Торговый план трейдера

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Совершенно верно, поначалу как-то не сильно всерьёз это воспринимаешь, думаешь, что про дисциплину в трейдинге говорить - это преувеличение для имбицилов, а потом на собственной шкуре чувствуешь, что имелось ввиду. В том числе и умение ждать нужно в себе воспитать.
Как по мне так ждать это самое нудное. Не надо ждать на дневных графиках. Открыл ордер и закрыл терминал. Толку ждать? или лось или профит. Но закрыть таким образом терминал, если работал до этого внутри дня- я бы сказал не просто. Пробовал. По началу вообще не выходило. как буд то кто то прямо тянет к компу. а потом ничего.. получалось.
Вопрос что делать возникает. Может только у меня и возникает.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Как по мне так ждать это самое нудное. Не надо ждать на дневных графиках. Открыл ордер и закрыл терминал. Толку ждать? или лось или профит. Но закрыть таким образом терминал, если работал до этого внутри дня- я бы сказал не просто. Пробовал. По началу вообще не выходило. как буд то кто то прямо тянет к компу. а потом ничего.. получалось.
Вопрос что делать возникает. Может только у меня и возникает.
Нет, отнюдь не только у Вас возникает вопрос, что делать и тоже тянет открыть торговый терминал, якобы просто посмотреть. Потом переборол это желание. По дневным графикам раньше торговал, теперь только несколько раз за год так открываю позиции. В основном же внутри дня торгую.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Если проводить технический или графический анализ и составлять прогнозы, тогда без торгового плана невозможно будет обходиться. Но если торговать, согласно правилам торговой системы, основанной на индикаторах или на прайс экшн, по снайперу, по свечам, тогда нужно просто ждать сигнал на вход, желательно поставить алерт.
Каждый трейдер торгует так как считает нужным, как его этому учили на обучающих курсах или по такой торговой методике, торгуя по которой, получается наилучшая доходность. Прайс экшн и фигуры, свечи - это всё можно использовать во время торговли, когда модели сформируются, но заранее их появление не предугадать.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Согласен полностью. Усилия, и немалые, приложить придётся. Особенно для тех людей, для кого заработок на форекс является основным, или даже единственным источником дохода. Постоянно быть в курсе всех политических и экономических новостей, которые напрямую или косвенно влияют, или могут повлиять на движение цены, это уже определённый труд, потому что отнимает довольно много времени на ознакомление и анализ.
Когда вовлечены в торговый процесс на рынке Форекс, то постоянно находитесь в курсе любых событий из политики и экономики, анализируете графики старших тайм-фреймов, делаете пометки на графике и что-то даже можно записывать в тетрадь, чтобы не забыть.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Когда вовлечены в торговый процесс на рынке Форекс, то постоянно находитесь в курсе любых событий из политики и экономики, анализируете графики старших тайм-фреймов, делаете пометки на графике и что-то даже можно записывать в тетрадь, чтобы не забыть.
Как я уже где-то писал, если не торговать на выходных криптой, я намечаю себе план на следующую торговую неделю. А потом, уже по ходу развития событий вношу поправки. Иногда по мелочи, иногда очень серьёзные, можно сказать радикальные, а иногда реально всё идёт по плану и есть повод собой гордиться. Вот тогда находится время и для крипты.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Как я уже где-то писал, если не торговать на выходных криптой, я намечаю себе план на следующую торговую неделю. А потом, уже по ходу развития событий вношу поправки. Иногда по мелочи, иногда очень серьёзные, можно сказать радикальные, а иногда реально всё идёт по плану и есть повод собой гордиться. Вот тогда находится время и для крипты.
На выходных у меня забот выше крыши, а ещё необходимо выкроить время на то, чтобы провести анализ, пробежаться по всем тайм-фреймам, составить торговый план на неделю, посмотреть экономический календарь на будущую пятидневку, сильно важные новости тоже могу себе пометить в тетрадь, в каком часу в какой день иметь ввиду, что будет весело.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На выходных у меня забот выше крыши, а ещё необходимо выкроить время на то, чтобы провести анализ, пробежаться по всем тайм-фреймам, составить торговый план на неделю, посмотреть экономический календарь на будущую пятидневку, сильно важные новости тоже могу себе пометить в тетрадь, в каком часу в какой день иметь ввиду, что будет весело.
У всех у нас семья, дети, а у кого-то уже и внуки имеются, так что чисто бытовых забот-хлопот у всех хватает. Но ведь это не повод, чтобы торговать наобум, или постоянно спрашивать у друзей какую валюту в какую сторону открывать. Друзья-то ответят и подскажут, но если слишком часто задавать подобные вопросы можно потерять уважение коллег-друзей.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Каждый трейдер торгует так как считает нужным, как его этому учили на обучающих курсах или по такой торговой методике, торгуя по которой, получается наилучшая доходность. Прайс экшн и фигуры, свечи - это всё можно использовать во время торговли, когда модели сформируются, но заранее их появление не предугадать.
Вы так говорите, как будто, на форуме и в самом деле могут присутствовать трейдеры с паранормальными явлениями, способностями. Я в такую дичь не верю, но могу посмотреть ТВ3, когда больше нигде ничего не показывают нового. Торговый план составляю, но раньше отклонялся от него часто, теперь вообще бью себя по рукам, когда вижу паттерн, а плана не было.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
У всех у нас семья, дети, а у кого-то уже и внуки имеются, так что чисто бытовых забот-хлопот у всех хватает. Но ведь это не повод, чтобы торговать наобум, или постоянно спрашивать у друзей какую валюту в какую сторону открывать. Друзья-то ответят и подскажут, но если слишком часто задавать подобные вопросы можно потерять уважение коллег-друзей.
Нет, по чьим-то торговым сигналам никогда не открываю сделки, всегда необходимо перепроверять всё самостоятельно, потому что все мы люди и всем нам склонно ошибаться, а платить своим депозитом за чужие ошибки как-то не хочется, а за халявку именно так и придётся расплачиваться. Если сильно нет времени, то вообще не торгую, зато спокойна.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Нет, по чьим-то торговым сигналам никогда не открываю сделки, всегда необходимо перепроверять всё самостоятельно, потому что все мы люди и всем нам склонно ошибаться, а платить своим депозитом за чужие ошибки как-то не хочется, а за халявку именно так и придётся расплачиваться. Если сильно нет времени, то вообще не торгую, зато спокойна.
Да нет, ведь всегда можно сделать экспресс-анализ, хотя бы просмотреть интересующую валютную пару по всем таймам. А на счёт "спросить у друзей", так в нашей трейдерской компании принято обсуждать и советоваться. Так сказать коллективный разум. Хотя, далеко не всегда мы едины в своём мнении. Просто знаем кто куда открылся и, насколько далеко. Зато потом можем поздравить с профитом самого "поницательного" из нас, на данный момент, и по-дружески подколоть неудачника.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Вы так говорите, как будто, на форуме и в самом деле могут присутствовать трейдеры с паранормальными явлениями, способностями. Я в такую дичь не верю, но могу посмотреть ТВ3, когда больше нигде ничего не показывают нового. Торговый план составляю, но раньше отклонялся от него часто, теперь вообще бью себя по рукам, когда вижу паттерн, а плана не было.
У Вас проблемы с эмоциями в торговле, у меня тоже они есть, хотя я очень сильно стараюсь торговать с холодной головой и не поддаваться алчности. В субботу и воскресенье составляю торговый план, но часто приходится его корректировать, в зависимости от того как поведёт себя рынок в понедельник-среду.
 

Gerda

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Июл 2019
Сообщения
74
Поблагодарили
13
Поинты
11.60
Пол
Жен.
А я планов никаких не составляю. Есть условия для входа в рынок по ТС - вхожу, нет - сижу на заборе, при том хоть целый день). Поэтому и разные показатели по прибыли каждую неделю. Определенный ее процент для себя не планирую, т.к. это как раз и толкает этот план выполнить чего бы это не стоило, а это ошибки и потери.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Торговый план имеет решающее значение для вашего успеха, поскольку он дает вам четкие правила о том, как вести себя на рынке. Точки входа и выхода, размер позиции, уровень риска — ваш торговый план должен учитывать все это. Однако могут случаться ситуации, когда вы будете отклоняться от своего торгового плана и открывать сделки, поддаваясь текущей ситуации на рынке или своему настроению.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Как такового торгового плана не имею, так как торгую на минутке. Просто торгую понятные мне комбинации у определенных уровней. В нашем деле главное, чтобы цена хоть куда то двигалась. Планирование, скорее всего, это удел трейдеров, предпочитающих среднесрок и долгосрок. Им нужно планировать и учитывать фундаментал.
Любой успешный владелец бизнеса скажет вам, что ведение постоянных записей очень важно. Это необходимо не только для налогообложения, но это также позволяет владельцу бизнеса знать, откуда поступают доходы и расходы. Они могут использовать эту информацию, чтобы сократить ненужные расходы и добиться лучших результатов.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Каждый трейдер торгует так как считает нужным, как его этому учили на обучающих курсах или по такой торговой методике, торгуя по которой, получается наилучшая доходность. Прайс экшн и фигуры, свечи - это всё можно использовать во время торговли, когда модели сформируются, но заранее их появление не предугадать.
Поэтому важно, чтобы трейдеры вели торговый журнал и регулярно просматривали его. Это, вероятно, один из лучших советов для начинающих. Постарайтесь разобраться в том, что работает, а что не работает . Если вы серьезно относитесь к трейдингу как к реальному бизнесу, а не просто как второстепенному хобби, вы должны начать с торгового журнала.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Поэтому важно, чтобы трейдеры вели торговый журнал и регулярно просматривали его. Это, вероятно, один из лучших советов для начинающих. Постарайтесь разобраться в том, что работает, а что не работает . Если вы серьезно относитесь к трейдингу как к реальному бизнесу, а не просто как второстепенному хобби, вы должны начать с торгового журнала.
Я на Форексе с 2011 года, сначала учёба, потом, ни шатко, ни валко торговля. И только с 2015 торгую стабильно успешно. И при этом никогда не вела какой-то журнал, какие-то записи. Во первых, у меня с головой всё в порядке, и на память не жалуюсь. Во-вторых, если нужно что-то освежить в памяти, или уточнить цифры, так всегда можно посмотреть Историю Счёта, там чётко зафиксирована каждая твоя сделка, каждый вывод средств. Так зачем тратить время на бумагомарательство.
 

Gerda

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Июл 2019
Сообщения
74
Поблагодарили
13
Поинты
11.60
Пол
Жен.
Я на Форексе с 2011 года, сначала учёба, потом, ни шатко, ни валко торговля. И только с 2015 торгую стабильно успешно. И при этом никогда не вела какой-то журнал, какие-то записи. Во первых, у меня с головой всё в порядке, и на память не жалуюсь. Во-вторых, если нужно что-то освежить в памяти, или уточнить цифры, так всегда можно посмотреть Историю Счёта, там чётко зафиксирована каждая твоя сделка, каждый вывод средств. Так зачем тратить время на бумагомарательство.
Тут наверно все зависит от того как торговать. Если по индюкам - это одно. А если по каким-нибудь паттернам, свечным моделям или формациям, то новичку будет не лишним все их записать или заскринить, чтобы искать именно их и никуда не лезть, если ничего не сформировалось.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Я на Форексе с 2011 года, сначала учёба, потом, ни шатко, ни валко торговля. И только с 2015 торгую стабильно успешно. И при этом никогда не вела какой-то журнал, какие-то записи. Во первых, у меня с головой всё в порядке, и на память не жалуюсь. Во-вторых, если нужно что-то освежить в памяти, или уточнить цифры, так всегда можно посмотреть Историю Счёта, там чётко зафиксирована каждая твоя сделка, каждый вывод средств. Так зачем тратить время на бумагомарательство.
Может вы и правы. Когда только начинал торговать, пересмотрел много видео и везде советовали вести торговый журнал, то ли электронный вид или лучше советовали на бумаге записывать ,сохранять скрины сделок. По началу вёл и такой дневник, но потом не увидел в нём пользы ,только трата времени.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Да нет, ведь всегда можно сделать экспресс-анализ, хотя бы просмотреть интересующую валютную пару по всем таймам. А на счёт "спросить у друзей", так в нашей трейдерской компании принято обсуждать и советоваться. Так сказать коллективный разум. Хотя, далеко не всегда мы едины в своём мнении. Просто знаем кто куда открылся и, насколько далеко. Зато потом можем поздравить с профитом самого "поницательного" из нас, на данный момент, и по-дружески подколоть неудачника.
Экспресс-анализ можно сделать только в том случае, если до этого проводился полный анализ графика валютной пары. В противном случае, доверяться чужим прогнозам - это чревато последствиями, в виде потери части депозита. И проницательные чаще всего оказываются заплёванными.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Поэтому важно, чтобы трейдеры вели торговый журнал и регулярно просматривали его. Это, вероятно, один из лучших советов для начинающих. Постарайтесь разобраться в том, что работает, а что не работает . Если вы серьезно относитесь к трейдингу как к реальному бизнесу, а не просто как второстепенному хобби, вы должны начать с торгового журнала.
Я веду не торговый журнал, а свой дневник, где отмечаю важные моменты, закономерности в движении валютного рынка, расписываю замеченные особенности, но никак не не занимаюсь ерундистикой писать туда свои сделки, когда для этого можно открыть вкладку в торговом терминале.
 
Сверху