Торговля с минимальным депозитом

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Минимальный депозит можно использовать разве что в качестве лотерейки, когда входишь на всю котлету на удачу и вдруг повезет. Консервативная торговля даже на депозите в сто и несколько сотен долларов вообще не стоит того времени, что на нее затрачивается. ну разве что нечем заняться, так можно дурака повалять.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
При минимальным депозите, есть два изначально основных путей. Первый, вариант разгона, однако тут без практичного опыта по этому варианту, не опытный с большой доли вероятностью сольется. Второй вариант, это цель накапливать опыта, торгуя с маленьким депозитом. Как раз накапливая опыта, со временем на определенные прибыли как вариант можно попытаться разгонять.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну тут уж и профит будет таковым, маленьким точнее говоря. То есть на что-то рассчитывать при 100 баксах депозита не стоит, а при еще меньших суммах и подавно, это ничто по сути мизер какой-то. Надо хотя бы 500 иметь, а лучше от 1000 и тогда что-то на хлеб будет выходить.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Для маленького депозита подходит умеренный риск. Под маленьким депозитом подразумевается от ста долларов. Мне не интересно торговать на депозите 10-40 долларов. Только если слил депозит 200 долларов, то могу начать восстанавливать с 50 долларов, задача удвоить, потом еще раз удвоить, но не так быстро, а в течение месяца-полтора, не спеша. Но удваивать очень сложно, необходима рыночная ситуация, когда это можно осуществить, а ни когда рынок сложный, запутанный.
 

kruzer.pro

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Дек 2021
Сообщения
251
Поблагодарили
42
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну тут уж и профит будет таковым, маленьким точнее говоря. То есть на что-то рассчитывать при 100 баксах депозита не стоит, а при еще меньших суммах и подавно, это ничто по сути мизер какой-то. Надо хотя бы 500 иметь, а лучше от 1000 и тогда что-то на хлеб будет выходить.
Но здесь также стоит учитывать тот факт, что не у каждого такая сумма имеется в наличии в свободной форме. Поэтому конечно начинают в основном от 50-100 долларов в основном. Конечно же от такого депозита, золотых гор ждать не стоит, ну постепенно в принципе нарастить реально.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Да, такие есть трейдеры, но я, например, на форуме Форекс-особые читаю посты (думаю, что это молодые по возрасту, в основном), в которых пишут про то, что торгуют на очень мелких счетах - пять долларов, десять. Они пытаются разгонять, это их любимая тема - разгон в десятки раз, из мухи сделать слона. Это единственный их метод торговли.
Видел их писанину, для них трейдинг как хобби, вместо того, чтобы рубиться в танчики или ещё куда-нибудь донатить свои деньги, они нашли игрушку под названием рынок Форекс, мечтают о больших разгонах, в то же время надеются только на везение, анализировать рынок не умеют, торгуют по готовым разгонным тс.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
С минималкой лучше не лезть на рынок, исключение составляют только моменты, когда трейдер учится рынку и торговле. Тут уж крупные депозиты будут как раз лишние, потому что и правда сливы будут определенно, а конечно лучше сливать суммы не большие, без сливов не обойтись ведь.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
они нашли игрушку под названием рынок Форекс, мечтают о больших разгонах, в то же время надеются только на везение, анализировать рынок не умеют, торгуют по готовым разгонным тс.
Наверное так все и есть. Они очень мало пишут, сообщения часто короткие, потому не поймешь, кто они такие, как торгуют, на сколько опытные они трейдеры, да и может не трейдеры многие из них, просто спортивный интерес у них, выиграть большую сумму денег, на мизерном депозите.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Наверное так все и есть. Они очень мало пишут, сообщения часто короткие, потому не поймешь, кто они такие, как торгуют, на сколько опытные они трейдеры, да и может не трейдеры многие из них, просто спортивный интерес у них, выиграть большую сумму денег, на мизерном депозите.
Зачастую оно именно так и есть, что никто в тему торговли всерьёз не влезает, просто пробуют заработать денег на пивасик с орешками, в перерывах от основной работы. Не знаю, насколько кому из них повезёт словить лёгких денег, но большинство точно разочаруется, хотя другие заработки в интернете менее привлекательные, если не уделять им много времени.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
У меня вот вообще язык не поворачивается называть торговлю на минимальном депозите -торговлей! Нет ну формально то конечно..процесс такой же как и везде, но только вот время потраченное на такую псевдоторговлю ну никак не окупается, поскольку стоит дороже полученной прибыли. Ну поучиться, даже поиграть в разгонщика депозита еще понимаю. но к торговле это вряд ли имеет реальное отношение как к серьезному занятию.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня вот вообще язык не поворачивается называть торговлю на минимальном депозите -торговлей! Нет ну формально то конечно..процесс такой же как и везде, но только вот время потраченное на такую псевдоторговлю ну никак не окупается, поскольку стоит дороже полученной прибыли. Ну поучиться, даже поиграть в разгонщика депозита еще понимаю. но к торговле это вряд ли имеет реальное отношение как к серьезному занятию.
Так или иначе торговля на рынке форекса, (особенно когда сделки не выводиться ни в куда :) ) можно считать не торговлей, а играться внутри конторы. Ну чисто по факту с трезвом взглядом так и будут обстоять дело. Я сам например начинал с маленьких депо, по началу ведь практический все сливаются, в погони за огромными процентами, за короткое время.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Так или иначе торговля на рынке форекса, (особенно когда сделки не выводиться ни в куда :) ) можно считать не торговлей, а играться внутри конторы. Ну чисто по факту с трезвом взглядом так и будут обстоять дело. Я сам например начинал с маленьких депо, по началу ведь практический все сливаются, в погони за огромными процентами, за короткое время.
Естественно как этап для обучения торговле маленький депозит оправдан и даже наоборот, я бы сказал что учиться надо для начала на малом. Но это не должно занимать много времени. ну месяц, два а дальше и правда надо уже не играться, а работать на прибыль. А вот по поводу где вращаются ваши деньги ...разве это так принципиально? Ну выводятся ваши сделки на межбанк или торгуются внутри конторы...какая вам разница? Главное, чтобы контора выводила и не жульничала, а где продавать и кому, разницы то нет.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Естественно как этап для обучения торговле маленький депозит оправдан и даже наоборот, я бы сказал что учиться надо для начала на малом. Но это не должно занимать много времени. ну месяц, два а дальше и правда надо уже не играться, а работать на прибыль. А вот по поводу где вращаются ваши деньги ...разве это так принципиально? Ну выводятся ваши сделки на межбанк или торгуются внутри конторы...какая вам разница? Главное, чтобы контора выводила и не жульничала, а где продавать и кому, разницы то нет.
Конечно разница никакая, главное ведь именно снятые заработанных прибылей. Я про то, о чем вы написали, "псевдоторговля" имел ввиду что, то что не выводится сделки на межбанк, по сути тоже можно считать псевдоторговлей, тут конечно речь не идет о отношения к торговли от точки трейдера, а по общему смыслу.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Конечно разница никакая, главное ведь именно снятые заработанных прибылей. Я про то, о чем вы написали, "псевдоторговля" имел ввиду что, то что не выводится сделки на межбанк, по сути тоже можно считать псевдоторговлей, тут конечно речь не идет о отношения к торговли от точки трейдера, а по общему смыслу.
Я конечно встречал некоторые трудности при выводе денег из некоторых ДЦ, но пока скажу, что к чести тех у кого я торговал, у меня все же претензий нет. Их тоже прессуют со стороны государства и в частности центробанка со своими лицензиями, "прозрачностью" и налоговыми страшилками. Но пока в этом плане я не пострадал ни разу. Даже когда Форексклаб, один из самых известных еще несколько лет ДЦ соскамился, но таки позволил вывести деньги, хотя и курс бакс/рубль был грабительский. Так что по сути, и утрированно, я вам продал или магазин...какая разница? Лишь бы вы были довольны покупкой)))).
 

Аленна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
305
Поблагодарили
82
Поинты
5.50
Пол
Жен.
Но здесь также стоит учитывать тот факт, что не у каждого такая сумма имеется в наличии в свободной форме. Поэтому конечно начинают в основном от 50-100 долларов в основном. Конечно же от такого депозита, золотых гор ждать не стоит, ну постепенно в принципе нарастить реально.
Опять же, о какой сумме минимального депозита идет речь?! Если эта сумма несопоставима с затратами по времени на ее добывание, т.е. за это же время, допустим, на обычной работе, можно получить в 2 раза больше. Тогда считать это маленьким депозитом. А в целом, понятие "минимальный депозит" может быть у каждого разное.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Опять же, о какой сумме минимального депозита идет речь?! Если эта сумма несопоставима с затратами по времени на ее добывание, т.е. за это же время, допустим, на обычной работе, можно получить в 2 раза больше. Тогда считать это маленьким депозитом. А в целом, понятие "минимальный депозит" может быть у каждого разное.
Согласен! Затраченное время стоит денег и каждый оценивает свое время в определенную сумму даже не замечая того. Человек просто подсознательно может почувствовать комфорт, когда затраченное время монетизируется в конкретную сумму и будет оправдано. Для нас это выражено в предполагаемой прибыли, при умеренных рисках и все это зависит от размера депозита.
Если запутал, то поясню иначе. Я никогда не буду тратить время на серьезную торговлю с депозитом в 50-100 долларов, разве что это вот бонусные доллары как здесь а торговля скорее как игра в жах. Так еще можно, но параллельно конечно надо иметь нор мальный депозит, чтобы выхлоп с него примерно равнялся вашим ожиданиям, выраженном в месячном доходе. А вообще если опять же цепляться за тему, то понятие минимальный депозит - это размер депозита, который позволяет открыть единственную сделку на рынке, минимальным лотом, предусмотренным в конкретном ДЦ, так какая тут может быть торговля? Это я уже для всех пишу))), не Аленне конкретно!
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я никогда не буду тратить время на серьезную торговлю с депозитом в 50-100 долларов
Но другие трейдеры способны торговать на этот депозит. Не в смысле заработка, а, чтобы начать. Хоть на что-то.
Потом, если торговля успешная, то 50 долларов легко превращаются в 150. И так далее, в том же ритме.
Поэтому, затраты по времени, хотя в начале они и не эффективны, в дальнейшем могут привести к положительному КПД. Чем дальше, тем больше. Если есть такая цель.
В самом деле, лучше, конечно, заработать где-то еще и добавить к депозиту. Но не у всех есть такая возможность.
 
  • Like
Благодарности: Lemix

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
50 долларов легко превращаются в 150
Полностью согласен. У меня так и происходит, начинаю с 50 долларов, и да, 150 долларов для меня уже нормальный минимальный депозит (не обязательно 200 нормальный, я на 150 долларах открываю те же лоты, что и на счете 200). Так-что нужны мне два счета по 150 долларов, но и нужна запасная сумма, хотя бы, те же 150 долларов. Почему нужна запаска? Когда у меня нет запаски, то я беру кредитные 40-100 долларов, с кредитной карты, если сливается счет, так-как не хочу ждать долгого восстановления счета, терять торговый сигнал в реал-тайме. За три дня в новом году наторговал 112 долларов, четверг-пятницу не торгую, большой праздник. Два счета по 150 долларов, должно было бы так, если честно, второй счет 100, временно так, скоро будет 150. Посмотрим сколько наторгую за месяц.
 
Последнее редактирование:

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Полностью согласен. У меня так и происходит, начинаю с 50 долларов, и да, 150 долларов для меня уже нормальный минимальный депозит (не обязательно 200 нормальный, я на 150 долларах открываю те же лоты, что и на счете 200). Так-что нужны мне два счета по 150 долларов, но и нужна запасная сумма, хотя бы, те же 150 долларов. Почему нужна запаска? Когда у меня нет запаски, то я беру кредитные 40-100 долларов, с кредитной карты, если сливается счет, так-как не хочу ждать долгого восстановления счета, терять торговый сигнал в реал-тайме.
Основная задача - не терять депозит. И уже не имеет значения, какого он размера. Минимальный депозит потому и минимальный, чтобы предоставить всем желающим возможность подработки. Если эта подработка удаётся, не обязательно её тратить. Вот, заработал 500 рублей, оплатил интернет. Эту подработку, для трейдеров, желательно потратить на увеличение депозита. Чтобы потом заработать 550.
Много зависит от задач, которые ставит перед собой трейдер. Если задача, плавно, перейти от подработке, к заработку - то придётся тратить заработанное на дальнейшее увеличение этого депозита.
Если задача, за день-два, заработать с 50 - сотню и её забрать, это другой тип торговли. И он тоже имеет место быть, поскольку хорошо известно, что собой представляет эта площадка, Форекс.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если задача, плавно, перейти от подработке, к заработку - то придётся тратить заработанное на дальнейшее увеличение этого депозита
Я так вижу, есть два пути, один путь - спокойная консервативная торговля на крупном депозите, другой путь - умеренная (или умеренно-агрессивная) торговля на маленьком одном, или нескольких депозитах. В чем фишка маленьких депозитов? Психологически спокойно торговать, так-как слив маленького счета, а не потеря половины крупного счета, там от счета 20к. Слить сто-двести баксов - это не о чем (по сравнению с крупным счетом), не конкретный удар (восстанавливается быстро), а слить 10к - это катастрофа.
 
Последнее редактирование:
Сверху