Торговые конкурсы. Стоит ли участвовать?

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Да какая там стратегия? Там одна стратегия жаха, а вот адреналинчик погонят это да... Кстати свой реальный счет я забросил на время проведения конкурса ,но и это не помогло его в последствии сохранить т.к. эта дурь с мега лотами потом очень трудно вытравить из сознания.

Вот о чём я и говорю, что невозможно усидеть на двух стульях: участвовать в торговых конкурсах и хорошо проводить торговые операции на реальном счёте. Но новички доказывают обратное, как будто я и сам не был таким, что рвался заполучить выгоду из всего. Адреналин от участия в конкурсе быстро не исчезнет, а только подкрепится азартом с жадностью, чтобы по глупости слить реальный торговый счёт на ровном месте.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот о чём я и говорю, что невозможно усидеть на двух стульях: участвовать в торговых конкурсах и хорошо проводить торговые операции на реальном счёте. Но новички доказывают обратное, как будто я и сам не был таким, что рвался заполучить выгоду из всего. Адреналин от участия в конкурсе быстро не исчезнет, а только подкрепится азартом с жадностью, чтобы по глупости слить реальный торговый счёт на ровном месте.

Ну может быть они лучше переносят эту адаптацию. Знаете кого-то в машине укачивает, а кто-то может этого совсем и не замечать.Лично я пробовал совмещать и у меня ничего хорошего из этого не подучилось.И конкурсный счет завалил и минуса на реале были.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Ну может быть они лучше переносят эту адаптацию. Знаете кого-то в машине укачивает, а кто-то может этого совсем и не замечать.Лично я пробовал совмещать и у меня ничего хорошего из этого не подучилось.И конкурсный счет завалил и минуса на реале были.

Кто его знает, что может быть. Сужу из своего личного опыта. Но для меня участие в конкурсах приемлемо в такие рыночные фазы, когда на валютном рынке царит неопределённость. Тогда я не собираюсь играть в угадай направление на реальном торговом счету, а в конкурсе могу поучаствовать, зная наверняка, что не наврежу своими действиями реальному депозиту.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Кто его знает, что может быть. Сужу из своего личного опыта. Но для меня участие в конкурсах приемлемо в такие рыночные фазы, когда на валютном рынке царит неопределённость. Тогда я не собираюсь играть в угадай направление на реальном торговом счету, а в конкурсе могу поучаствовать, зная наверняка, что не наврежу своими действиями реальному депозиту.

А я вообще закрыл для себя тему с конкурсами. Раньше все это было как-то интересно и захватывающе , впрочем ничего против них не имею.Если это кому то интересно, то я только за,а сейчас лучше поработать на реале,а не соревноваться с другими трейдерами в искусстве жаха. Здесь каждому своё.Как мне кажется это только зря потраченное время
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Кто его знает, что может быть. Сужу из своего личного опыта. Но для меня участие в конкурсах приемлемо в такие рыночные фазы, когда на валютном рынке царит неопределённость. Тогда я не собираюсь играть в угадай направление на реальном торговом счету, а в конкурсе могу поучаствовать, зная наверняка, что не наврежу своими действиями реальному депозиту.

Конечно же стоит попробовать свои силы и поучаствовать в торговом конкурсе ради получения весомой прибыли. Ведь сами посудите можно без особого труда занять в конкурсе первое призовое место и в итоге получить весомую прибыль, что является очень хорошим показателем для трейдера.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Конечно же стоит попробовать свои силы и поучаствовать в торговом конкурсе ради получения весомой прибыли. Ведь сами посудите можно без особого труда занять в конкурсе первое призовое место и в итоге получить весомую прибыль, что является очень хорошим показателем для трейдера.

Согласен, когда не занят торговлей на реальном счёте, тогда можно и попытать свои силы в торговом конкурсе. Тем более, в такие моменты на рынке Форекс, когда нет сильной волатильности, то есть реальные шансы занять призовое место. Потому что, многие участники конкурсов любят разгонять счёт на волатильном рынке, а тут шансов у них будет немного.
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Нет, ну конечно конкурс конкурсу рознь. В некоторых ты участвуешь достаточно расслаблено, потому как по условиям конкурса получается так, что он вписывается в концепцию твоей ТС. Другие - жах конкурсы, тут уж если получилось откатать первых пяток сделок и уйти в отрыв то главное не затупить и остатся в призах, такие напрягают и по большому ничему не учат. Есть конкурсы с нереальными условиями, типа отбей 1000 лотов за 30 дней и тогда сможешь вывести свою выйгранную 1000.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Согласен, когда не занят торговлей на реальном счёте, тогда можно и попытать свои силы в торговом конкурсе. Тем более, в такие моменты на рынке Форекс, когда нет сильной волатильности, то есть реальные шансы занять призовое место. Потому что, многие участники конкурсов любят разгонять счёт на волатильном рынке, а тут шансов у них будет немного.

Просто для того чтобы победить в торговом конкурсе нужно потратить на эту "демо" торговлю (ведь торговля в таких конкурсах зачастую ведется на демках) кучу времени, а у многих трейдеров этого времени попросту нет. Так вот такая торговля подойдет далеко не каждому и многие просто обходят такие конкурсы стороной.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Просто для того чтобы победить в торговом конкурсе нужно потратить на эту "демо" торговлю (ведь торговля в таких конкурсах зачастую ведется на демках) кучу времени, а у многих трейдеров этого времени попросту нет. Так вот такая торговля подойдет далеко не каждому и многие просто обходят такие конкурсы стороной.

Да уж, к сожалению или к радости (потому, что заранее неизвестно стоит ли убивать кучу времени на участие в конкурсе на демонстрационном счёте, так как можно не занять призовое место, а торговые возможности упустить для торговли на том же бездепозитном бонусе), а время - это самый ценный актив в арсенале трейдера.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Да уж, к сожалению или к радости (потому, что заранее неизвестно стоит ли убивать кучу времени на участие в конкурсе на демонстрационном счёте, так как можно не занять призовое место, а торговые возможности упустить для торговли на том же бездепозитном бонусе), а время - это самый ценный актив в арсенале трейдера.

Время является самым ценным активом не только в арсенале трейдера, но и в арсенале любого человека, который не просто просиживает штаны в офисе, проживает впустую свою жизнь, а стремится любыми способами к финансовой независимости. Так что если и участвовать в конкурсах, то только если вы уверены в своей победе.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так что если и участвовать в конкурсах, то только если вы уверены в своей победе.

Коллега,Вы серьёзно так считаете или прикалываетесь? Разве можно быть в трейдинге в чём-то уверенным.Здесь каждый трейдер торгует "вероятность" .Надеюсь Вы с этим спорить не будете.Так как же можно ставить свою уверенность на победу в конкурсе,когда такой расклад.Объясните,пожалуйста,коллега?
 

RegXRay

Участник
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
480
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как можно быть уверенным в победе в конкурсе? Я думаю, что в конкурсе можно участвовать и для того что бы протестировать в реал-тайме торговую систему, а также на практике испытать торговые условия.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как можно быть уверенным в победе в конкурсе? Я думаю, что в конкурсе можно участвовать и для того что бы протестировать в реал-тайме торговую систему, а также на практике испытать торговые условия.

Начинают участвовать в конкурсах для того чтобы проверить себя и свои возможности. Со временем естественно могут произойти изменения в отношении личных целей в том или ином турнире. Что касается уверенности в своей победе, то безусловно без надежды победить не стоит и начинать, но уверенным конечно быть нельзя - там таких уверенных пруд пруди...
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Как можно быть уверенным в победе в конкурсе? Я думаю, что в конкурсе можно участвовать и для того что бы протестировать в реал-тайме торговую систему, а также на практике испытать торговые условия.
Уверенность должна быть у самого трейдера, он не должен сомневаться в своих силах, в своих торговых возможностях. Конкурсы на самом деле происходят практически всегда и многие брокеры проводят такие конкурсы, так что трудностей с выбором тут возникнуть не должно.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Что касается уверенности в своей победе, то безусловно без надежды победить не стоит и начинать, но уверенным конечно быть нельзя - там таких уверенных пруд пруди...

Если ставить перед собой конкретную цель - попасть на призовые места, то, конечно, без большого желания и надежды этого не достичь. Только все это надо подкреплять кропотливой работой над улучшением своих навыков в торговле.
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Да нет... По последнему к примеру конкурсу от амеги. Была ли у меня цель выйграть, особенно учитывая условия? Была. Учитывая то что приступил к конкурсу только через неделю после старта, по причине того что забыл когда старт - явно небыло большого желания. Вошел ли я в призовые места за оставшуюся неделю совершив всего 5 сделок - да. Ухудшил ли я финальный результат что б соответствовать правилам и совершить 10 сделок - да. Было ли это кропотливой работай? Неа, точно такие сделки и на основных счетах были
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Уверенность должна быть у самого трейдера, он не должен сомневаться в своих силах, в своих торговых возможностях. Конкурсы на самом деле происходят практически всегда и многие брокеры проводят такие конкурсы, так что трудностей с выбором тут возникнуть не должно.
Уверенность, обязательно должна быть, но она должна быть в своей торговой стратегии, и в своих знаниях и опыте, а вот в том что трейдер победит, это уже покажет сам конкурс, насколько вы уверенны в свей победе. Вообще, чтобы победить, надо постоянно участвовать в конкурсах, но лучше выбрать один или два, так как на все конкурсы, просто сил не хватит.
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Я постоянно участвую в различных торговых конкурсах. Без этого уже не представляю свой торговый процесс). Если вдруг в какой-то период идёт мало подобных конкурсов, то ощущается какая-то пустота и скука.
 

yurikyohoho

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
502
Поблагодарили
67
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Всем привет.)

Конечно же участвовать в конкурсах нужно, если есть на это время. Я всегда участвую в различных конкурсах, за все время один раз занял третье призовое место, все довольно удачно прошло. Сейчас, пока результатов нету, но я постоянно совершенствуюсь и стремлюсь к победе. Желание есть, и это самое важное, я так считаю. Тем более, если конкурс абсолютно бесплатный, то участвовать просто необходимо, ведь ты ничего не теряешь, кроме времени.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Торговля в конкурсе привлекательна не только с точки зрения получения реальных призов, но трейдер может сравнить свои навыки с навыками других трейдеров. В любом случае торговля в конкурсах полезна, и они не занимают много времени, так как приоритет должен отдаваться реальным торговым счетам.
 
Сверху