Торговые конкурсы. Стоит ли участвовать?

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Если стрессов нет, почему бы не сделать такое участие в конкурсах постоянным.

Постоянное участие в конкурсах занимает довольно приличное время, и не постоянно удается выигрывать, а надо же себе и зарабатывать что-то реальное. Поэтому я и сам участвую в конкурсах постоянно, но таким образом, чтобы большую часть времени можно было уделять своему реальному счету.
 

RegXRay

Участник
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
480
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А мне нравится участвовать в долгосрочных конкурсах и где разрешены роботы. Так можно в реал-тайме провести форвард-тестирование автоматизированого эксперта. Пусть приза не выиграешь, но зато посмотреть можно на что способен советник.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А мне нравится участвовать в долгосрочных конкурсах и где разрешены роботы. Так можно в реал-тайме провести форвард-тестирование автоматизированого эксперта. Пусть приза не выиграешь, но зато посмотреть можно на что способен советник.

Но это можно сделать и на обычном демо счете. В конкурсах правда можно попробовать советника на самых агрессивных настройках и посмотреть ка кон будет конкурировать с другими советниками.
 

RegXRay

Участник
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
480
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да можно и на демо. Но гораздо приятнее осознавать, что в конкурсе есть возможность выиграть. Вот будет номер, если все жахальщики под конец сольются, а твой робот наоборот заработает.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Да можно и на демо. Но гораздо приятнее осознавать, что в конкурсе есть возможность выиграть.

В этом и я вижу приемущества конкурсов на реальных счетах: и советника можно проверить, и свою торговую систему посмотреть в действии, да еще есть возможность попасть в призовые места.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А я потерял всякий интерес к участию в конкурсах.Времени занимает очень много, а вероятность занять призовое место среди профессиональных жахальщиков минимальный. Лучше спокойно работать на реальном счете .Так и спокойней и нет негативных последствий от конкурсных трейдов на реале.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
А я потерял всякий интерес к участию в конкурсах.Времени занимает очень много, а вероятность занять призовое место среди профессиональных жахальщиков минимальный. Лучше спокойно работать на реальном счете .Так и спокойней и нет негативных последствий от конкурсных трейдов на реале.
Я тоже потеряла к ним всякий интерес, да и как уже писала, смысла не вижу. Иногда участвую в угадай курс, но в конкурсах, которые длятся неделями и месяцами нет не желания, не свободного времени.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Лучше спокойно работать на реальном счете .Так и спокойней и нет негативных последствий от конкурсных трейдов на реале.

Поэтому, в основном, в таких конкурсах и участвует те, кто хочет адреналин погонять или же имеют свою стратегию, с помощью которой они занимают призовые места и получают неплохую награду.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Поэтому, в основном, в таких конкурсах и участвует те, кто хочет адреналин погонять или же имеют свою стратегию, с помощью которой они занимают призовые места и получают неплохую награду.
Адреналин погонять? Как по мне, то это того не стоит, да и награда так себе относительна, притом в большинстве конкурсов сейчас вводят дополнительные условия на призовые деньги.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Адреналин погонять? Как по мне, то это того не стоит, да и награда так себе относительна, притом в большинстве конкурсов сейчас вводят дополнительные условия на призовые деньги.

Сейчас уже столько этих конкурсов имеется, что не стоит большого труда себе выбрать тот, который больше подходит. А если задаться целью, то не так уж и невероятно получить призовые на меньше, чем на сотни долларов.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сейчас уже столько этих конкурсов имеется, что не стоит большого труда себе выбрать тот, который больше подходит. А если задаться целью, то не так уж и невероятно получить призовые на меньше, чем на сотни долларов.

Сейчас наверное выбирают именно те, которые проводят в короткие сроки. Более длительные как раз отберут много времени и внимания самого трейдера и как раз такие могут навредить реальной торговли.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Сейчас уже столько этих конкурсов имеется, что не стоит большого труда себе выбрать тот, который больше подходит. А если задаться целью, то не так уж и невероятно получить призовые на меньше, чем на сотни долларов.

Только вот обратите внимание ,там где стали большие призы ,там стали дополнительные условия. Раньше были призовые деньги съёмными то теперь ставят условия: месяц на них торговать, больше месяца и так далее и ставят определённое количество лотов.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Только вот обратите внимание ,там где стали большие призы ,там стали дополнительные условия. Раньше были призовые деньги съёмными то теперь ставят условия: месяц на них торговать, больше месяца и так далее и ставят определённое количество лотов.
Не хотят все таки рассказывать с большими деньгами, вот и придумывают разного рода дополнительные условия, которые некоторые не в силах выполнить. Может за счет этого и увеличивается количество конкурсов.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Раньше были призовые деньги съёмными то теперь ставят условия: месяц на них торговать, больше месяца и так далее и ставят определённое количество лотов.

Как я уже замечал, конкурсов сейчас очень большое количество. Поэтому надо лишь потратить на это время, и, как правило, можно найти такие условия, которые будут максимально приемлемы.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Не хотят все таки рассказывать с большими деньгами, вот и придумывают разного рода дополнительные условия, которые некоторые не в силах выполнить. Может за счет этого и увеличивается количество конкурсов.

Дилингам тоже неинтересно просто так раздавать деньги. Когда они проводят конкурсы ,они уверены в том, что трейдер продолжит торговлю и принесет еще свои. А трейдер часто просто берёт выигрыш и выводит . А ДЦ какой смысл от этого?Вот и вводят дополнительные условия.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Дилингам тоже неинтересно просто так раздавать деньги. Когда они проводят конкурсы ,они уверены в том, что трейдер продолжит торговлю и принесет еще свои. А трейдер часто просто берёт выигрыш и выводит . А ДЦ какой смысл от этого?Вот и вводят дополнительные условия.

Ну когда это ограничения по поводу отработки это понятно, а вот часто нужно именно внести такой же размер собственных средств, это уже ка раз и отпугивает трейдеров. Но все равно нахохлятся такие кто принимают эти условия.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Поэтому, в основном, в таких конкурсах и участвует те, кто хочет адреналин погонять или же имеют свою стратегию, с помощью которой они занимают призовые места и получают неплохую награду.

Да какая там стратегия? Там одна стратегия жаха, а вот адреналинчик погонят это да... Кстати свой реальный счет я забросил на время проведения конкурса ,но и это не помогло его в последствии сохранить т.к. эта дурь с мега лотами потом очень трудно вытравить из сознания.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
... эта дурь с мега лотами потом очень трудно вытравить из сознания.
Почитал последние две странички. Те, кто раньше рАтовал за конкурсы и в них принимал участие, разочаровались, хотят для себя спокойный, здоровый образ жизни. Со временем и с полученным опытом многие к этому приходят.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да какая там стратегия? Там одна стратегия жаха, а вот адреналинчик погонят это да... Кстати свой реальный счет я забросил на время проведения конкурса ,но и это не помогло его в последствии сохранить т.к. эта дурь с мега лотами потом очень трудно вытравить из сознания.
Наверное если бы параллельно торговали то слили бы реальный счет вместе с конкурсным .Оно всегда тянет повторять действия на счетах. Оно подсознательно хочется получить такой же результат как на конкурсном счете в виде прибыли но на практике как раз получается совсем наоборот сливается и там и там.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Наверное если бы параллельно торговали то слили бы реальный счет вместе с конкурсным .Оно всегда тянет повторять действия на счетах. Оно подсознательно хочется получить такой же результат как на конкурсном счете в виде прибыли но на практике как раз получается совсем наоборот сливается и там и там.

Мне кажется что если трейдер хочет добиться максимально возможных результатов на торговом поприще, если он хочет стать финансово независимым, сколотить себе состояние на рынке форекс, то не стоит отказываться от любой возможности, а именно от трейдерских конкурсов.
 
Сверху