Торговые конкурсы. Стоит ли участвовать?

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я тоже не вижу никаких препятствий к участию в конкурсах, только лишь бы способ торговли в них не переходил в привычку переносить его на реальную торговлю, что некоторым сделать не всегда просто.

Да,согласен, это проблема. Удержать себя в руках в тот момент, когда в похожей ситуации на конкурсном счете получил отличный результат, ой как не просто. Этот шлейф победителя тянется в реал. Помню, как в одном конкурсе один трейдер на счете скатывался в самый низ и через неделю опять возглавлял список победителей.За конкурс таких взлётов\падений было три-четыре раза.
 

Николай777

Участник
Регистрация
8 Июл 2018
Сообщения
357
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я тоже не вижу никаких препятствий к участию в конкурсах, только лишь бы способ торговли в них не переходил в привычку переносить его на реальную торговлю, что некоторым сделать не всегда просто.

Вообще не реально торговать на призовом счете так как мы торгуем на конкурсном. Я на конкурсном часто выигрываю, и разгоняю счета на 500-1000% за конкурс, а как только получаю приз, то его сливаю за несколько часов - максимум дней)))
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Вообще не реально торговать на призовом счете так как мы торгуем на конкурсном. Я на конкурсном часто выигрываю, и разгоняю счета на 500-1000% за конкурс, а как только получаю приз, то его сливаю за несколько часов - максимум дней)))

У меня аналогичная ситуация. Бывает очень обидно, потратив время и нервы на выигрыш в конкурсе, слить потом призовые за короткий срок, так ничего и не заработав с них. Быстро перестроиться на консервативную торговлю после удачного разгона редко когда получается. Я сейчас стараюсь делать некоторую паузу после выигрыша в конкурсе, чтобы перестроить сознание. Иногда получается, иногда нет)).
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня аналогичная ситуация. Бывает очень обидно, потратив время и нервы на выигрыш в конкурсе, слить потом призовые за короткий срок, так ничего и не заработав с них. Быстро перестроиться на консервативную торговлю после удачного разгона редко когда получается. Я сейчас стараюсь делать некоторую паузу после выигрыша в конкурсе, чтобы перестроить сознание. Иногда получается, иногда нет)).

Возможно для вас как вариант выводить прибыль с этого счёта сразу при её появлении. И переводить на др.счёт(на котором сейчас не торгуйте, пока что-то не изменится в эмоциональном плане ) А вообще чувствую от психологии скоротечных конкурсов можно избавиться только отказавшись от них(сам как уже говорил если и участвую, то только в месячных конкурсах или в тех, где есть ограничения по жаху)
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Для меня как вариант лучше участвовать в конкурсах "Угадай курс", потому что там есть хоть какой-то шанс, а в конкурсах на демо счёте не вижу смысла, лучше уже торговать на бонусы или на реальные деньги , чем тратить свое время на эти конкурсы.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Возможно для вас как вариант выводить прибыль с этого счёта сразу при её появлении. И переводить на др.счёт(на котором сейчас не торгуйте, пока что-то не изменится в эмоциональном плане ) А вообще чувствую от психологии скоротечных конкурсов можно избавиться только отказавшись от них(сам как уже говорил если и участвую, то только в месячных конкурсах или в тех, где есть ограничения по жаху)

Я и так стараюсь выводить прибыль сразу, не накапливая. Т.к. слив может произойти в любой момент и можно потерять уже имеющийся профит. А отказаться от краткосрочных конкурсов не вариант, т.к. побеждать получается зачастую только в них. Длительные меня сильно утомляют и может получиться так, что 2-3 недели торгуешь в профит и вроде бы есть шансы попасть в призовую зону, а на последней неделе бац и слив. Обидно, ведь столько времени потрачено зря).
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
а в конкурсах на демо счёте не вижу смысла, лучше уже торговать на бонусы или на реальные деньги , чем тратить свое время на эти конкурсы.

Мне кажется, что каждый решает сам, в каких конкурсах участвовать, а в каких нет. И каждый видит свой смысл в таком участии. Благо, что есть сейчас достаточно конкурсов на любой вкус и цвет и с различными условиями.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Мне кажется, что каждый решает сам, в каких конкурсах участвовать, а в каких нет. И каждый видит свой смысл в таком участии. Благо, что есть сейчас достаточно конкурсов на любой вкус и цвет и с различными условиями.
Тут я соглашусь, каждому свое. Кстати, компания "Амега" на одном форуме проводит новый конкурс для ПАММ счетов, правда в личном кабинете я не так и не нашла этот сервис. Но раз проводят конкурс, значит в скором ждем запуск данного сервиса.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне кажется, что каждый решает сам, в каких конкурсах участвовать, а в каких нет. И каждый видит свой смысл в таком участии. Благо, что есть сейчас достаточно конкурсов на любой вкус и цвет и с различными условиями.
Просто нужно реально оценивать свои возможности по поводу участия. Ведь в этих конкурсах участвуют не только новички но и те у кого есть достаточный опыт участия в таких конкурсах и многим тягаться с ними не получиться.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
...Бывает очень обидно, потратив время и нервы на выигрыш в конкурсе, слить потом призовые за короткий срок, так ничего и не заработав с них. Быстро перестроиться на консервативную торговлю после удачного разгона редко когда получается...
СтОит участвовать иногда лишь для того, чтобы уяснить для себя пагубность такого участия.
Деньги в конкурсе выигранные, не заработанные и этот выигрыш является делом случая.
Если бы он был заработанным, он был бы стабильным. И правильно люди считают, что сливание призовых является продолжением конкусного ажиотажа. Следующая такая случайность может появиться не скоро.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Просто нужно реально оценивать свои возможности по поводу участия. Ведь в этих конкурсах участвуют не только новички но и те у кого есть достаточный опыт участия в таких конкурсах и многим тягаться с ними не получиться.

А что мешает и себе получить достаточный опыт участия в конкурсах? Ведь ничего не делая, результата никогда не добьешься. Другое дело, что не нужно доводить свое участие до абсурда и на этом зацикливаться. А к своему депозиту (неважно, как появившемуся), я считаю, надо всегда относится как к своим кровным. Но это уже вопрос психологии.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
А что мешает и себе получить достаточный опыт участия в конкурсах? Ведь ничего не делая, результата никогда не добьешься. Другое дело, что не нужно доводить свое участие до абсурда и на этом зацикливаться.

Поддерживаю вас! Многие, особенно новички, сомневаются в своих силах и не принимают участия в конкурсах, потому что уверены, что не способны выиграть у более опытных участников. С одной стороны они правы. На первых порах победить будет ооочень сложно. Но с постепенным набором опыта участия, шансы будут увеличиваться. Так что стоит пробовать, а там будет видно.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Многие, особенно новички, сомневаются в своих силах и не принимают участия в конкурсах, потому что уверены, что не способны выиграть у более опытных участников.

Конечно, если реально оценивать свои силы, начинающим поначалу вряд ли стоит рассчитывать на призовые. Но со временем, я уверен, ситуация будет меняться. Вместе с тем, я считаю, что конкурсам не стоит уделять значительгую часть своей основной торговли.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Вместе с тем, я считаю, что конкурсам не стоит уделять значительгую часть своей основной торговли.

Конечно! Конкурсы ни в коем случае не должны мешать реальной торговле. Не смотря на всё разнообразие торговых конкурсов необходимо выделить для себя несколько, в которых более реально победить и которые не будут занимать всё время трейдера.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Конечно! Конкурсы ни в коем случае не должны мешать реальной торговле. Не смотря на всё разнообразие торговых конкурсов необходимо выделить для себя несколько, в которых более реально победить и которые не будут занимать всё время трейдера.
Я один раз посмотрела на конкурсы проводимые одним брокером и у меня отпало любое желание участвовать в этих конкурсах, так как количество активных участников очень большое.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Я один раз посмотрела на конкурсы проводимые одним брокером и у меня отпало любое желание участвовать в этих конкурсах, так как количество активных участников очень большое.

Тогда есть смысл рассмотреть форумные конкурсы, в которых количество участников значительно меньше, а значит и шансы на выигрыш больше.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Я один раз посмотрела на конкурсы проводимые одним брокером и у меня отпало любое желание участвовать в этих конкурсах, так как количество активных участников очень большое.

Большое количество учасников это еще не показатель высокой конкурентности. Очень много из заявленных участников или вообще не начинают торговать, или уходят сразу в большой минус, или столько наошибаются, что к финишу не доходят. Так что на этот показатель я бы вообще не обращал внимания.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Большое количество учасников это еще не показатель высокой конкурентности. Очень много из заявленных участников или вообще не начинают торговать, или уходят сразу в большой минус, или столько наошибаются, что к финишу не доходят. Так что на этот показатель я бы вообще не обращал внимания.
Чтобы конкурировать и себе нужен определенный опыт торговли. А просто поучаствовать ради любопытства то же не вижу смысла. Просто можно потратить время, а в результате ничего не получить, а это время можно то потратить на реальную торговлю на собственном счете.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Чтобы конкурировать и себе нужен определенный опыт торговли. А просто поучаствовать ради любопытства то же не вижу смысла. Просто можно потратить время, а в результате ничего не получить, а это время можно то потратить на реальную торговлю на собственном счете.

В торговле на форекс ради любопытства я тоже не вижу никакого смысла. Любая сделка должна иметь свой смысл и обоснование. И каждый сам для себя определяет, как и где ему торговать и на что тратить свое время.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Я один раз посмотрела на конкурсы проводимые одним брокером и у меня отпало любое желание участвовать в этих конкурсах, так как количество активных участников очень большое.
Вот при большом количестве участников трейдер и сможет проверить свои способности в участии в конкурсах. После победы и празднования сможет провести анализ своих действий, эмоций, состояния психики. Если стрессов нет, почему бы не сделать такое участие в конкурсах постоянным.
 
Сверху