Дневник трейдера Торговая стратегия Profi Trades on Clean Graphics

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
Ну друзья, уже точно на пустом месте, ни о чем.

Ну споры, ну трудно без живого общения, ну есть недопонимание

Но нет никаких же никаких претензий, менторских тонов, требований доказательств, это все на пустом месте,

просто спор.ну что за обиды как в детском саду.

Отнеситесь к этому как просто к спору.

Просить стейтменты и доказательства торговли, просто практика и привычка уже утрейдеров такая.. Не стоит обижаться.

Меня то вон,...
я тут одна от 2-х, 3-х аппонентов отписываюсь ?????? бывает!!!
За свою стратегию испытываю тоже хорошие и не лёгкие и колкие и не справедливые прямо нападения ????
Ни на кого не обижаюсь всех люблю.!!! ?

Ведь нам истина дороже.... в конце концов... ?
 
Последнее редактирование:

Coteus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
906
Поблагодарили
802
Поинты
21.80
Пол
Муж.
Вы удивительные человек :LOL: :LOL: :LOL: До слёз...
Читать Вас Вы не представляете какое удовольствие(y)
Такое редкое сочетание некоторых качеств, среди которых наглость и невнимательность)))
Вы восхитительны!!!
Надеюсь, опять тыкать Вас носом в Вашу невнимательность не стоит?Да и Вы по-невнимательности всё-равно не поймёте...
Ну а по поводу наглости напомню Вам одну простую истину-те люди, которые Вам что-то были должны(Ваши родители) уже освобожденны от этой тягостной обязанности, так что Вам тут, никто, в том числе и я ничего не должен и считать иначе просто наглость.
Та ситуация, когда Вы просите показать Вам сделки и объяснить, и после того как это было сделанно, предявлять претензии о менторском тоне и тыкании графиками и стрелками не стану оценивать и писать как это называется.
Со стороны это выглядит как будто Вы взяли и ударили себя по голове.
Кстати, с Вашей стороны я лично ожидаю извинений.
Вот-вот, о чем я и говорил - демагогию разводить все горазды, и время на то чтобы критиковать торговлю других и писать портянки ни о чем, есть, а вот когда доходит дело до того, чтобы подтвердить свою теорию на практике, так сразу и времени катастрофически не хватает, так что и пары минут на то, чтобы написать пост о том, что купил/продал по такой-то цене, стоп поставил там-то , буду держать сделку до таких-то целей - нет, и типа-того я никому ничего не должен.

Мне-то, кстати, доказывать ничего не надо - я все про свою торговлю и так знаю...да и про вашу тоже ;). Вы свою состоятельность в трейдинге хотя бы самому себе докажите,..Забавно то, что вы, выложив скрин, с кучей открытых в обе стороны сделок, похоже действительно считаете, что показали свою торговлю реал-тайм :D.

Что до менторского тона, то он у вас никуда так и не делся - вы и после того нашего разговора, уже как бы обделавшись со своими продажами металлов, продолжали поучать Сияние и пытаться направить ее на "путь истинный".

В общем все обстоит как-то так, и извинятся я перед вам не буду хотя бы по следующим двум причинам:

1. Вы навязываете, причем часто в довольно некорретной форме, свою точку зрения, будучи неправы, причем трейдеру (Сиянию), чей подход к торговле изначально на порядок ваших детских графиков с индикаторами и линиями.

2. Потому-что не хочу. Если я в чем-то и виноват перед вами, так только в том, что позволял себе шутки в сторону такого гуру, как вы ;). А извиняться за подобное по-моему просто смешно...

PS: кстати, как там поживают ваши продажи по металлам? локи, насколько я понял, вы раскрыли, где планируете убытки крыть, ну или снова локировать?...ах да, вы же никому ничего не должны?...
 

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Я даже рад что цена пошла вверх и освободила меня от глупого обещания показать и что-то объяснить.
Ура!!!С души камень.
 

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
Ну что как думаете... ????
До 18.10 сегодня дотянем...? ????
Дневная свеча закрытие просится именно туда у меня
.???!! !
Где закрываться то планируем... И планируем ли вообще...?? ???
 

Coteus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
906
Поблагодарили
802
Поинты
21.80
Пол
Муж.
Ну что как думаете... ????
До 18.10 сегодня дотянем...? ????
Дневная свеча закрытие просится именно туда у меня
.???!! !
Где закрываться то планируем... И планируем ли вообще...?? ???
У меня, тут, доливки были и по золоту и по серебру - половину по серебру закрыл в +8п, по золоту в +40п, остальное если что по б/у закрою; что до сделок от лоу, то их буду держать "до победы"))). Думаю, что сегодня мы еще продолжение движения на север увидим; однако есть вероятность, что можем и во флет уйти, но, с моей точки зрения, этот флет, восходящему тренду уже мало будет чем чем грозить... если он и будет чему грозить, то разве что моим безубыткам :).
 
  • Like
Благодарности: siyanie

Coteus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
906
Поблагодарили
802
Поинты
21.80
Пол
Муж.
Вот фигура, для любителей тех.анализа, на серебре; хотя я, когда писал о предстоящем импульсе, ее даже не видел. Сверху довольно сильный уровень, у него цену и притормозили, его пробой, по всей видимости, отложили до понедельника...

Серебро треугольник.png
 
  • Like
Благодарности: siyanie

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
Ну да, умеют они кота за хвост тянуть..
Откатили назад.
17.70 тут у него капитально... Да и от 17.85 ~17.87 ~17.89 ещё тоже возможно поотскакивает.
К 17.90 ~ 18.00 будем прорываться с боем ещё. ?
Ну всех медленней серебро, и больше откатывает. Вот же когда-то оно разом даст одну свечу большую.
Ну на следущей неделе все доделает конечно.

И спасибо конечно, что оно теперь дало полную уверенность.
И как вы сказали, восходящему тренду теперь ничто не угрожает. Это однозначно.
А значит свое Возьмем все на следущей неделе.!!!
 
Последнее редактирование:

Coteus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
906
Поблагодарили
802
Поинты
21.80
Пол
Муж.
Ну да, умеют они кота за хвост тянуть..
Откатили назад.
17.70 тут у него капитально... Да и от 17.85 ~17.87 ~17.89 ещё тоже возможно поотскакивает.
К 17.90 ~ 18.00 будем прорываться с боем ещё. ?
Ну всех медленней серебро, и больше откатывает. Вот же когда-то оно разом даст одну свечу большую.
Ну на следущей неделе все доделает конечно.

И спасибо конечно, что оно теперь дало полную уверенность.
И как вы сказали, восходящему тренду теперь ничто не угрожает. Это однозначно.
А значит свое Возьмем все на следущей неделе.!!!
Ну да, серебро долго запрягает, но быстро едет))). Под закрытие рынка все-таки две волны коррекции на М30-Н1 дорисовали, по ТА фигуру наверное можно идентифицировать как "флаг" и теперь уже можно свечу прорыва дальше по тренду ждать; у следующих уровней, да, еще можем потоптаться, но, хотелось бы, конечно, ускорения движения; будем ждать ударный день на серебре - большую зеленую свечу, без нижней тени (о чем я писал ранее), и, думаю, в понедельник или вторник ее уже должны оформить :).
 
  • Like
Благодарности: siyanie

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
Про это не Куе ...
Вот давно известный анекдот в тему что-это за штука ...

Простыми образами полностью аналогичное состояние мировой финансовой системы ...

В городок приехал богатый турист.
Оставив в залог 100$ хозяину гостиницы, он поднялся посмотреть комнаты отеля.
Хозяин гостиницы, не медля ни минуты, берёт купюру и бежит с ней к мяснику отдать долг.
Мясник, с купюрой в руках, бежит к фермеру и отдаёт ему долг за говядину.
Фермер отдает долг владельцу автомастерской. Владелец мастерской направляется в местный магазин и отдаёт долг за продукты.
Хозяин магазина бегом к местной девочке по сопровождению, которая из-за кризиса "обслуживала" его в долг...
Девочка сразу бежит к хозяину гостиницы и отдаёт ему долг за комнаты, которые она снимала для клиентов.

В этот момент обратно спускается турист и говорит, что не нашёл подходящей комнаты, забирает залог и уезжает.

Никто ничего не получил, но весь городок теперь живёт без долгов и с
оптимизмом смотрит в будущее...

????????
 
Последнее редактирование:

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Про это не Куе ...
Вот давно известный анекдот в тему что-это за штука ...

Простыми образами полностью аналогичное состояние мировой финансовой системы ...

В городок приехал богатый турист.
Оставив в залог 100$ хозяину гостиницы, он поднялся посмотреть комнаты отеля.
Хозяин гостиницы, не медля ни минуты, берёт купюру и бежит с ней к мяснику отдать долг.
Мясник, с купюрой в руках, бежит к фермеру и отдаёт ему долг за говядину.
Фермер отдает долг владельцу автомастерской. Владелец мастерской направляется в местный магазин и отдаёт долг за продукты.
Хозяин магазина бегом к местной девочке по сопровождению, которая из-за кризиса "обслуживала" его в долг...
Девочка сразу бежит к хозяину гостиницы и отдаёт ему долг за комнаты, которые она снимала для клиентов.

В этот момент обратно спускается турист и говорит, что не нашёл подходящей комнаты, забирает залог и уезжает.

Никто ничего не получил, но весь городок теперь живёт без долгов и с
оптимизмом смотрит в будущее...

????????
Долговые обязательства ни есть что-то новое и характерное нынешнему времени.Были всегда, есть и будут.
Судить по долгам о крисизе я бы поостерегся)))
 

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
Почему только по долгам...?
Это одна из... причин

Если очень кратко первая причина это...

1.
По текущему состоянию бюджета США и пирамиды ГКО данные очень тревожные, каких не было даже в период QE.

И
тоги "не QE" наиболее кратко так - рынок ГКО США сдох.
Все, он больше не существует.
Печатный станок ФРС выкупил с начала августа 37.1% прироста долгосрочных ГКО и 19.2% краткосрочных.
Процесс не сокращается, а ускоряется. Если посмотреть данные за октябрь-ноябрь печатным станком было монетизировано более половины (50.7%) прироста торгуемого на рынке госдолга США.
Вывод следующий - рынок ГКО США фактически не существует уже несколько месяцев, особенно для долгосрочных бумаг.

Основным участником на нем теперь является печатный станок ФРС, США перешли к прямой монетизации дефицита бюджета.


Сумма к погашению в ближайшие 12 месяцев составляет $4.665 трюликов, что является абсолютным историческим рекордом.

Месячный дефицит бюджета США составил в среднем $85.2 ярдов, вырос за год на 15.8%. Это абсолютный рекорд с января 2013 года

 
Последнее редактирование:

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
2.
Вторая причина статистика, всех мировых индикаторов экономики, которую даже не буду здесь перечислять, даже кратко не получится...

Но из которой опять же сделаны выводы

сектор промпроизводства продолжает "гореть красным" - уже достигнутый уровень продолжает указывать на продолжающуюся деградацию, а сектор дефляции тревожит предположением прорыва ликвидности на рынки реальных товаров.

Короче на рынках кризис перепроизводства.
А напечатанных денег на рынке товарном также не хватит.
Покупать скоро будет некому и не на что !

Таким образом, точка невозврата уже была пройдена еще в 2018-2019 годах.

Мировая экономика находится в стагфляционном шоке.

И поэтому начнётся рукотворный экспорт стагфляции.
Она будет перенесена из США во вне !!
Так было в каждый кризис.

Все что осталось в этом году — найти разумные политические обоснования для неизбежной коррекции рынков.
И будет ли это «китайская пандемия», очередная война на Ближнем Востоке или что-то еще, уже не столь важно.
Главное — найти локомотивы которые запустят эту движуху., этот сценарий., этот план "Б" , который периодически повторяется в каждый цикл кризиса,
ну и благодаря развязанным войнам, колониям,
США его успешно преодолевают каждый раз.
 
Последнее редактирование:

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
Из этого следует что
Крупняку нужно выйти из долговых бумаг США.
крупные банки США разгружаются — заканчивая долгий период керри-трейда против валют фондирования.

Ну а чтобы им разгружаться, им нужен постоянный спрос на долговые бумаги США — им нужен «кризис»,
И КРЕПКИЙ БАКС.

Поэтому, с высокой долей вероятности, можно ожидать глубокой коррекции фондовых рынков с финальным ростом доллара .

Ну а "кризис" сценаристы всегда находили во время развязывания очередных военных конфликтов.

????
Следующие выводы далее..
 
Последнее редактирование:

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
Все вместе показатели мировой стагфляции каждую неделю тянут на "жесть"! Но не на "всю"...

Поскольку эпидемия коронавируса нарушила многочисленные цепочки логистики от запчастей и комплектующих до редкоземов и китайской рабочей силы в Японии и Южной Корее, то в марте и апреле мы ощутим по статистике, что такое: "Вся жесть впереди!"

Выводы
Деградация реальных секторов мировой экономики продолжается.

2. На фоне "кризиса китайской эпидемии"с разрывом логистики поставок негативные явления в мировом промпроизводстве, рознице, мировой торговле в ближайшие месяцы будут нарастать.

3. ФРС и ряд мировых центробанков будут до последнего пытаться путем накачки ликвидностью не допустить сдувания мировых финансовых пузырей. Это значит, что все разговоры главы ФРС Джероми Пауэлла о скором возможном прекращении "НеРЕПО" и "Не QE" - пустая риторика. Количественное смягчение не только не будет прекращено, а и будет усиливаться.

4. Удар по мировой экономике с эпидемией коронавируса хорошо ложится в прогноз рукотворного запуска кризиса до конца марта с целью помешать Трампу переизбраться на пост президента.

5. Судя по деградации мирового автомобилестроения торговые санкции США против этого сектора Европы или Японии неизбежны, причем в самое ближайшее время.
 

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
"Сказка быль об ещё одной эпидемии"

Пример бушующей до сих пор уже более ста лет самой смертельной мировой пандемии "долларавируса"тм.

История этой "болезни" обострилась в 1971 году, когда "долларавируса"тм , ранее сдерживаемый "золотой вакциной", вырвался из лабораторий ФРС на мировые просторы мировой экономики.
А в 1976 году в очаге распространения, располагавшемся на Ямайке, появились новые штаммы "долларавируса"тм: фунт стерлингов, швейцарский франк, японская Йена, марка ФРГ и французский франк. Последние два штамма снова мутировали и слились в новый крайне заразный и опасный штамм - Евро.

Быстрому распространению по всему миру этой заразы способствовали два главных фактора:

1. Многочисленные очаги распространения: МВФ, центробанки, банки и фонды.

2. Много миллионная армия распространителей, которые, подобно крысам, клещам, и прочим грызунам и насекомым разнесли "долларовирус"тм до всех уголков нашей планеты, превратив эпидемию в мировую пандемию: банкиры, ростовщики, спекулянты и другие паразиты и распространители биржевого и прочего финансового мусора.

Симптомы протекания заболевания крайне опасны: дефициты бюджетов, долги, деградация реального сектора, падение уровня жизни, безработица, дефолты. Но главную опасность "долларавируса"тм представляют осложнения, которые стали явно появляться пару десятилетий назад. Так, вспышка нового штамма под названием "Дот-ком" в 2000 году привела к смерти почти миллиона иракцев, когда "вирусологи" от ФРС ради спасения мирового "долларавируса"тм совершили в 2003 году агрессию в Ираке.

Главная же угроза исходит не от самого "долларавируса"тм, а из главного источника распространения: ФРС и США. Дело в том, что американский центробанк стал примерно с 2008 года бесконтрольно накачивать мировую финансовую систему новыми непроверенными штаммами болезни. Это привело к крайне опасной мутации: если раньше сначала шла эпидемия "долларавируса"тм, а потом появлялись осложнения, то в 2010 году клиническая картина резко изменилась: осложнения стали бить по "организму" прямо во время болезни. Это выразилось в агрессии против Ливии и распространению смертельных осложнений в виде "арабской весны".

а сегодня, мировая финансовая система заражается самым опасным штаммом: предкризис, - когда осложнения поражают мировую экономическую систему до начала самой болезни! Симптомы такой клинической картины видимы нами все по тем же нефтяным регионам: Венесуэла, Иран.

Как же миру избавиться от этой напасти?

Есть надежда, что "долларавирус"тм
будет развален на малоопасные штаммы, то есть: мировая долларовая финансовая система распадется на валютные зоны.
 

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
Финал этой сказки расписан по датам

Стратегическая операция планировщика по выходу из мирового кризиса в новый валютный мир предусматривает три этапа:

обвал фондовых рынков – до 20.03.20
снос спекулятивного капитала – после 07.11.20
введение золота в активы банков – до 01.01.22
Параллельно со сносом старого валютного мира наращивается цифровизация денежного обращения с введением криптовалют.

Боевым обеспечением рукотворной финансовой операции
и рукотворного двигателя для запуска по сносу старого валютного мира на основе нефтедоллара США выступают:

---- жесткий карантин "кароновируса" ,

----- «сделка века» в Израиле и ответ Ирана.

Третья Мировая война нового гибридного типа на финансово-экономическом фронте.
??
 

Coteus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
906
Поблагодарили
802
Поинты
21.80
Пол
Муж.
Почему только по долгам...?
Это одна из... причин

Если очень кратко первая причина это...

1.
По текущему состоянию бюджета США и пирамиды ГКО данные очень тревожные, каких не было даже в период QE.

И
тоги "не QE" наиболее кратко так - рынок ГКО США сдох.
Все, он больше не существует.
Печатный станок ФРС выкупил с начала августа 37.1% прироста долгосрочных ГКО и 19.2% краткосрочных.
Процесс не сокращается, а ускоряется. Если посмотреть данные за октябрь-ноябрь печатным станком было монетизировано более половины (50.7%) прироста торгуемого на рынке госдолга США.
Вывод следующий - рынок ГКО США фактически не существует уже несколько месяцев, особенно для долгосрочных бумаг...
Серьезные у вас источники информации ;).

Вот этих гепчиков вниз на золоте и серебре совсем не хотелось бы, хотя общей картины они пока и не портят. Мне только по серебру пришлось перезайти, т.к. б/у выбили. Золото хотел в пятницу закрыть в +90п, но до этой моей цели так и не дошли, сейчас сделка в просадке по прибыли, но надеюсь скоро дадут хорошую волну на север :).
 
  • Like
Благодарности: siyanie

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
Да конечно, ничего страшного.
Индексы дали последнюю вершину недельной свечи.
Сейчас вниз посыпются.
Всё последние откаты к этим уровням по золоту и серебру . Последние хвосты на 4-х часах.
Зато от минимума я надеюсь у вас хотя-бы целые ордера. .. ??
 

Coteus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
906
Поблагодарили
802
Поинты
21.80
Пол
Муж.
Финал этой сказки расписан по датам

Стратегическая операция планировщика по выходу из мирового кризиса в новый валютный мир предусматривает три этапа:

обвал фондовых рынков – до 20.03.20
снос спекулятивного капитала – после 07.11.20
введение золота в активы банков – до 01.01.22
Параллельно со сносом старого валютного мира наращивается цифровизация денежного обращения с введением криптовалют.
Вы такие ужасы рассказываете, ну прямо как в фильме о предстоящем крахе доллара, который показывали по телевизору лет пятнадцать назад))).
Да конечно, ничего страшного.
Индексы дали последнюю вершину недельной свечи.
Сейчас вниз посыпются.
Всё последние откаты к этим уровням. Последние хвосты на 4-х часах.
Мне не оч.нравится, что на фьючерсах металлов тест уровня идет на низкой ликвидности, тем не менее посмотрим что дальше будет, должны как бы скоро подтянуться бычки с деньгами :).
Зато от минимума я надеюсь у вас хотя-бы целые ордера. .. ??
Ну да, за них я меньше переживаю))).
 
  • Like
Благодарности: siyanie

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
Мне не оч.нравится, что на фьючерсах металлов тест уровня идет на низкой ликвидности, т
После 5.00 мск обычно фьючерсы начинают шевелиться. Только после этого времени все и определится и движение сильнее начнется.

Вы такие ужасы рассказываете, ну прямо как в фильме о предстоящем крахе доллара,
Я отношусь к этому как к предстоящей реальности. Процесс запущен.
Ну а кризисы, все это было уже, все цикличео.
Всё повторяется.
Рост доллара наблюдали уже во время кризиса 2000 г. и падение доллара правда без девальвации в 2008 г.

Но в этот раз девальвации точно не избежать... ?
 
Сверху