Торговый план трейдера

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В последнее время несколько раз нарушал торговый план, потому что было отвлекающие факторы во вне, хотя не отрицаю, что в любом случае ошибку допустил я сам. Поэтому сейчас склонен к тому, что если каким либо образом, что либо будет отвлекать от торговли, то лучше в этот момент или в этот день не торговать, смотря от того насколько придется отвлекаться от торговли.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Экспресс-анализ можно сделать только в том случае, если до этого проводился полный анализ графика валютной пары. В противном случае, доверяться чужим прогнозам - это чревато последствиями, в виде потери части депозита. И проницательные чаще всего оказываются заплёванными.
Так я неоднократно писала, что даже если не торгуешь на данной валютной паре, всё равно должен быть в курсе всех событий. Простите за высокие слова, это называется профессионализм. МЕльком глазом кинул - основное движение понял, коротким тейком вполне можно открыть ордер. Как уже писал наш коллега: "не терплю, когда счёт "простаивает", а не работает.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Хуже нет когда есть определённый план, и трейдер его начинает нарушать, потому что так далеко не уедешь. Нужно стараться быть дисциплинированным трейдером, чтобы строго следовать правилам торговой системы, и понимать, что нарушение, это шаг назад, причём очень серьёзный.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Так я неоднократно писала, что даже если не торгуешь на данной валютной паре, всё равно должен быть в курсе всех событий. Простите за высокие слова, это называется профессионализм. МЕльком глазом кинул - основное движение понял, коротким тейком вполне можно открыть ордер. Как уже писал наш коллега: "не терплю, когда счёт "простаивает", а не работает.
Это правильно. У меня все торговые инструменты открыты в профиле, на каждый из них постоянно смотрю, даже если не торгую ими. Но бывают такие моменты, когда именно на них и можно взять небольшое движение, особенно если по торгуемым инструментам нечего делать, когда и покупать рановато, и продавать на низах не интересно.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Я веду не торговый журнал, а свой дневник, где отмечаю важные моменты, закономерности в движении валютного рынка, расписываю замеченные особенности, но никак не не занимаюсь ерундистикой писать туда свои сделки, когда для этого можно открыть вкладку в торговом терминале.
Почти все брокеры предоставят своим клиентам записи о каждой сделке, размере маржи, прибыли или убытке. Тем не менее, ведение отдельного торгового журнала может значительно повысить шансы трейдера на успех. Однако многие трейдеры либо не ведут торговый журнал, либо не используют его правильно и последовательно.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Хуже нет когда есть определённый план, и трейдер его начинает нарушать, потому что так далеко не уедешь. Нужно стараться быть дисциплинированным трейдером, чтобы строго следовать правилам торговой системы, и понимать, что нарушение, это шаг назад, причём очень серьёзный.
Одно из основных преимуществ ведения торгового журнала состоит в том, что вы можете определять свою торговую эффективность, анализировать свой торговый процесс и отслеживать свои психологические реакции на прибыль или убытки. Также вы сможете оценить, какие торговые инструменты принесли вам больше всего денег, на каких таймфреймах и в каких временных промежутках ваша торговля была наиболее эффективной.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Если вы хотите быть прибыльным трейдером, тогда вам нужно оставаться последовательным в своих действиях. Если у вас есть дневник сделок, вы можете изучить свои прошлые сделки и определить, какие стратегии и сетапы были для вас убыточными, а затем прекратить их торговать. Потом вы сможете сосредоточиться на стратегиях и сетапах, которые приносили вам прибыль. Таким образом, вы сможете постепенно накапливать свое статистическое преимущество на рынке и зарабатывать еще больше.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если у вас есть дневник сделок, вы можете изучить свои прошлые сделки и определить, какие стратегии и сетапы были для вас убыточными, а затем прекратить их торговать.
Как я уже неоднократно писал, никогда не делал никаких записей, не вёл дневник. Считаю это пустой и абсолютно бесполезной тратой времени. если я что-то подзабыл и нужно освежить в памяти, всегда можно открыть свою историю торговли. Там всё точно зафиксировано, от самой первой твоей сделки до самой последней. С чётким указанием дата, время, прибыль/убыток, валюта.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Как я уже неоднократно писал, никогда не делал никаких записей, не вёл дневник. Считаю это пустой и абсолютно бесполезной тратой времени. если я что-то подзабыл и нужно освежить в памяти, всегда можно открыть свою историю торговли. Там всё точно зафиксировано, от самой первой твоей сделки до самой последней. С чётким указанием дата, время, прибыль/убыток, валюта.
В идеале, каждый трейдер, желающий увеличить свой торговый счет, должен использовать систему управления денежными средствами в соответствии с их торговым планом, который объективно определяет их цели. Конечно, фактические детали каждого торгового плана будут различаться в зависимости от индивидуальности, выбора и предпочтений каждого отдельного трейдера, но каждый торговый план должен содержать методы управления капиталом, которые трейдер намерен использовать.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Ну как то и в слепую двигаться тоже не возможно, хоть что и должно быть, не обязательно план четко составленный, но хотя бы пару действий на ближайшее будущее, не обязательно эти действия выполнять, просто появится ориентир, куда двигаться дальше, и так далее понемногу.
 
Сверху