Торговые конкурсы. Стоит ли участвовать?

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Участвовала и даже занимала призовые места, но потом поняла одну вещь, что конкурс занимает очень много времени, которое не вернуть призом. Но не отказываюсь от конкурсов "угадай курс", там и времени мало уходит и призовые можно получить.

Это зависит от того, какие цели ставить перед конкурсом. Если обязательно выиграть.приз, то, конечно, можно и зря потерять много времени, когда его у тебя мало. А если ставить и другие цели, то время даром не пройдет.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Это зависит от того, какие цели ставить перед конкурсом. Если обязательно выиграть.приз, то, конечно, можно и зря потерять много времени, когда его у тебя мало. А если ставить и другие цели, то время даром не пройдет.

А какие цели может перед собой ставить трейдер кроме заработка на рынке форекс? Только не рассказывайте мне про обучение на демо счете, плюсов от этого так называемого обучения точно не будет. Реал и только реал, пусть и центовые счета, пусть даже счет на один доллар.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
А какие цели может перед собой ставить трейдер кроме заработка на рынке форекс? Только не рассказывайте мне про обучение на демо счете, плюсов от этого так называемого обучения точно не будет. Реал и только реал, пусть и центовые счета, пусть даже счет на один доллар.

Кроме заработка трейдер может ставить перед собой цель - научиться зарабатывать. Не соглашусь, что от демо счета никакой пользы - иначе их просто бы не существовало. Понятно, что торговля на демо и реале - две большие разницы. Но если проводить експерименты на реале, то наверное, надо иметь бездонные средста, которых не жалко для этого.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На мой взгляд, участвовать в конкурсах надо, в некоторых я и сам участвовал и участвую, так как пока нет определённого депозита. Конечно, в некоторых не так просто победить, но есть конкурсы с определёнными ограничениями, где не дают жахать на всю катушку, вот в них довольно интересно участвовать. В некоторых конкурсах занимал призовые места, причём не один раз, а дополнительный бонусный депозит, ни когда не бывает лишним.
 

DIMICH

Участник
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
96
Поблагодарили
17
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это зависит от того, какие цели ставить перед конкурсом. Если обязательно выиграть.приз, то, конечно, можно и зря потерять много времени, когда его у тебя мало. А если ставить и другие цели, то время даром не пройдет.

А какие могут быть цели кроме победы или на худой конец, вхождение в призовую зону? Нет! Есть, конечно, и те, кто торгует просто для интереса или используют конкурсы Форекс для тестирования своей торговой системы или советника. Но таким намного меньше. Большинство принимает участие в конкурсе исключительно ради Бонусов или "живых" денег, в зависимости от щедрости спонсора.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
А какие могут быть цели кроме победы или на худой конец, вхождение в призовую зону? Нет! Есть, конечно, и те, кто торгует просто для интереса или используют конкурсы Форекс для тестирования своей торговой системы или советника. Но таким намного меньше. Большинство принимает участие в конкурсе исключительно ради Бонусов или "живых" денег, в зависимости от щедрости спонсора.

Мне тоже не всегда понятно, как можно участвовать в конкурсе только лишь ради тестирования стратегии?..Для меня конкурс - это борьба за приз и больше ничего!))
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне тоже не всегда понятно, как можно участвовать в конкурсе только лишь ради тестирования стратегии?..Для меня конкурс - это борьба за приз и больше ничего!))

Если говорить про конкурсы длительностью до суток, то конечно участвовать ради участия смысла нет. А вот для конкурсов месячной и более длительности можно и не ставить во "главу угла" обязательную цель победить - а в первую очередь заниматься тестированием каких то новых идей. Ну а если ещё удастся и показать результат, достойный призов - это во-первых будет приятным дополнением, во-вторых подтверждением работоспособности ваших экспериментов на дистанции.
 

Николай777

Участник
Регистрация
8 Июл 2018
Сообщения
357
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне тоже не всегда понятно, как можно участвовать в конкурсе только лишь ради тестирования стратегии?..Для меня конкурс - это борьба за приз и больше ничего!))

Да что вы слушаете сказки))) какие тесты в конкурсах? Это смешно. Никто не тестирует торговые тратегии в конкурсах, так как их можно оттестировать на демо счете. Так как торгуя в конкурсах и тестируя торговую систему мы никогда не попадем в призовую зону, так как цели не те.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да что вы слушаете сказки))) какие тесты в конкурсах? Это смешно. Никто не тестирует торговые тратегии в конкурсах, так как их можно оттестировать на демо счете. Так как торгуя в конкурсах и тестируя торговую систему мы никогда не попадем в призовую зону, так как цели не те.
На мой взгляд, это вполне нормально, когда трейдер тестирует на конкурсном счёте, например стратегию разгона депозита, почему нет, на мой взгляд, это вполне возможно. Но есть конкурсы, в которых есть ограничения по торговле, и вот тут не стоит куда-то лететь и разгонять, там надо всё делать спокойно и продуманно. Вот к стати конкурс у Герчика, у него есть условие что не допускается просадка депозита больше 20 процентов и плечо не большое.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Вот к стати конкурс у Герчика, у него есть условие что не допускается просадка депозита больше 20 процентов и плечо не большое.

Честно говоря мне иногда сложно перестраиваться с одного конкурса на другой, когда в одном можно жахать на всю катушку, а в другом нужно ограничивать риски вплоть до процента просадки, в третьем соблюдать ограничения по количеству открытых позиций. Очень легко ошибиться по привычке и вылететь из конкурса по случайности.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Честно говоря мне иногда сложно перестраиваться с одного конкурса на другой, когда в одном можно жахать на всю катушку, а в другом нужно ограничивать риски вплоть до процента просадки, в третьем соблюдать ограничения по количеству открытых позиций. Очень легко ошибиться по привычке и вылететь из конкурса по случайности.
Сам, как-то участвовал сразу в разных конкурсах и с разными условиями торговли, это действительно довольно сложно, и поэтому, если участвую в одном каком-то конкурсе, то стараюсь в остальные не влазить. И предпочтение отдаю, тем конкурсам где нет жаханья и безбашенных разгонов.
 

maksimsergienko91

Участник
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
67
Поблагодарили
3
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я в свое время очень пытался что то взять на таких конкурсах. Но там к сожалению участвуют такие профи что до их обьемов просто добраться то мне неделю а то и больше торговать пришлось и с отличным результатом. А если новичок то там просто делать нечего.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я в свое время очень пытался что то взять на таких конкурсах. Но там к сожалению участвуют такие профи что до их обьемов просто добраться то мне неделю а то и больше торговать пришлось и с отличным результатом. А если новичок то там просто делать нечего.
Конечно, сразу ни чего не получится, но если реально поставить перед собой цель, то можно добиться победы в конкурсе. В своё время каждую неделю участвовал в конкурсе, и каждый день, так как принимал участие в двух конкурсах одновременно, и в итоге победил два в ежедневном конкурсе, и один раз в недельном, хотя это было не так просто.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Конечно, сразу ни чего не получится, но если реально поставить перед собой цель, то можно добиться победы в конкурсе.

Если ставить перед собой конкретные цели и целеустремленно к ним идти, то, скорее всего, можно их достичь, только времени на это каждому придется затратить разное. Но надо понимать, что бонусы, используемые для заработка, надо торговать совсем по-другому.
 

maksimsergienko91

Участник
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
67
Поблагодарили
3
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конечно, сразу ни чего не получится, но если реально поставить перед собой цель, то можно добиться победы в конкурсе. В своё время каждую неделю участвовал в конкурсе, и каждый день, так как принимал участие в двух конкурсах одновременно, и в итоге победил два в ежедневном конкурсе, и один раз в недельном, хотя это было не так просто.
Ну мне кажется всегда найдется трейдер поумнее меня и не один и обойдет меня по обьему торговли. Я себя не считаю опытным и у меня пока не получается работать стабильно. А к реальным деньгам отношение как то другое нежели к конкурсным.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если ставить перед собой конкретные цели и целеустремленно к ним идти, то, скорее всего, можно их достичь, только времени на это каждому придется затратить разное. Но надо понимать, что бонусы, используемые для заработка, надо торговать совсем по-другому.
На мой взгляд, бонусами стоит торговать, так же как реальными деньгами, потому что прибыль выводиться реальная, да и трейдер привыкает к ответственной и серьёзной торговле. Конечно, не мало таких трейдеров, которые на бонусы постоянно жахают, в надежде срубить большой куш, но такое случается очень редко.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Я в свое время очень пытался что то взять на таких конкурсах. Но там к сожалению участвуют такие профи что до их обьемов просто добраться то мне неделю а то и больше торговать пришлось и с отличным результатом. А если новичок то там просто делать нечего.

В таком случае можно попробовать участвовать в тех конкурсах, где конкуренция небольшая, тогда шансы возрастут. Или в коротких и без ограничений, где можно разок-другой удачно жахнуть и выйти в призёры. А сомневаться в своих силах никогда не стоит! Если несколько раз ничего не вышло - не беда! Даже опытные трейдеры не всегда выигрывают в конкурсах. Но терпение и труд всё перетрут!
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну мне кажется всегда найдется трейдер поумнее меня и не один и обойдет меня по обьему торговли. Я себя не считаю опытным и у меня пока не получается работать стабильно. А к реальным деньгам отношение как то другое нежели к конкурсным.
Просто надо быть уверенным в своей торговой стратегии, в своих знаниях и опыте, но не просто быть, а реально показывать стабильные результаты, тогда есть большая вероятность победить. И не стоит ни когда думать что кто-то поумнее или по опытнее, надо идти вперёд, и обращать внимание только на свои результаты и свою торговлю.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конкурсу ничего общего с торговлей на реальном счету не имеет и в них главная задача поймать движение и войти в рынок "на всю котлету". Торговлей это вряд ли можно назвать и больше похоже на возможность заработать призовые деньги на реальный депозит.Почему не поучаствовать в таких мероприятиях?
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Почему не поучаствовать в таких мероприятиях?

Я тоже не вижу никаких препятствий к участию в конкурсах, только лишь бы способ торговли в них не переходил в привычку переносить его на реальную торговлю, что некоторым сделать не всегда просто.
 
  • Like
Благодарности: Serghei
Сверху