Торговая система нужна для торговли или для...?

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Думаю, что эти два понятия : "стратегия" и "торговая система", не очень отличаются друг от друга. На мой взгляд, стратегия, это описание метода анализа и поиска торговых возможностей без указания каких-либо числовых данных (объемов, пунктов, рисков и так далее...) Но если человек на форуме делится каким то методом торговли, но в описании называет его торговой системой, то это не большой грех.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Думаю, что эти два понятия : "стратегия" и "торговая система", не очень отличаются друг от друга. На мой взгляд, стратегия, это описание метода анализа и поиска торговых возможностей без указания каких-либо числовых данных (объемов, пунктов, рисков и так далее...) Но если человек на форуме делится каким то методом торговли, но в описании называет его торговой системой, то это не большой грех.
Я думал это одно и тоже, торговая система стратегия, просто названия разные, а почему это без числовых данных, что разве стратегия не касается таких показателей как объемы и риски, вроде они тоже учитываются, да и любая стратегия или торговая система имеет описание.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Торговая система, стратегия ведь создается на основе знании полученных от учебников или от кого либо и полученных собственных наблюдение на практике. Естественно для торговли, если речь идет о торговли на форекс. Стратегия это целый план, заранее определенный по определенному алгоритму, в определенных ситуации действовать определенным образом. Система это связь определенных действии, которые идут по очереди, по алгоритму.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Торговая система, стратегия ведь создается на основе знании полученных от учебников или от кого либо и полученных собственных наблюдение на практике. Естественно для торговли, если речь идет о торговли на форекс. Стратегия это целый план, заранее определенный по определенному алгоритму, в определенных ситуации действовать определенным образом. Система это связь определенных действии, которые идут по очереди, по алгоритму.
В любом случае, в стратегии присутствует система действий, то есть правила, по которым надо торговать, подбирать точки входа и выхода, сигналы и т.д. И понятно, что они между собой связанны, а если какой-то нюанс не учтён трейдером, то стратегия начинает хромать, то есть показывать отрицательный результат.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Торговая система нужна, однозначно для торговли, точнее система, это набор элементов, которые будут использоваться в торговле. На базе системы строится торговый алгоритм, правила и порядок действий при оценке и анализе в ходе торгов. Без этого результаты будут носить хаотический характер.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Естественно для торговли, а для чего же еще она нужна? Только для нее, чтобы был какой-то ориентир у трейдера, а не так что наобум торговать. Без системы сложно быть на плаву в течение долгого периода торговли, все успехи будут рано или поздно помножены на ноль.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
На базе системы строится торговый алгоритм, правила и порядок действий при оценке и анализе в ходе торгов.
Вот именно, первично ведь не выставление ордеров (торговых и защитных), а оценка рисков, оценка вероятности положительного исхода. А для этого нужно сделать анализ рыночной ситуации. Поэтому система, которой пользуется трейдер в своей торговле нужно в первую очередь для анализа рыночной ситуации.
 

Седьмой Бром

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
117
Поблагодарили
42
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Нужна конечно, но по идее система должна быть простая, типа торговля на откатах на недельных свечах или дневных, но не всегда бывают откаты. Я вот подумал, конкурсы на демо очень мешают для построения и тестирования своей системы, конкурсы это гонка по любому. В любой системе есть изъян и надо знать где стоп поставить. По идее если торговать на демо и забыть конкурсы то систему легко отработать, но не для 10$ депозита. Для 10$ это на минутках и 5 минутках, ну тоже можно и по уровням и по индикаторам.
 

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
Ждем сигнал, ждем следующий, ждем ещё один или сколько их там. И когда все появляются, то входим.
Открывать или закрывать торговые ордера по сигналам, это еще не торговая система. Торговая система, это закономерность действий трейдера на ту или иную информацию, полученную при проведении фундаментального и технического анализа, подтвержденная сигналами индикаторов.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Торговая система, это закономерность действий трейдера на ту или иную информацию, полученную при проведении фундаментального и технического анализа, подтвержденная сигналами индикаторов.
Ну так я это и написал, но только для открытия одной конкретной сделки. И не важно, какими данными вы будете пользоваться для получения сигналов. Ведь я же не написал, что сигналами для каждой сделки будут абсолютно разные факторы.
Понятно, что сигналы будут братьтся по одному проверенному временем методу и с определенной закономерностью.
 

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
Когда мы говорим про торговую систему, то тут надо иметь в виду наши эмоции и сам порядок дня по которому мы настраиваем себя и по которому можем работать.
С эмоциями, не соглашусь. Считаю, что торговая система должна исключить эмоции из торговли. Она должна быть разработана на информации получаемой с фундаментального или технического анализа, и иметь четкий алгоритм действий, вне эмоциональных составляющих.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
и иметь четкий алгоритм действий, вне эмоциональных составляющих.
Это конечно так, но никто из нас не избавиться никогда от эмоций и они всегда будут оказывать свое влияние. Поэтому может и есть смысл к примеру включать в торговую систему дополнительную проверку. Пусть она тоже даст тот же результат, но зато даст возможность немного охладить свои эмоции.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
С эмоциями, не соглашусь. Считаю, что торговая система должна исключить эмоции из торговли. Она должна быть разработана на информации получаемой с фундаментального или технического анализа, и иметь четкий алгоритм действий, вне эмоциональных составляющих.
Это понятно, что эмоции нужно исключить и следовать только алгоритму. Но от окружающей жизни вы все равно не уйдете (вероятнее всего). И решение принимать вам, а не торговой системе. ТС показывает какие-то сигналы и когда все совпадут трейдер открывает сделку. Но часто говорят о том, что пока последние индикаторы просигналят, то первые уже отменяют сигнал.
А если система безиндикаторная, то там влияние эмоций ещё сильнее.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
не всегда бывают откаты.
Откаты бывают всегда, просто нужно не торопиться. На самом деле безоткатное движение бывает очень редко, хотя и очень ожидаемо.
конкурсы это гонка по любому.
Конкурсы, которые предлагает Амега, это не всегда гонка. Кроме того, кто заставляет вас гнаться. Попробуйте торговать спокойно и смотреть как вы улучшаетесь в получении призового места. Кстати конкурс за десятку вполне подходящий вариант.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
есть те, которые считают, что стратегия и система - это одно и тоже.
Думаю, что можно было бы сказать так. Стратегия, это больше психологический момент в торговле, хотя и описывается техническими средствами. Почему так. Потому что стратегия - это элемент игры, а игра в основе имеет психологический факто.
Понятие же система говорит сама за себя - это четкие правила.
 

ustimtat

Общаюсь с выгодой
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
439
Поблагодарили
148
Поинты
0.40
Пол
Муж.
Думаю, что можно было бы сказать так. Стратегия, это больше психологический момент в торговле, хотя и описывается техническими средствами. Почему так. Потому что стратегия - это элемент игры, а игра в основе имеет психологический факто.
Понятие же система говорит сама за себя - это четкие правила.
А мне кажется что здесь просто игра слов, подмена понятий. То есть по сути стратегия и система это одно и то же. Это набор определенных правил и инструментов. Если трейдер правильно все использует и направляет то и будет успех.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
А мне кажется что здесь просто игра слов, подмена понятий. То есть по сути стратегия и система это одно и то же. Это набор определенных правил и инструментов. Если трейдер правильно все использует и направляет то и будет успех.
Торговая система нужно для стабильной торговли на валютном рынке форекс. Целью для трейдера является нахождение своей торговой системы среди уже существующих классических или создание своих собственных. Главное что торговая система должна приносить крупную и стабильную прибыль.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Торговая система-это нечто большее, чем просто открывать сделку по сигналам индикаторов. Эта своего рода стратегия, по которой валютный рынок анализируется, рассчитывается манименеджмент и рискменеджмент. А потом принимается решение оботкрытии и закрытии сделки.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
А мне кажется что здесь просто игра слов, подмена понятий. То есть по сути стратегия и система это одно и то же. Это набор определенных правил и инструментов. Если трейдер правильно все использует и направляет то и будет успех.
Все-таки склонен считать, что отличие есть.
Хотя, все это просто спор о понятиях и не более того. Если бы различие было принципиальным, то можно было бы говорить много и долго. Думаю, что это две грани одного и того же. Одно объясняет его психологическую сторону, а второе механическую.
 

ustimtat

Общаюсь с выгодой
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
439
Поблагодарили
148
Поинты
0.40
Пол
Муж.
Все-таки склонен считать, что отличие есть.
Хотя, все это просто спор о понятиях и не более того. Если бы различие было принципиальным, то можно было бы говорить много и долго. Думаю, что это две грани одного и того же. Одно объясняет его психологическую сторону, а второе механическую.
Вообще то стратегия это понятие в первую очередь из военной науки. Там есть разделение на тактику и стратегию. Это наука о ведении боя. Все что от отделения до полка включительно - это все тактика, то есть организация боя мелкими подразделениями и частями до полка(бригады). Все что выше - корпус, дивизия, армия фронт - это все стратегия. Вот исходя из этого может стоит посмотреть на понятие торговая стратегия?
 
Сверху