Дневник трейдера Торговая стратегия Profi Trades on Clean Graphics

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
Тут добавлю что многие впрыгивают видя формирование(незаконченное) паттерна, а он-то так и не формируется до конца...Итог-цена идёт как будто паттерна нет(его-то и нет, он так и не сформировался=сломался. падла))))Ну а ордера в итоге в минусе с выводами о том что паттерн не работает.
Характерно для тех кто предварительно видят петтены, развороты и прочее...
Причины:спешка из-за жадности. Сам очень много шишек набил на этом...
Ну и паттерны имеют математическое подтверждение, то есть статистически они "скорее работают чем нет", то есть то что паттерн работает в 80% подтверждает его работоспособность, а вот 20% не отрицают его право на жизнь, но являются часными случаями.

Ну это опять про меня.
???
Но если я его вижу, то уж поверьте в большинстве случаев он формируется.
 

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Так я же нашла и выложила все по фундаменту именно информацию, на основе которой логически складывается и совпадает мой технический анализ.
Ваши выводы основываются не на фактах, а на чьих-то догадках, которым доверять нельзя из-за их предвзятости.
То что Задорнов шутил что американцы "нуууу, тупые" не значит что доллар рухнет. Если Вы этого не понимаете, то я не знаю как Вам еще объяснить.
Вот как раз именно такой описываемый вами из разновидностей разворотов имеет очень даже закономерный характер.
Как бы я его определяла тогда этот разворот ? .
Если бы он был не закономерен?

Этим они и пользуются, показывают полный аналог. И затем все перерисовывают ещё раз. Но разворот этот сформируют рано или немного позднее.
Вот в корне НЕТ. ИЩИТЕ учебники по ЛОГИКЕ!!!СРОЧНО!
 

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Что показать..ордера что открываю..но простите у меня в подписи есть дневник..там все мои глупости видны..по золоту,инструменту в котором мы с Наивным не в зуб ногой,нобрали всё же 1% в день..в то время пока Вы были с этим же дневником в просадке.
А на бонуснике..мы уже озвучили выше..дальнейшие действа..
Так что Вы своим дивичьим фи..так не бывает,нас старичков не смутите...
То что Вы наблюдали...так это Ваш опыт..зачем он мне,так же как мой нафига сдался Вам...


Так что прекращайте смущать нас с Наивным провакационными вопросам..слабо что ли :ROFLMAO:...иначе вынудите нас ответить...Да слабо и не охота ;)

имха :)
Кстати, Ваш дневник очень подтверждает работоспособность паттернов.В большинстве случаев Вы брали профит, но у паттерна есть какой-то процент, который не работает-оно нормально:нет ничего идеального в этом неидеальном мире. Поэтому когда сработал паттерн, который закономерно должен был когда-то появиться, проявилось слабое место ТС. Какое писать не стану, Вы его не хуже меня знаете.
 

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Ну это опять про меня.
???
Но если я его вижу, то уж поверьте в большинстве случаев он формируется.
Это и про меня тоже, но я стараюсь избавиться от этой пагубной привычки и делаю выводы после подтверждения, а не впрыгиваю раньше времени(поверьте что и я это делал и 90% если не все 100% всех присутствующих на форуме).Мне просто надоело раньше времени заходить,а потом, когда что-то идёт не так, искать подтверждение на всех таймфреймах или на кофейной гуще о том что я всё сделал правильно, в то время как нарастающая тревога орёт что нужно выходить, а жадность бьёт по рукам не давая это сделать.
Это классика через которую все прошли или проходят :LOL: :LOL: :LOL:
 
  • Like
Благодарности: siyanie

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
36,784
Поблагодарили
17,381
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Ну это опять про меня.
???
Но если я его вижу, то уж поверьте в большинстве случаев он формируется.

Говорить и обсуждать..только Прекрасное интересно. ? ? ?
А про нас..нудных жадюг,не интересно:ROFLMAO:

имха :)
 

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Вот как раз именно такой описываемый вами из разновидностей разворотов имеет очень даже закономерный характер.
Как бы я его определяла тогда этот разворот ? .
Если бы он был не закономерен?
Давайте, я Вам объясню на примере.
Представьте, что Вы играете в азартную игру.В коробке есть два вида шариков:красные и синие.Красных-3, а синих-7. Ваша задача угадать и перед этим сказать, какой цвет шарика Вы намеренны вытащить.Вы, конечно, не видите цвет шарика, который выбрали. но еще не вытянули из коробки.Какой цвет Вы будете говорить?Красный или синий?
 

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Прочтите еще раз то что выше. Я редактировал
 

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
Давайте, я Вам объясню на примере.
Представьте, что Вы играете в азартную игру.В коробке есть два вида шариков:красные и синие.Красных-3, а синих-7. Ваша задача угадать цвет шарика перед тем как вытащить его из коробки.Вы, конечно, не видите цвет шарика, который выбрали. но еще не вытянули из коробки.Какой цвет Вы будете говорить?Красный или синий?
Я не играю в азартные игры... ????
Поэтому даже не буду гадать.
Мой анализ не азарт.
Эмоции наступают только от исполнения анализа.... ??

Ну абсолютно бесполезная задача.
Не буду никогда играть... ??
 

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Я не играю в азартные игры... ????
Поэтому даже не буду гадать.
Мой анализ не азарт.
Эмоции наступают только от исполнения анализа.... ??
Просто ответьте, пожалуйста, на простой вопрос о том какие бы Вы пытались вытянуть шарики.
 

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
Просто ответьте, пожалуйста, на простой вопрос о том какие бы Вы пытались вытянуть шарики.
Ну правда, вот даже бесполезно, называть любой из цветов от балды.. ??
Не стала бы даже играть заранее говорю.
Но если так хотите,
Ну пусть будет красный!
 

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Кстати, в соответствии с Вашим взглядом на развороты, то должен наступить разворот вниз :LOL:
Screenshot_418.jpg
Чёрные стрелки-тот сигнал, на основе которого строится Ваш вывод, красные стрелки-движение.
 

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Ну правда, вот даже бесполезно, называть любой из цветов от балды.. ??
Не стала бы даже играть заранее говорю.
Но если так хотите,
Ну пусть будет красный!
Ну вот так Вы и строете Ваш анализ, как выбрали шарик))) "Пусть будет красный"
 

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Ну а если Вы так пошутили, то я так-же отнесусь к нашим "совместным" поискам и анализам по металлам.
 

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
Ну вот так Вы и строете Ваш анализ, как выбрали шарик))) "Пусть будет красный"
Вот и ваш подвох ???
Абсолютно не так строится мой анализ ??
Пусть будет. Глупость, а не тест.
И вверху то же все не то.. Нет никакого разворота. Где вы его увидели... Стрелки не играют значения абсолютно.
Факт движения цены, первое. по факту, сейчас ничего даже похожего на разворот,
Все в восходящем канале коррекциионного уровня.
разве что просо уход на коррекцию опять от верхнего уровня. Так меня сейчас это движение не интересует просто.
Вот внизу когда скакали это да. Это факт и развернулись.!
?
 
Последнее редактирование:

Coteus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
906
Поблагодарили
802
Поинты
21.80
Пол
Муж.
Все в восходящем канале коррекциионного уровня.
разве что просо уход на коррекцию опять от верхнего уровня. Так меня сейчас это движение не интересует просто.
Вот внизу когда скакали это да. Это факт и развернулись.!
?
Читал как-то разговор двух знакомых, на одном из форумов, - один говорил что типа-того стиль Кадочникова лучше всего подходит для рукопашного боя и имеет перед другими стилями боевых исскуств неоспоримые преимущества; на что второй ответил - там, говорит, недалеко от твоего дома, есть секция тайского бокса - зайди и докажи свое преимущество :D.

Так и здешние мишки, - доказать свои теории, на практике, сделками от точек входа до фиксации прибыли или убытка не могут, но, залочившись по самое не могу, будут до самого северного полюса кричать о юге :D. Золото уже из нисходящего канала вверх вышло и второй свинг восходящей волны на дневке рисует, серебру осталось импульс вверх сделать, чтобы подтвердить восходящий тренд, только кому это надо, обращать внимание на подобные вещи - нужно же, тут, свою правоту доказывать ?.

Кстати Наивный наконец-то рассказал о том когда он кроет убытки (его фикс профит мы уже знаем), исходя из этого тоже предложу небольшую задачку:

Трейдер торгует со средней прибылью 5 пунктов и средним убытком 30п (кто не знает - в момент, когда трейдер ставит лок, он фиксирует свой убыток :D). Вопрос: какой процент прибыльных сделок должен быть у трейдера для того, чтобы он работал в ноль, при условии, что спред равен единице)))?

PS: по серебру мне удался практически идеальный вход на покупку по 17.485, даже б/у ниже лоу первой бычьей свечи на дневке - имел бы я хотя бы 20-30% таких сделок, уже давно бы свои $10 млн сделал; может быть скоро и научусь так торговать, во всяком случае прогресс есть :).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Благодарности: siyanie

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
Не исключаю, что я вообще до сих пор наблюдал в графиках свою паранойю, но хочу довести свой эксперимент до конца. Покупатель, что на рынке имеет другой характер и повадки, чем медведь, что до этого вёл.
мишки, - доказать свои теории, на практике,
Вверху цитата была написана после сильного импульса серебра вверх 12.02, после разворота о 17. 45
Но потом, после остановки, видимо это состояние вернулось вновь.
Видимо на любой остановке по тренду будет возвращаться....??? ????
Доказательства видимо только сказали ждать когда будем на 16.20.???

Кстати поздравляю с отличным входом...!!!
Понадеемся, что возврата туда нет!!! ??
 

Coteus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
906
Поблагодарили
802
Поинты
21.80
Пол
Муж.
Вверху цитата была написана после сильного импульса серебра вверх 12.02, после разворота о 17. 45
Но потом, после остановки, видимо это состояние вернулось вновь.
Видимо на любой остановке по тренду будет возвращаться....??? ????
Доказательства видимо только сказали ждат когда будем на 16.20.???
Не, именно в данный момент, нам откатывать по серебру никак нельзя - нужен импульс вверх, чтобы картинку не портить :).
Про 16.20 не понял - там подтверждение медвежьего тренда что ли О_О? По-моему там уже нужно будет профит фиксить, а не продавать))).
Кстати поздравляю с отличным входом...!!!
Понадеемся, что возврата туда нет!!! ??
Спасибо :). Ну да ни о каком возврате туда и речи быть не может))).
 
  • Like
Благодарности: siyanie

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
данный момент, нам откатывать по серебру никак нельзя - нужен импульс вверх, чтобы картинку не портить :).

Да сейчас наблюдаю по другим инструментам с которыми коррелируемся, от которых зависим на прямую последние импульсы в обратную сторону.
Зашевелились вообщем сильнее.
Похоже на Америке все таки выйдем из флета вверх, раз так зашевелились...!!!
 

Coteus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
906
Поблагодарили
802
Поинты
21.80
Пол
Муж.
Да сейчас наблюдаю по другим инструментам с которыми коррелируемся, от которых зависим на прямую последние импульсы в обратную сторону.
Зашевелились вообщем сильнее.
Похоже на Америке все таки выйдем из флета вверх, раз так зашевелились...!!!
Вылет готовят и на серебре и на золоте, наверное во время выхода новостей его сделают, скорее всего вылетит вверх, но и к сюрпризам, конечно, тоже нужно быть готовыми...
 
  • Like
Благодарности: siyanie

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Так и здешние мишки, - доказать свои теории, на практике, сделками от точек входа до фиксации прибыли или убытка не могут, но,
Вы удивительные человек :LOL: :LOL: :LOL: До слёз...
Читать Вас Вы не представляете какое удовольствие(y)
Такое редкое сочетание некоторых качеств, среди которых наглость и невнимательность)))
Вы восхитительны!!!
Надеюсь, опять тыкать Вас носом в Вашу невнимательность не стоит?Да и Вы по-невнимательности всё-равно не поймёте...
Ну а по поводу наглости напомню Вам одну простую истину-те люди, которые Вам что-то были должны(Ваши родители) уже освобожденны от этой тягостной обязанности, так что Вам тут, никто, в том числе и я ничего не должен и считать иначе просто наглость.
Та ситуация, когда Вы просите показать Вам сделки и объяснить, и после того как это было сделанно, предявлять претензии о менторском тоне и тыкании графиками и стрелками не стану оценивать и писать как это называется.
Со стороны это выглядит как будто Вы взяли и ударили себя по голове.
Кстати, с Вашей стороны я лично ожидаю извинений.
 
Сверху