Торговый Хаос Билла Вильямса. Общие основы.

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
мне не очень понравилось то, что прибыль закрывается очень поздно, хотя можно было бы и раньше, чтобы больше забрать.

с забиранием прибыли - есть проблема, ввиду отсутствия четких правил.. В ситуации с евро-франком, если бы появился фрактал вблизи аллигатора - тогда пришлось бы вести по фракталам или зеленой линии аллигатора, это была бы дилемма, и скорей всего выход не был бы таким эффектным, но при таком улете цены без фракталов - надо закрывать на первом же дивергентном..
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Подползающий бар, то наверное для очень долгого долгосрока... Как-бы, чтобы издалека...

Я очень давно читал про неё и даже пробовал демоторговать. Кажется на тот момент, мне не очень понравилось то, что прибыль закрывается очень поздно, хотя можно было бы и раньше, чтобы больше забрать. Но это я так думал, но оснований у меня не было, чтобы что-то поставить в противовес серьезное. тем и кончилось.
Вряд ли что можно поставить в противовес этой стратегии, она самодостаточна, работает не один год. Просто ее нужно взять и работать по ней, предварительно изучив. Смотришь, через пару недель и результат какой-никакой прорежется. Как, впрочем, и в любом деле, кто ничего не делает, у того и не получается.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Подползающий бар, то наверное для очень долгого долгосрока... Как-бы, чтобы издалека...
Ага. Главное, чтобы пока дополз - не стерся до дожи... В целом же картинка интересная с барами получается. Но есть одно "но". И заключается оно на данном моменте лично для меня уже в переизбытке информации. Поэтому. как обычно, приходится делать закладки и вновь наращивать архив...
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Ага. Главное, чтобы пока дополз - не стерся до дожи... В целом же картинка интересная с барами получается. Но есть одно "но". И заключается оно на данном моменте лично для меня уже в переизбытке информации. Поэтому. как обычно, приходится делать закладки и вновь наращивать архив...
А что будет в этом новом наращиваемом архиве, вроде ничего нового. Ты за последнее время встретил то, о чем раньше не слышал, чего не видел до этого ? Если есть такое, поделись свежатинкой, не жмись. Мне, к примеру, ничего нового не встречалось, даже не видел новой интерпретации того же торгового хаоса.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А что будет в этом новом наращиваемом архиве, вроде ничего нового. Ты за последнее время встретил то, о чем раньше не слышал, чего не видел до этого ? Если есть такое, поделись свежатинкой, не жмись. Мне, к примеру, ничего нового не встречалось, даже не видел новой интерпретации того же торгового хаоса.
А тут все, видимо, зависит от направления собирания архива. Ты, видимо, делал это боле-менее в широком аспекте, у меня же получилось очень узконаправленно. А именно - разрабатывал свечи. Про хаос слышал, конечно, раньше. Но это же надо было книжку хотя бы одну осилить. Как-то не пошло. Поэтому для меня тут все новое и получается.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
А тут все, видимо, зависит от направления собирания архива. Ты, видимо, делал это боле-менее в широком аспекте, у меня же получилось очень узконаправленно. А именно - разрабатывал свечи. Про хаос слышал, конечно, раньше. Но это же надо было книжку хотя бы одну осилить. Как-то не пошло. Поэтому для меня тут все новое и получается.
Про книжку ты хорошо вспомнил, не про тебя сказано, есть такие, что одну только и видели издали в детстве, называется "Раскрась сам".
В смысле же книжки про торговый хаос, так есть такая очень хорошая по моим понятиям. Различные извращения встречались на сайтах и форумах, только один раз встретилось толковое.
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сегодняшний фунт, коррекционный тренд:

zz3517.png

вход по дивергентному бару дал неплохой импульс:

zz3520.png

+31 пп при риске 12 пп.. Но я месяца три долбился по этой теме без результата, просто беря множество сигналов, лишь бы получить похожую сделку - цена вообще не шла o_O:cry:

Вот даже вышел я по дивергентному бару, а продавать на нем нельзя - не стоит лить жидкость против ветра..
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Но я месяца три долбился по этой теме без результата, просто беря множество сигналов, лишь бы получить похожую сделку - цена вообще не шла o_O:cry:
Ого. Меня бы точно не хватило три месяца обкатывать то, что не работает. Хотя, возможно, что-то тут было не так и именно по самой тс. Сейчас рынок какой-то вообще не тот, что был раньше. Никогда не верил, что рынок может меняться, всегда приписывал это к кривым рукам. А оно вон как получилось.
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ого. Меня бы точно не хватило три месяца обкатывать то, что не работает.

А если есть пример, что у кого-то это работает? :cool: И если ты просто скачал курс - то легко через недельку сложишь его в архив :) А если хоть немного вложился - надо отрабатывать
 
  • Like
Благодарности: 11bish

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А если хоть немного вложился - надо отрабатывать

Кстати, потратил я определенное время, может и тоже месяца три :cool: и на этого парня, но в итоге - сдался


У него много видео, где он разгоняет реальный депозит в 2-3 раза, работает без стопов, однако все видео - некая компоновка записей: смог разогнать - выложил, слил - можно не выкладывать, никто не узнает. Мониторингов нет.

Это не Вильямс, а некая переработка. Но мне показалось, что закономерность, на которую он упирает - ее нет. Рано или поздно приходит расплата при торговле без стопов. А может я недостаточно потратил время o_O? Перешел на классику.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
рассматривал евро-франк
Ух ты, а еврофранк вообще красава!!! Ходит как родной!!!
Давно его не рассматривал.
все тот же дивергентный бар
Я понял идею дивергентного бара. Я подобное давно заметил. Если цена поднимается или опускается на какую-то величину и там закрепляется, то цена последовательно растет. А если тела свечей малы, даже если от хая до лоу значительно много (длинные хвосты), то будет образовываться дивергенция. Если к тому же тела контрагентных свечей будут даже чуть-чуть больше.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
вход по дивергентному бару дал неплохой импульс:
По этому входу получается, что во-первых сам вход против алигатора (я правильно понял?), если так то зачем он нужен? возможно я что-то пропустил ещё.
А во-вторых непонятен см принцип входа. То есть видно, что после закрытия бара, цена пошла вверх. Вход после какого-то закрепления или чего-то ещё? Или сам факт наличия дивергентного бара дает основание входа?
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По этому входу получается, что во-первых сам вход против алигатора (я правильно понял?), если так то зачем он нужен?

Да, вход всегда контр-тренд, против Аллигатора, вопрос только в том, что это за тренд

вот та же сделка по фунту, только переключил тф на Н4:

zz3530.png

Перед началом сделки аллигатор раскрыт вверх, а цена движется внутрь аллигатора - это коррекция, на М15 - это целый тренд с раскрытием Аллигатора вниз, но когда-то он закончится, обычно дивергентным баром. Можно и пару стопов поймать, прежде чем развернется.

Более подробно об Аллигаторе

Вход после какого-то закрепления или чего-то ещё? Или сам факт наличия дивергентного бара дает основание входа?

Да, как только цена превышает максимум дивергентного бара (в случае фунта) на 1 пп, можно бай-стопом с учетом спреда. Но повторять не советую o_O Писал уже, что месяца три долбился - ни один вход по дивергентному бару не давал импульса )
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
И, кстати, на скрине Н4 текущая цена опять идет к Аллигатору - если бы не конец пятницы (с перерывом на выходные) - там опять можно было смотреть вход на м15
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот вход по дивергентному бару по евре сегодня, стоп 4 пп:

zz216-eur-2.png

перемещаю стоп-лосс по фракталам:

zz216-eur-3.png

сколько рынок даст :coffee:
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Да, как только цена превышает максимум дивергентного бара (в случае фунта) на 1 пп, можно бай-стопом с учетом спреда. Но повторять не советую o_O Писал уже, что месяца три долбился - ни один вход по дивергентному бару не давал импульса )
Вот тут , если можно поподробнее... То, что вход по данной стратегии рекомендуется после пробоя какого-то локального фрактала, или в вашем случае дивергентного бара - это как бы понятно. Но почему вы не советуете попробовать самому тестировать этот метод? И что такое страшное происходило у вас (на ваш собственный взгляд), что мешало получить положительный результат?
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Но почему вы не советуете попробовать самому тестировать этот метод?

В этой ветке изложены основы (это отражено в названии) - этого мало, чтобы начать, все темы Вильямса взаимосвязаны. Жалко ваши деньги и нервы :cautious:

И что такое страшное происходило у вас (на ваш собственный взгляд), что мешало получить положительный результат?

Да кто бы знал.. но однажды пожаловался одному эксперту, что не получается, и что-то вдруг само встало на место.

Ауд с конвеера:

zz3540.png
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
В этой ветке изложены основы (это отражено в названии) - этого мало, чтобы начать, все темы Вильямса взаимосвязаны. Жалко ваши деньги и нервы
Да ладно...)) тестить же можно на демке. А на счет нервов, то многие тут и я в том числе - исследователи. А раз исследователи, то тестить по-любому разную всячину приходится. Дабы выбрать жемчуг из кучи обычного кирпича.
Я на прошедшей неделе специально почитал кое-что из Вильямса и послушал - чего давно уже не делал (я имею ввиду слушать онлайн семинары)
Так что разные наработки мне всегда интересно.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да ладно...)) тестить же можно на демке. А на счет нервов, то многие тут и я в том числе - исследователи. А раз исследователи, то тестить по-любому разную всячину приходится. Дабы выбрать жемчуг из кучи обычного кирпича.
Я на прошедшей неделе специально почитал кое-что из Вильямса и послушал - чего давно уже не делал (я имею ввиду слушать онлайн семинары)
Так что разные наработки мне всегда интересно.
Да уже как-то, честно говоря, подутомило исследоваться, т.к. выхлопа, основного, так сказать, движетеля исследований, как-то особо нет. При этом понимаешь, что все рассматриваемые тобой методы торговли в той или иной степени похожи друг на друга, как близнецы-братья, как Володя сказал.
 
Сверху