Дневник трейдера Торговая стратегия Profi Trades on Clean Graphics

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
Возможно ещё один отскок на ~ 17.65 - 17.60 даже снова сделают как раз после 5.00 мск.
 

Coteus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
906
Поблагодарили
802
Поинты
21.80
Пол
Муж.
После 5.00 мск обычно фьючерсы начинают шевелиться. Только после этого времени все и определится и движение сильнее начнется.
Ну, я помню, как где-то месяц назад, прямо на открытии в понедельник, золото улетело на север на пятьсот пунктов, меня там еще из конкурса Амега-Инвест вынесли, т.к. имел неосторожность открыть сделку на продажу в пятницу :D.
Я отношусь к этому как к предстоящей реальности. Процесс запущен.
Ну а кризисы, все это было уже, все циклично. Рост доллара наблюдали уже во время кризиса 2000 и падение доллара правда без девальвации в 2008
Но в этот раз её точно не избежать..
Не думаю, что доллару что-то грозит, хотя бы потому-что у них не Набиуллина глава ФРС ;), А вот, что меня действительно беспокоит, так это возможная девальвация российского рубля: если посмотреть на его график на мансли, то там цели движения от уровня, от которого цена отскочила вверх, просто пугают, да еще и фундамент под падение рубля, уже вроде-как есть:

"Прошедший 2019 год принес России беспрецедентный в новейшей истории скачок внешнего государственного долга.
За 12 месяцев задолженность органов госуправления перед иностранными кредиторами увеличилась в 1,6 раза - с 43,801 до 69,312 млрд долларов, сообщил в оперативной оценке ЦБ.

На 1 января итоговый размер долга стал рекордным с первого квартала 2006 года, когда на российском правительстве еще «висело» около трети непогашенной задолженности бывшего СССР (33 млрд долларов из 104 млрд).

Из общего объема нового долга (25,5 млрд долларов) три четверти (20,4 млрд) пришлось на вложения иностранцев в облигации федерального займа. Нерезиденты обеспечили две трети суммы, которую Минфин привлек в бюджет через ОФЗ - 1,063 трлн рублей из 1,6 трлн.

Еще на 5,584 млрд долларов вырос валютный госдолг, общий размер которого (22,27 млрд долларов) достиг рекорда с середины 2014 года. В марте Минфин разместил евробонды на 2,5 млрд долларов. а оставшийся объем инвесторы докупили на рынке.

Как следует из статистики ЦБ, в новейшей российской истории было всего два случае, когда правительство наращивало внешние займы с подобной скоростью, и оба они заканчивались финансовым кризисом и девальвацией рубля."

Источник: https://www.finanz.ru/novosti/oblig...-vzletel-so-skorostyu-piramidy-gko-1028835809
 
  • Like
Благодарности: siyanie

Coteus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
906
Поблагодарили
802
Поинты
21.80
Пол
Муж.
  • Like
Благодарности: siyanie

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
Вы такие ужасы рассказываете, ну прямо как в фильме о предстоящем крахе доллара

Знание этих факторов, влияющих на эту цикличность позволяет выстраивать логическую цепочку построения на графиках целей которые не такие уж и долгосрочные.
Если учесть, что иногда на событиях они за один день делают и недельную и месячную свечу то в марте йену прогнозирую на ~ 102.00
А это в принципе ~ 2 недели. А от йены буду ориентироваться и по целям по золоту. От этих уровней и будет разворот в обратную сторону.
??
Уже все вычислено.
 

Coteus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
906
Поблагодарили
802
Поинты
21.80
Пол
Муж.
Знание этих факторов, влияющих на эту цикличность позволяет выстраивать логическую цепочку построения на графиках целей которые не такие уж и долгосрочные.
Если учесть, что иногда на событиях они за один день делают и недельную и месячную свечу то в марте йену прогнозирую на ~ 102.00
А это в принципе ~ 2 недели. А от йены буду ориентироваться и по целям по золоту. От этих уровней и будет разворот в обратную сторону.
??
Уже все вычислено.
По поводу фундамента, в долгосрочной перспективе, мало чего могу сказать, но по-моему источники информации тут все-таки нужны посерьезнее))). И наверное все-таки, и в торговле в долгосрок, лучше на технику ориентироваться и если что-то пошло не так, то лучше выйти и потом перезайти, чем пересиживать просадки, ожидая когда цена пойдет к целям...
 
  • Like
Благодарности: siyanie

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
Не думаю, что доллару что-то грозит, хотя бы потому-что у них не Набиуллина глава ФРС ;), А вот, что меня действительно беспокоит, так это возможная девальвация российского рубля: если посмотреть на его график на мансли, то там цели движения от уровня, от которого цена отскочила вверх, просто пугают, да еще и фундамент под падение рубля, уже вроде-как есть:

"Прошедший 2019 год принес России беспрецедентный в новейшей истории скачок внешнего государственного долга.
За 12 месяцев задолженность органов госуправления перед иностранными кредиторами увеличилась в 1,6 раза - с 43,801 до 69,312 млрд долларов, сообщил в оперативной оценке ЦБ.

На 1 января итоговый размер долга стал рекордным с первого квартала 2006 года, когда на российском правительстве еще «висело» около трети непогашенной задолженности бывшего СССР (33 млрд долларов из 104 млрд).

Из общего объема нового долга (25,5 млрд долларов) три четверти (20,4 млрд) пришлось на вложения иностранцев в облигации федерального займа. Нерезиденты обеспечили две трети суммы, которую Минфин привлек в бюджет через ОФЗ - 1,063 трлн рублей из 1,6 трлн.

Еще на 5,584 млрд долларов вырос валютный госдолг, общий размер которого (22,27 млрд долларов) достиг рекорда с середины 2014 года. В марте Минфин разместил евробонды на 2,5 млрд долларов. а оставшийся объем инвесторы докупили на рынке.

Как следует из статистики ЦБ, в новейшей российской истории было всего два случае, когда правительство наращивало внешние займы с подобной скоростью, и оба они заканчивались финансовым кризисом и девальвацией рубля."

Источник: https://www.finanz.ru/novosti/oblig...-vzletel-so-skorostyu-piramidy-gko-1028835809

Ну это же ОФЗ, ну какой же это фундамент, ну какая же это пирамида, по сравнению с американской...
Фундамент наши золото валютные резервы и внешний долг который меньше чем у всех стран
Ну а отскок на коррекцию обыкновенно в уровнях и будет в обычных.
Вообще нет для беспокойства причин.

Хотя при девальвации доллара после избрания Трампа вновь президентом,
Мало не покажется всем, и рублю в том числе., конечно.
И не из за этих займов по ОФЗ,
а именно из за мирового кризиса и девальвации доллара. Конечно придётся и нам тяжело.

Но ведь мы для того и трейдеры. Мы то с вами все знаем уже. И что куда и когда вкладывать и потом перекладывать куда и в какое время. Я лично уже все спланировала ~ примерно ~

????
 
Последнее редактирование:

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
По поводу фундамента, в долгосрочной перспективе, мало чего могу сказать, но по-моему источники информации тут все-таки нужны посерьезнее))). И наверное все-таки, и в торговле в долгосрок, лучше на технику ориентироваться и если что-то пошло не так, то лучше выйти и потом перезайти, чем пересиживать просадки, ожидая когда цена пойдет к целям...

Так все по технике и высчитано.. ?
Не от балды же.
А всё что описано по фундаменту лишь только подтверждает эту технику и выстраиваемая логическая цепочка как раз и совпадает с техникой. В том то и дело, ВСЁ СОВПАДАЕТ!!!
И техника и фундамент. И цели и сроки.
??
 

Coteus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
906
Поблагодарили
802
Поинты
21.80
Пол
Муж.
Ну это же ОФЗ, ну какой же это фундамент, ну какая же это пирамида, по сравнению с американской...
Фундамент наши золото валютные резервы и внешний долг который меньше чем у всех стран
Ну а отскок на коррекцию обыкновенно в уровнях и будет в обычных.
Вообще нет для беспокойства причин.
Ну, не знаю, хорошо если так, но картинка на графике рубля меня все-таки пугает. И потом между нашей пирамидой госдолгов и ихней есть большая разница: у них рост экономики на 4-5% в год - у нас "стабильность"; им обслуживание госдолга ничего не стоит (доходность трежерис на уровне инфляции) - мы за обслуживание своих долгов платим в иностранной валюте; у них, при Трампе, создано 2.4 млн рабочих мест - у нас "Путин пообещал создать 25 млн рабочих мест" во время какого-то там из своих президентских сроков, и работу хрен найдешь и т.д. и т.п.
Так все по технике и высчитано.. ?
Не от балды же.
А всё что описано по фундаменту лишь только подтверждает эту технику и встраиваемая логическая цепочка как раз и совпадает с техникой. В том то и дело, ВСЁ СОВПАДАЕТ!!!
И техника и фундамент.
Ну тогда я спокоен ;).
 
  • Like
Благодарности: siyanie

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
Вот чувствую будет ещё откат, раз не ушли быстро сразу, значит так просто от низов не отстанут, последний сильный хвост ещё сделают, наверное на 17.60.

Если сейчас с этого импульса назад ещё раз вернутся, то все точно пойдут на 17. 60 тогда.
 

Coteus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
906
Поблагодарили
802
Поинты
21.80
Пол
Муж.
Вот чувствую будет ещё откат, раз не ушли быстро сразу, значит так просто от низов не отстанут, последний сильный хвост ещё сделают, наверное на 17.60.

Если сейчас с этого импульса назад ещё раз вернутся, то все точно пойдут на 17. 60 тогда.
Надеюсь, что в этот раз вас чутье подведет ;). Не надо нам никаких 17.60, по мне оттуда перспективы севера уже будут довольно туманны...
 
  • Like
Благодарности: siyanie

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
Да я уже смотрю, что золото отстаёт и Йена, серебро то вперёди пошло!!!

Йена точно ещё отскок сделает вверх, почти на месте стоит

но это же просто быстрый хвост с отскоком.
Поэтому угрозы нет никакой восходящему.

Ну а серебро отлично впереди всех пошло и хорошо бы я действительно на этот раз ошиблась.
Если на 17.80 - 17.90 дойдёт, то ну никак уже не должно так сильно на 17.60.
, минимум на 17.70 если ещё будут откатывать.

Но откатит все равно где то ... ??? прямой дороги никто не обещает... ???
 

Coteus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
906
Поблагодарили
802
Поинты
21.80
Пол
Муж.
Да я уже смотрю, что золото отстаёт и Йена, серебро то вперёди пошло!!!

Йена точно ещё отскок сделает вверх, почти на месте стоит

но это же просто быстрый хвост с отскоком.
Поэтому угрозы нет никакой восходящему.

Ну а серебро отлично впереди всех пошло и хорошо бы я действительно на этот раз ошиблась.
Если на 17.80 - 17.90 дойдёт, то ну никак уже не должно так сильно на 17.60.
, минимум на 17.70 если ещё будут откатывать.

Но откатит все равно где то ... ??? прямой дороги никто не обещает... ???
Ну, да серебро сегодня лучше всех идет и дневная свеча у него хорошо смотрится, а вот с золотом прямо засада какая-то, очучение, что не пускают его на север, только бы оно не начало еще и нижний уровень пробивать - для хорошего движения нам нужно сейчас хаи на импульсе пробивать, а никак не во флет уходить, или, тем более, волну вниз строить...
 
  • Like
Благодарности: siyanie

Coteus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
906
Поблагодарили
802
Поинты
21.80
Пол
Муж.
Ну все.!!! ?
Йую-ху!!
На 18.60 я точно жду цену на неделе.!!! ????
Ну да, на серебре похоже хорошее движение вверх намечается :). А вот золото разочаровало... а я-то было надеялся,
что оно за какой-нибудь час, после открытия, пунктов триста вверх сделает - я там закроюсь, пойду спать и потом
утром куплю, с отката :D.
 
  • Like
Благодарности: siyanie

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
Ну поменялись местами. ?
Когда то же серебро должно догнать и перегнать.
Сейчас вообще не понятно где выходить
Сейчас Йена сделает откат и вместе плюс за компанию ещё с ними серебро погонят дальше.
Может и без откатов пойдёт вообще до целей., потому что очень долго раскачивались... А цели то очень далёкие... недели на две - три тренда.
??
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,761
Поблагодарили
16,322
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Уф.успел ,а то стал прям переживать ...что опаздваю к важному занятию...двигать нашими центами мировой рынок ;)

Мы с Наивным заняты были,расчерчивали в тетрадочке переспективы нашего нового наблюдения Утрений типо флэт..переспективы классные.прям туманится взор..в далеке уже проглядываются очертания острова в тёплых морях.

На фунте за почти два месяца..все отработались ордера по 10п 4зн..
На евре не так радужно.
Но значит не плохо что так.
Оставим тока фунт..
Конечно до Ваших(с) мешков с серебром нам непотягатся...но хлеб с толстым слоем маслица на ещё более толстом слое икры..нам должно отвалится с кукла.

По золоту надо смотреть ..если на евро_амеров не проколбвасит азиатский мах.то шансы метнутся для за ради приличия к 1560 должны наверное...
Золото1583.001583.30-0.91-0.0605:33:40
Серебро17.8517.88+0.12+0.6805:32:55


Screenshot.png

имха :)
 

Coteus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
906
Поблагодарили
802
Поинты
21.80
Пол
Муж.
Ну поменялись местами. ?
Когда то же серебро должно догнать и перегнать.
Сейчас вообще не понятно где выходить
Сейчас Йена сделает откат и вместе плюс за компанию ещё с ними серебро погонят дальше.
Может и без откатов пойдёт вообще до целей., потому что очень долго раскачивались... А цели то очень далёкие... недели на две - три тренда.
??
На серебре хорошо было бы, если бы ближайший дневной уровень 17.88 прошли не споткнувшись, а если нет то посмотрим как его тестировать/пробивать будут. А потом у меня все-таки не такие глобальные цели, как у вас ;), поскольку использую стопы не больше 20-30п, то для меня и сто пунктов прибыли оч.хороший результат, ну и б/у уже везде, в том числе, по сегодняшней сделке с серебром, поставил. Хочется конечно большего, и когда удается купить близко к лоу или перед безоткатным движением, тогда можно сделку и дольше держать, до отработки среднесрочных и долгосрочных целей :).
 
  • Like
Благодарности: siyanie

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
По золоту надо смотреть ..шансы метнутся для за ради приличия к 1560 должны наверное...
Золото1583.001583.30-0.91-0.0605:33:40Серебро17.8517.88+0.12+0.6805:32:

Ну вот она родная таблица появилась, а то я уже думала не увидим в реальном времени процентов серебра растущих сегодня на дрожжах... ???

На фунте за почти два месяца..все отработались ордера по 10п 4зн..
На евре не так радужно.
Но значит не плохо что так.
Оставим тока фунт..

Вот вы фунт оставили, а картина поменяется возьмёт, евро остановится, допустим, а фунт начнёт движение сильное, как евро в те недели...
Как тут можно гарантировать постоянство, все меняется со скоростью света...? ?
И изменятся результаты с точностью до наооборт... ? и уже евро может не дать таких результатов.. ???
ДАЛЬШЕ ТЕСТИРОВАТЬ!!!
 
Последнее редактирование:

Coteus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
906
Поблагодарили
802
Поинты
21.80
Пол
Муж.
Вот вы фунт оставили, а картина поменяется возьмёт, евро остановится, допустим, а фунт начнёт движение сильное, как евро в те недели...
Как тут можно гарантировать постоянство, все меняется со скоростью света...? ?
И изменятся результаты с точностью до наооборт... ? и уже евро может не дать таких результатов.. ???
Вот, вот - не понимают люди, что рынок нелинеен и что никакие линейные методы на нем не работают (точнее работают, но только в моменте), тут паттерны-то и расторговки уровней всегда по разному отрабатывают, а они хотят рулеткой Больших дядек обмануть...это примерно как все время на машине с одной скоростью ездить, независимо от того, что впереди - хорошая дорога, ухабы, гололед или разрушенный мост...
 
  • Like
Благодарности: siyanie

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
Уф.успел ,а то стал прям переживать ...что опаздваю к важному занятию...двигать нашими центами мировой рынок ;)

Да двигают куклы мировые рынки ,
а мы только вычисляем ???
их замыслы и цели.
Да в поезд садимся с билетом до цели.
И раньше времени не выходим из поезда. Только на своей остановке.
Так миллионы постепенно перетекают к некоторым терпеливым, в качестве вознаграждения ???
 
Сверху