохого, думаю ничего в нем такого нет ужасного, иногда спасает, иногда нет, но к катастрофе он не приводит уж точно ни к какой. Трейлинг имеет право на жизнь я считаю, пусть пользуются им трейдеры, хороший торговый метод, способный увеличить доходность.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Все зависит от фазы рынка, если рынок находится в боковике, то в этом нету никакого смысла как и в переносу в БУ, нужно либо забирать максимально вероятную цель или фиксировать частями, но перенос или подтягивание стопа более эффективное в трендовом рынке именно.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Все зависит от фазы рынка, если рынок находится в боковике, то в этом нету никакого смысла как и в переносу в БУ, нужно либо забирать максимально вероятную цель или фиксировать частями, но перенос или подтягивание стопа более эффективное в трендовом рынке именно.
Ну это смотря какой боковик, он иногда бывает достаточно большим, ну исхода из этого можно и переводить в б у позиции, да если и цели не велики, я думаю тоже не будет лишним если сделка находится в без убытке, ну конечно если боковое движение не слишком велико по уровням, там делать нечего.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Ну это смотря какой боковик, он иногда бывает достаточно большим, ну исхода из этого можно и переводить в б у позиции
Если это все на одном таймфрейме, то думаю не принципиально какой размер боковика. Если вход делается на нижней границе, а стоп где-то за границей боковика, то даже если это волатильный боковик при подходе цены к средине не целесообразно переносить стоп в БУ, так как цена может еще раз прийти на точку входа, и только потом прийти до тейка на верхней границе.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
А что такого в трейлинге плохого, думаю ничего в нем такого нет ужасного, иногда спасает, иногда нет, но к катастрофе он не приводит уж точно ни к какой. Трейлинг имеет право на жизнь я считаю, пусть пользуются им трейдеры, хороший торговый метод, способный увеличить доходность.
Редко пользуюсь трейлинг стопом просто по той причине, что не привыкла к такой торговле. Мне проще выставить тейки и стопы или вообще закрывать сделки (убыточные или профитные) вручную. Да и не удобно что на мобильном терминале нельзя выставить трейлинг стоп когда я нахожусь вдали от дома и от своего основного терминала.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Если это все на одном таймфрейме, то думаю не принципиально какой размер боковика. Если вход делается на нижней границе, а стоп где-то за границей боковика, то даже если это волатильный боковик при подходе цены к средине не целесообразно переносить стоп в БУ, так как цена может еще раз прийти на точку входа, и только потом прийти до тейка на верхней границе.
Вот по этому нечего торговать в узком диапазоне, ну если он в дествительности узкий, ну тем более там уже сделку трудно переводить в б.у, да нет смысла в этом, там уже нужно дождаться одного из уровней диапазона или даже не дожидаясь закрывать сделку, не люблю торговать на флете да еще и на узком.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
от трелинг стопа одна польза, правда я его выключаю если сработал достаточно.
но думаю что польза однозначно тем более что можно им по разному работать.
Однако иногда выбивает из за него раньше чем хотелось бы.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А почему бы и не использовать этот тип ордера, многие трейдеры не отказываются от него и их устраивает он. На нашем рынке он очень актуален, где надо порой быстро забрать профит на трендах, и откаты бывают очень глубокими порой, вот трейлинг как раз и выручает.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Я часто использую трейлинг и пусть даже он закрывает меня чаще именно по тралу, а не по профиту, зато в безубытке, что тоже уже неплохо. Как инструмент мне очень нравится, это уже не просто стоплосс, а автоматически перемещаемый стоплосс вслед за ценой, что очень даже удобно.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я часто использую трейлинг и пусть даже он закрывает меня чаще именно по тралу, а не по профиту, зато в безубытке, что тоже уже неплохо. Как инструмент мне очень нравится, это уже не просто стоплосс, а автоматически перемещаемый стоплосс вслед за ценой, что очень даже удобно.
Ну да, безубыток на самом деле меньшее зло, намного лучше убытка любого. И справляется с этим отлично как раз трейлинг, для этого он собственно говоря и создан. Потому что мы не всегда можем успевать за рыночными изменениями, и трейлинг реально выручает тогда.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Опять же трейлинг используется, ка правило в ситуациях, когда не уверен в дальнейшем движении цены. В идеале конечно надо дожидаться тейкпрофита, который должен выставляться на основе расчетов, а не от балды. Тогда и трейлинг не понадобится.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А почему бы и нет, стоит однозначно. Многие трейдеры в своей торговой системе как раз и используют трейлинг и их все устраивает в нем. Ну это на трендах очень актуально и когда нет возможности следить за сделками своими. Так что в трейлинге не вижу ничего такого плохого.
 

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
Кстати несколько лет назад мне попадалась статистика, где один программер проводил тестирование советников с разными видами трэйлинга и параметрами его настройки на разных тф и вывод был, что никаких преимуществ трэйлинг не даёт.
Я бы так не сказал. Трейлинг стоп, по моему мнению очень полезный инструмент, так как позволяет по максимуму использовать движение цены. Когда цена движется трейлинг стоп следует за ценой и подтягивает уровень закрытия пары на новый уровень, а в случае разворота цены, пара будет закрыта по наилучшей цене, что позволит извлечь из сделки максимальную прибыль.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А почему бы и нет, стоит однозначно. Многие трейдеры в своей торговой системе как раз и используют трейлинг и их все устраивает в нем. Ну это на трендах очень актуально и когда нет возможности следить за сделками своими. Так что в трейлинге не вижу ничего такого плохого.
Я тоже считаю, что в трейлинге ни чего плохого нет, просто надо уметь правильно его настраивать, потому что если настройки будут не совсем правильные, то сделку будет часто выбивать. Но так же не для любой торговой стратегии может подойти трейлинг, в основном он подходит для трендовых стратегий.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Думаю, что однозначно стоит, но и как с другими инструментами, которые используются в торговле, необходим грамотный подход, чтобы пользы было больше от наличия такого инструмента. Если например торгуемый инструмент очень волатильный и делает глубокие откаты, то ранее применение трейлинга приведет только к поспешному выходу с рынка, и даже минимальные цели движения не будут взяты.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А почему и нет, нормальный торговый прием, используемый массой трейдеров, не жалуются. То есть можно таким образом максимизировать свою прибыль, а не уменьшить ее, но при условии грамотного выставления трейлинга, то есть когда он действительно нужен.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Трейлинг стоп одна из основных инструментов торговли на рынке форекс. Раньше я не использовала в торговле, но сейчас частенько приходится использовать трейлинг стоп. Чем она хороша, так можно перевести сделку в без убыток и получить вместо убытка плюс.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я вижу, как мастерски его используют трейдеры, которые находятся на вершинке рейтинге ПАММ счетов, что уже говорит о действенности данного торгового приема. Это полезная штука, ею надо бы пользоваться, особенно если торговля быстрая и берется не много пунктов.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я вот считаю, что если трейдер хочет использовать в своей торговле трейлинг стоп, то надо для начала научится это делать правильно. Потому что это так же зависит от торговой стратегии, которой торгует трейдер, потому что есть стратегии, в которых даже не возможно правильно применить трейлинг стоп.
 
Сверху