Торговля с минимальным депозитом

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Не согласен. А если это просто новый депозит, и трейдер рассчитывает разогнать его до приемлимых размеров. В который раз повторяю. Просто лотность торговли должна соответствовать размеру депозита. Ведь можно торговать и малым лотом, не выводить прибыль, продолжать активно писать и получать за это бонусы, пока размер депо тебя не устроит. Да и после этого все продолжают писать. Ведь это совсем не сложно, а бонусы реальные.
ну да медленный но верный путь . у меня по другому. я считаю бонусы шансом для разгона. но что то с бонусом у меня такая фишка не выходит. старый наверное уже для таких дел. ну может быть.
потому думаю что пойду примерно вашим путем. только буду ждать когда будет 100 на депозите. а 50 что то не моя цифра судя по моей работе с ней. как то лот 0.01 не прельщает вообще..
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Ладно, если разница между 10-кой долларов и тысячей долларов может восприниматься более-менее нормально, то при тех же 100 тысячах долларов и даже при миллионе долларов в управлении, которые брокер Амега раздавал раньше при условии торговой истории на реальном счёте или при прохождении на их демонстрационном счёте теста, то у многих крышу сорвало и они не справились торговать также, как на копейки.
терминал вот для меня важен оказался. да и потом на малых счетах работаешь на малых таймфреймах в основном. потом 1лям все же давит жадностью что ли. а на плечо мало кто внимания обратил. вот и не вышло у многих. вообще к подобным депозитам да еще к плечу такому привыкать надо я полагаю.
и лучше все же на старших таймфреймах.
 
Последнее редактирование:

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
ну может и сорвало. но мне кажется что просто многие и не соображали что делают. в принципе торговля на любом депозите должна быть одинаковой как бы. без страхов и вот этого крышу сорвало". Но как бы трейдер не хотел, торговать больше 10К надо уметь да и на 10К тоже надо уметь. в том числе особенно не перегружать депозит. А то кажется, что если депозит ок то можно открывать и открывать ордера.. а на самом деле чревато это дело.
Там были и старожилы форексных форумов, которые предоставляли какие-то стейтменты с торговлей неизвестно когда и, вероятнее всего, на центовых торговых счетах, потому что не смогли и двух недель продержаться с заявленной просадкой до двух процентов, а сразу залезли в просадку под десять процентов и висели так, ничего не предпринимая. На 10К торговать не сложно, но сделки нужно фильтровать и ни в коем случае никаких сеточников не ставить.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Даже не совсем так. Можно дождаться встречного движения и понять, что оно имеет коррекционный характер, но в таком случае наше изначальное движение всё равно может быть коррекционным, но только более старшей степени, в таком случае далее мы всё равно не можем наверняка ожидать 3-ью волну, а ждём волну Си более старшей коррекции, чем могли предполагать.
Ну так ведь если мы входим на предположительном окончании коррекции в сторону старшего движение, которое так же будет коррекционным по отношению к ещё более старшему, все равно перспектива движения может быть хорошей.
Да волна "С" по счету тоже третья и может иметь хорошую протяженность.
коррекция.jpg
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
флет это тоже не есть плохо.. можно накосить - мама не горюй, если он еще и долгий по времени. Правда не заиграться конечно. Но флет на то и флет - как сигнал что скоро будет волна. Тоже ищу когда появится волна, из расчета поймать ок движение. А ложные пробои, это вообще как бы не ест гуд. :)
Тягомотина, слишком рутинно торговать во флэте, пусть он и продолжительный по времени, но прибыль так зарабатывается очень нудно и совсем не такая же по деньгам как если торговать с отката в ожидании импульсной волны, когда за один или несколько часов цена пролетает столько же пунктов, сколько не наторгуешь за пару дней во флэте.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
В любом случае, нужно дождаться какое-нибудь встречного движения. И тогда будет понятно, это новое встречное движение является коррекцией к новому импульсу. Или это возобновление прежнего импульсного.
Совсем по-разному случается каждый раз, но бывают такие красивые и быстрые движения происходят, что если не залазить на минутные тайм-фреймы, тогда и не отличить коррекционное быстрое движение от импульсного. Но оно будет являться коррекционным и после него последует установление нового экстремума, что очень важно для торговли и стоп-лосс выбьется, если распознать это движение на глазок, что называется.
 
  • Like
Благодарности: Glover

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Совсем по-разному случается каждый раз,
Не думаю, что каждый раз и все совсем по-разному, потому что волновые формации повторяются и их не бесконечное множество. Поэтому и говорят про узнаваемые и понятные паттерны, которые и легко торговать.
Конечно, сейчас часто встречается вроде как бы и коррекционное движение, которое короткими свечами медленно сползает к началу (как бы импульса) , а потом пробивает его и так же медленно движется дальше. Но так бывает не всегда.
 

JEKS

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Ноя 2021
Сообщения
330
Поблагодарили
91
Поинты
0.10
Пол
Муж.
А есть ли при любом депозите не точно и не корректно работать? по моему это нонсонс и путь к просадкам.
с малых депозитов можно сделать что угодно, у кого получается. можно и не разгонять. брать свои в день и пусть себе растет по тихоньку. и так до 130 долларов там тоже самое по сути. Делаешь, если еще и времени на торговлю мало есть, в день 5-10 пунктов с лотом 0.20 но с четким входом, и прирост за месяц получается хороший. и не спешишь и депозит растет.
Разгон это за короткое время серьезный профит. Это нервы и при чем не малые. ну кто умеет то да это можно за неделю и 1500 долларов сделать.
Однако это не для новичков.
По сути, работа с крупными счетами или разгоном депозита, это уже не уровень новичка, даже опытный это переходящий период к профессиональному уровню на котором уже можно работать не просто на крупном счете или разгонном, а и пробовать себя с деньгами инвесторов, где совсем другая уже атмосфера.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
По сути, работа с крупными счетами или разгоном депозита, это уже не уровень новичка, даже опытный это переходящий период к профессиональному уровню на котором уже можно работать не просто на крупном счете или разгонном, а и пробовать себя с деньгами инвесторов, где совсем другая уже атмосфера.
Так то оно так. Но с инвесторами работать не так уж и сложно, если один, два.. ну если много сложно порой бывает. Фишка в вопросах, по большому счету. Опытные инвесторы не задают подобных по большому счету, и чем они опытнее тем как правило капитал хороший вкладывают. а вот по мельче инвесторы порой достают какое то время, пока не получают более менее стабильно прибыль.
А на счет депозита, при работе с инвесторами, то уже если привык к ок депозиту там уже дальше легко по большому счету привыкать.
 
  • Like
Благодарности: JEKS

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Торговля минимальным депозитом утомительна по началу, когда каждая ошибка будет сильно бить по депозиту, вот если преодолеть этот начальный барьер, то потом будет все легче торговать когда минимальный депозит вырастит примерно в два или три раза, у же будет считаться приемлемым депозитом.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Торговля минимальным депозитом утомительна по началу, когда каждая ошибка будет сильно бить по депозиту, вот если преодолеть этот начальный барьер, то потом будет все легче торговать когда минимальный депозит вырастит примерно в два или три раза, у же будет считаться приемлемым депозитом.
вообще с малыми депозитами всегда напряженно и утомительно порой уж не по детски. если это 100 долларов то с ростом в два три раза уже можно более менее торговать спокойно, однако до 1000 - 1500 все одно не просто в плане нервозности. Хочет нормальным лотом уже работать, а тянет прибыль ок снимать. а это лоты. как ни крути завышенные для подобных депозитов.
 

Gerda

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Июл 2019
Сообщения
74
Поблагодарили
13
Поинты
11.60
Пол
Жен.
Торговля минимальным депозитом утомительна по началу, когда каждая ошибка будет сильно бить по депозиту,

Уж лучше так, чем без знаний и опыта сразу переходить на крупный депо. Поэтому как по мне, лучше начинать с небольшого его размера, проверить систему, себя и не гнаться за большой прибылью. А статистика сделок потом и покажет когда можно рисковать суммами уже по-больше.
 

JEKS

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Ноя 2021
Сообщения
330
Поблагодарили
91
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Так то оно так. Но с инвесторами работать не так уж и сложно, если один, два.. ну если много сложно порой бывает. Фишка в вопросах, по большому счету. Опытные инвесторы не задают подобных по большому счету, и чем они опытнее тем как правило капитал хороший вкладывают. а вот по мельче инвесторы порой достают какое то время, пока не получают более менее стабильно прибыль.
А на счет депозита, при работе с инвесторами, то уже если привык к ок депозиту там уже дальше легко по большому счету привыкать.
что то типо этого, так оно и есть, малый инвестор как не опытный трейдер, или новичок, суетится, только трейдер по своему, а инвестор по своему, но суть одна нервы и не уверенность, а так все приходит с опытом, главное что б учится на своих ошибках, что бывает не каждому дано или сложно.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Уж лучше так, чем без знаний и опыта сразу переходить на крупный депо. Поэтому как по мне, лучше начинать с небольшого его размера, проверить систему, себя и не гнаться за большой прибылью. А статистика сделок потом и покажет когда можно рисковать суммами уже по-больше.
Да,это трата времени, можно конечно разгонять минимальный депозит, и даже это будет сделать трудно, так как нет средств и возможностей для маневров, я это знаю не по наслышке, пробовал разогнать минимальный депозит, но каждый раз дело заканчивалась одной позицией, одним словом пустая трата времени.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Да,это трата времени, можно конечно разгонять минимальный депозит, и даже это будет сделать трудно, так как нет средств и возможностей для маневров, я это знаю не по наслышке, пробовал разогнать минимальный депозит, но каждый раз дело заканчивалась одной позицией, одним словом пустая трата времени.
А какой депозит для вас является минимальным? У меня минимальный депозит это 100 долларов. Меньше просто нет смысла. Есть даже брокеры, у которых минимальной торговой лотностью является лот 0.1 и торгуя на таком лоте на депозите менее 100 долларов можно слиться на любом движении в обратную сторону на 20-30 пунктов.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
А какой депозит для вас является минимальным? У меня минимальный депозит это 100 долларов. Меньше просто нет смысла. Есть даже брокеры, у которых минимальной торговой лотностью является лот 0.1 и торгуя на таком лоте на депозите менее 100 долларов можно слиться на любом движении в обратную сторону на 20-30 пунктов.
Вот в том то и дело, что такие депозиты создают дополнительные проблемы ну или усложнения, нужно открывать сделку наиболее точно, что не так просто, нет маневренности в таких счетах, а если и есть то слишком короткие, и не важно центовый счет это или не центовый, вот по этому то и считаю что меньше 50$ это дополнительные риски.
 
Сверху