Торговый план трейдера

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
План обязательно должен быть у трейдера нормального успешного. Без него, как без карты, можно конечно, но торговать труднее. Как говорил шеф на одной работе - нужен план и дисциплина. Хоть она совсем не была связана с трейдингом, но все же правильные вещи говорил.
Да и план просто так не составишь, до плана вообще то надо дорасти, должны быть хоть какие то навыки и познания, не только в плане торговли но психологии, по этому думаю и к плану действий нужно подходить постепенно, хороший план и правильные действия приходят с методом проб и ошибок.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
План торговли- это собственно говоря пункты торговой системы, которую трейдер выбрал для своей работы. И чёткое соблюдение этого плана может привести к успеху и наоборот. Стоит немного нарушить этот план, где-то пожадничать, где-то схитрить и вся система может поламаться и будет зафиксирован убыток.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
План торговли- это собственно говоря пункты торговой системы, которую трейдер выбрал для своей работы. И чёткое соблюдение этого плана может привести к успеху и наоборот. Стоит немного нарушить этот план, где-то пожадничать, где-то схитрить и вся система может поламаться и будет зафиксирован убыток.
У каждого трейдера в отдельности имеется свой собственный торговый план. Одни трейдеры стараются просто не уйти в минус, другие получать какой-то минимальный профит, третьи ставят для себя высокие планки по профиту. У меня также как и у остальных есть свой торговый план и этого 2-3 процента от депозита.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
У каждого трейдера в отдельности имеется свой собственный торговый план. Одни трейдеры стараются просто не уйти в минус, другие получать какой-то минимальный профит, третьи ставят для себя высокие планки по профиту. У меня также как и у остальных есть свой торговый план и этого 2-3 процента от депозита.
Не всегда планы срабатывают так как планировал, по этому хоть и есть план, то он краткосрочный, обычно планирую в течение дня, ставить завышенные планы и на долгий срок, показали что мои планы далек от действительности и развиваются совсем по иному, которую я даже не предпологал.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Нам шеф как-то говорил на работе - нужен план и дисциплина. И знаете он был прав, и это все работает в том числе на форексе. То есть без плана ну вообще не то, будешь сбиваться, нужна своеобразная такая карта вот путеводитель, им будет план действий на день, неделю.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конечно, если брать глобально, то торговый план нужен, но я хочу заметить, что надо быть очень дисциплинированным трейдером, чтобы добиться успеха и строго следовать правилам торговой системы. Потому что есть много соблазнов, свернуть в сторону, и начать нарушать правила и совершать ошибки.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Нам шеф как-то говорил на работе - нужен план и дисциплина. И знаете он был прав, и это все работает в том числе на форексе. То есть без плана ну вообще не то, будешь сбиваться, нужна своеобразная такая карта вот путеводитель, им будет план действий на день, неделю.
Шеф не всегда прав, потому как обычно у руля глупые люди, которые оказались там из-за дружеских или родственных связей. А говоря насчет торгового плана трейдера не все трейдеры имеют торговый план, но при этом многие трейдеры получают хороший профит просто торгуя согласно правил своей торговой системы.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Шеф не всегда прав, потому как обычно у руля глупые люди, которые оказались там из-за дружеских или родственных связей. А говоря насчет торгового плана трейдера не все трейдеры имеют торговый план, но при этом многие трейдеры получают хороший профит просто торгуя согласно правил своей торговой системы.
Ну я бы не сказал что глупый он, что у руля часто глупые не спорю, но то был не тот случай. Просто видел, что без плана и дисциплины выработка не та, все идет не так, как надо, поэтому и ввел это все. Но в итоге пострадали мы, потому что без этого всего работать было легче, а вот он получил конечно прибыль и ускорение работы.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Ну я бы не сказал что глупый он, что у руля часто глупые не спорю, но то был не тот случай. Просто видел, что без плана и дисциплины выработка не та, все идет не так, как надо, поэтому и ввел это все. Но в итоге пострадали мы, потому что без этого всего работать было легче, а вот он получил конечно прибыль и ускорение работы.
Неважно глупый или не глупый, но шефа должны слушаться, тогда работа идёт слаженно. А когда каждый сам себе на уме, то это называется хаосом и кто-то должен взять руководство на себя, для того, чтобы процесс пошёл. По истории, когда правили монархи на Руси, у них не было опыта, но всё обходилось благодаря слаженности действий и запрету на обсуждение приказов.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Шеф не всегда прав, потому как обычно у руля глупые люди, которые оказались там из-за дружеских или родственных связей. А говоря насчет торгового плана трейдера не все трейдеры имеют торговый план, но при этом многие трейдеры получают хороший профит просто торгуя согласно правил своей торговой системы.
Так если трейдер придерживается правил своей торговой стратегии, это и есть план торговли. Но конечно, есть план развития, то есть продвижения вперёд, который играет тоже не малую роль. Но его довольно сложно придерживаться, потому что трейдер понимает, что не всегда и не всё зависит только от него.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Честно говоря уже столько лет я на рынке и никак не могу понять что же все таки имеется ввиду, когда говорят про план трейдера и еще вот про дневник трейдера, куда якобы надо записывать свои сделки)). Ну вот нифига не понимаю. Ну шахматисты понятно для чего ведут дневник, когда свиноферма имеет план по мясу тоже как то ясно. А тут то что?
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Так если трейдер придерживается правил своей торговой стратегии, это и есть план торговли. Но конечно, есть план развития, то есть продвижения вперёд, который играет тоже не малую роль. Но его довольно сложно придерживаться, потому что трейдер понимает, что не всегда и не всё зависит только от него.
Торговый план необходим, без него никуда. Я всегда стараюсь торговать имея заранее торговый план. Перед тем как войти на рынок я изучаю график, нынешнее положения цены и понимаю для себя сколько я могу взять профита с дневного роста или с дневного падения.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Торговый план необходим, без него никуда. Я всегда стараюсь торговать имея заранее торговый план. Перед тем как войти на рынок я изучаю график, нынешнее положения цены и понимаю для себя сколько я могу взять профита с дневного роста или с дневного падения.
В любом случае, прежде чем открыть сделку, надо всё тщательно проанализировать, чтобы определить, все ли условия торговой системы выполнены, то есть сформирована точка входа или нет. Есть ли сигнал на вход или нет. В этом и есть определённый план, по которому действует трейдер.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Торговый план, конечно немного не понятно звучит, если речь пойдет о самом торговли. Скорее торговые правила. А слова план, в связке с трейдером, получится план трейдера. По общему, План трейдера и торговые правила, вот это мне кажется более понятно. В основном тут для меня важнее, торговые правила, а не мои планы, так как рынку грубо говоря пофиг на мои планы, то как я планирую торговать и тому подобное. А вот за счет правилу торговли, я уже имею представление, где открывать где закрывать, на основе чего и т.д.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Торговый план необходим, без него никуда. Я всегда стараюсь торговать имея заранее торговый план. Перед тем как войти на рынок я изучаю график, нынешнее положения цены и понимаю для себя сколько я могу взять профита с дневного роста или с дневного падения.
Да и план то так просто не составишь, если навыков как таковых нет,планируют уже в боле опытном состояние, когда уже более менее четко осознаешь свои действия, по этому считаю что планировать новичкам противопоказано, это не страшно, но время потратят зря только.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Да и план то так просто не составишь, если навыков как таковых нет,планируют уже в боле опытном состояние, когда уже более менее четко осознаешь свои действия, по этому считаю что планировать новичкам противопоказано, это не страшно, но время потратят зря только.
Торговый план должен быть у всех. Иначе наша торговля не будет стабильной. Она будет похожа на разовую прибыль (когда 50 долларов, когда 10, когда вообще в минусе или просадке). А при наличии торгового плана трейдеры будут делать все, чтобы взять свой дневной профит или даже больше своей нормы.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Трейдеры не всегда создают себе торговый план. Нужно конечно составлять торговый план, ведь по нему вам придётся двигаться к своей цели. А когда его нету, то трейдер торгует так, как хочет, не будет придерживаться плана, и не будет какой-то нормы. А когда есть чёткий цель, то по нему легче двигаться.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Трейдеры не всегда создают себе торговый план. Нужно конечно составлять торговый план, ведь по нему вам придётся двигаться к своей цели. А когда его нету, то трейдер торгует так, как хочет, не будет придерживаться плана, и не будет какой-то нормы. А когда есть чёткий цель, то по нему легче двигаться.
Необходимо ещё отличать торговый план от плана по прибыли в неделю, месяц, или в день. Торговый план должен включать в себя анализ по тем валютным парам, по которым будет вестись торговля на следующей неделе, приоритетное направление открытие сделок, но никак не план по прибыли, который придумывают начинающие трейдеры.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Многие начинающие трейдеры упускают из виду или просто игнорируют один из ключевых принципов, которым следуют большинство успешных трейдеров, а именно планировать свою торговлю и торговать по своему плану. Из-за отсутствия реального торгового плана, который помог бы должным образом управлять своими эмоциями, деньгами и рисками, уровень риска, который берут на себя такие трейдеры, может быть значительно выше, чем тот, который допустил бы более стратегический трейдер в лучше организованном процессе планирования торговли.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Многие начинающие трейдеры упускают из виду или просто игнорируют один из ключевых принципов, которым следуют большинство успешных трейдеров, а именно планировать свою торговлю и торговать по своему плану. Из-за отсутствия реального торгового плана, который помог бы должным образом управлять своими эмоциями, деньгами и рисками, уровень риска, который берут на себя такие трейдеры, может быть значительно выше, чем тот, который допустил бы более стратегический трейдер в лучше организованном процессе планирования торговли.
Полностью с вами согласен, куда лучше следовать плану которую разработали, чем двигаться наугад, да и план может в начале не работать или не работать частично, по этому всегда придется делать изменения в плане, дорабатывать ее, что то добавлять а что то убирать, так строится полноценный план, без него не как.
 
Сверху