Торговые конкурсы. Стоит ли участвовать?

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Торговля в конкурсе привлекательна не только с точки зрения получения реальных призов, но трейдер может сравнить свои навыки с навыками других трейдеров. В любом случае торговля в конкурсах полезна, и они не занимают много времени, так как приоритет должен отдаваться реальным торговым счетам.
Конечно привлекательная, ведь можно на тех же демо счетах и ничего не вкладывая получать призы, пускай и в бонусах, но ведь потом на вывод модно ставить заработанную прибыль без ограничения, да и как вариант трейдер еще и проходит своего рода бесплатное обучение.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Понятное дело, что смысл есть торговать и принимать участие в конкурсах. Причем есть отличные конкурсы где ты можешь торговать, а в случае успеха еще и получишь жирную плюшку. Также есть конкурсы, где существуют поощрительные призы за активную или хотя бы минимально прибыльную торговлю. Есть просто бонусы дают. Вообщем однозначно участвовать надо, так как это халява и грех ей не воспользоватся.
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Вообщем однозначно участвовать надо, так как это халява и грех ей не воспользоватся.
Вот и я за такое решение з, почему не попробовать то, что дается нам бесплатно, мы же практически ничего не теряем участвуя в конкурсах на демо счетах, ну кроме кончено своего собственного времени. А получить в замен можем очень даже приличного размера приз, как бы просто так.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Вот и я за такое решение з, почему не попробовать то, что дается нам бесплатно, мы же практически ничего не теряем участвуя в конкурсах на демо счетах, ну кроме кончено своего собственного времени. А получить в замен можем очень даже приличного размера приз, как бы просто так.
Трейдеры теряют свое время, свои силы, свои нервы и в особенности это касается конкурсов со щедрыми призовыми и малым количеством участников. В таких конкурсах есть реальные шансы получить прибыль и трейдеры будут бороться за места в таких конкурсах что называется до конца.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Вот и я за такое решение з, почему не попробовать то, что дается нам бесплатно, мы же практически ничего не теряем участвуя в конкурсах на демо счетах, ну кроме кончено своего собственного времени. А получить в замен можем очень даже приличного размера приз, как бы просто так.
Ну все немного не так, во время торговли мы торгуем, а значит учимся. То есть, если мы даже на демке ничего не заработаем из бонусов, то мы научимся, что есть отличным бонусом само по себе.
Трейдеры теряют свое время, свои силы, свои нервы и в особенности это касается конкурсов со щедрыми призовыми и малым количеством участников.
Если даже просто участвовать и не выиграть, то по результату остается опыт, а иногда даже и деньги, если торговал на свои средства и сделал только небольшой плюс, которого было не достаточно для призового места..
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Трейдеры теряют свое время, свои силы, свои нервы и в особенности это касается конкурсов со щедрыми призовыми и малым количеством участников. В таких конкурсах есть реальные шансы получить прибыль и трейдеры будут бороться за места в таких конкурсах что называется до конца.
Все равно участвовать нужно, конкурсы такая себе возможность сделать приз себе на торговом счету, вот я бы совершенно не отказался бы получить хотя бы сто долларов приз, что бы поиметь его, но есть покруче призы, здесь уже будет и посложнее их получить.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Если даже просто участвовать и не выиграть, то по результату остается опыт, а иногда даже и деньги, если торговал на свои средства и сделал только небольшой плюс, которого было не достаточно для призового места..
Никому не нужен опыт торговли на демо-счетах, т.к. эта торговля просто вкорне отличается от реальной торговли. Да и на конкурсных счетах зачастую ведется максимально агрессивная торговля и трейдеры пытаются разгонять счета, а не стабильно накапливать свой торговый депозит.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Все равно участвовать нужно, конкурсы такая себе возможность сделать приз себе на торговом счету, вот я бы совершенно не отказался бы получить хотя бы сто долларов приз, что бы поиметь его, но есть покруче призы, здесь уже будет и посложнее их получить.
На все конкурсы просто физически не хватит ни времени, ни сил, ни возможностей и поэтому я стараюсь участвовать только в тех конкурсах, в которых могу реально одержать победу. Есть действительно стоящие конкурсы с небольшим числом участков и вот именно там есть смысл пробовать себя как трейдера.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Я тоже люблю участвовать в конкурсах. Но к сожалению очень часто сливаю бонусы, выигранные в них. А как было бы здорово разогнать их так же, как и конкурсный депозит)).
поразительно но факт это как то не очень то и получается. а действительно почему? ведь конкурсный счет удалось таки разогнать. и иногда выходит до не вероятных размеров .. так в чем же дело?
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
поразительно но факт это как то не очень то и получается. а действительно почему? ведь конкурсный счет удалось таки разогнать. и иногда выходит до не вероятных размеров .. так в чем же дело?
Не стоит путать и сравнивать торговлю на демо счетах на конкурсах и торговлю на реальных или на бонусных счетах - это совершенно разные типы торговли и они не имеют ничего общего. Торгуя на реальных счетах мы испытываем страх, жадность, азарт, а в конкурсах нам все эти чувства попросту чужды.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Не стоит путать и сравнивать торговлю на демо счетах на конкурсах и торговлю на реальных или на бонусных счетах - это совершенно разные типы торговли и они не имеют ничего общего. Торгуя на реальных счетах мы испытываем страх, жадность, азарт, а в конкурсах нам все эти чувства попросту чужды.
возможно. но стратегия на самом деле же одна и та же. но я также думаю что проблема именно в этих качествах или чувствах, которые вы и назвали. кажется убери их. и будет так же и на реальном счете как на конкурсном. но в конкурсном есть и жадность и азарт тем более.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Не стоит путать и сравнивать торговлю на демо счетах на конкурсах и торговлю на реальных или на бонусных счетах - это совершенно разные типы торговли и они не имеют ничего общего. Торгуя на реальных счетах мы испытываем страх, жадность, азарт, а в конкурсах нам все эти чувства попросту чужды.
Возможно. Я об этом не задумывалась. Просто на реальном счёте действительно осторожность, а на конкурсном есть желание заработать бонус, прийти к финишу первой, поэтому можно сутками скальпировать, чего собственно на обычном счёте редко себе позволяю, разве что тренд сильный. Но конкурсы люблю, всегда есть возможность проверить себя.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Возможно. Я об этом не задумывалась. Просто на реальном счёте действительно осторожность, а на конкурсном есть желание заработать бонус, прийти к финишу первой, поэтому можно сутками скальпировать, чего собственно на обычном счёте редко себе позволяю, разве что тренд сильный. Но конкурсы люблю, всегда есть возможность проверить себя.
На конкурсном счете есть не просто желание заработать призовые, есть самоутвердиться и доказать себе что я могу победить в конкурсе и занять первое место. Это своего рода соревнование в котором мы боремся не только за призовые места, но и за звание хороших трейдеров.
 
  • Like
Благодарности: tuschca

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
На конкурсном счете есть не просто желание заработать призовые, есть самоутвердиться и доказать себе что я могу победить в конкурсе и занять первое место. Это своего рода соревнование в котором мы боремся не только за призовые места, но и за звание хороших трейдеров.
Да, есть азарт - страшная штука, на реале такого не позволишь. Я, когда в конкурсах участвую (правда, пока безрезультатно(((), всегда проверяю турнирную таблицу, ну или как там она называется, статистика конкурса. Но пока трудно совмещать и реал и конкурсы, результат не очень скорее всего из-за того, что распыляюсь.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Да, есть азарт - страшная штука, на реале такого не позволишь. Я, когда в конкурсах участвую (правда, пока безрезультатно(((), всегда проверяю турнирную таблицу, ну или как там она называется, статистика конкурса. Но пока трудно совмещать и реал и конкурсы, результат не очень скорее всего из-за того, что распыляюсь.
У многих трейдеров участвуете в конкурсах?! Сам сейчас пока временно приостановил свое участие в конкурсах, но думаю с начала апреля начать участие сразу в 3 выгодных трейдерских конкурсах. Не буду их рекламировать на форуме, так как боюсь модераторы это не правильно расценят.
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
У многих трейдеров участвуете в конкурсах?! Сам сейчас пока временно приостановил свое участие в конкурсах, но думаю с начала апреля начать участие сразу в 3 выгодных трейдерских конкурсах. Не буду их рекламировать на форуме, так как боюсь модераторы это не правильно расценят.
Да я так у многих участвую и сразу в нескольких конкурсах, иногда даже забываю что и в кого нудно делать, что бы засчиталось больше на призовое место. Иногда кажется что максимум нужно брать конкурсов не боле пары, тогда не так рассеивается внимание.
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Да, есть азарт - страшная штука, на реале такого не позволишь. Я, когда в конкурсах участвую (правда, пока безрезультатно(((), всегда проверяю турнирную таблицу, ну или как там она называется, статистика конкурса. Но пока трудно совмещать и реал и конкурсы, результат не очень скорее всего из-за того, что распыляюсь.
В конкурсе и азарт и бесстрашие дает возможность торговать по агрессивному, некоторые так вообще делают как по мне нереальные проценты прибыли за короткое время. Иногда просто кажеться, что все эти победы просто подстроенные брокером, может и есть такое в некоторых брокеров.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
В конкурсе и азарт и бесстрашие дает возможность торговать по агрессивному, некоторые так вообще делают как по мне нереальные проценты прибыли за короткое время. Иногда просто кажеться, что все эти победы просто подстроенные брокером, может и есть такое в некоторых брокеров.
Нет, это не подстроено. Сама участвую регулярно. Многие делают и 500%, это нормально. В хороший месяц у меня и на реале такое бывало. Ну без азарта никуда, это всё-таки соревнование. Так что я стараюсь не пропускать. Правда выиграть ни разу не получилось, но будем стремится, призы иногда просто нереальные.
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
В конкурсе и азарт и бесстрашие дает возможность торговать по агрессивному, некоторые так вообще делают как по мне нереальные проценты прибыли за короткое время. Иногда просто кажеться, что все эти победы просто подстроенные брокером, может и есть такое в некоторых брокеров.
Не, ну все же конкурсы одинаковые. Например, есть и такие, где существует ряд ограничений: по количеству сделок, по объёмам, по времени существования сделок и тому подобным ограничениям. Также есть конкурсы с ограничением торгового кредитного плеча. А ещё есть конкурсы на своих счетах, там точно мало кто сильно рискует, хотя есть и такие!
 

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Нет, это не подстроено. Сама участвую регулярно. Многие делают и 500%, это нормально. В хороший месяц у меня и на реале такое бывало. Ну без азарта никуда, это всё-таки соревнование. Так что я стараюсь не пропускать. Правда выиграть ни разу не получилось, но будем стремится, призы иногда просто нереальные.
Главное так это не сдаваться и верить в то, что мы достигнем пика совершенства и станем профессионалами в конкурсных соревнованиях, так как на каждом конкурсе есть свои особенности, и только зная и понимая их можно достигать призовых мест, так в нас все впереди еще.
 
Сверху