Дневник трейдера Торговая стратегия Profi Trades on Clean Graphics

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Не намёки на каменья абсолютно.
А намёки на торговлю в долгосрок, которую вы опять ставите во главу упрёка моей торговли.
Но как видите и намекнула на конкурс долгосрок вытекает из мелких таймфреймов и наоборот.
Всё взаимосвязано абсолютно. И торгуется не в долгосрок одна и та же торговля в долгосрок может вылиться в отличную торговлю и за неделю и за месяц.
Все таймфреймы взаимосвчзаны ,!
От 5-ти мин до месяца.
И в обратную сторону от месяца до 5 ти минут. И все работает.
Я согласен с каждым Вашим словом.Абсолютно
 

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Ну расскажете, поделитесь, надеюсь.
Ведь я же делюсь находками. Что же мне то ещё искать.
Я уже все нашла и выводы сделала. И сижу спокойно.
Невнимательность к сожалению присутствует, но только в обратную сторону почему то всегда и только на откаты, потому что они ничем не обозначаемы всегда.
Но там всегда есть непробиваемый минимум разворота, который позволяет сохранить депозит. Так как основной анализ бывает верный и непоколебимый ???
Поделюсь, конечно. Пока ищу еще информацию и сам для себя стараюсь уложить в понятную хотя бы для себя схему. Просто поискав, Вам будет легче понять меня, потому что Вы будете иметь некоторое представление о чём речь.
 

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
Невнимательность Вас погубит...Сейчас утро.Вы еще не проснулись или это Ваше нормальное состояние, в котором Вы торгуете?)))

Если имеете ввиду его графики, я пересмотрела уже все его графики по форуму.
Волновой анализ с обозначением конкретных сроков до конца февраля. А что график почему то 1 час., так это нужно его понять, ведь он не объясняет.
А то что мы там видим, По моему абсолютное совпадение. Сначала в первом посте вы расшифровали больше, но в следующем вернулись обратно к тому, что мы видим все одинаково.
ИЛИ ТУДА ИЛИ ТУДА.
Но затем присутствует пояснение на движение вверх по серебру.

А что про анализ на 1-часовом по серебру, так нет ничего проще.
Коррекция на восходящем в очевидных уровнях 17.60 - 17. 70
Надеюсь в ближайший час эта коррекция будет пробита в верхнем уровне
И делов то всего ????
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
36,089
Поблагодарили
16,609
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Вот хорошо ,что мы с Наивным не долгосрочники и даже не выше Н1 торгуем,а то так бы и искали..что и как по времени.
На М5-М15..хрясь..хрясь...и ты с профитом или орёшь убегая от моржа,лавируя между лосями..
Да молодцы мы с Наивным..что не лезем выше Н1..спокойнее и рожа толще в зеркале.
А то сиди волнуйся,коллории жги..худей..:D.

имха :)
 

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
или орёшь убегая от моржа,лавируя между лосями..

Вот этот момент САМЫЙ ИНТЕРЕСНЫЙ!!!
Подробней бы и в деталях...
Хотя бы этой технологией поделитесь.
Она то здесь и является самой главной. Если есть выход из этого бега , то тогда стоит игра свеч.!! Это точно. ????
 

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Но затем присутствует пояснение на движение вверх по серебру.
А вот этого нету-есть вывод что пойдёт вверх, а вот пояснения почему именно этот вывод НЕТУ.
Вот не удержусь-заслужили:как жаль что в советских школах не изучали такой замечательный предмет как "Логика":mad:
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
36,089
Поблагодарили
16,609
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Вот этот момент САМЫЙ ИНТЕРЕСНЫЙ!!!
Подробней бы и в деталях...
Хотя бы этой технологией поделитесь.
Она то здесь и является самой главной. Если есть выход из этого бега , то тогда стоит игра свеч.!! Это точно. ????

Ну тут просто...ставишь лок на растоянии 30п 4зн для евра или 50п 4зн для фунта..и всё,фиг этому куклу а не лосей мы кормим..а такой лок проще разрулить.
Но это когда на.... оболдуй,кто тебя просил(с) ...входишь


А по орать можно в любой момент..так как я дома живу один,то хоть из-орись..котейкам пофиг.
У меня и радио/телек орут..мало не покажется..кто приходит изредка меня проведать...
Люблю жутко всякие оперы,и что бы погромче и помощнее...

Когда же морж подходит близкко..тут хоть на визг переходи....он сам себе с усам..захочет заберёт депозит,захочет..не заберёт.
Так что нет тут устоявшейся ТС...только везёт/не везёт удача...
имха :)
 

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
А вот этого нету-есть вывод что пойдёт вверх, а вот пояснения почему именно этот вывод НЕТУ.
Вот не удержусь-заслужили:как жаль что в советских школах не изучали такой замечательный предмет как "Логика":mad:
Ну да, все именно так, не так немного выразилась в словах,
Но суть то остаётся одна и та же.
А с логикой, то как раз не жалуюсь, как только что либо вижу логические цепочки выстраиваются мгновенно ???
 

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Давайте дождемся падения металлов, тогда и пообщаемся по поводу анализа графиков этих замечательных инструментов. Пока что Вы поищите на графиках и в Гугле почему они упадут. Их падение убедит Вас лучше слов о том что мои выводы правильны и, может быть заставит прислушаться внимательней к моим словам, а для меня будет эмпирическим доказательством правильности моей теории.Ну а пока будем наслаждаться процессом.
Я уверен что только какой-нибудь еще один коронавирус и цунами и прочее может остановить падение металлов. Потом я Вам на чистом графике объясню процессы, которые происходят на металлах, их причины, как можно увидить внешние признаки происходящего и как понять что именно сейчас происходит и следующее движение золота и серебра.
 

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
Ну тут просто...ставишь лок на растоянии 30п 4зн для евра или 50п 4зн для фунта..и всё,фиг этому куклу а не лосей мы кормим..а такой лок проще разрулить.
Но это когда на.... оболдуй,кто тебя просил(с) ...входишь


А по орать можно в любой момент..так как я дома живу один,то хоть из-орись..котейкам пофиг.
У меня и радио/телек орут..мало не покажется..кто приходит изредка меня проведать...
Люблю жутко всякие оперы,и что бы погромче и помощнее...

Когда же морж подходит близкко..тут хоть на визг переходи....он сам себе с усам..захочет заберёт депозит,захочет..не заберёт.
Так что нет тут устоявшейся ТС...только везёт/не везёт удача...
имха :)
Понятно все теперь с технологией.
Но ведь в том и беда, что по этой технологии отрабатывать убыток придётся очень долго, ведь ТС не поменяется.

А вероятность наступления такой ситуации может быть как всегда :
все идёт хорошо, потом все идёт плохо.
И хоть заорись потом, а отрабатывать очень долго придётся по такой ТС.
???
 

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Ну да, все именно так, не так немного выразилась в словах,
Но суть то остаётся одна и та же.
А с логикой, то как раз не жалуюсь, как только что либо вижу логические цепочки выстраиваются мгновенно ???
Суть в том что сделанны выводы неизвестно на что опираясь. Может быть и есть причина сделать такой вывод, но её автор не указал. Так что достоверность вывода не могу проверить, так как не знаю всю логическую цепочку по которой к нему пришли.
Недавно, я убедился что Ваши выводы о общем делаются на основе частного:Мою собаку зовут "Бобик".Вывод:Всех собак зовут "Бобик". Меня лично такие логические цепочки вообще не устраивают.
Я делаю выводы на основе большинства о частном:
Все люди имеют по две руки и две ноги.Вы человек.Вывод:Вы имеете две руки и две ноги.
Чувствуете разницу?
 

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
Давайте дождемся падения металлов, тогда и пообщаемся по поводу анализа графиков этих замечательных инструментов. Пока что Вы поищите на графиках и в Гугле почему они упадут. Их падение убедит Вас лучше слов о том что мои выводы правильны и, может быть заставит прислушаться внимательней к моим словам, а для меня будет эмпирическим доказательством правильности моей теории.Ну а пока будем наслаждаться процессом.
Я уверен что только какой-нибудь еще один коронавирус и цунами и прочее может остановить падение металлов. Потом я Вам на чистом графике объясню процессы, которые происходят на металлах, их причины, как можно увидить внешние признаки происходящего и как понять что именно сейчас происходит и следующее движение золота и серебра.

Вот заметили же, что я никогда не беру чужие анализы, тем более в гугле. Только свой на основе хорошего анализа фундамента и все.
Ну один раз выложила совпадающий с моим анализ, каюсь. И забыла про это.

Ваши выводы о общем делаются на основе частного:Мою собаку зовут "Бобик".Вывод:Всех собак зовут "Бобик". Меня лично такие логические цепочки вообще не устраивают.
А вот это совершено не поняла, объясните пожалуйста, я вдумаюсь.!!!
Я что должна на основе чьего то анализа, нет тут что оо другое...
Если я решила, то так и есть имеете ввиду??
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
36,089
Поблагодарили
16,609
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Понятно все теперь с технологией.
Но ведь в том и беда, что по этой технологии отрабатывать убыток придётся очень долго, ведь ТС не поменяется.

А вероятность наступления такой ситуации может быть как всегда :
все идёт хорошо, потом все идёт плохо.
И хоть заорись потом, а отрабатывать очень долго придётся по такой ТС.
???

Дык вот для это и есть правило..ФИКС ТП..и пофиг на то куда потом пойдёт пара не пара ;)

ТС есть основа точности входа.
Нам немного проще ,чем Вам и Вы уж не обижайтесь...но Ваша тактика...лаптями мерить место отката,она конечно то же не плохо.всё же обувь как никак...но нам проще с Наивным посидеть..дождатся паттерна 123 и затем крюка и хрясь подцепить 2,5п 4зн профит...
Так что мы с Наивным даже не выходим на Ваше поле,где Вы нас запинаете голами...;)

Мы с Наивным сейчас например слушаем_смотрим моего любимого Щелкунчика ;)


имха :)
 
Последнее редактирование:

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
посидеть..дождатся паттерна 123 и затем крюка и хрясь подцепить 2,5п 4зн профит...

Так я уже писала, что я именно торговала.
так и убедилась, что на малых таймфреймах без подтверждения движения их на больших
паттерны ломаются очень часто, в одну минуту ломаются, не соблюдая никаких закономерностей.

Уж если они на больших таймфреймах ломают и перерисовывают фигуры, то что им стоит сломать в одну минуту фигуру образуюшуюся на 5-ти минутах.
Это стало случаться очень часто когда я так торговала. Поэтому и ушла с торговли на малых таймфреймах.
То что у вас они исполняются постоянно, ну я не знаю как это объяснить. ну может до поры до времени, и затем начнётся так же как у меня нечнут быстро ломаться не заканчиваться, не дай бог. Пока все хорошо. Это отлично.!! ?
 
Последнее редактирование:

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Вот заметили же, что я никогда не беру чужие анализы, тем более в гугле. Только свой на основе хорошего анализа фундамента и все.
Ну один раз выложила совпадающий с моим анализ, каюсь. И забыла про это.
Нет-нет, я Вам и не предлагаю искать чьи-то анализы.Ищите информацию про золото и серебро.
Зачем нам чужая рыбка если своими мозгами можем смастерить удочку? ;)
Шутки шутками, но я пишу вполне серьёзно.
А вот это совершено не поняла, объясните пожалуйста, я вдумаюсь.!!!
Я что должна на основе чьего то анализа, нет тут что оо другое...
Если я решила, то так и есть имеете ввиду??
Я имел в виду то что вы на основе того что были развороты, при которых цена после первого теста обновляла минимум и после этого(с еще одним тестом) уходила вверх. Это похоже на прыжок с трамплина.
Такие случаи имеют частный характер, но не закономерный.
Я же ищу закономерности, которые статистически имеют приемущество над частными случаями.Вот об этом я и толкую уже который день. Я нашел:cool:
Жду подтверждения.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
36,089
Поблагодарили
16,609
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Так я уже писала, что я именно торговала.
так и убедилась, что на малых таймфреймах без подтверждения движения их на больших
паттерны ломаются очень часто, в одну минуту ломаются, не соблюдая никаких закономерностей.

Простите,но что за ерунду Вы за хвость тяните...:ROFLMAO:

Паттерн,пока не СФОРМИРОВАН...не валиден для ордера.
И причём тут рабочий таймер ;)
Построенный и сформированный паттерн не может сломатся,так как он сформирован самой отработкой..иначе говоря...если по класике паттерн 123 не дошёл до момента отработки...то его ЕЩЁ нет...
Вот по этому даже малое количество пунктов...уже ВОЗМОЖНЫЙ профит.
Согласен....многие ждут дофига пунктов,вот и начинаются с этого страдания,что паттерн не работает...размер ТП надо соизмерять с таймером рабочим...
Уж если они на больших таймфреймах ломают и перерисовывают фигуры, то что им стоит сломаьб в одну минуту фигуру образуюшуюся на 5-ти минутах.
Это стало случаться очень часто когда я так торговала. Поэтому и ушла с торговли на малых таймфреймах.
То что у вас они исполняются постоянно, ну я не знаю как это объяснить. ну может до поры до времени, и затем начнётся так же как у меня нечнут быстро ломаться не заканчиваться, не дай бог. Пока все хорошо. Это отлично.!! ?

Блин..да же не знаю..смеятся или взгрустнуть от Вашего текста наивности и не внимательности..

Не валите ВСЁ в одну кучу..Фигура..это СУБЬЕКТИВИЗМ,паттерн-это математика...построенная на ПОВТОРЯЕМОСТИ,не тождественной но анологичной....

Не может сломатся паттерн,так как он или есть или его нет...

Так что давайте остановимся,а то Наивный скоро или сдохнет от смеха или сгорит от смущения...читая такое мнение о паттернах.
А мне ещё пожить охота ;)

Вы так и быть ;) торгуете на викли/монтли насаживая свечи на подсвечники...а нас... уж Умоляем Вас:( ,не оставьте без надежд на профит...что Наивный привык брать не первый год..так как привык...
имха :)
 

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
.Ищите информацию про золото и серебро.

Так я же нашла и выложила все по фундаменту именно информацию, на основе которой логически складывается и совпадает мой технический анализ.
Каждый видимо находит именно ту информацию с которой он согласен. А я абсолютно согласна с информацией которую прочитала о рынке на данный момент.
И самое главное эта информация и выстраивается в логику с моим тех анализом.

Такие случаи имеют частный характер, но не закономерный.

Вот как раз именно такой описываемый вами из разновидностей разворотов имеет очень даже закономерный характер.
Как бы я его определяла тогда этот разворот ? .
Если бы он был не закономерен?

Этим они и пользуются, показывают полный аналог. И затем все перерисовывают ещё раз. Но разворот этот сформируют рано или немного позднее.
 

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
привык брать не первый год..так как привык.

Вот и просим посмотреть бы на это как вы привыкли брать не один год..

Не видя этого воочию. Трудно рассуждать на веру об отработке, даже частичной отработке фигуры на 5-ти мин.

Обычно ломались за одну минуту, плюя на все закономерности, на то что он есть, и что они- математика...!!!
В одну минуту сломаны трендом. Наблюдала 100 тысяч раз это.!!!
 

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Паттерн,пока не СФОРМИРОВАН...не валиден для ордера.
И причём тут рабочий таймер ;)
Построенный и сформированный паттерн не может сломатся,так как он сформирован самой отработкой..иначе говоря...если по класике паттерн 123 не дошёл до момента отработки...то его ЕЩЁ нет...
Вот по этому даже малое количество пунктов...уже ВОЗМОЖНЫЙ профит.
Согласен....многие ждут дофига пунктов,вот и начинаются с этого страдания,что паттерн не работает...размер ТП надо соизмерять с таймером рабочим...
Тут добавлю что многие впрыгивают видя формирование(незаконченное) паттерна, а он-то так и не формируется до конца...Итог-цена идёт как будто паттерна нет(его-то и нет, он так и не сформировался=сломался. падла))))Ну а ордера в итоге в минусе с выводами о том что паттерн не работает.
Характерно для тех кто предварительно видят петтены, развороты и прочее...
Причины:спешка из-за жадности. Сам очень много шишек набил на этом...
Ну и паттерны имеют математическое подтверждение, то есть статистически они "скорее работают чем нет", то есть то что паттерн работает в 80% подтверждает его работоспособность, а вот 20% не отрицают его право на жизнь, но являются часными случаями.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
36,089
Поблагодарили
16,609
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Вот и просим смотреть на на это как вы привыкли брать не один год.. Не видя этого воочию. Трудно рассуждать на веру об отработку, даже частичной отработке фигуры. Обычно ломались за одну минуту, плюя на все закономерности, на то что он есть, и что он математика... Вв одну минуту сломан трендом. Наблюдала 100 тысяч раз это.!!!
Что показать..ордера что открываю..но простите у меня в подписи есть дневник..там все мои глупости видны..по золоту,инструменту в котором мы с Наивным не в зуб ногой,нобрали всё же 1% в день..в то время пока Вы были с этим же дневником в просадке.
А на бонуснике..мы уже озвучили выше..дальнейшие действа..
Так что Вы своим дивичьим фи..так не бывает,нас старичков не смутите...
То что Вы наблюдали...так это Ваш опыт..зачем он мне,так же как мой нафига сдался Вам...


Так что прекращайте смущать нас с Наивным провакационными вопросам..слабо что ли :ROFLMAO:...иначе вынудите нас ответить...Да слабо и не охота ;)

имха :)
 
Сверху