Торговый Хаос Билла Вильямса. Общие основы.

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Это у кого ты читал такое? Ересь эту? Это уже от совершенно непонятного видения говорят же так. Хотя, конечно, если возвести его в уровень Бога, тогда - да. Как-то пересекался с одним чудаковатым памм-управляющим. Так тот специально сделки раньше крыл. Чтобы оставить рынку на чай, как он говорил. И что? Дал ему рынок все равно пинка под хвост.
Да и неправ ты, рынок - твой работодатель, дающий возможность заработать согласно твоим способностям. Попробуй работодателю - человеку хамить, пренебрегать им, подтрунивать над его умственными способностями. Что получишь ?? То-то, так и с рынком, не ересь это. И не начитался я.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
....Ну и, конечно, чтобы видеть эти самые волны, их пики, перекрытия и т.д., надо глазик набивать. Хотя все, что нужно, требует временных затрат.
Твой глаз - алмаз, набит уже так, что и очков не нужно. Ты затратил уже достаточно времени на это, тебе и Аллигатор показывает волны, да и без индикаторов ты их видишь. У тебя тот хаос уже давно упорядочен, загнан в твои рамки, в твоё видение рынка. Ну, а кому-то требуется время для этого.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Индикатор просто просчитывает количество свечей с ростом в одном направлении. Когда начинают попадаться свечи закрывающиеся в обратную сторону, то индикатор становится более пологим. Просто он помогает визуализировать общее количество "правильных" свечей в одном направлении.
Вот красиво опять рассказал, нет, чтобы показать, визуализировать рассказанное. А то ломай себе голову в попытках представить себе "правильные" свечи. Да и название/определение правильных/неправильных как-то не очень видится, чтобы в натуре их различать и применять для лучшего заработка.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Я думаю, в случае этого управляющего, он просто боялся оставить ордера до уровня установленного профита. Я думаю, что это из той же оперы, что и "синица в руках, которая лучше журавля в небе" (обычная отмазка). И когда в последствии те же журавли уносят свой уровень убытка со счета. Вместо того, чтобы позволить делать это тем же самым синицам.
Все боятся оставлять ордера до уровня установленного профита, даже тот, кто не трус, не считает себя трусливым. И для меня лучше много синичек маленьких, по весу наберется на журавля. Назвать же можно как угодно, от отмазки до рассудительности, от боязни до "на чай". Любое название подойдет.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Все боятся оставлять ордера до уровня установленного профита, даже тот, кто не трус, не считает себя трусливым. И для меня лучше много синичек маленьких, по весу наберется на журавля. Назвать же можно как угодно, от отмазки до рассудительности, от боязни до "на чай". Любое название подойдет.
Ещё заметила, что если график потихонечку движется к поставленному уровню тейкпрофита без особо глубоких откатов и каруселей, тогда ещё как-то спокойнее относишься к тому, что сделка висит с прибылью, но если рынок дерганый и быстро мчится, тогда закрываешь сделку раньше тейкпрофита, потому что можно и этой прибыли лишиться вмиг.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Ещё заметила, что если график потихонечку движется к поставленному уровню тейкпрофита без особо глубоких откатов и каруселей, тогда ещё как-то спокойнее относишься к тому, что сделка висит с прибылью, но если рынок дерганый и быстро мчится, тогда закрываешь сделку раньше тейкпрофита, потому что можно и этой прибыли лишиться вмиг.
Сейчас вообще многие инструменты непредсказуемы, говорят знающие, что из-за "короны", а может, еще из-за какой хворобы. Конечно, приятно наблюдать накапливающийся профит на спокойном рынке, но палец, как у снайпера, должен быть всегда наготове нажать на нужное.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Сейчас вообще многие инструменты непредсказуемы, говорят знающие, что из-за "короны", а может, еще из-за какой хворобы. Конечно, приятно наблюдать накапливающийся профит на спокойном рынке, но палец, как у снайпера, должен быть всегда наготове нажать на нужное.
Я с Вами полностью согласна, никогда нельзя отпускать ситуацию с открытой торговой позицией на самотёк, необходимо всегда держать ухо востро. Но так держать руку на пульсе рынка могут краткосрочные трейдеры, а среднесрочным, у которых нет времени мониторить рынок онлайн, приходится полагаться на тейкпрофит, но и устанавливать его придётся более реалистично, чтоб наверняка сработал.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Я с Вами полностью согласна, никогда нельзя отпускать ситуацию с открытой торговой позицией на самотёк, необходимо всегда держать ухо востро. Но так держать руку на пульсе рынка могут краткосрочные трейдеры, а среднесрочным, у которых нет времени мониторить рынок онлайн, приходится полагаться на тейкпрофит, но и устанавливать его придётся более реалистично, чтоб наверняка сработал.
Меня всегда интересовали методы, способы определения уровней тейкпрофита и само словесное определение более или менее реалистично в отношении этого не совсем понятно. Профит люди определяют какими-то расчетами, предлагают соотношения 1:1- 1:10, но всё это явно не реально, наверняка не срабатывает и трейдер берет от рынка то, что успевает взять.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Меня всегда интересовали методы, способы определения уровней тейкпрофита и само словесное определение более или менее реалистично в отношении этого не совсем понятно. Профит люди определяют какими-то расчетами, предлагают соотношения 1:1- 1:10, но всё это явно не реально, наверняка не срабатывает и трейдер берет от рынка то, что успевает взять.
Нет, когда я говорю про реалистичность тейкпрофита, то имею ввиду его выставление не по экстремумам, а если найти более близкий сильный уровень сопротивления, несмотря даже на то, что в отдаленной перспективе существует огромная вероятность перебить и экстремум, и устремиться дальше по тренду.
 
  • Like
Благодарности: Croco

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Вот прямо так жестко все должно быть?! Труба. Но, честно говоря, одно то, что здесь замешан индикатор, сомнения в правильности подхода начинают уже возникать. Ну и, конечно, чтобы видеть эти самые волны, их пики, перекрытия и т.д., надо глазик набивать. Хотя все, что нужно, требует временных затрат.
Как по мне, то присутствие индикатора, напротив, позволяет избежать своевольной трактовки волн, когда их каждый лепит там, где вздумается. А тут хоть какое-то правило есть, что уже позволяет отсеивать кучу альтернативных вариантов, которые по-другому просто невозможно сбрасывать со счетов. А глаз набить не так-то и просто, на это годы уходят.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как по мне, то присутствие индикатора, напротив, позволяет избежать своевольной трактовки волн, когда их каждый лепит там, где вздумается. А тут хоть какое-то правило есть, что уже позволяет отсеивать кучу альтернативных вариантов, которые по-другому просто невозможно сбрасывать со счетов. А глаз набить не так-то и просто, на это годы уходят.
Тоже верно, думается. Хотя для того, чтобы написать индикатор, который будет все верно показывать, как по мне, то малореально. Причина опять же кроется в его исключительности: будь такое в наличии, то его можно было бы наверняка назвать Граалем, т.к. показывал бы все верные входы, хотя бы на % 85-90.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Тоже верно, думается. Хотя для того, чтобы написать индикатор, который будет все верно показывать, как по мне, то малореально. Причина опять же кроется в его исключительности: будь такое в наличии, то его можно было бы наверняка назвать Граалем, т.к. показывал бы все верные входы, хотя бы на % 85-90.
Есть такой индикатор и показывает он в некоторых случаях больше, чем % 85-90, просто люди проходят мимо в поисках лучшего. И применим он к тому же хаосу также. Единственное, что по хаосу рекомендуется работать на больших таймфреймах, там тот вожделенный процент может понизиться.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Тоже верно, думается. Хотя для того, чтобы написать индикатор, который будет все верно показывать, как по мне, то малореально. Причина опять же кроется в его исключительности: будь такое в наличии, то его можно было бы наверняка назвать Граалем, т.к. показывал бы все верные входы, хотя бы на % 85-90.
Старина Билли Вильямс говорит, что можно использовать индикаторы АО и АС для определения волн одинаковой размерности. Но как бы индикатор же в будущее не показывает и никаким образом не говорит сколько пунктов или времени будет длиться какая-то волна.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Старина Билли Вильямс говорит, что можно использовать индикаторы АО и АС для определения волн одинаковой размерности. Но как бы индикатор же в будущее не показывает и никаким образом не говорит сколько пунктов или времени будет длиться какая-то волна.
А он разве на форе? Насколько помню - фонда. Там расклады же другие немножко в принципе. Как-то пришлось чуток поработать. Паттерны там отрабатывают гораздо чаще, зх - почему. Но - это есть. Но вот привод Бондаря - та еще беда. Не стал на него время тратить. Задолбало Грааль искать. Прямо скажем.
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тут ответы на большинство вопросов по теме:

 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Нет, когда я говорю про реалистичность тейкпрофита, то имею ввиду его выставление не по экстремумам, а если найти более близкий сильный уровень сопротивления, несмотря даже на то, что в отдаленной перспективе существует огромная вероятность перебить и экстремум, и устремиться дальше по тренду.
Если уже выставлять тейк-профит, тогда на такой уровень, который по нашим рассчётам будет достигнут и даже перебит с наибольшей вероятностью, в противном случае можно будет и вручную закрыть торговую позицию с прибылью, если не будем находиться перед терминалом, то может немного растерять прибыль, но в редких случаях даже закроем по лучшей цене.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Если уже выставлять тейк-профит, тогда на такой уровень, который по нашим рассчётам будет достигнут и даже перебит с наибольшей вероятностью, в противном случае можно будет и вручную закрыть торговую позицию с прибылью, если не будем находиться перед терминалом, то может немного растерять прибыль, но в редких случаях даже закроем по лучшей цене.
Для себя определил, что лучше для профита использовать частичное закрытие позиции. особенно при более-менее долгосрочном характере торговли. Цена часто доходит до ближайшего уровня и начинает то ли корректироваться, то ли разворачиваться. Проще на уровне часть фиксануть и далее смотреть.
 
Сверху